П-просак

Недавно я попал в просак(да, я знаю настоящее значение этого словосочетания) .. Пришло время оплачивать мобильный интернет:проверяю баланс - узнаю сколько не хватает;понимаю, что без "обещанного платежа" тут не разобраться, беру обещанный платёж и сверху собираюсь докинуть денег с карты, так как интернета нет, через сообщение пополняю баланс. НО(!) для меня стало открытием, что у Сбербанка платные сообщения.В итоге: я стою ночью посреди какой-то улицы, мне не хватает двух рублей, чтоб оплатить интернет(потому что они ушли на оплату сообщения)и у меня нет возможности посмотреть на карте где я. Тут у меня вырывается крик души на всю улицу:"Победитель блин по жизни, пойду сыграю в лотерею! "
Upd:До дома я все же дошёл

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В жмурках объяснили что такое Просак. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так верите Михалкову... он тот еще выдумщик

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просак - станок для кручения канатов. Волокна каната скручиваются с таким усилием, что если, во время работы, между скручивающимися веревками попадет край одежды, волосы рабочего - это может стоить ему жизни. Отсюда и выражение "попасть в просак". А Михалков фуфло беспонтовое, даже если и не сам он тот текст для роли сочинил.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз следующая история про просак
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку