Позвольте себе быть собой.

серьезно.


разрешите себе делать все то, чего вы так боялись. это может быть все что угодно, ведь у каждого человека свои тараканы и комплексы, начиная с банальных житейских мелочей вроде покупки шоколадки или пачки чипсов. да-да, диетное мышление многих худеющих в будущем не позволяет совершать такие, казалось бы, обычные действия для здорового человека. их (нас) гложет чувство вины и страха быть осужденными окружающими. потому что это есть вредно, это вредит фигуре и здоровью. к черту! позвольте себе есть все: то, что давно запрещали себе или то, что вроде бы есть не принято. просто съешьте тот самый кусочек шоколада, даже если уже давно не утро и даже, если далеко за полночь. ну и что.


попробуйте просто расслабиться и начать жить. вы ни в чем не виноваты. честно. перестаньте собственноручно себя изводить и ненавидеть. вы не должны стесняться себя, выходя на улицу. вы такой же нормальный обычный человек, как и все вокруг. почему вы считаете что вы чем-то хуже других? это бред!


вы не должны думать, что вас кто-то осудит или будет обсуждать за спиной. никому нет до вас никакого дела. вы можете горланить песни, даже,если нет голоса, танцевать, даже если не умеете, делать все нелепые вещи - главное, чтобы вы чувствовали себя лучше. если даже вы и привлечете внимание нелепыми действиями, это ненадолго.


перестаньте бояться раскрываться перед людьми, рассказывать о своих интересах, увлечениях, мечтах и стремлениях. это нормально. не бойтесь чужой оценки. одним ваши увлечения будут казаться неинтересными и глупыми, а другие будут от вас в восторге. это не значит, что вы или ваши интересы отстой, просто они не совпадают со вкусами других людей. так и должно быть.


поэтому просто позвольте себе просто жить и дышать полной грудью. расправите плечи, поднимите голову. вы удивительны!

Позвольте себе быть собой. Жизнь, Будь собой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл текста?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нередко такой текст -- обращение к самому себе. Отчасти работает принцип "если не понимаешь сам, то попытайся объяснить кому-нибудь другому".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. но это похоже на высер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку