Познание мира

Познание мира Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу

#comment_141628489

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И променять родного человека на хуй пойми что, потому что там на первый взгляд баллов больше? Мир дегенератов

раскрыть ветку (28)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Ну баллы могут быть и за духовную и интеллектуальную близость, а не только за сиськи-письки. Вот вам по 17, вы вместе читаете комиксы, ржете над пердежными комедиями и пьете пивас в падике. Потом проходит время и вам по 30, муж сделал карьеру в интересной ему сфере, руководит людьми, занимается саморазвитием, увлекается японской военной историей, занимается историческим фехтованием и калиграфией, а жена читает комиксы и ржет над пердежными комедиями под пивас. Технически это родной человек, а по сути у них ничего общего.


Или он в эндорфиновом угаре ранней влюбленности принял пердежные комедии и пивас в падике за чувстао юмора и раскрепощенность. А у нас же любят жениться в состоянии влюбленности - сколько историй про то как увидел, влюбился и через месяц/неделю/12 часов поженились, амур, тужур, романтИк. И это в глазах общества даже как-то почетно и достойно всяческих похвал, а тех, кто говорит про необходимость пожить вместе пару лет, общество готово забросать камнями. А потом у них уже дети, ипотека и особенно не разбежишься, даже когда стало очевидно, что человек "не твой".


Я, наоборот, уважаю людей, которые могут признать свою ошибку и честно уйти, а не устраивать цирк с конями, изменами и "соседским браком".

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А в приведенном тобой примере разве есть ошибка. Встретит он вторую, а через два года интерес поменяется, встретит следующую. Это не ошибка выбора, а найти человека, который будет меняться с тобой не просто.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Псст... После 35 ты уже нихера не меняешься, таким и сдохнешь. Если не считать кризис среднего возраста и старческий маразм, конечно.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Уолтер Уайт. Он в свои 50 лет резко поменял всю свою жизнь, работу и принципы.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, щас бы на художественных героев ориентироваться)) Ну и помимо этого, он имеет ввиду общее правило.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ему, кагбэ и осталось то...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но вопрос то в том, что человек уже к 50 годам измениться не может. А я говорю, что может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Но далеко не каждый.

Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяя, у меня осталось мало времени. .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Время - это такое: сколько бы тебе ни было, всё равно мало осталось.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А если окажется, что другой роднее? Сестра, например?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Апрес, ты?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не его сестра случайно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брат

21
Автор поста оценил этот комментарий

Спешу вас поздравить, вы неотъемлемая часть мира дегенератов.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот так в метро увидел и пошёл разводиться, других же вариантов нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А шо, так можно было?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за что тебя плюсуют, ханжу редкостную?


Любовь? Тебе лет сколько, 14?

Хорошо, я расскажу тебе про любовь.  Ты пиздострадал по недоступной женщине/парню, думая «ебать идеал, как же охуенно! Если пустит меня к своим дырочкам, то ни за что ни на что не променяю, мне нужна только она/он» 

Пиздострадал и нихуяшеньки не получал. И все больше убеждался, что ты прям кремень и однолюб.  А убеждался ты потому что приемлемым вариантам был сам не интересен. А не потому что однолюб. Потом хуяк и что-то случилось, ты занимаешься собой и влюбляешься уже взаимно. Ты прямо на 200% веришь, что это навсегда, ведь твои ранние пиздострадания были очень серьёзны.

Только ты упускаешь факт, что люди развиваются не симметрично. Маша/Миша образца 2015ого года, это нихуя не Маша/Миша 2019ого года. И спустя год-два отношений или ты или твой партнёр замечаете, что не все так идеально, не о чем поговорить стало вдруг, да и от звонка «любимого», больше не сердце трепещет в груди, а глаз начинает дергаться. Все чаще хочется свалить в бар с друзьями, а не проводить это время со своим ангелочком. 3 года назад ангелочек весил 45 кг, сейчас 95. И т.п.

Была ли любовь? Да. Она даже сейчас ещё жива, правда еле-еле. Но хорошо ли тебе с любимым/любимой - нихуя. Плохо. Прям до тошноты, до суицида.

И что же в итоге? Есть вариант смириться и жить как все, браки же на небесах заключают. А можно расстаться, честно признав, что это нихуя не та жизнь, которую ты хочешь. Более того, с твоим опытом отношений у тебя все шансы найти пиздатый вариант ещё на 2-5 лет. И это заебись.

Не забывай что брак придумали, когда люди жили лет по 30-35. Вот женили 14летнюю соплю на таком же сопляке, вот поебалися они, малафья потекла по закоулочкам, а вот уже и первый пиздюк. Пока пиздюка вырастят до 14-15 лет, им уже и помирать пора от острого аппендицита или другой пустяковой болячки.

Брак тогда длился недолго, молодость была ещё короче, а шанс помереть от любого чиха огромный. А у нас подросток до 20 ребёнком считается. К 20 он уже вдоволь натрахается и станет избирательным. Способность к родам современные женщины могут сохранять и до 50 лет. То есть у нас не краткий период в 5 лет между 15 и старостью, а все 35 лет от 15 до 50 - активная половая жизнь. За 35 лет даже Иисус или Дева Мария заебут так, что в печенках сидеть будут. Так нахуя себя ограничивать и страдать?

раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь я тебе расскажу про любовь по настоящему, а заодно про тебя?


Однажды ты понял, что, возможно, нравишься некоторому числу женщин. Тебе было плевать, что далеко не все они в твоем вкусе, даже не близко к тому, но ведь это же женщины, а ты можешь получить секс. Все любят секс, не так ли? Подобно дикому животному ты менял партнеров, возможно, их было всего несколько, возможно, несколько десятков, неизменна остается всего одна вещь. Ты никогда не был по-настоящему искренним, пытался не отдаваться никаким чувствам в полной мере, кроме страсти.


Тебе казалось, что женщины не достаточно хороши, но в действительности ты боялся, что ты окажешься для них не достаточно хорош. Трусость толкала тебя на новые идиотские поступки. Ты боялся открывать себя, в страхе быть раненным. Ты завершал отношения первым, потому что даже эта девушка, которая была для тобой не больше, чем способ помастурбировать, могла тебя кинуть, принеся боль.


Ты трус, который прикрывается бредом в духе все дело в гормонах, мы моногамные, любви нет, завершал или ломал отношения раз за разом.


Ты жалкий инфантильный неудачник, который боится брать на себя ответственность и строить настоящие отношения. Подобно любому неудачнику ты выстроил вокруг себя крепкую броню из цитат и взглядов таких же лузеров. Чтобы тебе не было больно, чтобы не чувствовать одиночество, ты убеждаешь себя, что счастливых долгих отношений не существует, а любовь - это всего лишь фенилэтиламин, приправленный половыми гормонами.


Отчасти ты прав. Любви не существует, но не объективно, а для таких же эмоциональных инвалидов. Вы никогда не встретите свою любовь и никогда не будете счастливы. Вы будете продолжать менять партнеров, занимаясь сексом, который для вас уже ненамного лучше сигареты, только для того, чтобы почувствовать себя живыми. Но вы не живы. Вы уже давно сгнили изнутри, а по улицам ходит лишь пустая оболочка человека, способная испытывать легкое возбуждения.


Ваши разговоры о любви вызывают сочувствие, как и вы сами. В следующий раз, когда тебе захочется написать подобный бред, лучше возьми подушку и порыдай ты уже наконец, тебе ведь этого давно хочется. Желаю удачных альфасамцовых депрессивных вечеров в одиночестве, пускай ты даже будешь не один.


Я знаю, что ты понимаешь, о чем я говорю. Просто страдай, ты сам это выбрал

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево ты фантазируешь.

У меня были счастливые долгие отношения. Год, три года, все было хорошо, а со многими бывшими я близко дружу, потому что они никогда мне не станут чужими. Но они уже не те, с кем я бы хотел быть сейчас. Зато со мной всегда та, с которой мне хорошо.

В этом я лучше тебя. Я не буду врать себе и близким и отягощать себя отношениями, которые себя изжили. Любовь - есть. Она всегда остаётся с нами. Но люблю, я, положим Юлю из 2009ого, а не 2019ого, увы, легконогая, веселая и наивная девочка, которая всегда была и будет в моем сердце, превратилась в прокуренную, циничную жабу с целлюлитом и перхотью. Зачем мне мучить себя и ее? Я ведь тоже не 20летней Тангейзер9, работающий инструктором в фитнесцентре, подкачанный, с хвостом до лопаток и наглой мордой бабника. Нет, я бородатый мужик с пивным брюшком, последствиями спортивных травм и солидными счетами в банках. Я уже не тот, кого она любила. Зато есть другая девушка, которая любит меня нынешнего. Серьёзного, делового, работающего не мышцами, а мозгом. Да и мне хорошо. Потому что она мила, добра, немного наивна и чертовски красива. Смекаешь?

Я презираю ханжей и ублюдков, которые считают, что у людей нет права на вторые и третьи шансы.

Только конченная мразь будет принуждать кого-то быть с кем-то всегда. Люди не статичны. Люди меняются. Отношения тоже переживают разные стадии. И иногда честнее расстаться и снова жить счастливо, чем страдать и плакать.

Очень смешно читать от тебя про слезы. Ты свой опыт на меня пытаешься переводить. Увы, но нет.  

Я признаю за собой и за другими людьми право на свободу и выбор. Именно поэтому я сильный, счастливый и привлекательный для всех женщин типаж, а ты ханжа и нытик.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, сейчас ты можешь быть добр и весел, но мы оба знаем, что ты чувствуешь довольно часто. Если искать настоящую девушку и поднапрячься, а не выбирать секс ради секса, то получишь нечто большее, но это ведь так сложно, правда?


Легче называть людей вроде меня ханжой, чтобы не рыдать, чтобы не думать, что твое мнение не правильное.


Если ты выбрал своего человека и идешь с ним вместе, если вы начали отношения ради друг друга, а не как все, то у вас все будет хорошо.


Но общество трусов пытается доказать, что черное - это белое, а белое - это черное. Человеку, который тебя любит, будет плевать, как ты выглядишь и меняться он будет с тобой. Но ведь кому сейчас нужна любовь, когда страсть проще?


Не оправдывайся и не переводи стрелки. Я видел сотни, тысячи людей, со взглядами, как у тебя. Это грустно, но вы сами выбрали свой путь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, я тебя удивлю, но есть не только две крайности - искренняя любовь или животное желание спариваться. Бывают и промежуточные варианты. Я, например, тоже не верю в подростковую любовь до гроба, но это не значит что я менял девушек как перчатки, чтобы "мастурбировать девушкой". Были и вполне серьёзные, долгие отношения, со своими бывшими мы нормально общаемся, если видимся, не хотим убить друг друга, с кем-то реально дружим.
Просто лучше вовремя принять и признать что не стоит портить жизнь не только себе, но и партнёру, и продолжить обоим искать счастье, просто уже каждый будет искать своё.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и как это противоречит тому, что сказал я? Я говорил о людях, которые в принципе считают, что любви нет, мы все моногамные, а отношения - это вздор, который придумали для манипулирования.


Конечно, настоящую любовь сложно найти, но можно. Это сможет сделать только тот, кто ее ищет, а не находит отношения только потому, что боится быть один или считает, что чем больше девушек, тем ты круче


Но я считаю мерзким жить с человеком, которого не любишь, продолжая врать. Если все закончилось, то это нужно заканчивать, а не сохранять привычный комфорт, но искать кого-то на стороне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как определить что любовь это любовь, что вот это она на 100%?
Ваша претензия, что люди женятся без любви, а потом разводятся? А есть разница между жениться/развестись и прожить вместе 10 лет/разойтись?
Смысл жить одному, если можно не одному?


Простите, если что-то упустил, прочитал всю ветку, но посыл так и не понял, можно конкретно написать план действий по жизни касательно отношений (пусть и утопичный)?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator Остапа понесло на оскорбления

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Нет, это не оскорбления. Это такая же точка зрения, как и его, но противоположная, на которую бедняга почему-то обиделся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя слова трус, нытик, бедняка, и т.п. не оскорбления? Забавно. Наверное, потому что ты давно смирился с этими званиями, бедняга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это странное убеждение, что успешные отношения могут закончиться только со смертью одного из партнёров:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку