Позитив о Смоленской медицине

От автора:


Так уж случилось что отцу потребовалась операция по замене бедренной кости.

Старые спортивные травмы дали о себе знать.(((

Похожую операцию ему делали в Областной больнице лет 8 назад.

9-го февраля аналогичную операцию провели в новом ортопедическом центре в Смоленске.

Отца я отвозил туда со смешанными чувствами, ибо в прошлый раз ему было не очень. Вставать начал через 1,5 недели после и вообще самочувствие неважное было.


Начну по порядку.


Отец заселился в палату и я попросил его сделать пару фото. 1. Отдельная палата. Датчики, удобные матрас и подушка, Wi-FI!!! Телевизора не было, но при наличии планшета это было не важно. Заметьте! Всё аккуратно! Всё стерильно!

Позитив о Смоленской медицине Медицина, Россия, Смоленск, Длиннопост

Свои душ и туалет в палате! Все для людей!

Позитив о Смоленской медицине Медицина, Россия, Смоленск, Длиннопост

В шкафу мини-холодильник!!! Карл, это в муниципальном учереждении НЕ В МОСКВЕ!!! ЗА ОБЯЗТЕЛЬНЫЙ ПОЛИС!!! БЕСПЛАТНО!!!

Позитив о Смоленской медицине Медицина, Россия, Смоленск, Длиннопост

Операция прошла штатно. За 1 час. ЕМУ ПОМЕНЯЛИ ЧАСТЬ КОСТИ ЗА 1 ЧАС!!! У меня долбаный диодный мост в девятке 2 часа меняли!!! А тут кость за час!!! Через день он уже начал вставать и ходить! (врачи разрешили... или даже заставляли)

Позитив о Смоленской медицине Медицина, Россия, Смоленск, Длиннопост

На фото будет плохо видно коридор и каталку как из американских фильмов. Поверьте. Декорации сериала "Интерны" унылые по сравнению с местным ремонтом. На ресепшене есть фонтан. Расслабьтесь, Господа) Все будет хорошо!

Позитив о Смоленской медицине Медицина, Россия, Смоленск, Длиннопост

Просто дополнение интерьера. Цены, кстати, в магазине ниже чем просто в аптеках. Там сразу можно прикупить всё что нужно на послеоперационный период (костыли, бандажи и т.д.) Сейчас там карантин и весь персонал строго в повязках.

Позитив о Смоленской медицине Медицина, Россия, Смоленск, Длиннопост

Так отца подвозили к проходной. Да! НА гольф-карте!!! В Смоленске!!! За налоги!!! ПО полису!!! Я сам не верю что пишу это. Из всех расходов на операцию только бутылка минералки и пара эластичных бинтов. (Костыли у знакомых одолжили).


ПО традиции отец в сумке взял пару шоколадок "для персонала".

Не взяли. Ни врачи, ни уборщицы. НЕЛЬЗЯ!


P.S. Надеюсь зарплата там соответствует улыбкам на лицах врачей и их пациентов.

P.P.S. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы так и дальше было!

Позитив о Смоленской медицине Медицина, Россия, Смоленск, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве во многих больницах хуже, чем в центральных областных.

Гораздо проще отстроить огромный центр один на всю область, чем содержать в таком же состоянии десяток-другой больниц.

Хотя. У меня тут бабушка лежала в больнице в маленьком городке (30 тыс. населения). Я всё удивлялся, что там хороший ремонт и даже холодильник в каждой палате. А потом завотделением рассказал почему оно так и посоветовал зайти в соседний корпус. Сходил, посмотрел на трэш и отваливающуюся штукатурку. Оказалось, что в отремонтированном корпусе лежала мать какого-то крупного предпринимателя. Который в благодарность и сделал ремонт, закупил холодильники, телевизор, кровати, мини-кухню.

А я всё радовался, что чиновники таки молодцы :(

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, положение улучшается потихоньку. Ремонты идут и модернизации. Но в довольно значительной части учереждений ремонта не было с 60-х. Так, что это вроде лотереи, куда попадёшь.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Но в довольно значительной части учереждений ремонта не было с 60-х.

Меня вот это больше всего и удивляет. Тут уже не спишешь на суровые 90-е.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в 80-е 20-тилетнее отсутствие ремонта не было критичным, наверное.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал в больнице (город и до 25к не дотягивает) тумбочки cтарые, кровати cтарые.. Но удивило, что в cтоловой кормили будто наубой.. Реально удивилcя... Вcё (в оcновном) cытное и вкуcное)) бабушка лежала в облаcтном центре (в плохом cоcтоянии), палаты cовременные.. окно, много cвета.. Бабушку вытащили c того cвета, буквально.. Жаль, рак не щадит, буквально поcле в

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тупанул. В общем, не важно, как вcё было дальше, но работали врачи очень хорошо.. Даже удивило. Бабушке был 71 год, а её вытащили... Жаль, ненадолго.. Вcё по полиcу омc. Платная медицина (оcобенно вдали от центра) не так развита у наc, так что беcплатной можно доверять)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки вы просто не разбираетесь есть федеральный центр а есть муниципальный первый лавандосы получает из федерального бюджета а второй из регионального вот и разница. Муниципальные это в том числе городские больнички
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо утрировать. У Нас в ЦРБ все пучком. ВСЕ, ВООБЩЕ ВСЕ, КАРЛ!!!! отремонтировано. Палаты - лучше чем у мя дома. Телек с триколором и холодосом в каждой палате. ВайВай везде. Халявный. Канал не очень, 100 мегабит на всех, но всеже. Друг с травмой попал, в гости ходил. Охуел - ничо не сказать. Кстати о еде. Кормят на убой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку