-7

Познакомимся?

Доброго времени суток!
Немного о себе и о том что я буду писать)
Меня зовут Яна и мне 27 лет.
Я мама 2х особенных детей, о которых я и буду здесь писать.(ну и о себе, и о муже, и о любимой собаке))
У меня 2е сыновей 6 и 3 лет.
Данила мой старший сын и главный помощник по дому) очень обаятельный и добрый парень.
Михаил мой младший красавец и самый нежный парень на свете! Он очаровывает всех своим взглядом и улыбкой))
Подробнее об их особенностях расскажу в отдельных постах про каждого)

Познакомимся? Особенные дети, Дети

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+3

А почему вы думаете, что это будет интересно? И "особенные" - дети что-ли больны?

раскрыть ветку 6
0
Подозреваю что аутизм, и думается найдется аудитория, которая сочтет посты интересными. Подписался
раскрыть ветку 5
0

Не понимаю, зачем это тут?

раскрыть ветку 4
-1

такая яжемать особенных детей! а им нужна такая известность? или живем только своим, хочу быть блогером.

0

Пишите. Подписался на вас.

Похожие посты
12777

Как шутка изменила жизнь...

Понедельник, день, я как обычно езжу по городу и стригу детей которые по причинам болезни не смогли сами приехать ко мне. На улице снег и от этого им еще тяжелее. И вот я приехал к Андрею к обеду. Это была первый раз когда я его стриг. И мы как то разговорились об играх и он пожаловался на то что у него нету приставки или компьютера для игр. А когда тебе 12 и ты целый день сидишь дома,  тебе очень хочется чем то себя занят. И я как то в шутку ему сказал "Давай схожу куплю тебе планшет?" (у меня было тыс 7-8 в кармане), но, он сказал что хотел бы приставку или комп игровой. А планшет может быстро сломаться и игрушки там мобильные. Да и для учебы не подойдет. Я что то задумался об этом, вышел на улицу и выложил у себя в инсте сторис

Как шутка изменила жизнь... Твори добро, Особенные дети, Видео, Длиннопост, Дети, Инвалид, Болезнь
Как шутка изменила жизнь... Твори добро, Особенные дети, Видео, Длиннопост, Дети, Инвалид, Болезнь

И тут люди начали писать мне Куда и сколько надо?

Я после выложил еще один пост

И тут началось. Люди за час скинули ему 12 тыс. Еще через 3 уже было 20.

По дороге на стрижку к другому ребенку, мы разговорились с таксистом и я рассказал ему про Андрею. И....

Я позвонил соседу, дал ТС о том что нужен системник рублей за 25. Но, чтобы можно было играть. Монитор нам предложили человек 5 и я выбрал самый нормальный.

На следующее утро все было готово. Вечером вторника, после Особенного дня, я заехал в магазин и забрал все компоненты.

Ночью сосед помогал мне собирать комп, установил винду и проверили все остальное.

А сегодня утром мы с сыном собрались и поехали к Андрею...

Таксисты не хотели везти нас вместе и мы поехали на автобусе с коробками и пакетом)))

Это он нас так встречал.

А после передал несколько слов в прямом эфире всем кто помогал собирать деньги на его мечту.

Что я хотел всем этим сказать.

Не бойтесь иногда делать неожиданно глупые поступки, не знаю что из этого получиться.

Не ленитесь помочь ближнему. Иногда просто какой то незначительный поступок с вашей стороны может изменить жизнь человека.

Ну в конце по традиции фото собаки (не Кота) :)

Показать полностью 13 2
73

Про безопасность детей. К кому обращаться за помощью?

В посте Про безопасность детей. Совет от начальника федеральной полиции в Мексике Про безопасность детей. Совет от начальника федеральной полиции в Мексике

Был коммент- пикабушник  S.N.S спросил-

"==объяснить к какой категории людей нужно обращаться за помощью==

Как интересно вы эти категории разделяете?"

Живу в Болонье. Пару лет назад на большом перекрёстке почувствовала, как меня кто- то взял за руку. Девочка с синдромом Дауна, даже не знаю сколько ей лет -10 а может 13 просто подошла, взяла за руку и сказала, что ей нужно перейти через две дороги на остановку автобуса номер 55. Там автобус в две стороны идёт, уточнила- куда ехать, отвела на остановку, услыхала "спасибо большое" и пошла дальше.

Прошло пару месяцев, на том же перекрёстке, подходит мальчик- явно видно, что болен, говорит- Мне нужно на остановку автобуса 55!

За руку не брал, просто придвинулся ко мне, стал рядом. Пошли рядышком, перевела через одну дорогу, вторую, оставила на остановке автобуса, сказала, через сколько минут автобус.

Дома разговорилась с соседкой- оказывается, там недалеко интернат, и детей обязательно учат- к кому обращаться за помощью в случае необходимости.

Лучше всего обращаться к людям в форме.

Если есть выбор- то между женщиной и мужчиной выбирают женщину. Между молодой, среднего возраста и пожилой- выбирают средний возраст. Лучше к неярко накрашенной(!)

Не обращаются к ярко выделяющимся, одетым не как все, не по погоде, к людям с множеством татуировок. Не подходят к группам подростков.

Разработана целая система, к кому нужно обращаться в случае необходимости, детей учат и постоянно повторяют.

На остановке где- то рядом может стоять учитель и смотреть, к кому подойдёт ребёнок.

Это очень правильно.

Единственное, что смутило- как так, меня два ребёнка в разное время выбрали самой среднестатистическоЙ(

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: