2934

Позорное поведение - Фемспрединг. Существо женского пола не убирает свою сумку чтобы присел рядом другой пассажир.

Аргументируя это персональным пространством.

- Мы все стоим! - Восклицает пожилая женщина.

- Я тебя не слышу. - Демонстративно затыкая уши говорит чучело в кепке и утыкается в телефон. - Ты воняешь! Ты отвратительна так что завали своё {}бало! - Продолжает она.

*Люди после безуспешных уговоров вызывают полицию. Существо выводят на свежий воздух*

Фемспрединг (от мужского - Менспрединг - когда мужчина из сильно расставленных ног занимает больше пространства в общественном месте) - привычка женщин занимать большее пространство своими вещами или необычным поведением.

Дубликаты не найдены

Отредактировал DrHLektor 1 год назад
+562

всё понятно без слов!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+81

Но ведь...

раскрыть ветку 1
+22

там инвалидность с головой.это я вам как инвалид с костылями говорю.

+198

Может это опять Гоген пытается хайпануть, уж больно похожа

раскрыть ветку 18
+25

с прибытием. почему кваш?

раскрыть ветку 17
+20
Просто она из антипрививочников и у неё энцефалит
раскрыть ветку 1
+17

я сам на костылях, очень часто таких встречаю. особенно радуют, когда ждут, что я им дверь в магазин открою! она же девочка!

+3

Там на самом деле в диалоге даже проскакивает обмен фразами:

(ТП) - Ты не инвалид, не беременная и т.д., и я не собираюсь двигаться!

Кто-то за кадром - Ты тоже к ним не относишься!

+3
Теперь появится новый мем, вместо девушки из BMW
раскрыть ветку 2
+4

Убери?

раскрыть ветку 1
+1
Овцо
-22

Не хочу обидеть всех девушек, но меня выбешивает, когда держат так телефон. Вот смотрю и вижу курицу. По-другому не назвать. По сути - курица и есть. Но такой манерой держания, она как бы говорит: "Смотрите, я курица".

раскрыть ветку 2
+18
Я стесняюсь спросить, а как его еще держать? Двумя руками? На коленках чтобы он лежал? Локтями?
+16

а как она его держит? вроде обычно

ещё комментарии
+197

а почему нет продолжения, где коп стреляет в неё из шокера?

раскрыть ветку 7
+124

на лицо?

раскрыть ветку 5
+90

Насколько я понял, только что родился новый термин "камшок" (от англ. cum shock).

раскрыть ветку 4
+1
Обливает водой и стреляет из шокера
+151

У нас бы просто спихнули сумку на пол или сели сверху. И знаете, вот и правильно)

Приятно видеть, как полиция ее уводит.

раскрыть ветку 12
+83

по моему "вот и правильно" все таки как на видео. когда полиция живет за счет граждан и проблемы решает вместо граждан. я лично тоже хотел бы ей и всечь и сумку скинуть и тд, но куда правильней в такой ситуации сделать звонок и наслаждаться тем, как ее уводят. встревать в физические разборки всегда чревато проблемами, причем для обеих сторон и порой даже для окружающих, такого происходить не должно.

раскрыть ветку 4
+4
Нет, всечь точно неправильно, это опуститься до её уровня. А вот сесть на сумку, типа, ой, я не заметил и слушать, как её жопа горит - было бы приятно!
Просто я уверена, что у нас полиция и не почесалась бы, им посерьёзнее повод нужен, драка там или ещё что.
раскрыть ветку 3
+4
У нас бы просто похер было бы на эту бабу
+10
Понимаю, что зависит от многих нюансов, в том числе и от менталитета и у нас, наверное, так не получилось бы, но очень приятно, что у них полиция имеет такой авторитет. С нашими ещё поспорить можно и хуями их обложить. А там, в лучшем случае, схлопочешь электрошокером, в худшем - пулю. И никаких тебе отписок и бумажек. Ещё и отгул дадут, чтобы нервишки успокоить. Красота
раскрыть ветку 1
-1

Ех, страна контрастов. С одной стороны полицейских хуями обкладывают, с другой граждан на бутылку сажают.

+2

Ну, сумку выкинуть сложно, она её придерживает, да и если в ней что-то разобьётся, а полиция, как мы видим, рядом. А вот кепка еёшняя улетела бы в конец вагона, если бы она мне присесть не давала.

раскрыть ветку 3
+7

Еёшняя? Новый элемент в группе "Ихний, евоний, явонные"?

раскрыть ветку 2
+21

Она-таки успела отпочковаться и в нашем метро.

https://www.youtube.com/watch?v=hMgJIP4FLOM

раскрыть ветку 5
+8

мне кажется, пранк, не?

раскрыть ветку 2
+8

Не, это эттеншн вхора - вид сбоку. Хоть голой жопой, хоть хамством, но обратить на себя  внимание хоть немножко. Обычная убогость.

-3

Это мужик просто

+6

Смех в конце - лютый пиздец

+3

надеюсь никто не украл ее ветер

+79

Давно пора между местами делать высокие бортики. Лучше уж мне будет тесно от бортика, а не от соседнего жиробаса.

раскрыть ветку 24
+30

Не волнуйтесь, человечество движется именно в этом направлении. Просто личное пространство требует больше затрат. Чем больше денег, тем легче позволить себе автомобиль и частное жилье, личного врача, репетитора и прочую удаленность от нежелательных людей.

раскрыть ветку 11
+7
На самом деле есть такое.. Я в 20 лет-нахрена в Москве машина? В метро быстрее, подумаешь, толкучка .. Я сейчас-неее, лучше в пробке постою,музло послушаю...
раскрыть ветку 10
+3

Делали уже что-то подобное, не прижилось.

раскрыть ветку 6
+19

у кого то в жопе застревали?

раскрыть ветку 1
+4

Жиробас может сесть на бортик, разместив свои полужопицы на два сиденья

раскрыть ветку 3
+1

жиробас сядет на бортик и займет 2 места

0

в лондоне так

-11

из крайности в крайность... Из-за 0.1% неадекватов сооружать неудобную для 99% херню?

Вот если честно бомбануло от всех просящих на видео и от комментариев здесь.

Там вежливость превратилась в карго-культ, здесь так принято и прочее.

Говоря вежливые фразы, мы не должны ожидать на них действие, мы обозначаем своё намерение, в данном случае например говорится {и подразумевается}:

-Уберите, пожалуйста, вашу сумку, я хочу сесть { а иначе я раздавлю её своим седалищем}.

А местные комментаторы готовы ей втащить... блять, за что? Там разве есть правила "не занимай места больше своей жопы"?

Если так хочешь сидеть, то пожертвуй ради комфорта жопы теснотой - максимально отодвинь препятствие пятой точкой и сядь.

раскрыть ветку 2
+4

За провоз багажа - доп плата. А так это ручная кладь, изволь держать в руках.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

Так может,она готовится стать отцом,отъебитесь.

+9

быдло оно и в Африке быдло

+24

Знаете, я что-то не понимаю зачем делить мудаков на женщин и мужчин, почему нельза сразу было назвать assholespreading? Но насколько я помню, началось всё именно с menspreading, т.е. подтекст в сторону виновности мужского пола.

раскрыть ветку 3
+8

Чувак, assholespreading прям вообще неправильно звучит. В голову сразу приходит goatse

раскрыть ветку 2
0
Есть айфон se, а есть коза se?)
0

oof!

+27

Я в Европе так в поезде ехал. Там неудобные узкие сидушки, 4 шт напротив друг друга, как в купе. Пришли три иностранца и давай по не-нашему балакать и ржать громко. Потом одна полезла через меня смотреть что там за окном делается. На что я сказал: - Да ты зае..ла уже.

После этого они ехали и молчали до конца дороги.

раскрыть ветку 4
+14

Хуя ты токсик

+8
На что я сказал: - Да ты зае..ла уже.

По русски, а они зассали быть отравленными новичком и заткнулись.

раскрыть ветку 2
+1

Может быть они отравились и у них атрофировались мышцы. Вот и заткнулись.

раскрыть ветку 1
+53

Это же представительница "ущемлённого" по цвету кожи слоя общества,  Они обычно совершенно охреневшие, типа "наши прадеды настрадались!!! компенсируйте нам ущерб!"

А по факту уже давно признать ущемление прав белых.

раскрыть ветку 6
+6

Да не, мне кажется это просто 100 слоев штукатурки на лице.

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже сначала так подумала. Её руки выдают, цвет, форма.

0

О! Блекфейс! Ей хана

0
С сумочкой louis vuitton... это ж метро-элита...
раскрыть ветку 1
+2

Кто-то вполне может экономить время) например в той же Москве - обычное дело) 1.5 часа на машинн или 30 минут на метро?)

-13

фемка. одна из тех, кто орал, что нужно запретить мужчинам раздвигать ноги в метро, когда сидят. якобы они занимали много места.

ещё комментарий
+10

А вот меня бесит когда девушки сидят нога на ногу. Блин тупо своей обувью пачкают брюки. выходишь из метро как из помойки.

раскрыть ветку 1
+1

ага! или когда сидят не прямо, а по диагонали, занимая полтора места

+5

Фемспрендинг, менспрендинг - понапридумывали. Как по мне простое хамство в тандеме с отсутствием, или не правильным, воспитанием...

+11

Фем...спере..сепри...

Быдло она....

раскрыть ветку 1
+2
+4

Больше похоже на ебланинг.

+166

Вот я женщина. Меня бесят одинаково обе ситуации. А ещё, простите, толстые люди в транспорте на 1.5-2 места. Вот как хотите меня называйте.

раскрыть ветку 191
+245
Вот как хотите меня называйте.

Толстофоб (ка) !

раскрыть ветку 18
+98
Да! Она дискриминантка-толстофобка! Изолируйте её! Нажрите её!
раскрыть ветку 7
+21
Фэтшеймер(ка)
раскрыть ветку 1
+17
Не-не, бодинегативщица
+3

А я рюкзакофобка

раскрыть ветку 1
-13

У феминисток и такой термин есть!

Фэтфобия называется. Я фэтфобка, и горжусь ^^

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+56

качался всю жизнь,назвали жирным

раскрыть ветку 16
+43

Это явно не "сухие" дядьки, одни щёки чего стоят.

раскрыть ветку 10
+13

легче убить чем прокормить

+5

Такому борову млин надо 2 места покупать, чтобы нормальным людям не мешать.

+2

Попячся, жывтоне!

0

Малан так-то еще не самый крупный))

-2

бройлер нахимиченный

+54

К ним нужно подсаживать худых людей.  В тетрис не играли что ли?

раскрыть ветку 3
+7
Если обещаете подсаживать ко мне худых девушек, то я килограмм 20-30 наберу, можно сажать колени)
раскрыть ветку 1
0
Есть вероятность, что худой в таком случае переломами обзаведется)
+10

Ну как бы, если человек толстый и едет в общественном транспорте типа метро, то куда ему дется? Да, занимает много места стоя или сидя. Но он же не может ничего с этим поделать. Окружающим приходится терпеть.

Другое дело, когда толстый человек, который занимает 1,5..2 сидячих места едет в междугороднем автобусе/маршрутке. У меня тоже пригорает. Пусть платят за два места. Какого хрена я должна сидеть на трети сидения, а мой сосед на своем и всем моем месте, если мы заплатили оба одинаковую цену за билет и имеем право на одинаковый комфорт.

раскрыть ветку 2
+7
Надо толстых парами сажать, пускай сами разбираются)))))
раскрыть ветку 1
+9

А я вот широкий, не жирный, а именно широкий, много лет качалки и бокса. Мне удобно сидеть только если свободно полтора места, поэтому и предпочитаю стоять, даже если места свободные есть.

раскрыть ветку 1
0

Если сядете, свободное место вам организуют)

+118

Ну вот знаете насчет толстых, некрасивых и прочего. К сведению далеко не все толстые люди тем более за 40+ просто жрут как не в себя. У многих дохера возрастного ожирения, так же ожирение сопутствует определенным болезням и дофига еще разных случаев. Так вот общественным транспортом пользуются большинство людей без сверхдостатка. И встретить там можно и инвалидов и юродивых и толстых и иных персонажей. К этому нужно быть готовым, на то он и общественный транспорт, дешего и сердито. Я думаю для большинства главное не внешность, а поведение человека. Мне глубоко пофиг если жирный человек занимает 2 места(хоть болезни, хоть дешевая еда из хлеба с макаронами), не по воздуху ему летать извините, главное что бы вел себя прилично. Но то транспорт и общественный.

раскрыть ветку 56
+101

Я вот не маленький , ну в плечах не втискиваюсь в отведенное пространство под одного человека, а жена худенькая и маленькая, обычно она садится при возможности я стою, так один раз не маленьких габаритов женщина пыталась сесть рядом, хотя место для нее не хватало, ну и села в прямом смысле на жену мою, как ей че сказали ответила, что не нравится не сиди.. Но я как джентльмен помог подняться жене и сам сел на ее место, сдавив эту объемную массу не уважения, до такого, что она аж взвизгнула, так орать так начала что ее сдвинули зажали да и вообще убивают... там пол вагона над ней смеялось. Есть люди которые уважают других и стараются не мешать при своих габаритах а другие ведут себя по свински. Людей разных много..

раскрыть ветку 8
+33

Если толстяк первый сел, то пусть сидит на двух местах.

А вот когда жиробасина впихивается в ОДНО место давя других - это уже из его личной проблемы превращается будто-бы во всеобщую. Мол место есть и буду сидеть, похер что сначала придавил, потом весь ряд зажал.

+ чуть толстый чувак не особо то помешает, мы говорим о тех, кто реально 1.5- 2 места занимает- вот он то точно не по болезни такой- тот просто ЖРЕТ не в себя как в последний раз. Все по настоящему толстые люди, которых я встречала ели всякую дрянь в охренительных масштабах.

раскрыть ветку 2
+35

Оо, тут выше (ибо заминусят) уже начали обсуждать, почему кто-то не может похудеть, но почему комментаторы думают, что могут указывать кому-то, сколько им весить? Типа, это такой эгоцентризм - "вон тот человек должен похудеть, потому что он мешает мне", лол)

раскрыть ветку 13
+16

возрастное ожирение? Что? Без шуток, ожирение обычно ведет к диабету,а не наоборот. Да и из воздуха жир не появляется. Правильные привычки питания помогают

раскрыть ветку 9
+12
Но то транспорт и общественный.
Вот именно, может я тоже посидеть хочу, а толстый два места занял.

Насчёт полноты, как бы я не пыталась списать полноту на гормоны, мне всегда доказывают обратное, мол, 40-50 кг не возьмутся из воздуха.

И кстати, хлеб не дешевле гречки выходит, но с неё так не разносит

раскрыть ветку 9
+3

дешего и сердито

"Какого было мое удивление узнав что обчественый транспорт это дешего и сердито"

Извините.

+1

Экскьюзми, а что за диагноз такой - возрастное ожирение? Это вы про тетенек возраста 50+? Так они привыкли жрать будь здоров хлеб с хлебом и майонез сверху. только вот с возрастом метаболизм замедлился и все встало на свои места

0
У многих дохера возрастного ожирения,
Это какая-то новая научная теория? Если жрать много, то будет ожирение в любом возрасте. Если кушать нормально, то и ожирения не будет. 
0

мне очень лень искать, но очень интересовался имено темой "болезни", которая не дает похудеть. есть прям серьезные заболевания, когда сам организм истощается, но продолжает запасать жир, есть те, которые действуют ненапрямую, типа болезни ног, костной ткани, сердца, почек, печени и прочего ливера. однако таких менее 10% или около того, вроде даже меньше. в большинстве своем ожирение - нежелание следить за своим рационом, заедание стресса и тп. короче тупые отмазки. если же человек осознанно идет на это, то он должен принимать и то, что он будет создавать неудобства и вызовет общественное порицание

-1
далеко не все  жрут как не в себя

именно так они и жрут. по другому быть не может - по закону сохранения энергии=) другой вопрос что с возрастом они не меняют своих пищевых(?хз как правильно) привычек - а это необходимо т.к. возраст.

-3

В концлагере жирных не было

-10
К сведению далеко не все толстые люди тем более за 40+ просто жрут как не в себя.

Нас это должно ебать?

-14
А то есть ты оправдывашь ожирение тем что люди жрут дохуя хлеба с макарошками так пускай жрут меньше вот у меня достаток плохой ем дерьмовую пищу но не жирею как многие ибо следить надо за собой
ещё комментарии
ещё комментарии
+18

а мы то тут при чем? Эти ебучие салоны  для хобитов проектируют.

+20

Я вас прекрасно понимаю. Недавно один такой кабан - нет,  КАБАНИЩЕ -уселся на соседнюю с моей часть сиденья в автобусе. Мне реально было тяжело дышать - так прижал к стенке 😨, ещё пОтом от него волокло нещадно. Через остановку я пропищала, мол, нельзя ли как-то сдвинуться, последовал ответ:"Нет". И все. Хвала небесам, вылез через остановку. Я это к чему: нет идеального решения этой проблемы, люди с очень (подчёркиваю, с очень) лишним весом всегда будут "притеснять" своими телесами остальных пассажиров, хоть и жаль их с одной стороны, но с другой, почему должны испытывать дискомфорт остальные пассажиры?

ещё комментарии
+48

Ну что теперь, толстым людям в транспорте не ездить? Сумку можно убрать и ноги сдвинуть, а они как бы не из вредности это место занимают)

ещё комментарии