Позитив в деле Михаила Каабака - его вернули!

Позитив в деле Михаила Каабака - его вернули! Позитив, Хорошие новости, Здравоохранение, Здравомыслящие, Минздрав, Трансплантация

Вдогонку кучи постов про увольнение Михаила Каабака.

UPD появились уточнения #comment_155320109

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Похожее Вы всерьёз это восприняли. То что я написал выше, толстая ирония
Автор поста оценил этот комментарий
Особенноо хорошо руководство "действует по инструкции" с карантином и новогодними праздниками, а ещё из-за "действий по инструкциям" померла девочка
4
Автор поста оценил этот комментарий
И вы верно говорите. Но если уж совсем вникнуть в корень, то ситуация такова, что эти дети практически безнадежно больны. И любой родитель согласится на эксперементальный препарат, лечение и т.д., лишь бы иметь хоть какой-то шанс. Что, по сути, и происходит с внешней точки зрения. Ни доктора ни руководство даже в случае неудачи винить нельзя. И заголовки должны были бы быть именно такими.
8
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, лекарство сработало 10 раз без последствий. А на 11 раз умер ребенок, т.к. это лекарство, которое помогает, не разрешили использовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю прежде чем давать не сертифицированное лекарство, (а точнее наверное выписывать его название, чтобы родители купили?) врач объяснил родителям свою рекомендацию и с их согласия уже давал ребенку его.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А родители погугли  и с высоты своего медицинского образования приняли решение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вторую половину комментария моего прочтите
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, у нас много сертифицируют по заносу.
23
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря, даже здесь в вашем варианте уместен один вопрос - родители были уведомлены о риске? Они знали о том, что препарат не сертифицирован, но есть шанс?
Если да, то какие вопросы, врач сделал всё что мог, но люди не боги.
Когда варианты "умереть" или "попробовать несертиф. или опытный препарат" большинство выберет второе, и это разумно.
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже выбрал в свое время передовое решение.

Я жив.


Правда моего хирурга тоже убрали за передовые методы операций с должности. Но он быстро (на следующий день) нашел работу уже в частной клинике. И слава небесам, что вообще остался в России.
16
Автор поста оценил этот комментарий
родители были уведомлены о риске? Они знали о том, что препарат не сертифицирован, но есть шанс?
Если да, то какие вопросы
Вопросы в том, что наша ебучая бюрократия запрещает так делать на законодательном уровне.

С точки зрения действующих правил, доктор допустил нарушение, руководство больницы вполне корректно применило меры.


И здесь вопрос не в докторе и не в руководстве больницы, а выше. В тех, кто эти законы и регламенты прописывает, кто вовремя не вносит действенные лекарства в протокол.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никакого нарушения, он 15 лет по этому протоколу лечит. И Минздрав не запрещает официально использовать лекарства офф лейбл, а просто не рекомендует их. А вот неофициально руководству больницы было сказано убрать Каабака, что они и сделали. Результат - смерть ребенка. Вероятно, будут ещё, так как оперировать пока не дают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимаю.
Но автор комментария говорит, что мнение читателей было бы другое, сложись ситуация печальней.
Поэтому я и апеллирую опять же к тому, какое бы у меня сложилось мнение на такую статью.
Конечно, если мы говорим о единственном враче, который спасает жизни, а не просто о Васе, который ок препараты продал, а говно закупил и его использовал (абсурд, но мало ли).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение читателей сложилось бы так, как нужно заказчику статьи/выброса/выпуска новостей. И если бы десяток источников объявило человека преступником, то шанса отделаться от клейма у него бы не было. Тут как с бабушками у подъезда - ты им справку, что не наркоман, а они не верят. И , вроде, в глаза улыбаются, но в спину плюют.
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с опытом, он понимает риски и не посоветовал бы такой способ лечения, если бы не был уверен в препарате (я не думаю что он психопат, который ловит кайф от смерти детей).

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по их корректности, они не предприняли мер для пациентов, стоящих в очереди на операцию, чем обрекли несчастных на смерть...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Здесь ситуация другая. Там шанса 2. Либо умер, либо он тебя спас. Эти дети уже мертвецы...в нашей стране. В других спасают. И знаешь что в этой ситуации хорошо? Что они дети и зачастую не понимают до конца , что с ними.
ты врятли был в такой ситуации. Перепрочти новости заново. Он внедрял новые технологии, работающие в других странах.

Хочешь по факту? Вся эта крипота завертелась из-за денег.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот все не так. Препарат этот не вчера появился и в ЕС используется. Да и десятки положительных и ходов из практики каабака говорят об эффективности.
А наше "прекрасное" министерство протоколы и стандарты даже не близко к международным создает, не акиуализируют списки...


Если бы вы стояли перед выбором: экспериментальный препарат и вероятность выздоровления или 100÷ смерть, неужели отказались бы от препарата?
25
Автор поста оценил этот комментарий

На операционном столе люди просто так не оказываются и если врач с многолетним опытом считает, что применение лекарства, не указанного в реестре их больницы (здравствуй, бюрократия) может спасти жизнь пациенту, то в чем он виноват? В том, что борется за жизнь всеми доступными способами? Или вы считаете, что врач спит и видит лишь бы на его операции кто-нибудь отъехал?

И ещё, дайте статистику по смертям в больницах "из-за неоказанной помощи", а то у меня фантазия тоже буйная, я и про рептилоидов могу с невозмутимым видом затирать. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и отличие хорошего хирурга от плохого.Плохой отпидорасит тебе руку по самую жопу, потому что нехуя не соображающий чиновник которому лишь бы жопу свою прикрыть написал инструкцию.Второй будет бороться за твою руку до конца.Ну и что, согласен инвалидом зато по инструкции.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, следует написать специальный протокол, по которому можно применять экспериментальные препараты с согласия и уведомления родителей, растолковывания рисков и подписи. И никто не виноват, не будет бурления и все отлично.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экспериментальные препараты закупать дорого надо(или изобретать, что еще дороже), слишком низкий выхлоп. Путинская мафия такое не пропустит, им гораздо выгодней 1200% на мел с полмолекулой берберийской дудки накрутить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Все закупки «экспериментальных препаратов» проводятся через нужные компании. Поэтому « Путинской мафии» гораздо выгоднее просто барыжить на закупках, чем изобретать фуфломицины.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, как это влияет на то, что врача восстанавливать будут месяц?

Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти "если бы". Давайте не будем в сослагательном наклонении хотя трагедии устраивать. Хватает реальности.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще одна версия увольнения. Из-за оптимизации его ставку (0,25) просто сократили, а использование этого препарата просто использовали как повод для СМИ.
Автор поста оценил этот комментарий

Одно НО - препарат, вокруг которого сыр бор, применяется на протяжении многих лет  в ЕС и в РФ указанным учреждением несколько лет,  сушествует подтвержденная позитивная статистика., так какого хуя его нет в протоколах? Я убежден, что весь замут ради заработка овер9000 процентов на редком препарате. Скорее всего будет репак под православным именем, такое импортозамещение.

Автор поста оценил этот комментарий

Было бы верно, если бы было правдой. Тут другая ситуация.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по закону просто отменили закупку хороших препаратов, заменив их Российскими низкокачественными заменителями которые не помогают в тяжёлых случаях. За каждую смерть в результате принятия этого закона нужно спросить с законодателей. Но не в России Путина.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу так: Значит доктор сделал все возможное и невозможное.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К доктору вообще ноль претензий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди готовы дерьмо ложкой есть, в надежде на излечение, а у доктора образование - кому ещё верить на последних сроках? Сказал в морг, значит в морг.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если известны, ничего ты не сделаешь. В России, к сожалению, не как в развитых странах: бастуют так бастуют городами.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Весь день думаю об этом же. Чтоб Скворцова и все эти ублюдки из начальства больницы почувствовали, твари, на своей шкуре...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Путин и компания.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, в том году глава МВД Румынии ушел в отставку после того, как из-за халатности службы 112 от рук преступника погибла девушка. Как же хорошо, что мы сверхдержава, а не тупые цыгане и у нас такого не случится!

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И только усугубил ситуацию кмк.
Мог бы со знанием ситуации принять меры, сделать работу над ошибками. Но решил, что "опозорен" и сбежал
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас со знанием дела уже 20 лет никто никуда не уходит, и я прям чувствую, как ситуация не усугубляется.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это же МВД принимал заявку, выезжал на место, что-то сделал не так. Дело же не во всей вертикали. И дело не в людях на местах. Дело исключительно в главе - он же главный, ага.

Если глава адекватный, то должен знать, что надо провести проверку, выяснить причину, сдеать выводы и устранить проблему(ы). А этот просто слился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупым пролетариям это как мёд - «главный понёс наказание - теперь заживем». Мозгов то не хватает понять, что его зам., который и «занимался бездействием» теперь стал тем самым главным

6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он сам признал, что дело не в лыжах.

Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени генерал полиции ездил на служебной машине с поддельными номерами.
И в Тюмени год назад поймали банду из действующих сотрудников ФСБ, которые в течение 10 лет грабили и убивали людей.
Если интересно, можете вбить эти ключевые слова в поиск.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пишем о людях с разной мотивацией (или она так заявляется) - это как конкурс между слоном и обезьяной по лазанию по деревьям.

Приведённые примеры - люди, который дорвались до власти и используют её не по назначению. Чего они хотят? Беспределить и затыкать всем рты. Кто-нибудь спорит, что они охуели? Нет.

Глава МВД Румынии позиционируется как ответственный, совестливый руководитель, который признал вину и подал в отставку. Был бы он таким отвественным - то сделал бы выводы и принял бы меры. Но у него лапки.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто поймал? Народные дружинники? Ведь полиция не может их поймать, в полиции одни оборотни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в этом самое интересное!

Противостояние правоохранительных органов.

Одних поймали МВД, других, в отместку - ФСБ.


Вкрации:

В Тюмени с 2008 по 2017 год существовала банда, в которую входили действующие сотрудники ФСБ (Федеральной службы безопасности). Разоблачить группировку смогли полицейские, искавшие убийц мигрантов.

на это

Сегодня, 21 ноября, в УМВД России по Тюменской области сотрудники регионального управления ФСБ провели обыски и изъяли технику. Самого же Юрия Алтынова увезли на допрос, после которого силовики приняли решение его арестовать.

не более чем сведение счетов.


https://72.ru/text/criminal/66163573/

и ответочка

https://72.ru/text/gorod/66361561/


сама история https://72.ru/text/criminal/66191653/

19
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу читаю комментарии, а на коленке сидит аукает годовалый сын. Я из г. Орел и здесь не осталось врачей от слова совсем!!!! Так вот мое мнение - спалить к херам весь минздрав т.к. мы выживаем вопреки, а не благодаря их работе.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, бардак крепчает. Я тут несколько лет лечилпсь в частной клинике, запись по времени, все назначения по европейским методикам, все лекарсива и анализы платно, обследуют все. Но и находят косячки в организме, которые влияют на ситуацию. Вылечилась, мой врач настоял на дальннейшем наблюдении в гос структурах, чтобы деньги не тянули, так как я тревожная. В итоге сбор анамнеза поверхностный, только по инструкции, заинтересованности в отступлении в сторону нет совсем, даже при наличии анализов, которые этого требуют. Никаких назначений сверх минимума и как-то прям страшно стало, если что вылезет, так когда уже поздно будет. При этом врач хороший, рару лет назад у нее наблюдалась
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец не то слово!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Россия

Автор поста оценил этот комментарий
Других слов не подобрать, слёзы на глазах накатываются
Автор поста оценил этот комментарий
И так с каждым... Это уже не твоя страна!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия Путина. Синонимы. За такое при Сталине к стенке ставили.

861
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше другой вопрос беспокоит. Почему в великой и могучей только один врач на всю страну? Если его завтра инфаркт схватит то всё? Что за уникальные методики и навыки у человека? Почему нельзя задорого выкупить их и научить хотя бы 10-20 человек? Это такой бред, уязвимость на уязвимости...

-у вас дыра в безопасности

-ну хоть что-то у нас в безопасности

раскрыть ветку (187)
593
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты охуеешь, когда узнаешь,  как мало в стране профессионалов. Вот эффективных менеджеров дохуя, а с хорошими специалистами все очень плохо

раскрыть ветку (71)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Занимаюсь моделированием климата (уже не в России, правда). Так вот в России сейчас все глобальное моделирование на уровне разработки по факту держится на одном человеке.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и прогноз погоды такой хреновый
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прогноз погоды нормальный, для него используются международные модели другого типа. Область применения глобального моделирования в основном чисто научная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько вырастет среднегодовая температура в России через 10 лет?
Автор поста оценил этот комментарий

Кто этот человек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Володин Евгений Михайлович из ИВМ (Институт Вычислительной Математики)

126
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Есть ещё "эффект Пугачевой". - единственной и бессменной звезды, которая сама не пускает конкурентов и ты тупо будешь опять встречать с ней новый год. Своеобразная мафия на местах.
раскрыть ветку (31)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с врачами это не особо работает. В любом случае люди выяснят, что "вот этот врач - норм" и начнут к нему ходить целенаправленно.

раскрыть ветку (24)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, чтобы оценить врача как профессионала, нужно самому быть подкованным в медицине. Огромное количество людей считает хорошими тех врачей, кто любезно улыбается, даже если они выписывают гомеопатию и лгут, и, напротив, считают плохими тех, кто говорит правду и выписывает "проклятую химию", которая помогает.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плохими народ считает врачей, которые говорят: "ну что вы хотите, это возраст, пиздуйте домой"
на их фоне, даже если врач фуфломицин дал - уже хоть что-то попытался сделать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по факту, прописавший фуфломицин попытался солгать и потому навредить. "Они оба хуже" (С).


Инструменты для адекватной оценки врача у пациента обычно отсутствуют, увы. Мнение - это всего лишь мнение.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
С врачами работает, к сожалению. Места в больницах раздают своим или за взятки. Обычному молодому специалисту крайне сложно получить какой то опыт. Некоторые даже платят деньги чтобы просто поприсутствовать на операциях профессиональных врачей. Мафия как она есть.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Один трансплантолог - выбирайте)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"плохой врач, даже не поговорил!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, можно быть заведующим и не ставить на сложные операции других. Соответственно никого и не учить. Не растить себе конкурентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая мафия профессиональная везде есть: давать специалистам несложные вещи,себе брать самое интересное/денежное.
Никто не заинтересован в росте конкурентов
Автор поста оценил этот комментарий
Кек. Особенно если тебе нужна пересадка, а такой врач на страну один.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране умеют петь без фанеры?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее бы эта совковая мафия вся передохла..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 30 лет прошло. В СССР через 30 лет все норм было,царское наследие не мешало,а тут все совок им мешает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сравнить страну в 1945 и 1975..с послевоенной разрухи второй экономикой мира стала страна...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас все думают,что как Ленина захоронят так и все наладится (он уже официально находится ниже уровня земли на 2 метра,так что он захоронен. Только к нему не зарастает народная тропа)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это ты про плешивого?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Высокая квалификация - это годы обучения и десяток опыта работы, то есть построить еще одного такого специалиста - это 10-20 лет надо. Упраавленцев(менеджеров) толковых тоже мало и они нужны не меньше чем врачи. Просто толковые менеджеры как и программисты достаточны мобильны и легко могут уехать в страны с куда более благоприятным климатом социальным и экономическим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективных менеджеров то же нет. Ни одного за последние десятилетия не видел.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть деффективные
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Эффективный менеджер" - это управленец, который изо всех сил повышает эффективность системы с системотехническом смысле. Это приводит к тому, что система становится крайне неустойчивой,  и при любом чихе происходит пиздец.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж по честноку, то это у нас в стране это стало именем нарицательным. По факту, в мире, крутой эффективный менеджер на вес золота, тк ты ему платишь миллион, а тебе улучшает процессы и тебе возвращается 10 миллионов. И такой менеджер РЕАЛЬНО улучшает процессы, а не тупо для галочки что-то делает.

У нас же все осложняется не только отсутствием таких специалистов, но и тем, что у нас все реальные рабочие процессы зачастую тщательно скрываются и стороннему менеджеру просто боятся дать доступ к информации о том как же все на самом деле в фирме устроено. А без знания всех финансовых потоков в компании и абсолютно всех процессов работа эффективного менеджера изначально обречена на провал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз эффективных менеджеров - нихуя. Все проблемы описанные выше, чисто административного характера.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хороших управленцев - нихуя. А эффективных менеджеров - как говна за баней

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уж твоё личное словоблудие.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне до пизды ваши надрачивания на собственный новомодный сленг. Есть общепринятое понятие "менеджер", от слова manage - управлять. Есть слово эффективность. Таким образом эффективный управленец и эффективный менеджер это синонимы. То, что вы альтернативно одарённые хипстеры напридумывали всякой хуйни и мемчиков про "менеджеров", но не про "управленцев", это только ваши локальные проблемы.


PS Кроме левых постов на Пикабу ты ничем не просвещаешься? Более авторитетных источников не осиливаешь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не левый пост, это я писал. И если ты так бросаешься словами, то выкатывай своё определение понятия эффективности, применительно к управлению сложной системой

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё и ссылку на собственный пост даёшь с формулировкой "просвещайся"? Ты там не охуел от собственного ЧСВ? Вас там в психушке расшерудили что-ли вместе с Гитлером и Наполеоном? Лектор хуев.


Какая ещё нахуй сложная система? Ты не отдупляешь что менеджер и управленец это слова синонимы, практически дословный перевод. Ты доебался до того, что не "менеджеров", а "управленцев" и я тебе указал, что это твое обычное словоблудие так как это идентичные понятия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли это слово поставить в кавычки -,,менеджер,,. Просто на данный момент устраиваюсь на работу,прохожу Ад(((!!!Мне папа сказал,что Вы нам подходите,но Вы в свободное время можете меня подтянуть по некоторым вопросам?Это один из самых безобидных вопросов!!!!!Откуда у меня свободное время?

Автор поста оценил этот комментарий

Хм...эти менеджеры эффективны...но в интересах узкого круга лиц

ещё комментарии
138
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы всё было так просто!!! Неужели вы думаете, что доктор не раскрывает секрет своих операций, давая умирать детишкам в других больницах, только потому, что хочет продать его, как вы написали, "задорого"?
Зачастую, в хирургии - это не какие-то "секретные технологии", которые нужно "выкупать за большие деньги", а золотые руки конкретного хирурга, знания и навыки, которые можно приобрести только при наличии соответствующего таланта. Любой профессионал, который ассистировал такому гениальному специалисту на десятках подобных операций, может, впоследствии,  сам не справиться, хотя технологию будет знать досконально и "из первых рук".
И, да - такая зависимость от "волшебника" в операционной есть в любой точке мира. Есть хирурги, "за спиной которых, в операционной стоит ангел", а есть просто хорошие специалисты своего дела. Вторые делают отлично свою работу и, зачастую, проводят блестящие операции, но чудеса творят только первые.

раскрыть ветку (36)
89
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в хирургии в некоторых ординатурах молодой врач все годы на крючках простоит и ничему не научится.

Система образования у нас гнилая, все будет зависеть от конкретной клиники, отделения, учителя.

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если молодому ординатору (не с купленным дипломом и проставленными за бабло зачетами) хочется научиться на практике и начать оперировать самостоятельно, он найдет себе свою ординатуру. Но, для этого ему придется, возможно уехать далеко от дома и начинать не в соседней городской больнице, а в условном Норильске, Иркутске, Владикавказе или  Владивостоке (и это достаточно большие города, а ведь есть еще райцентры с их РКБшками). А все хотят, чтобы его место под солнцем нашлось рядом с родительским домом, чтобы уезжать из родного города если и пришлось, то только в Москву.  А так получится далеко не у всех. Но, это ВЕЗДЕ так во всем мире!!!
Реально молодым врачам во всем мире приходится уезжать далеко от своих мест, чтобы начать карьеру там, где у них есть шанс и возможность реализоваться. Отбор среди интернов и ординаторов везде жесточайший. Выживают в профессии и становятся ведущими только лучшие. Остальные будут убивать годы на поиски своего места в профессии.
У нас в России при очень низкой мобильности населения и нежелании менять местожительства ради работы - жёсткая нехватка врачей в одних регионах и огромный переизбыток в других (как правило там где имеется свой медицинский ВУЗ).
И приводит это к тому, что в первых - готовы взять любого кретина с дипломом и поставить к операционному столу, т.к. тупо некому больше, а в других, как вы и описали, приходится годами "стоять на крючках", потому, что ведущих хирургов и без тебя - с избытком.

раскрыть ветку (21)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, не просто потому, что с избытком вакансии закрываются (хотя и это далекооо не всегда так), а потмоу что наставничать невыгодно. Ты учишь конкурента, который моложе тебя, может быстрее обучиться, вот и включается - "меня дрючили 5 лет, пока не допустили до серьёзных операций, теперь и ты постой". А ещё - внезапно - если ординатор себя хорошо проявляет и его хотят нанять, то что происходит? Отрезаем от трёх действующих хирургов по 0.25 ставки, чтобы дасть молодому ординатору 0.75 хотя бы (хирурги при это до того работали на 1.75-2 ставки). И знаешь, что дальше происходит?

"Да какого хера! Я вкладываюсь! Учу! А у меня ещё и бабки отбирают!"

Система гнилая. Главврачей не выгодняют и не дрючат - а почему это на hh работа озвучена за 25-30 рублей в том же С-Пб, а рапортуете будто все по 70-80 получают? Почему стимулирующие не плюсуются к положенным 70-80к, а вы ими и баффаете зп до приемлемой?

А врачи - молчат. Сидят и терпят. Потому что есть семьи и потмоу что если не так, то специалистом иначе не стать вообще никак.

Не вопрос - езжай в Мухосранск главным хирургом сразу после ординатуры. А потом присядь на несколько лет и лишись лицензии в теч. ближайшего полугода, потому что ты кого-нибудь убьёшь от недостатка навыков - ну или просто звёзды так сойдутся - а потом придут родственники-психопаты, у которых будет цель бабла состричь, и подадут в суд, прокуратуру, полицию, следственный комитет - как тут, на Пикабушечке советуют делать. И всё, досвидос - подписка, присел.

Не мобильностью врачей эту проблему надо решать, а изничтожением коррупции и исполнением собственных законов - приехал учиться их Уфы в Мск по целевому? Едешь обратно в Уфу даже если тебя конвоировать надо и там отрабатываешь, иначе лишаешься лицензии.


Если вы такой фанат внутренней и внешней мобильности, то подскажите, почему у нас вся страна на в Мск тогда? Самый большой город, больше всего возможностей, работу можно найти - по любому профилю... А, точно, так же и происходит! И что, дофига это для страны полезно получилось?


Нужно не чтобы люди катались по всем локациям, усиляя что-где, а чтобы у нас в каждом городе была возможность найти достойную работу, хороший уровень жизни за счёт децентрализации финансовых, производственных и прочих ресурсных потоков. А то по вашим словам нам надо всем радостно кинуться сейчас на комсомольские стройки, целину поднимать там, где это даже местные не хотят делать. Хотят жить в уг - мне-то что?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По его словам надо ехать туда где есть ставки а не ползать на коленях у главврача, чтобы как ты описал от действующих хирургов отрезали по части зарплаты и дали вот этому молодому. А потом долго удивляться и что же тебе не рады и что же никто опытом делиться не хочет. Ну так хули, если персонал уже был укомплектован? В любой сфере деятельности ситуация была бы аналогичной. Сейчас у меня в продажах бы взяли бы какого-нибудь долбоеба после вуза, срезали бы мне зарплату, а потом еще и чтобы я его учил. Да я его нахуй бы послал прямым текстом.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде да, но сами то читали? Это слишком много превозмогания для просто профессии с зп максимум сотку, а в ваших норильсках максимум 60ку. И это после годов учебы, нервов и ответственности. Нахрен оно надо, если можно также геройски выучить язык и поступить в Чехию или Германию?

У меня вся семья врачей, а знаете кто я? Да, офисный планктон. И нисколько не жалею. Потому что нахрен такие геройства, дежурства, ответственность, если кроме посаженого здоровья тебе ни люди ни гос-во не дадут НИЧЕГО!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен оно надо, если можно также геройски выучить язык и поступить в Чехию или Германию?

И в Германии еще и проблем нет с поиском работы после вуза.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый терапевт в спб до 100к получает. О чем ты? Топовый хирург будет миллион в месяц иметь без проблем. В России.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю с вами, я просто считаю, что это неправильно. Хирург слишком важная профессия, чтобы настолько осложнять обучение.

Я то не хирург, просто смотрела на своих одногруппников, с первых курсов на кружках, конечности препарировали, кишки свиные добывали, Потом ординатура по общая, потом узкая, и все эти годы по сути на шее родителей. Им уже под 30, но зарплаты то все равно не космические, и пахать сколько надо. И это все в Москве, где все не так плохо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Реально молодым врачам во всем мире приходится уезжать далеко от своих мест, чтобы начать карьеру там, где у них есть шанс и возможность реализоваться. Отбор среди интернов и ординаторов везде жесточайший.

Не говори за весь мир. В Германии особых сложностей нет. Ни уезжать далеко не надо, ни какой-то дичайшей конкуренции нет, место найдешь в любом случае и ехать в ебеня не надо, хотя в ебенях даже искать место не надо, тебя самого с руками и ногами оторвут.


Нехватка врачей - она такая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как с оторванными руками и ногами людей лечить?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа племянник закончил мед. В итоге он не поехал в другие регионы, где нехватка,хоть и дают подъемные и даже жилье служебное с перспективой низкой ипотеки. Потому что там из инструментов - древний скальпель и марганцовка. Он съездил, посмотрел, вернулся и сказал, что не для того 6 лет учился, чтобы за год деградировать без шанса восстановления квалификации.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск. Есть медицинский вуз.

Не хватает врачей всех специальностей. Куда ни ткнись.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но печень пересаживает 1 человек на область, почки - по факту тоже один. И они тебя к столу не пустят...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и не надо к столу пускать. Я мама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я папа, но это к делу не относится. Я о том, что дефицита трансплантологов в Новосибирске нет. Достаточно 2х человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется не было бы медицинского вуза, было бы ещё меньше врачей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Так-то хоть какой-то процент врачей выпустят...

17
Автор поста оценил этот комментарий
В хирургии добиваются высот преимущественно дети-браты-сваты. С ними не жалко делиться теми выстраданными за всю жизнь знаниями. С хрена - ли врач будет учить левого клинического ординатора? Это дефект образования врачей в РФ, ты должен гробить кучу времени и сил, доказывая свою лояльность и желание, смотреть вожделенными глазами руководителю с мольбой в глазах, а так же дежурить как все, стоять на всех операциях, делать выписки за врачей, вести истории болезни. Но всем похеру. Хоть ты трижды уникум, к операционному столу ты никогда не подойдёшь , если звёзды не сойдутся. И ординатуру не выбирают, никто не догадывается что его ждёт в том или ином месте, если ты, конечно, не сын хирурга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О.... В программировании точно также. Есть свои и есть не свои. Плюсы программистов только в более высокой мобильности. А так все как у врачей: годы чтобы писать не очень нужные программы,а потом тебя наконец допустят до более важных задач))) к этому моменту надо успеть повысить квалификацию. К счастью,программист может и дома ее повышать.Комп есть и всё))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже не ожидал настолько адекватного комментария в этой ветке. Жаль что только один раз можно оценить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В условный Норильск такие не едут,а вот кретинов поколения пепси до бениной матери...и это факт
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде?

Автор поста оценил этот комментарий
Приезжаешь такой в Норильск,а там уже свои блатные есть. И стоишь на крючках там)))) а выживают не лучшие,а приспособленные. Теория Дарвина
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пф! Не хочешь на крючках стоять-вали в црб под мухосранском. Там хирург широкого профиля специалист. Как вариант-военка и в Африку. Было бы желание. По деньгам конечно сперва швах.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохой подход. Просто делающие свою работу важнее, в цифрах, все силы долдны быть брошены на то, чтобы поднимать уровень средних, а не растить уникумов. И не боги горшки обжигают, менее экзотичные бооезни лечат не менее сложно с технической точки зрения.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такой рассказ. Какая-то операция на сердце. Вроде выживаемость у всех хирургов 10-20%, а у одного 70-80%. Одного на планете. Спрашивают у него как так? Как стать таким хирургом? Отвечает: едешь в Африку и нужно 300-500. Чего, дней? Нет, негров.


Врач поехал в страны третьего мира и 5 лет африканцев оперировал, опыт нарабатывал. Много ли таких врачей?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ,точно, рассказ, а не байка?или черный юмор?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал как-то давно рассказ хирурга, работающего в ЮАР по молодости в неотложке, которыц потом в США достиг больших высот. Название не вспомню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал по радио или подкаст какой-то. С большой вероятностью может быть пиздежом. Хотя почему нет? Да и не понятно Когда это было. Можем в 70-х в какой-нибудь стране в условиях войны, где жизни местного населения вообще ни цента не стоили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто врачей перепутал. 10-20% из 300-500 негров, а у второго 70-80% из 30-50 следящих за здоровьем европейцев

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, последнего такого в Нюрнберге повесили. Который «на обезьянках» тренировался.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю ему были капец как рады. Наверняка и местные кадры подготавливал. И выживаемость 30% (пока он был не опытным) это больше чем 0 если операцию вообще не делать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это от того что врачи получают мизер, а хорошие зарплаты только в крупных мед.учереждениях с громким названием. От маленькой зарплаты врачи думают, что лучше за эти деньги делать работу менее ответственную, поэтому, те, кто с головой, уходят из сферы. А те, кто с головой не дружит, остаются, так как идти то некуда.
Наш хирург не может различить ушиб от разрыва связок. Они не видят разъеденные внутренние органы. А заменить просто некем.
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас офигеешь, у нас на всю страну 0 таких врачей, потому что Каабак решил не возвращаться, и я его прекрасно понимаю, если о тебя ноги вытирают, то работать как бы не хочется. Каабак получил предложение о работе в другой стране. Ну вот хоть кто-то оказался умнее.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnsn.fm%2Fpolicy%2...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей ссылке не указано, что у них предложение о работе в другой стране.
раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Надежда Бабенко рассказала НСН, что они с Каабаком рассматривают вариант отъезда с Кузнецовыми за границу, чтобы там провести детям операции."


Возможно,конечно, они имеют в виду что-то вроде аренды операционной или проведении операции по приглашению. Даже если это не предложение о работе, то только пока ...

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта вот часть - вообще пздц:

«Нам предложили частичную занятость, но внутри штата. А формирование отдела трансплантации отложено до конца января. Нам было предложено походить на работу по три часа в день, не занимаясь лечением детей, потому что это невозможно. И в январе, возможно, оформить отдел трансплантации. Но я боюсь, что Кузнецовых тогда уже на свете не будет».

Ходить на работу, не работая пока дети умирают, а ты ничего не можешь сделать. Это просто бесчеловечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов поспорить, что в ближайший год они не уедут на постоянное место работы в другой стране. А вы?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая то, сколько может занять бюрократия переезда и подготовка непосредственно медиков, я склонен с вами не спорить. Они не молоды, у них набит опыт с русскоязычным персоналом, а чтоб взять и сорваться за кордон(в реальную заграницу, а не в СНГ куда-нибудь), это нужен язык, оформление документов, объяснения с друзьями и родственниками...


Что, в принципе, не значит, что предложений работы за бугром им не поступает или не поступит. Как не означает и того, что они откажутся.


А с людьми, которые лезут на спор, я не люблю общаться. Уж извините.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не означает что предложений не поступало


действительно, но выше уже однозначно написали, что поступают. Но может не будем додумывать новых фактов. Потому как фактов о таких предложениях нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, давно пора валить из этой помойки)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что нет никакой великой и могучей. Потому-что все давно проебали и разворовали, а людям банально насрать друг на друга. Съездите за границу, посмотрите как живут развитые страны. Я летал впервые, сам вчера прилетел обратно. Такой депресняк схватил сразу по возвращении, будто в лужу с говном по шею ушел. Впрочем формально так оно и было.

Вроде большой город, столица края - а вокруг говно, разруха, дороги в трещинах и ямах, хмурые свои и неадекватные бородатые тожероссияне. Это пиздец как удручающе выглядит на контрасте...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда летал и куда вернулся?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, проблема не в том, что другие врачи прям совсем не могут, а в том, что они очкуют. Программа не одобрена сверху, Каабак работает по ней на свой страх и риск и буквально против всех, за что и поплатился. А остальным видимо не хочется идти против системы. Потому что обучить новых специалистов точно проблемой бы не стало. Но обучаться они пойдут, только если им сверху прикажут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему обучить таких специалистов - как раз таки большая проблема.

Увы, обучение не пройти без хорошего профессора, который покажет все на практике. А где же им взяться если они уходят?

7
Автор поста оценил этот комментарий
a зачем его инфаркту хватать?Тут и без инфаркта все в порядке- просто не давать оперировать, уволить,не допускать к работе и т.д.И ВСЕ.Для двух детских жизней и надежд- УЖЕ все.Для десятков других- ниточка надежды превращается в волосинку.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал как у нас поступают в медицинских центрах? Штат 100%. делаем дыру в 25-40% и никого не набираем. Экономия на зарплатном фонде. Директор выписывает себе премию за экономию. Профит.


А что мед работники работают в 1.5-2 раза больше кого-то ебёт? А что люди мрут помощи не дождавшись? Ахаха блять. Ну подумаешь статистика немного испортится. Дуба даст не миллион человек, а 2. Статистику подправят(всё помним что у нас есть болезни, о которых нельзя писать в медкарте? Потому что мы их победили) в этом году у нас от рака нельзя умирать потому что с ним боремся или в прошлом? Я что-то запамятовал. А инвалидам инвалидность давать нельзя с какого года? Я молчу что калекам без конечностей свою инвалидность надо было каждый год доказывать, а то вдруг конечность отросла... А теперь и совсем они здоровые люди и никакие не инвалиды. Ведь хорошо, когда вся нация здоровая и инвалидов среди людей нет:)



Мне лично повезло, у меня работодатель ДМС оплачивает. Как люди с ОМС живут, это просто фильм ужасов. Но если случится что-то серьёзное,то ведь и ДМС не поможет. По этому единственный вариант который я вижу это не болеть в этой стране, а если заболею то чтож, я всего лишь цифра в херовой статистике, которую всё равно исправят как надо или не отразят:(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на врача человек учится 8 лет, а потом все время должен совершенствовать навык. И это для того, чтобы стать просто хорошим врачом, это не рассматривая ни талант, ни желание постоянно обмениваться опытом и учиться новому. По-хорошему в этой профессии надо очень много вкладываться - желание, опыт, навык, аккуратность, внимательность, дотошность. И это при том, что сейчас у пациентов принято чуть что подозревать врача в преступных умыслах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда больше 8 на самом деле. После 6 лет универа и 2 лет в больнице разве что аппендицит удалять самостоятельно. Во всяком случае в США хирург только спустя 5 лет работы в больнице становятся нормальным специалистом и то не того уровня, который у человека из поста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. 8 лет - это база, которая на совести учителей. А вот дальше идет личная заинтересованность.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что он скрывает технологию да и маловероятно что врач может даже сам разработав протокол его как то скрыть и не отобразить в истории лечения всех пунктов. Причем любой новый протокол лечения по идеи должен пройти апробацию перед массовым использованием. Дело как раз в том что то лечение которое разработал именно этот хирург использует препараты которые не согласованы для такого лечения. Вот другие хирурги не рискуют лечить так. И судя по реакции минздрава очень не зря не рискуют. 

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не согласованы они потому что на местах сидят братья, любовницы, дети - вместо знающих людей.

А ещё потому что надо заплатить знающим, потратить деньги, которые вместо этого приятнее распилить

38
Автор поста оценил этот комментарий

он один кто проводил успешные операции детям до 10кг, вы читать умеете? то есть, трансплантологи есть, но кривые, а успешный один. другие просто не берутся за такие операции что бы не портить себе статистику.

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо создавать такие условия врачам, чтобы учились и повышали свою уверенность. Меньше ебать за проебы там, где шансы были маленькие, больше поощрять успехи. В Западной Европе, Германии, Израиле и других передовых мед.странах почему по-другому? Народ талантливее? Или все же условия другие?

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Создавать условия кто должен? Государство.

Государством управляет кто? Чиновники.

Где эти чиновники лечатся сами и куда отправляют детей? В Германию, Израиль и другие передовые мед. страны.

Ну и какое у них отношение к медицине в России? Правильно, им начхать.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры

Автор поста оценил этот комментарий
Кабаака зовут куда? Правильно,в штаты/Германию ,а скорее всего в Израиль:русскоязычного персонала там много
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на ТВ в новостях нам сообщают радостную весть о том, как совершенно бесплатно устроили дорогие операции 10 сирийским детям. И через 10 минут в рекламе собирают деньги на лечение русского ребёнка в Израиле. Отличная система же.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. В этих самых странах профсоюзы, юристы и профессиональная страховка.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Там специалист может развиваться профессионально, не думая, как ему с голоду не сдохнуть

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати очень неоднозначный вопрос. Как минимум в США будучи интерном с небольшой ЗП на тебе будет висеть огромный долг за обучение. Не на грани выживания конечно, но далеко не предел мечтаний. И далеко не факт, что нахуй не выгонят.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо США есть и другие страны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но центров хирургии в мире не так много. И США в топ3 точно. Что там творится в Израиле и Германии я понятия не имею, думаю там ситуация лучше. Однако до реально богатого состояния дожить надо и там, думаю. Сомневаюсь, что интернам платят дохрена.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии никакого долга нет, зарплата вчерашнего студента 3500-4500 евро в месяц и проблем с поиском работы нет. Это не дохрена, но на это грех жаловаться, ибо зарплата очень хорошая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, намного выгоднее учиться в другой стране и потом в штатах подтверждать диплом.

у меня знакомая сейчас в процессе после московского меда, работает интерном, больше 100тыс в год получает, налоги не платит тк по визе, кредитов нет, в Москве бесплатно училась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Долг за обучение покрывается будущей зарплатой врача. Как я понимаю, там просто так устроена система. Кредит на обучение выдаётся как раз под погашение с реальной зарплаты. Какая ситуация у нас? Разве какой-нибудь банк даст студенту-медику кредит с началом погашения только после начала работы? Но, даже если бы и дали, как с наших зарплат врачей можно что-то ещё платить, помимо базовых трат на выживание?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть дохуищи бюджетных мест, в США их нет. Есть мозг и старательность - поступишь. И ничего платить не надо. Не поступил - не заслужил, плати. Благо стоимость в десятки раз меньше, чем в США, и без кредитов можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А стоимость жизни в другом городе, если учишься не в своем? Жилье, еда, шмот, куча других потребностей. Учась на медицинском, во время обучения особо не поработаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Общагу дают, стоит копейки. Жилье, еду, шмот и кучу других потребностей в США тебе тоже никто не оплачивает, разница лишь в паре сотен тысяч долларов кредита за учебу.

Уж не знаю как на медицинском, но у нас люди во время учебы жили спокойно в общаге на 1к рублей в неделю, отдельные и на 500р умудрялись. Это без шмоток разумеется, но тут уж родители должны помогать. На крайняк у меня моя одноклассница во время учебы в медицинском подрабатывала в аптеке фармацевтом, многие подрабатывают санитарами и прочим подобным. И в любом случае это вот вообще не сравнимо с затратами в США и там работать параллельно тебе будет еще сложнее ибо вылетишь и прощай кредит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете статистику, что в перечисленных вами странах по другому и там полно специалистов, которые делают пересадку почек детям до 10кг?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такой статистики я не веду. Я говорю в целом.
Но зато я знаю, когда смотрю, как всей страной собирают деньги на лечение детей, что лечат то или иное редкое заболевание детям именно в этих странах
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько из собранных вылечили в этих странах?

Есть такая статистика? Т.е. в этих странах настолько коррумпированная составляющая что за деньги они готовы вылечить хоть СПИД, а в РФ прямо говорят что болезнь не лечится.


Помогло Жанне Фриске 22 миллиона и лечение в именитой гамбургской клинике Эппендорф? избежать смерти? А Кобзону?


Да ткни в любую звезду которая умерла, борясь год/два с болезнью, все умерли после лечение ни в РФ больницах. Наши врачи просто не берутся тратить миллионы, когда на эти деньги можно лечить десятки или сотни других людей.


Если болезни который не вылечишь даже за миллиард. Точнее за миллиард спонсорства на исследования, возможно можно будет вылечить у твоих детей или внуков, но точнее не у тебя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас понимаете, что написали? Если ужать 4 абзаца, посыл ваш таков: люди все равно от серьезных болезней умирают, даже зарубежом.


Это не новость, не правда ли?

Однако и не новость то, что за призрачными шансами едут именно туда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Туда еду не за шансами, а за надежной. А шанс такой же. Болезнь не лечится о чем и сказали в РФ и только об этом, а ты нихрена за 4 абзаца не понял. Что желание срубить бабла "лечит" любую болезнь.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать "балаболите в целом"? Потому как, по другому назвать ничем не подкрепленные слова я не могу.
Автор поста оценил этот комментарий

Он типа сам врач в Германии

1
Автор поста оценил этот комментарий
Условия другие, факт. Там в договоре всегда прописаны риски пациента. Прописаны все возможные последствия и прописана возможность нештатной ситуации. Отлажен механизм разбора этих (нештатных) ситуаций. Там доктора знают, что юристы конторы в лепешку разобьются, но сделают все возможное и не возможное. Если, но не маловажно, что "когда" доктор сделал все возможное и экспериментальное - пример пересадки чего либо очень к месту, т.к. могут возникнуть очень неприятные осложнения, которые не вписываются в клиническую картину отдельно взятого пациента/не встречались ранее - то правоту доктора отстоять смогут. У нас все не так гладко...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, давайте не будем говорить что остальные кривые, просто назовем их хирургами, работавшими, только, сугубо по стандартам Минздрава. Этот ,же, уникум, понимает, что с этими стандартами не так и бесстрашно ведёт свою, безусловно, действенную методику .
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в великой и могучей только один врач на всю страну?
потому что она могучая только на словах...

такое сплошь и рядом, например формально у нас есть великий северный флот, а реально - даже не полтора десятка кораблей (что само по себе великим флотом было бы считать смешно), а считанные единицы (!) кораблей в строю, остальные - формально числятся, но уже никогда не отойдут от пирса... Примерно то же самое в сухопутной армии, в производствах. Зато генералов и адмиралов и прочих чиновников - как будто у нас армий как у США.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так нет великой и могучей. обучение стоит денег, а денег тоже нет.
А есть вот то что вы видите. Уровень медицины страны второго мира, первый канал славящий великого и жиреющие морды детей чиновников.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя кому-то что-то выкупать? Ну сам посуди, "великой и могучей" нужны рабы, из инвалидов рабы так себе, зачем вкладываться в программу спасения потенциальных инвалидов, потом ещё и кормить их всю жизнь? А если кому-то из руководства "великой и могучей" потребуется лечение, то всегда можно арендовать специалиста из-за бугра, или частный самолёт да палата в израильской клинике.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя задорого выкупить их

а за какие шиши я буду отдыхать в Италии и строить дачу в загнивающей? (с) типичный чиновник

2
Автор поста оценил этот комментарий
Некомпетентные долбаебы у руля
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что воспитывает население государство. Если ты не знал, существует план по корректировки профопределения для будущего поколения. Например в стране нехватка инженеров в ракетостроении, значит нужно подготовить почву для обучения и создать условия, только вот наши подготовки и условия для менеджеров и продавцов.

Каждый думает, что он индивидуален, но поверьте государственный аппарат очень сильно влияет на то, что будет со страной в будущем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в России, но в Украине это примерно так:

Мой друг обучает студентов инженерному делу. Приходит он к студентам и говорит: "Ребята, 75% украинцев получают 10 тысяч гривен и меньше, но в частных фирмах, занимающихся инженерией, стартовая для студента без опыта 15-20 в зависимости от фирмы, есть возможности карьерного роста. Давайте я вас научу всему, что нужно уметь чтобы успешно работать и получать относительно хорошую для студента зарплату и развиваться в дальнейшем?", на что студенты отвечают: "Не, пошел нахер, это напрягаться надо" и уходят у представителю какого-нибудь Антонова, который предлагает 4 тысячи гривен, зато там делать ничего не нужно. Или идут в официанты или курьеры, зато мозги напрягать не нужно. Думаю, в медицине ситуация не сильно лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю свои пять копеек.
Работаю в морских грузоперевоках и да, тоже из Украины. В первый рейс как попадает народ, почти все офигевают что нужно хорошо так пиздячить(в море именно что пиздячат :D). Приличная часть ломается и уходит, или на великие и ужасные волгобалты с речниками, где так же само ничего не нужно делать(суда гробить разве что, и тырить что не стырено) или папка на работу у себя пристраивает.
Те кто осознают, и те которые вняли таким наставникам как ваш друг, внезапно находят работу в нормальных конторах, но таких мало.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - это пиздежь, он не единственный, хоть и редкий спец.

Как обычно, ученый изнасиловал журналиста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если брать глобально, рост населения не выгоден некоторой кучке людей. По большому счету,  соглашусь и с остальными комментариями. Но могу сказать, что если будет нужно, то можно и хирургов научить и клиники построить. Бабла в стране на все это хватит, было бы желание.


По поводу не одобренных Минздравом лекарств, замечу, что это уже больше политика и борьба за бабки, чем забота о здоровье населения. Не секрет, что если препарат признают жизненноважным (или как там), то в таком случае, он должен входить в страховку ОМС (то есть быть бесплатным для больных), но платным для государства (страховой компании). А так как хорошие лекарства часто являются дорогими, то их проще не сертифицировать, а сертифицировать другой аналог. Уверен, что врач из благих целей использовал другие препараты (не одобренные) из-за чего и попал в скандал, но искренне хотел помочь своим пациентам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что никто не будет оплачивать ему его же зарплату, пока он будет кого-то учить. Это же придётся больше платить тому, кто не будет выполнять ту же работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это врачи и методики для реально редких пациентов. То есть второму специалисту (или третьему и далее) просто не будет нужного количества случаев для поддержания опыта даже в масштабах страны. Плюс экономика - вопрос приоритетов траты средств с точки зрения этики слегка нерешаемый вообще нигде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот абсолютно прав - редкая методика в редком учреждении для редких пациентов... Ну и ладно, ну и достаточно бы... Другое дело, что "смену воспитать" тоже бы надо - но тут уж руководство клиники должно суетиться... А руководству у нас, как известно, пох на всё...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно Готье точно не пох, однако бочку и на него катят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, там дело не только(и не столько) в навыках, сколько в том, что он, видимо, единственный рисковал идти наперекор властям и пользовался действенным препаратом, а не непойми чем.
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает. У нас такая же ситуация по детской онкологии. Один врач на всю страну. И тоже подобные проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя ты дурак? Ты как ребенок размышляешь. Вот пример попроще. Завод, есть классный фрезеровщик который один на весь завод может делать сложные детали. Он так же как и все учился в каком то училище или ещё где и в его умении нет ничего сверхественного. Просто он вот такой спец.

И ты думаешь щас вот у него выкупят за дорого его навыки и все фрезеровщики станут такими же спецами?

Автор поста оценил этот комментарий

А кто то готовил замену?

Образование на протяжении 30 лет разваливают

Автор поста оценил этот комментарий

Да этому парню орден героя надо дать, только за то что все еще у нас работает, а не в одной из клиник Израиля, вот уж кто действительно заслуживает.

Автор поста оценил этот комментарий

Мда слов нет, на сколько чиновники долбoeбнутые. Вот сидит эта морда и ведь понимает, что ребенок погиб из за нее и ведь ей пoхуй. Интеллект отсутствует....

Автор поста оценил этот комментарий
А это ты спроси у лахтинских путинососов.
Автор поста оценил этот комментарий
Скворцова Каабаку сказала что таких как он миллион в очереди за дверью. Чёт не видна очередь трансплантологов...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто он один из всех одаренных врачей смог пробиться через чиновничью сволоту. Ну или у него тоже была волосатая рука, такое иногда случается. А чаще всего на хороших местах сидят чьи-то дочки, сестры, внуки, племянники, все остальные, либо не допускаются к практике, либо корпеют под чьим-то "мудрым руководством". Все как и там, наверху.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты думаешь у нас врачи поколениями) Все секреты в семье. Не хотят сами врачи обучать и растить конкурентов.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что никому наверху это на хуй не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не твоя Родина. Смирись, все уже продано
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое правило хочешь быть известным но ты недостаточно талантлив займись тем, что никто не делает и вуаля ты самый лучший

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, профессионалов своего дела в мире по пальцам пересчитать. Тут же не механические действия, а что то, что нутром чуется, когда надо делать, что делать, как делать, это не передать через опыт, это должно быть в человеке и ещё должно отточится со временем. Вот ты, предположим, почему ещё не в топ 10 лучших в своей профессии?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня несколько образований но ни в одной моей профессии не надо быть лучшим. Экономика и IT. Мы взаимозаменяемся. Даже среди гуру и магистров и великих топов конкуренция, потому что все методики, специализации, паттерны, всё это стандартизировано.

Медицина сложнее но и там надо стремиться к унификации и поднятию общего качества, а то у нас сложные случаи оперируют только в Мск или только 1 хирург. А рандомные врачи выписывают антибиотики направо и налево просто от балды, не могут рак распознать и советуют родить, чтоб всё прошло.

По мне так тут именно проеб в организации как самой работы, так и в обучении.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню по прошлому разбору хайпа на этих врачах: они используют свою методику не прошедшую согласования минздрава. Минздрав их попросил предоставить обоснование методики. Пока суть да дело тех пациентов кто лечился у них направили к другим трнсплантологам от которых они отказались т.к. перемещались в конец очереди у этих врачей. В конце концов адепты методики подняли хайп и понеслось. Вроде так...
193
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, сила Пикабу, соберём подписи под петицией, которая потребует посадить за убийство ребёнка парочку чиновников?

раскрыть ветку (41)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Петиции в россии хоть раз на что нибудь повлияли? Возможно и стоит как то реализовать гнев пикабу, но иным способом, более действенным

Его я не предложу, т.к уже не знаю что в нашей стране может реально сработать

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спички и бензин
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо что пока они дешевы.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно запретить спички и бензин!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спирту нагнать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это дело! И квашеной капустки на закуску

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про бензин, я бы так не сказал

Автор поста оценил этот комментарий

"Мешаем кислоту и глицерин

Нам нужно мыло, что б очистить мир"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Влияют, когда надо что-нибудь запретить или ужесточить (для простых граждан). См. инициативы РОИ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж "сила пикабу" так шикарно работает, то и "гнев пикабу" тоже по идее может пару раз сработать.

Можно подрядить лиги детективов/юристов покопаться в этом деле и повыяснять, кто именно герой подобной смертельной тормознутости.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

102 года назад сработало

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то был пост тут про анонимусов) любят они такими идеями заниматься...жизнь не хорошим людям омрачать))
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелы, расстрелы всегда срабатывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Митинги, как и в любой стране мира. Только не такие, когда толпа собралась, покричала и ушла. А такие, что после требований (если власть на них плюёт) идут конкретные действия. В Чили решили поднять проезд на метро на пару рублей, так там народ пару станций метро сжёг, отпиздил пару взводов полиции и разгромил центр города. В итоге цену на проезд оставили прежней и даже ещё несколько плюшек накинули сверху, чтобы утихомирить граждан.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за это ноги ломают..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За это везде не только ноги ломают. В том же Чили в результате столкновений с полицией многие пострадали, кого-то посадили, кого-то убили. Но люди отстояли свои права.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я был ольгинским пидарасом, я бы предлагал именно собирать подписи под петицией, потому что знаю, что петиции помогают аж никак. Если бы был честным пикабушником, предложил бы собрать инициативную группу, собрать силами группы сведения и уже тогда подать неанонимное заявление о преступлении.

А плюс-то поставило сколько. Или тут уже возник приличный ботнет, или какие-то имбицилы плюсанули, я прям не знаю.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить Лигу Юристов перевести русский матерный на русский юридический и кляузу на больницу и Минздрав, в Росздравнадзор, в МВД, в прокуратуру, в СК, копию в АП. (всё как на местный уровень так и на федеральный)

Просить провести проверку на предмет наличия состава преступления по статье 293 УК РФ "Халатность".

Всё как в форме личного обращения так и коллективного.
Политкорректно поинтересоватся не охуели ли они здесь https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new (продублировать бумажно).

@amelirebirth @denis.matafonov @isiro

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только лишь халатность уже не катит. Создаётся впечатление, что этого уже совершенно не боятся на местах (видимо, косячат часто и все, а прилетает редко и отдельным неудачникам). Надо бы как-то и до начальников дотянуться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если пытаться сразу дотянутся до начальников эффект будет нулевой, надо бить снизу вверх создавая бумажный шитшторм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю, что сразу.

Автор поста оценил этот комментарий

Бро... Под твоим ответом комментарии к моему ответу адекватнее, чем под ним самим...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, гораздо больше, чем мой ответ, при этом.

Я не знаю, кто ты и что ты, но считаю такой коммент вредительским, даже если это сарказм. Они же все из ЛЛ, им предложи ограничиться петицией - они на этом и успокоятся (пока кого-нибудь из них не коснётся).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю...
Не, серьёзно, я реально не знаю, как в этой ситуации поступить...
А сделать что-то нужно...
Вон, предложение @xellosmetallum (#comment_155345097) кажется вполне вменяемым.
Только для этого кому-то из участников или осведомлённых нужно как-то оформить факты, потому что моё "из-за действий должностных лиц погиб ребёнок" будет точно так же рассматриваться - как ни к чему не обязывающий пшик. У меня нет фактов, кроме поста в начале ветки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начать нужно с того, что проблема комплексная.

1) Кто возьмётся представлять интересы инициативной группы? Если простой пикабушник из группы - хорошо. Если не найдётся, подошел бы какой-нибудь надёжный депутат, но таких, скорее всего, нет.

2) Основная проблема - получить инфу из разных источников, в идеале с подписями инфодателя. Закон обязует госорганы предоставлять информацию о своей деятельности, в том числе по запросу гражданина. Но составить грамотный запрос - тоже задача, хоть и не самая сложная, но кропотливая. Составишь плохо (плохо сформулируешь вопросы) - дадут инфу, которая ничего не прояснит, а время будет потрачено.

3) Самый важный фактор - фактор времени. Самая жопа для плохо работающего чиновника (исключая посадку за коррупцию) - это когда проёб в работе зафиксирован внутри организации надлежащим образом и отражён в личном деле. Уволенный с такой записью чиновник не особо куда устроится в гос. органы. Добиться такого очень сложно, но можно. Фактор времени тут играет огромную роль: мало того, что вынести дисциплинарное взыскание непосредственный начальник может в весьма ограниченное время (месяц). Т.е. если начальник плохого чиновника достоверно узнал о дисциплинарном поступке, но проволынил месяц и не организовал тому взыскания - всё, никаких взысканий за проступок вынесено не будет. Но письменное подтверждение факта совершения чиновником дисциплинарного проступка уже будет большим достижением для инициативной группы.

4) Немаловажный вопрос: а какой конкретно чиновник ответственен за этот бардак. Может запросто выйти так, что от главврача там не зависело ровным счётом ничего. Иниц. группа может убить массу времени и усилий, и министерские с удовольствием накажут непричастных, когда нужно было наказывать их. Это даже хуже бездействия, ИМХО.

Поэтому алгоритм видится таким: ищем, кто будет представлять, ищем, кто будет управлять поиском инфы. Собираем инфу о структуре, подчиненности, кадровых вопросах (имеет смысл начальную инфу получить у того хирурга, если это возможно), о конкретных ответственных чиновниках, затем направляем запросы о конкретных действиях каждого ответственного в этот период времени по этой теме. Если очевидно, что вопрос курировал какой-то один чиновник, и очевидно, что работу он делал плохо, то можно сразу писать не него.

В любом случае, прежде чем заявлять о преступлении, нужно убедиться, действительно ли гос. органы и мун. учреждения не выполнили какую-то прописанную обязанность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я плюсанул, т.к. это был слишком уж явный сарказм
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похуй, с какой целью, но получилось вредительство, о чём и написал. Пранкеры вон тоже вредят людям "паприколу", но что-то их никто по шёрстке не гладит за это, отнюдь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме твоего...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не петицию, а писать в прокуратуру требование проверить случай , фактически, убийства.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратурой энского раойна по городу энску по факту вашего обращения была проведена проверка. На основании проведенной проверки нарушений не выявлено.Указанное постановление прокурора вы можете оспорить в Спортлото. Идите нахуй
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб тебе икалось.
Если ты так думаешь оставь своё мнение при себе.
Есть куча людей которым бы помогло обращение в соответствующие инстанции но они его не пишут потому что такие как ты создают информативный фон что это абсолютно бесполезно.

Автор поста оценил этот комментарий

халатность приведшая к смерти должна быть наказана

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что для посадки самого главного чиновника, наших подписей будет мало(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря сколько и чего собрать...

Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага на change.org
2
Автор поста оценил этот комментарий
За такое предложение в нашей стране скорей тебя посадят! По аккуратнее)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если за телесные повркждения чиновникам одн хер сидеть, то какая разница?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за репост -сажают,за неуважение к огранам лвасти - срок, за членовредительство - штраф

Автор поста оценил этот комментарий

Мелкоту посадят максимум

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём новостей о том что директора с проломленной башкой нашли?
Но оперировать его некому, карантин!
41
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в смерти девочки виноваты те кто уволили врача! Почему бы прокурору этим не заняться!? А, блин я ж забыл в какой стране мы живём...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Кстати если нарушены права несовершеннолетних, то прокуратуре не надо даже письменного обращения.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, господа. Что у нас за страна то такая? не дай Бог никому такого горя...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не твоя родина. Смирись
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу чтобы дети умирали из-за бюрократии долбоебов! Если меня не будет в этой жизни ничего держать, ей богу возьму ружьё и заберу пару тварей с собой на тот свет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо - против мяса, но одна сторона мясной державы будет в брониках. Я бы тебе посоветовал сразу пояс шахида)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но, разумеется, мы не будем рассматривать это как преступление и убийство. Под новый год все высшие чины, которые сначала уволили врача, а потом вернули, получат премии, грамоты и поощрения. И министр Скворцова. И десяток других ступенек в той лестнице, которые сначала бездумно принимают решения, а потом ссутся от страха и отзывают его.

11
Автор поста оценил этот комментарий
На месте отца девочки очень велико было бы желание пообщаться с чинушами. Главврачом, людьми из министерства здравоохранения. Пообщаться так, что бы страна вздрогнула.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пообщаться не с чинушами а с их личинками. А чинуши пусть живут дальше если смогут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти глисты будут жить и не париться
Автор поста оценил этот комментарий
четвертовать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы шинковал мельче... Как капусту
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кого нужно сажать! Чиновников вонючих, которые из-за собственного ЧСВ губят людские жизни! Скворцова, ты что, считаешь, что в России слишком много людей живет? Тупая ты тварь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку