256

Позвонили мошенники, представились ФСБ

Всем привет!

Было много постов про мошенничества, но видимо жулики перешли от стадии "банковских работников" до стадии "сотрудники ФСБ". Буквально 15 минут назад позвонили с Московского номера и состоялся следующий диалог:

- Алло.

- JustRobick (ФИО знали конечно же)? Вам звонят из ФСБ, предупреждаю данный разговор идет под запись и в дальнейшем будет приложен к материалам уголовного дела. Скажите вы за неделю покидали свой город? (Весь далог с самого начала и до конца ведется с "бычьей" интонацией)

-  Еще раз не услышал, какой город я покидал?

-  Вы покидали город Ижевск за последнюю неделю?!

Интонация становится все более "угрожающей", но это не работает и вот почему. Да, когда то я родился в этом городе, в далеком 1992-м году, но уехал от туда, притом не помню как, аж в 1993-м, и не то чтобы не покидал его за неделю, я в нем не был то никогда с того момента. Собственно, уже понятно что звонят мошенники, потому как ФСБ, как мне представляется, знали в каком городе я сейчас нахожусь. Ну и дальше по диалогу

- Нет не покидал. Я не расслышал с самого начала ваши ФИО и звание? И в каком вы служите отделении (скорее всего про отеделние не правильно но гуглить времени не было).

- Тут не вы задаете вопросы а я! (Ох божечки, как будто я попал в дешевый сериал о копах в Нью-Йорке годов этак 80-х или 90-х) Если вы в дальнейшем будете так общаться то мы просто прервем разговор и вышлем к вам Опергруппу для задрежания по Уголовному делу!

- По какому делу? Почему меня? Вы же ничего не обьяснили.

- Еще раз! Вопросы тут я задаю!

Тут мне написали в рабочий чат и я решил этот бессмысленный разговор не продолжать.

- Сильно извиняюсь, но мне некогда, будте добры изложить все на бумаге и отправить по адресу проживания, который скорее всего  должны знать.

- Если вы сейчас повесите трубку мы высылаем опергруппу и будем вас задреживать как подозреваемого по уголовному делу!

- Окей, до свидания!

Тут я повесил трубку, пообщался с коллегами и все таки решил разузнать кто звонил. Номер коенчно пробился как мошеннический (звонили из ВТБ, Сбербанка и т.д.), но все таки не каждый день раздаются звонки из ФСБ, так что тут уж решил позвонить я. Только по официальному номеру с сайта ФСБ РФ. Там мне и обьяснили, что если бы я был подозреваемым, то меня бы вызвали с помощью повестки, как то бы связались (по первости), но уж точно не звонили бы вот так.

Мошенники придумывают новые, но уже абсолютно дебильные способы. После того как на том же Пикабу видишь про то как они разводят то уже не особо удивишься даже звонку Президента.

Ну и на последок, не разговаривайте с мошенниками долго, пытайтесь сделать так чтобы они на мелочах прокололись, сбрасывайте и звоните по официальным номерам, чтобы все уточнить, и если все будут соблюдть такую безопасность, то может это станет не выгодно и они просто загнуться (читай переключатся на другое).

Рассказал что смог, надеюсь инфа кому то да пригодится, мало ли так же позвонят.

Позвонили мошенники, представились ФСБ Мошенничество, Негатив, ФСБ, Развод на деньги, Телефонные мошенники, Мат

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано jizelbck 1 месяц назад
Лучшие посты за сегодня
7939

Такие времена

7018

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
6768

Не опять, а снова

Не опять, а снова
5991

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
5370

Двойные стандарты

4482

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

4376

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
4334

Правда, интересно...

Правда, интересно... Мусульмане, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Намаз, Скриншот
3945

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
3932

Вот с этого и надо было начинать

3861

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
3857

А Вам звонили?

А Вам звонили? Сбили, Телефонные мошенники, Переписка, WhatsApp, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3581

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 2
3567

Что-то пошло не так

3527

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3349

Когда не угадал с фантастикой

Когда не угадал с фантастикой Скриншот, Грусть, Фантастика, Россия, Кин-Дза-Дза!, Гостья из будущего, Комментарии на Пикабу, Комментарии
3227

Ответ на пост «Причины вымирания» 

3201

Человек человеку зомби

3196

Расписка

3117

Про романтику

Про романтику Воспоминания, Работа, МВД, АУЕ, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Гопники, Длиннопост
Про романтику Воспоминания, Работа, МВД, АУЕ, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Гопники, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: