Позитивный образ пьянства с детства!

Помню, классе в 5-6, я ездил в другой город в гости к родне. Родственник-глава семейства, работяга какого-то высокого разряда, на заводе рядом с домом. Каждый день он приходил на обед домой. С толком и расстановкой, в светло-синей майке он садился за стол, жена наливала ему огромную чашку супа и ставила перед ним бутылку Агдама. Он не спеша наливал полный стакан, в один приём осушал его, забабахивал пол перечницы в суп и с аппетитом начинал его хлебать. Не доедая несколько ложек, он допивал остатки Агдама, заедал супом. И затем доставал беломорину из пачки и неспеша закуривал.... Тут уж приходило время побеседовать со мной. Об учёбе и прочих детских проблемах!))

А я смотрел на него и думал. Вот вырасту и также буду Агдам под супчик пить... Мне хотелось этого ужасно!!!

Вот такие детские воспоминания..

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? "Дома под супчик" это и есть нормальная культура потребления. Не в рабочее время конечно.

А на гаражах палёнку глушить, а домой приходить уже в зюзю, это что-ли лучше?

Тот кто хочет бухать, он и будет это делать,а вот как и с кем это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть нормальная культура потребления
Ага в обед. Каждый день.

это что-ли лучше?

Вот про это человек и пишет. Что у нас уже подкоркой употребление алкоголя это нормально. Потому что это делают все, и пример с малых лет перед глазами.  Бытовое пьянство, культурой там и не пахнет. И это оправдывают.  Определить наличия фактического алкоголизма у человека просто, по следующим фразам: "ну это же лучше чем %",  "да все пьют", "это же просто пиво", "да, я по праздникам только", "я в любой момент могу бросить" и т.п.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще некоторые не сваливаются в крайности.

Про самого  героя поста я с вами согласен. Но вот про "у нас"...Я в Европе достаточно долго видел только северную часть Италии, тем не менее, это не "у нас". Там никем не осуждается в обед на заводе пойти в кафе и выпить spritz или 0.3 пива. Так что да, все алкоголики пьют, отстаньте, сами кончимся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы просто путаете культуру ПОТРЕБЛЕНИЯ и полный ОТКАЗ от алкоголя. В первом комментарии я тоже это отметил)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот так вечерами довольно часто....
и так меня воспитывали... Что вечерами в хорошей компании бокал-два...
и да я Алкоголик и меня так всё устраивает ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нету такого в подкорке. "Пьяница'' всегда нежелательный, отрицательный персонаж и нихуя не норма.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вот как и с кем это уже другой вопрос.
Золотые слова! Требую внести в протокол!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага дома под супчик, при ребенке. Потом ещё и на работу идёт. Прям пример для подражания. По мне так это самый мерзкий вид пьянства. В детстве у соседа одну так дома "культурно" бухал. Нажрется и давай всех жизни учить. Уж лучше за гаражами где нибудь. Хотя в одном его пьянство помогло - сын вообще не пьет. Насмотрелся видимо.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про работу я так и написал, что это не дело. Хотя ещё смотря какая работа. А в основном вы не правы. Лучше выпить с родными за столом, чем с калдырями незнакомыми за углом. А жизни он, если долбоёб будет учить и в том и в том случае.

А во втором ещё и пиздить))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает. Я вообще не переношу пьяных. Одни проблемы от них.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не спорит. Если вообще не бухать, то отлично. А уж если выбирать где глава семейства будет бухать из двух вариантов: дома за столом под присмотром и общаясь с сыном и женой или с друзьями и "друзьями" хуй знает где и сколько, то я лично за первый вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так держи нас обязательно в курсе!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку