П-предохранитель.

П-предохранитель. Электричество, Предохранитель, Безопасность, Техника безопасности, Работает

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме «В смертельной зоне» Стивен Сигал так же замкнул щит, а потом (ясен хуй) устроил дикий взрыв))) Кстати отвертка скорее всего не перегорит, поэтому предохранитель из нее так себе)))

Вот рецепт как бомбануть от Железного Стивена

Степ уан мочим охранника

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда предохранитель в виде отвертки перегорит, это будет реально проблема высокого уровня.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте считать. Стоимость разработки и утверждения планов инвест проекта + стоимость постройки и оснащения станции + стоимость скважины + упущенная прибыль + стоимость ликвидации последствий аварии + пособия пострадавшим работникам и местным жителям. Пара-тройка страховых я думаю после этих событий объявили себя банкротом, а владельцы съебались на Сейшелы с чемоданами полными бабла в стиле владельцев Таатта. Короче ебанул Стивен знатно, на кругленькую сумму. Кстати, по всем признакам это теракт, лол.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А отвертка как раз таки выполняет роль проводника для замыкания цепи, чтоб не сидеть без света,пока кто то ищет предохранитель. Где мой надувной диван?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвертка в ситуации Стивена работает скорее не как предохранитель, а как нить накаливания для поджига паров топлива. Для чего в п. 4 используется ключ, а так и не понял. Кстати хотелось бы узнать мнение лиги химиков, реально ли поджечь таким образом пары дизеля.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был на корабле в дизельном. Там стоит ГРЩ рядом, причем во всех. А чисто логичечки, разрешили бы ставить щиты и прочую электротехнику пожароопасную, если бы был шанс возгорания паров? Может там что-то другое бахнуло?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Е-мае, это боевик на VHS с Сигалом, какая логика? )))))))))))))))) Я думаю, что в реальности конечно вряд ли. Дизель так просто не подпалить. Вот пары бензина бы ебанули, шо мама дорогая сто пудов. А тут еще момент, что в общем-то БЕЗОПАСНУЮ технику (которая собственно отвечает забезопасность всей системы) путем нехитрых манипуляций сделали опасной))) Ну и про то, что голь на выдумку хитра)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку