Позор в поезде. Или почему нельзя есть что попало перед дорогой.

Довелось мне как то раз ехать в поезде.
Перед тем как сесть в свой плацкарт, я решил, что было бы не плохо чем то заполнить пустой желудок. Перекусив вкуснейшей шаурмой, я с отличным настроением зашёл в вагон, и найдя своё место сел на нижнюю полку. На против сидела молодая девушка с ангельским личиком, на верхних полках лежали пожилая женщина и мужчина лет сорока, а на боковушке сидел интелегентного вида дедушка. Поздоровавшись со своими попутчиками, я стал раскладывать матрас. Время было примерно 5 утра, ехать оставалось всего каких то 2-3 часа, и отвернувшись к стенке, я решил немного вздремнуть.

Проснулся я от того, что мой зад издавал продолжительный и мощный звук жёсткого пердежа. Я даже не сразу понял что происходит. Открыв глаза ко мне пришло страшное осознание: что я сейчас лежу не у себя дома один в тёплой постельке, а нахожусь в поезде, и рядом со мной полно людей... На несколько секунд вокруг повисла тишина, разговоры смолкли. Запашок пошёл тот еще... Мне стало ужасно не ловко. Хорошо что я лежал лицом к стенке. Я решил не двигаться и оставшуюся часть пути просто притвориться спящим.
Но к сожалению, это был ещё не конец моего позора. Живот начало сильно пучить, и я стал чувствовать как внутри меня неумолимо скапливаются газы.

Продолжая лежать неподвижно, я старался прикинуть сколько я проспал, и сколько ещё осталось до конца пути. И тут я услышал голос проводницы: "Мужчина, просыпайтесь, скоро подъезжаем", она стала слегка тормошить меня рукой. Сгорая от стыда, не поворачиваясь, я буркнул ей в ответ что-то нечленораздельное. Понимая что ехать осталось всего ничего, я старался сдерживаться изо всех сил, но газов становилось всё больше и больше, а сил моих уже явно не хватало.

Через какое то время последовал очередной "взрыв". В этот момент я себя уже просто ненавидел.

К счастью, моя станция была конечная, и дождавшись как только все выйдут, я спешно покинул вагон :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё равно люблю шаурму, как бы её не ругали, главное брать в проверенных местах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку