Позитивный образ пьянства с детства!

Помню, классе в 5-6, я ездил в другой город в гости к родне. Родственник-глава семейства, работяга какого-то высокого разряда, на заводе рядом с домом. Каждый день он приходил на обед домой. С толком и расстановкой, в светло-синей майке он садился за стол, жена наливала ему огромную чашку супа и ставила перед ним бутылку Агдама. Он не спеша наливал полный стакан, в один приём осушал его, забабахивал пол перечницы в суп и с аппетитом начинал его хлебать. Не доедая несколько ложек, он допивал остатки Агдама, заедал супом. И затем доставал беломорину из пачки и неспеша закуривал.... Тут уж приходило время побеседовать со мной. Об учёбе и прочих детских проблемах!))

А я смотрел на него и думал. Вот вырасту и также буду Агдам под супчик пить... Мне хотелось этого ужасно!!!

Вот такие детские воспоминания..

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

у нас бригадир никогда не участвовал в общих пьянках, но за обедом в три приёма выпивал бутылку водки. каждый рабочий день.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть здоровье у человека!

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

рассказ С.П. Боткина:

"Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:

"Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан [чайный] водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу, скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д."

Боткин:

"Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?"

Помещик:

"Я вышел в отставку после взятия Варшавы [Паскевичем в 1831 г.] и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?"

Боткин:

"Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу. Вы, Иван Михайлович, не знаете этого чудака?"

Сеченов:

"Кто же его в нашей местности не знает, это Николай Васильевич Приклонский".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Метаболизм разный. Я 0,7 водки без закуски за день выпить могу и работать при этом. Эксплуатация здания моя обязанность.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если 0.7 водки за день, тоже занимаюсь эксплуатацией здания. Туалет-ванная-кровать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скучно. В 7утра в комп (теплотехника), моё "любимое" электричество, вентиляция и т.д.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он до пьянки у вас к обеду уже хороший, куда ещё то.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Эти люди только так и работают. Сам с такими работал. Принимают пузырь и хрен ты узнаешь, что они выпимши. Точнее узнаешь , без пузыря злые , почти до поножовщины
4
Автор поста оценил этот комментарий

На заводе работал, токарь (лет 60-ти) стакан "губастый" принимал, потом "сотки" снимал с болванки "на глаз". Шаблоном мерили, не разу не ошибся. В 91 в заводской столовой пиво разливное спокойно продавалось.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас на заводе троица в мою смену. Токарь, шлифовщик и слесарь-ремонтник. Они постоянно к шкафчикам бегали. Но факт, хоть к вечеру работали и медленнее, но точно. Я пришел молодым (22 года мне было), меня поначалу особо не трогали, а потом решили проверить. Я так-то на работе не пью, но тут решил сделать исключение. В итоге они особой разницы не заметили, я как дремал за станком работая, так и дремал. % брака был тот же, та же выработка чуть выше плана, та же вечная сигарета в зубах. В итоге решили что переводить на меня водку не рационально, один хер не проснусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Литейка. Электромонтажник по ремонту электрооборудования. Практикант. 16 лет. бф 6 запивать из аквариума. Это Красная Пресня. Кто историю учил тот знант что такое 1905 год.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, это ж всего бутылка водки. Думаю, 0.7, не литровая же. Что мешает присоединиться потом к коллективу?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он непьющий... просто выпивает бутылку водки и всё.

не то, что все - бутылку до обеда, бутылку после, а потом всей бригадой на стадион - ещё бухать... а может и нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подчиненным "волшебных пендюлей" раздать. Потом моэк и прочие конторы куда доки отвезти надо, а заодно поскандалить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сварщик такой был. Выпивал перед работой, в 10 на перекуре, в обед, в 3 на втором перекуре и после работы. В общих пьянках никогда не участвовал.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первый мастер такой был. Но тот каждый перекур в рюмочную через дорогу бегал. И зимой и летом и в любую погоду. Вернее бегал туда, а обратно степенно шел пожамкивая лимонную корочку.. А Яжстудент ..рационализатор...оптимизатор, но жизненного опыта нихера нет... Посчитал ему экономию от того, чтобы купить бутылку с утра и пить её весь день никуда не уходя. На следующий день после обеда был послан и самим мастером и нашим начальником ... Так как заранее купленная бутылка кончилась уже через час и дневная норма по употреблению крепкого алкоголя к обеду была превышена в 2 раза, а вот чётко устоявшийся производственный процесс встал. Полностью...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь как вы его заебали))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку