Познавательный пикабу

Хочу поблагодарить автора этого поста Блокировка рекламы мегафона за информацию. Всё действительно подключили и надеюсь это будет работать.

Познавательный пикабу Блокировка рекламы, Мегафон, Благодарность, Длиннопост, Сотовые операторы, Переписка, Скриншот

И вот такие услуги появились в личном кабинете

Познавательный пикабу Блокировка рекламы, Мегафон, Благодарность, Длиннопост, Сотовые операторы, Переписка, Скриншот
Познавательный пикабу Блокировка рекламы, Мегафон, Благодарность, Длиннопост, Сотовые операторы, Переписка, Скриншот
Познавательный пикабу Блокировка рекламы, Мегафон, Благодарность, Длиннопост, Сотовые операторы, Переписка, Скриншот
Познавательный пикабу Блокировка рекламы, Мегафон, Благодарность, Длиннопост, Сотовые операторы, Переписка, Скриншот
Познавательный пикабу Блокировка рекламы, Мегафон, Благодарность, Длиннопост, Сотовые операторы, Переписка, Скриншот
Познавательный пикабу Блокировка рекламы, Мегафон, Благодарность, Длиннопост, Сотовые операторы, Переписка, Скриншот

Лига мобильной связи

2.1K поста5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
500
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе перечень... Почему бы им не объединить всё это в один пакет "Отказ от всей этой вашей хуйни"?

раскрыть ветку (101)
191
Автор поста оценил этот комментарий

тогда очень многие на него перейдут.  Впрочем это не мешает потом тихо сделать этот пакет платным

раскрыть ветку (76)
37
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае им придется тогда сделать другую бесплатную херню для того же самого, просто чтобы суметь выполнять п.1 ст.18 закона о рекламе: "Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием."
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу написать в Гугл, чтобы мне отключили рекламу на Ютубе?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Пишите в строке поиска "Скачать AdBlock".
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как он отключает рекламу на роликах Ютуба? Может я чего то не знаю.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите тогда ещё и AdGuard

2
Автор поста оценил этот комментарий

если смотреть в браузере, то все режется, я правда ublock юзаю.


если в приложении "ютюб" или как оно там, то нет. Я его себе и не ставил...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть расширение адблок для youtube
Автор поста оценил этот комментарий
На сами ролики и рекламную интеграцию не повлиять. Да и смысла мало, все контент-мейкеры на Ютубе перестанут работать.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, что мешает рекламодателю «немедленно прекратить», подождать длительное время, скажем, 10 секунд, и возобновить? В Мегафоне отключение рассылок действует максимум 3 месяца, потом надо заново отключать, и так бесконечно
66
Автор поста оценил этот комментарий
Это как МТС, взял их симку, несколько дней подряд названивают откуда не лень, массажные салоны, клиники, элитный кофе и т.д. Услуга антиспам платная, но номер они сами же и слили, так как со второго дня пошли звонки. Вернулся на йоту...
раскрыть ветку (57)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мтс - не говно, а ГОВНИЩЕ
раскрыть ветку (18)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДНИЩЕ
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ГОВДНИЩЕ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ГОВДНИЩИЩЕ
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может от региона зависит? у меня мтс и все норм. Правда были спамы с Москвы но не много, сейчас совсем затихли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

либо у тебя кредитная история так себе, либо падажжи

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я из СПб. С МТС 9 лет. Проблем пока не было.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже 6 лет ,СПБ. Никогда подобных рассылок/окон и т.д не было..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СПб, 14 лет с МТС, никто не звонит, не пишет...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

СПБ, 15 лет, и мне тоже заплатили!



( сарказм)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам написать?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь свой номер, нам кое что проверить надо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А так же фото карты с лицевой и обратной стороны, начислим бонусы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты чо палишь контору! Позвонили бы ему, он бы сам все рассказал

Автор поста оценил этот комментарий
12 лет был с мтс, потом начали деньги пропадать, перешёл на пчелку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У жены наоборот проблемы с билайном.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нагиев?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг его знает, две недели пользуюсь-полёт нормальный. Но будем посмотреть. 🤔
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно что номера сливают сотрудники салона

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мог предыдущий владелец номера на все это подписаться.  Я как-то купила билайновскую симку, и мне начали какие-то бабы звонить, искать Артурчика) А потом ещё и наезжали, мол, куда ты Артурчика дела, не держишь ли ты его в темном подвале...

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хотя-бы не звонили и не спрашивали
А ВЫ ГРУЗОВИКИ МОЕТЕ в 2 часа ночи. Купил номер бывшей автомойки.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Режим "не беспокоить" автоматически включается с 22 до 08. Позвонить могут только "избранные" номера из тел книги телефона. +Приложуха от Касперского. Я всегда знаю кто мне звонит. 99% номеров просто отсеиваются с простым уведомлением от приложухи, что вам звонил спамер такой-то.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на сяоми это бесплатно и априори в каждой мобиле есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так открыли бы свою мойку..
Клиенты уже, считай, есть:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело и в правду в этом. Почти наверняка прошлый хозяин номера его везде использовал.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Перешла на МТС с полосатика с год назад (у остальных за городом нет покрытия) - никаких левых звонков. Правда, не Москва.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Карелии, недалеко от финской границы, брал на это время рос. симку МТС. Никаких спам звонков за неделю небыло, связи правда тоже. Хотя обещали что если повесить телефон на верхушку сосны то связь будет. Когда возвращался ночевал в Петрозаводске, там связь была, за ночь никто не позвонил. А вообще есть очень полезная функция в телефоне, антиспам называется.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сортавала или костомукша?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от Костомукши

Автор поста оценил этот комментарий

И там и там мтс есть и хорошо ловит. Другой какой - то населённый пункт.

Автор поста оценил этот комментарий
Но от скрытых номеров не спасает (
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я для этих целей скачал приложение, трубку не бери.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, вообще не знаю, как без него жить сейчас, заменил ей стандартную звонилку, теперь ещё удобнее

Автор поста оценил этот комментарий
Скрытые номера только через оператора отбивать. Смотреть через детализацию номер и в чс у оператора заносить
Автор поста оценил этот комментарий
Она с андроида 6+ на яблоке не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже не Москва, Саратов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в личном кабинете сразу наискала в списке услуг "отмена", "запрет" и т.п., и всё это повключала. Но иногда звонят всякие, идут в блэк лист.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Йота в Казани - говно. По Татарстану в целом - вообще тихий ужас. Не ловит нигде. В центре не ловит, на периферии не ловит. Ловит на улице в городе. Зашёл в квартиру - не ловит. При чём думала, что это у нас дом такой, сигнал не пропускает. Ходила к подруге, сестре, родителям. В разных концах города все живём. Ни у кого дома не ловит. Вот к окну телефон прислони - норм. А как отойдёшь - опять не ловит. Устойчивое E в статусе, звонки срываются. Нахер эту вашу йоту. Я тут лучше на МТС побуду. Пусть мне раз в 3 месяца звонит какой-нибудь массажный салон лучше, чем я буду без связи круглые сутки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Мы бы хотели подробнее разобраться почему же наблюдаются такие трудности в работе сети 😑


Будем признательны, если Вы пришлете Ваш номер телефона и адрес в личные сообщения нашей группы ВКонтакте  vk.me/yota


Мы все проверим и постараемся помочь! 🔧

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне это? Когда я от вас уходила, описала все проблемы парню, который звонил отговаривать. Он сказал только "а, ну да, тогда лучше действительно наверное оператора сменить". Вам просто всё равно) Да и мне, если честно, тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ботва. На йоте уже года 4, но где-то с середины этого лета началась жопа - бывает, несколько раз за день пропадает сеть, интернет медленнее слоупока, звонки периодически срываются.
Единственный плюс - нет рекламных рассылок:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Хм, это совсем не дело :О Мы обязательно разберемся, с чем это связано. Пожалуйста, расскажите о ситуации нам в личку VK (vk.me/yota), уточните ваш номер и адрес, где фиксируете обрывы - будем проверять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в операторе, а в прошлом владельце этого номера, которым мог быть кто угодно при этом буквально 90 дней назад.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, никто не звонит уже сколько лет, если сам не косячу и не оставляю на каком-нибудь сайте свой номер, даже недавно с одного сайта должна была смс прийти для входа, не приходит, я и так, и эдак мозги парил, в итоге запрет контента отключил и пришла  

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама йоты в комментариях. Одобряю. Сам на йоте 5 лет сижу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, не по теме, был подписан на драйв2 на ваш туарег. Было очень интересно читать) приятно встретить вас на другом ресурсе) Удачи!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир тесен)) Спасибо, крайне приятно слышать!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вам достался номер человека, раньше любившего рекламу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стопудова сливают номера.вот только странно.недавно со мной случай произошел.искал квартиру в аренду.засветил личный номер.через неделю начали звонить на рабочий и ещё на два номера которых практически никто не знает.одна и также служба-автоответчик.2 симки МТС , одна Билайн и одна Мегафон.я понимаю если бы я засветил все 4 номера,было бы логично что на них звонят.но один и тот же спам-автоответчик на 4 разных номера??? Может по вышкам отслеживают?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Номер, скорее всего, не девственный. Оттого и звонки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на старых номерах такого нет, тишина полная на двух номерах

Автор поста оценил этот комментарий
Ну МТС вполне официально продают рекламу всем своим абонентам даже с учетом их местонахождения. Ловят деньги либо от заказчиков рекламы, либо от тех кто ставит антиспам... если честно я херею от таких изи мани.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может прошлый пользователь этого номера раскидал везде номер, вот и названивают
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил себе приложение касперского whocalls и никаких спам звонков)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопрос: пробовал Яндекс например, он показывает спам только когда программу открываешь. На касперском как реализовано?
Автор поста оценил этот комментарий

вы прогуглите ваше номер. скорее всего он раньше кому-то принадлежал, он его активно светил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То что со второго дня пошли звонки - не значит что они его слили. Просто до Вас номером владел другой человек
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помоги, напиши это перечень текстом, а то сил не хватает
раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу подключить следующие услуги:
Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail 
Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS 
Отказ от предложений партнеров по E-mail 
Отказ от телемаркетинга оператора 
Отказ от уведомлений оператора в сервисных SMS
Отказ от уведомлений оператора в сервисных USSD 
Отказ от баннерной рекламы оператора 
Отказ от баннерной рекламы партнёров 
Запрет платных контентных коротких номеров 
Отказ от USSD рассылок
А также контентный счёт.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

— Да озарит тебя свет, добрый человек! )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Два отказа от баннерной рекламы - от оператора и от партнеров, так и не понял влияют на них эти два пункта в списке ?
Автор поста оценил этот комментарий
Эту чисто цыганская тема: Я тебя буду заёбывать до тех пор, пока ты не заплатишь мне денег, чтобы я отъебался от тебя. И то не факт, что я отъебусь насовсем. Возможно, просто возьму недельку на отдых, соберусь с силами и ...
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю для опсосов волбще проблем нет с вариантами как наебать абонента, найдут что-нибудь новое
Автор поста оценил этот комментарий
И даже сообщать не будут, потому что уведомления от оператора отключены
Автор поста оценил этот комментарий
Или ещё "лучше" ЭТИ ПАКЕТЫ сделать платными
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Легче выбросить - легче найти. Сокровища разбросаны по дну Темзы на несколько миль. Сокровища там, где ключ, где тонга!
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плата за услуги может измениться в одностороннем порядке, спасибо за ваши деньги, пока
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько я их по-человечески просила не подключать мне вот эту вот всю хуйню - ноль реакции. Поэтому я и ушла от мегафона.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что пол топом, но ещё нужно поблагодарить автора поста Как отключить рекламу в телефоне или формулируй свои желания грамотно.
я тоже воспользовалась большим списком отказов, но он не включает в себя отказ от всплывающего меню
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть простенький вариант, перейти на йоту. Они все равно на вышках мегафона, но подписок нет совсем, а мой тариф на йоте в два раза дешевле, чем аналогичный на мегафоне.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А как безлимитный интернет бесплатно раздавать?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с чего и какой аппаратурой будете юзать интернет. Этой информации полно в поискавиках.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что у мегафона нет такого гемороя по типу - смените ттл, вырубите службы винды и тд..?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У йоты ограничения на фул онлим, если стоит пакет из 50 гб, как у меня, то ограничений на раздачу нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про фул анлим, т.к 50 ГБ за неделю улетают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 5 дней меньше гига ухоит. Я вот не понимаю зачем у меня на тарифе так много трафика, а тут полтос за неделю....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если дома нет проводного интернета?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе своим интернетом гоняю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю, что мне без безлимита никуда(
Автор поста оценил этот комментарий
Если гигобайты на тарифе, то как у всех других операторов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро сделают платно, а увидишь только через месяц)
Автор поста оценил этот комментарий
Они сейчас после этого поста все услуги переименуют или вообще введут рандом в имя услуги раз в сутки и на такие запросы начнут отвечать извините такой услуги у нас нет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже не отвечают в чате больше 8 часов, мегафон, ну камон. Вы сливаетесь в топку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти сутки отвечали мне на этот запрос. Я тут с ними часто последнее время общаюсь, так время ответа оператора удивляет, конечно. Часов 5 минимум.  В итоге, тем не менее, все отказы повключали, как и просила.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с vip статусом только через 16 часов ответили. А говорили что связь с оператором напрямую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что радует - что история чата сохраняется, иначе совсем было бы тяжко с ними общаться. Мне кажется, у них жуткий недобор по кадрам, вряд ли это сознательная политика - клиентов динамить с ответами. 

Автор поста оценил этот комментарий
А потом через месяц и хуяк или пакета нет или стоит как крыло самолёта
Автор поста оценил этот комментарий

Я в у своего оператора так и сделала. Один раз позвонила на горячую линию, попросила подключить контентный счет на оба моих номера и запретила любые оповещения рекламного характера от оператора.

Теперь спам только с левых номеров всяких, и его дохрена..

Автор поста оценил этот комментарий
Придумают тогда пакет новой хуйни )) они это могут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку