Познакомился с европейцами в путешествии - какие мы разные

В своем путешествии в Исландию познакомился в баре с европейцами. Они как-то сразу поняли, что я “фром раша” и начали расспрашивать как живется в России. В процессе сконнектился и с французами, и с немцами, и с чехами. Вообще долго жил в иллюзии, что русские и европейцы похожи - больше, чем мы все и американцы и азиаты. Но нет. напишу конкретней:


Внешний вид: Ощущение, что европейцы давно плюнули на свой внешний вид, даже французы - разве что по завязанным аккуратно шарфикам можно отличить) Никаких супер-дорогих брендов. Хотя наверняка есть - наверное, на праздники надевают. Женщины - вообще класс. Никаких “волосиков, ногтиков” - вот этого всего, что у нас так котируется (а же клиентов на такси вожу, и большинство - такие, или это только у яндекса такая тенденция). Понимаю, что, действительно, если по пляжу идет красиво одетая девушка на высоких каблуках, то эта девушка либо из России, либо из Италии. Жаль итальянцев не встретил.


Лица: У жителей Европы совершенно другие глаза, в которых уверенность и спокойствие, и смотрят они - в глаза. Поймал себя на том, что мы очень редко смотрим прямо в глаза собеседнику, неприлично чтоли. Лица многих европейцев напоминают чем-то детей.


Поведение: Все очень френдли, улыбаются чаще, но после пары часов общения понимаешь, что это не более чем этикет. Не улыбаться и съесть последний тертый сыр из мисочки - неприлично. Сразу понятно, почему, говорят, только в России ты можешь назначить встречу в тот же день или завалиться в дом вечером.


Алкоголь: Русские - не пьют. Пьют - французы. Я точно не умею выпить 2 бокала за обедом после завтрака, и продолжить вечером. То ли дело в наличии особого фермента, расщепляющего алкоголь, у французов, то ли в тренировке) Круче всех напиваются немцы - причем, пивом. Но у них это как-то более сжато по сроку, недели у французов. Французы элегантно и повсеместно выпивают, при этом не выглядят пьяными. А немец пару часов выпивает пиво, уходит спать и утром - огурцом. Загадка. Если я буду пить 2 дня подряд, у меня выход или уйти в запой (то есть поддавать каждое утро, чтобы не испытывать страданий), или стать трезвенником навсегда. Собственно, работая таксистом, так и выходит.


Пили с европейцами? Чувствуете разницу?

Познакомился с европейцами в путешествии - какие мы разные Путешествия, Европейцы и Русские, Исландия, Европейцы, Наблюдение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрою тайну, в крупных городах в России уже не ходят на каблуках в магазин и не нажираются в сопли при первой возможности, а вы у себя в регионах продолжайте оставаться быдлом.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не раскроешь. Если ты лимита приехала в наш крупный город - привычки у тебя не изменятся. Поэтому можешь нам тут пальцы не растопыривать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я коренной москвич, так что попизди мне тут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты намекаешь на какое то эволюционное превосходство, связанное с твоим происхождением? В чем твое отличие от людей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его отличие в том ,что он м@@@@@
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздишь тут только ты, "коренной москвич" из Зажопинска.

Автор поста оценил этот комментарий
У коренных такого снобизма нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак что ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку