1567

Позитив о Смоленской медицине

От автора:

Так уж случилось что отцу потребовалась операция по замене бедренной кости.

Старые спортивные травмы дали о себе знать.(((

Похожую операцию ему делали в Областной больнице лет 8 назад.

9-го февраля аналогичную операцию провели в новом ортопедическом центре в Смоленске.

Отца я отвозил туда со смешанными чувствами, ибо в прошлый раз ему было не очень. Вставать начал через 1,5 недели после и вообще самочувствие неважное было.

Начну по порядку.

Отец заселился в палату и я попросил его сделать пару фото. 1. Отдельная палата. Датчики, удобные матрас и подушка, Wi-FI!!! Телевизора не было, но при наличии планшета это было не важно. Заметьте! Всё аккуратно! Всё стерильно!

Позитив о Смоленской медицине Медицина, Россия, Смоленск, Длиннопост

Свои душ и туалет в палате! Все для людей!

В шкафу мини-холодильник!!! Карл, это в муниципальном учереждении НЕ В МОСКВЕ!!! ЗА ОБЯЗТЕЛЬНЫЙ ПОЛИС!!! БЕСПЛАТНО!!!

Операция прошла штатно. За 1 час. ЕМУ ПОМЕНЯЛИ ЧАСТЬ КОСТИ ЗА 1 ЧАС!!! У меня долбаный диодный мост в девятке 2 часа меняли!!! А тут кость за час!!! Через день он уже начал вставать и ходить! (врачи разрешили... или даже заставляли)

На фото будет плохо видно коридор и каталку как из американских фильмов. Поверьте. Декорации сериала "Интерны" унылые по сравнению с местным ремонтом. На ресепшене есть фонтан. Расслабьтесь, Господа) Все будет хорошо!

Просто дополнение интерьера. Цены, кстати, в магазине ниже чем просто в аптеках. Там сразу можно прикупить всё что нужно на послеоперационный период (костыли, бандажи и т.д.) Сейчас там карантин и весь персонал строго в повязках.

Так отца подвозили к проходной. Да! НА гольф-карте!!! В Смоленске!!! За налоги!!! ПО полису!!! Я сам не верю что пишу это. Из всех расходов на операцию только бутылка минералки и пара эластичных бинтов. (Костыли у знакомых одолжили).

ПО традиции отец в сумке взял пару шоколадок "для персонала".

Не взяли. Ни врачи, ни уборщицы. НЕЛЬЗЯ!

P.S. Надеюсь зарплата там соответствует улыбкам на лицах врачей и их пациентов.

P.P.S. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы так и дальше было!

Дубликаты не найдены

+161

Нихуя себе. Я такое только по телику видел.

раскрыть ветку 19
+110

Это один из тех редких случаев, когда КАЖДЫЙ чинуша в цепочке сверху до самой больницы ошибочно посчитал что до него уже всё разворовали и даже не попробовал приложиться, и деньги дошли до назначения в неприкосновенности. 

Представляю себе глаза глав. врача, когда бледная бухгалтерша, постучавшись, и пошатываясь вошла в его кабинет, на вытянутой дрожащей руке держа бумажку с последним приходом средств на счёт больницы.

Главный взял её, прочёл и так и осел на стул, пробормотав... "это... всё нам?"

Бух кивнула и осела тоже.

раскрыть ветку 7
+68

Остросюжетный триллер прям. "Все до копейки". Во всех кинотеатрах страны.

раскрыть ветку 2
0
В городе Слюдянка по ходу так же школу построили. Свое футбольное поле, в школе лифты (и для инвалидов тоже ), кароч все по последнему слову техники.Учитывая что там небольшой населенный поселок и народу не так много экономить не стали. Вот что бывает когда все деньги ушли по назначению.
0
:))) так уж вышло, что я сопровождал строительство и запуск этого центра))) все не так однозначно))
раскрыть ветку 1
-1
Не неси чушь там пилят также как везде.
+31

Я такие интерьеры только в "Интерны" видел

раскрыть ветку 2
+58
А я только на пикабу такое и вижу
0
Всегда есть вариант обратиться в платную...

А еще в моем городе есть такая:

http://medic-group.ru/polyclinic/, теоретически к ней можно прикрепиться и пользоваться по полису, там внутри не хуже интернов

+13
Так много где. Онко диспансер в Казани, Саранске. Федеральный центр ортопедии в Чебоксарах, Перинатальный центр в Дзержинске. В Пензе кардио диспансер И много других.
раскрыть ветку 5
+1

ну и влезу тут из Кургана)

У нас есть замечательный научный центр восстановительной травматологии и ортопедии имени Илизарова.

Фото интерьера что-то так с лёту не нашел, но там тоже все было классно, насколько я помню.

Вот экстерьер:

Иллюстрация к комментарию
+1

Живу в Чебоксарах, и даже не знал, что у нас есть Федеральный центр ортопедии

раскрыть ветку 3
+8
Это федеральный центр травматологи ортопедии один из нескольких главный врач овсянкин так и должно быть в федеральном центре. Бедро меняют за час это стандарт вставать надо почти на след день чтобы кость начала вростать в поры протеза, протезу должно хватить до смерти. У нас медицина не такая уебанская как многие думаюь
+1

Хех, сам из Смоленска, был в этом центре со своей плоскостопией 4-ой степени, плюс там мамина подруга работает, действительно хороший центр

+40
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Смоленск) (далее - Центр) создано по решению Правительства Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по специальности травматология и ортопедия за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

И нет воровства, вот и весь секрет.

раскрыть ветку 7
+27
Как НЕТ ВОРОВСТВА?А куда вы ВСЕХ воров дели???Теперь все ВОРЫ-фрилансеры ломанутся в Смоленск.По этому рекоменндую не рекламировать свои ГОРОДА БЕЗ ВОРОВ.)))
раскрыть ветку 5
+22

Ой, не смешите. Воров в Смоленске - по самое небалуйся. Была эпопея со строительством набережной, длинный ремонт к юбилею города, строительство подземного перехода... Остальные больницы в городе в таком состоянии, что культурными словами не описать.

Просто строительство этого центра условно-лично курировал Путин. В каждый визит обязательно ехал смотреть, как там оно строится. Тут воровать себе дороже.

ещё комментарии
-2
Прекрати писать чушь есть воровство.
+68

В Москве во многих больницах хуже, чем в центральных областных.

Гораздо проще отстроить огромный центр один на всю область, чем содержать в таком же состоянии десяток-другой больниц.

Хотя. У меня тут бабушка лежала в больнице в маленьком городке (30 тыс. населения). Я всё удивлялся, что там хороший ремонт и даже холодильник в каждой палате. А потом завотделением рассказал почему оно так и посоветовал зайти в соседний корпус. Сходил, посмотрел на трэш и отваливающуюся штукатурку. Оказалось, что в отремонтированном корпусе лежала мать какого-то крупного предпринимателя. Который в благодарность и сделал ремонт, закупил холодильники, телевизор, кровати, мини-кухню.

А я всё радовался, что чиновники таки молодцы :(

раскрыть ветку 14
+23

Ну, положение улучшается потихоньку. Ремонты идут и модернизации. Но в довольно значительной части учереждений ремонта не было с 60-х. Так, что это вроде лотереи, куда попадёшь.

раскрыть ветку 2
+17
Но в довольно значительной части учереждений ремонта не было с 60-х.

Меня вот это больше всего и удивляет. Тут уже не спишешь на суровые 90-е.

раскрыть ветку 1
+6

Лежал в больнице (город и до 25к не дотягивает) тумбочки cтарые, кровати cтарые.. Но удивило, что в cтоловой кормили будто наубой.. Реально удивилcя... Вcё (в оcновном) cытное и вкуcное)) бабушка лежала в облаcтном центре (в плохом cоcтоянии), палаты cовременные.. окно, много cвета.. Бабушку вытащили c того cвета, буквально.. Жаль, рак не щадит, буквально поcле в

раскрыть ветку 1
+3

Тупанул. В общем, не важно, как вcё было дальше, но работали врачи очень хорошо.. Даже удивило. Бабушке был 71 год, а её вытащили... Жаль, ненадолго.. Вcё по полиcу омc. Платная медицина (оcобенно вдали от центра) не так развита у наc, так что беcплатной можно доверять)

+1
Чуваки вы просто не разбираетесь есть федеральный центр а есть муниципальный первый лавандосы получает из федерального бюджета а второй из регионального вот и разница. Муниципальные это в том числе городские больнички
-2

Ну не надо утрировать. У Нас в ЦРБ все пучком. ВСЕ, ВООБЩЕ ВСЕ, КАРЛ!!!! отремонтировано. Палаты - лучше чем у мя дома. Телек с триколором и холодосом в каждой палате. ВайВай везде. Халявный. Канал не очень, 100 мегабит на всех, но всеже. Друг с травмой попал, в гости ходил. Охуел - ничо не сказать. Кстати о еде. Кормят на убой.

-5

Лежала мать какого-то крупного предпринимателя в гос больнице?Попахивает писдежом

раскрыть ветку 6
+3

Легко. В гос больницах во многих все врачи, занимающие хорошие должности состоят в "клубе рейнджровероводов"

ещё комментарии
+1

Такое бывает, если до ближайшей более современной больницы 100+км, а транспортировать опасно. Я не говорю, что там нет других больниц (в том же райцентре (15км) есть), но все они того же уровня и той же степени разрушения, что и городская.

Да и предприниматели-то разные бывают. Есть ощущение, что вы представили себе Абрамовича. По факту - не надо быть мультимиллиардером, чтоб хватило денег и желания на ремонт двухэтажного корпуса 40х15 метров и закупку холодильников с койками.

ещё комментарии
ещё комментарии
+11

Когда заболеете, главное чтобы вылечили и врачи чтобы квалифицированные и человеческое отношение. На своём опыте прошла это. И старые кафельные полы и стены, это вовсе не показатель. Дай Бог здоровья хорошим врачам.

Первого ребёнка рожала в институте Планирования семьи и человека в Москве. Платно.

Со вторым попала в инфекционную больницу, в родильное отделение на Соколиной горе по скорой.Это было много лет назад. - Старые сталинского времени интерьеры, если не раньше. Но врачи от Бога. Мне дежурная врач так и сказала, деточка, у нас всё есть и все лекарства, и все возможности и врачи высокой квалификации., всё сделаем как надо, успокойся.

Разница была, да, но только исключительно в интерьере.

Когда стоит вопрос о жизни и здоровье, похрену интерьер, телевизор в палате и бидэ. Видишь глаза врача и слушаешь только его слова и доверяешь ему.

Я хочу и верю, что у нас хорошая медицина и врачи, и пусть будет ещё лучше!

+35

Это Центр на проспекте Строителей? Моей маме там в прошлом году операцию по удалению межпозвоночной грыжи делали. Тоже офигел от этого центра. Единственный минус парковка не очень удобная.

UPD и делали операцию тоже бесплатно.

раскрыть ветку 23
+46

Это ты зажрался ) парковка не удобная ха)

раскрыть ветку 4
+9

Ахахах, парковка

+7

Не, ну она реальна не удобная))) Машин очень много, которые привозят/увозят пациентов+машины врачей там же стоят. Свободное место очень трудно найти. А сами понимаете, Центр ортопедический, поэтому машину не бросишь в паре кварталов и пешком не пойдешь с больным человеком, который еле ходит. Зато с парковки до центра пациентов возят на гольф-каре, вот это очень круто.

раскрыть ветку 2
+4
Этот минус можно не воспринимать, главное что бы пациентам удобно было
раскрыть ветку 1
+3

Согласен, так от Центра впечатления крайне положительные. Я даже офигел, что в нашей забытой провинции такое есть.

0
каким методом делали операцию? как сейчас мама? (если не секрет)
раскрыть ветку 14
0

С мамой все хорошо, спасибо. Операцию сделали очень качественно, после периода восстановления болей уже практически нет. А до операции ей даже сидеть больно было, не то что ходить.

раскрыть ветку 13
-3

т.е. это не плюс, а минус? Просто её наличие - уже плюс, нет?

+6

Ого, очень круто! Я тут на днях посетила поликлинику в Брянске. Перед этим звонила в их справочную, трубку взяли после первого гудка. Приехала и  тоже была в шоке - везде ремонт, чистота, в регистратуре никакой очереди, вежливые тетеньки, быстро оформили мне карточку. У врача возле кабинета не было никого, внутри вежливый хирург и не менее вежливая медсестра. Осмотрели, ответили на вопросы, пожелали мне не болеть. Как будто попала в другую реальность))

+16
В Краснодарской краевой больнице супругу после ДТП чинили, там тоже всё очень мега-круто.
Вообще в последние годы медицина в краевых центрах очень взлетела, а вот на периферии наоборот - деградировала донельзя
+3

В нашей семье непростое время - мужу делали онкооперацию. Были приятно поражены уровнем медицинской помощи - городской онкоцентр, прекрасный ремонт, палаты со всеми удобствами, очень достойное питание, стерильная чистота. Операция была методом лапароскопии, лечащий врач-хирург нам все подробно объяснил, сказал, что постарается сохранить почку (и выполнил обещание). В Центре практикуется интенсивный метод лечения, через сутки после операции муж уже по настоятельному требованию врача вставал и передвигался по палате, а через неделю его выписали, при этом врач оставил нам номер мобильного телефона для консультаций по непредвиденным обстоятельствам. Все - за счет  средств ОМС, без всякого блата, купили только послеоперационный бандаж и 

эластичные бинты. Живем в Петербурге. Так что не все так плохо в современной медицине))

раскрыть ветку 4
0

желаю здоровья вашему мужу, и скорейшего выздоровления!

скажите, пожалуйста, в Санкт-Петербурге проходили обследование/лечение/операцию по прописке или это возможно при временном проживании?

прошу прощения за столь неловкий вопрос, просто личный интерес, сама живу в Спб, но прописка в родном городе ,в котором не проживаю лет 10 и обращаться там за помощью к онкологу - гиблое дело((( Хотелось бы обратиться в Спб, но думаю - не откажут ли, если здесь имею лишь временную регистрацию?

раскрыть ветку 3
0

Спасибо за добрые слова! Насколько я знаю, если у вас есть временная регистрация, вы в любом случае имеете право на получение полиса обязательного медицинского страхования. Вам стоит обратиться в любую страховую компанию, занимающуюся выдачей этих полисов, как правило, их представители находятся в районных поликлинниках по месту жительства. При наличии полиса вы имеете право на получение медицинского обслуживания в полном объеме. Мы наш нелегкий путь начинали с того, что опухоль нашли при проведении планового УЗИ, после чего нас направили на консультацию в онкодиспансер, прошли КМТ (единственное, за что мы заплатили, потому что бесплатно очередь подошла бы только через месяц), после этого мужа поставили на очередь на госпитализацию, и после Нового года она подошла. В больницу муж попал после полуторамесячного ожидания, но тут вмешались новогодние праздники, так в среднем время ожидания порядка месяца. Желаю вам удачи и здоровья!

раскрыть ветку 2
+3

помню пришел в мариинскую больницу (спб) с болью в животе, при чем такой, что уснуть не мог, т.к пришел сам, то пришлось ждать около часа, пока врач освободится, ибо первыми принимают тех кто на скорой, но это и понятно, раз сам пришел значит ничего серьезного, когда приняли, сделали узи, оказалось кишки забил чем-то (грешу на кокос) отправили в общую палату, влупили что-то в задницу и капельницу поставили, уснул за пол-часа, проснулся утром, боли нет, главврач по палатам ходит, подошел, пощупал пузо "болит/не болит", и потом говорит "А этому пациенту клизму, рабоче-крестьянскую такую" на второй день врачи спросили о самочувствии и о полисе, полиса не было, т.к чувствовал себя отлично, то поехал оформлять его, короче 3 дня там пробыл, и все три дня меня кормили только капельницей, ибо кушать запрещали, на удивление чувства голода за 3 дня я так и не испытал, в итоге выписали, всё збс, врачам спасибо

+4

Да, воистину, Россия- страна контрастов... У нас тоже- областная инфекционная больница с одной стороны и Федеральный центр нейрохирургии, или радиологический центр, с другой, как ад и рай в одном областном центре...и таких примеров даже у нас в городе- много...

+2

"Операция прошла штатно. За 1 час. ЕМУ ПОМЕНЯЛИ ЧАСТЬ КОСТИ ЗА 1 ЧАС!!! У меня долбаный диодный мост в девятке 2 часа меняли!!! А тут кость за час!!! Через день он уже начал вставать и ходить! (врачи разрешили... или даже заставляли)"

эмм, это замена берцовой кости, не замена сустава, не тройной перелом со смещением. Час это нормально.   Сутки постельный режим. Отходняк от наркоза, спадение отеков, первичное рассасывание гематом. Потом, естественно, ограниченная нагрузка,чтобы не разошлись швы, не выскочил сустав и т.д. Неделя-две на мониторинге, и выписка.  Все стандартно. Немного удивляет отделка помещений, и только. Папе крепкого здоровья.

+2
Зато лежали мы тут с сыном в инфекции детской в Смоленске месяц назад,в палатах 16 градусов,лёд на стеклах,один градусник на три палаты и один врач на три этажа,вот где кошмар был. Увы,этот центр наверно один из немногих хороших в Смоленске.
раскрыть ветку 1
0

Если сказать, что этот центр хороший, то хороших мест здравоохранения в Смоленске одно.

+4
Лежала в Краснодарском роддоме. Условия тоже приятно удивили. В предродовом отделении шикарный ремонт, в палате -душ, холодильник, кормёжка вполне употребительная. Народ недооценивает нашу медицину. Ее главное преимущество в том, что она, блин, бесплатная. Условно бесплатная, учитывая налоги, но если бы мы платили столько же, сколько народ платит в США, так вообще бы как сыр в масле катались.
раскрыть ветку 1
+2

Мне когда операцию в областной больнице делали (Варикоцеле) в моем городе кормили каждый день горохом. Гороховый суп, гороховый салат, просто горох. Такое ощущение, что там были рядом гороховые поля...

В палате, где я лежал, ремонт не делался давно, отваливалась кое где штукатурка и бегали тараканы. А вот этажом пониже уже ремонт сделали что надо)

+3

В Пензе центр сердечно-сосудистой хирургии есть, очень похож на эту больницу. Центр федерального значения, там тоже все на высшем уровне. И сама больница с отдельными палатами, и вежливый персонал, и взяток не берут. Возили на операцию туда маму, были в приятном шоке от условий и сервиса. 

+2

У нас в Новосибирске НИИТО не хуже. Я оперировался год назад. Был оскольчатый перелом коленного сустава. Делали тендопластику и остеометаллосинтез. Правда пришлось подождать квоту пару месяцев.

+2
У нас в Казани, РКБ так же и в 7гор.
раскрыть ветку 1
+1
В семерке все операционные по последнему слову. С записью видео как снаружи так и внутри пациента. Сам настраивал сам все видел.
+1

Самое интересное, что через 2-3 улицы от этого центра открылась частная клиника, которая принимает по полюсам ОМС. Мы с женой офигели, когда во время эпидемии гриппа в нашей больнице нам сказали идите туда. Пришли, а там ремонт, нет очередей, все четко, чутко и на уровне. Подумали сразу, что на время гриппа бюджетники попросили коллег помочь, ан нет! В любое время с полюсом приходите и лечитесь БЕСПЛАТНО. (конечно покупку лекарств за свой счет никто не отменял, но, поверьте, лишь отсутствие очередей и приветливость персонала уже покорили наше сердце)

+1

Автор малец путает. Это не муниципальное учреждение, а федеральное и поэтому, соответственно, финансирование другого порядка (гораздо больше чем у муниципалов)

+1

повезло, в областных ещё хорошо, но всё равно от отделения зависит. например, летом был в ЛОРе в ЧелОБ. коридоры, всё круто-красиво, но палаты...даж зеркала не было, пришлось покупать, и антенну чинить, и ужин это жесть(столько тушеной капусты только в армии дают, наверно) зато доктора крутые.

+1
Было лет 10 лежал в буда-кошелеве в больнице. Свой туалет в каждой палате. Все новое. Один человек на палату. Потом лет в 14 попал на операцию в Гомеле. Дали два часа отлежаться после наркоза и отправили на все четыре стороны со словами мест нету.
0

Лечился тут, если кому интересно - могу что-нибудь рассказать

0

медасссрлучшенетинебудетникогда!

0
Эхх, как приятно что и я принимал участие в его проектировании
0

Вспоминаю интерьеры и обстановку московских бесплатных больниц.... и становится очень грустно.

0

Путин наверное приедет посмотреть)

0
Ага, всё прекрасно в Смоленске)) Подруге 15 лет, положили с компрессионным переломом позвоночника в палату в красном кресте с 9 бабками уже почти отошедших к создателю, которые только и могли, что стонать и ходить под себя. Так себе курортец, скажу я вам
0

должно было быть так: а открыв тумбочку что мы видим?? 5тысячаня купюра!! а что там рядом?? это же лотерейниый билет, стираем зашитный слой... ключи от автомобиля!!!!!

0

Что я увидел - это ПИПЕЦ И НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ УЖАС!

Потому что смеситель в палате должен быть с длинным армом, как для людей с ограниченными возможностями!

Тссс... На самом деле боюсь сглазить.

0
У меня каждый месяц снимают 230 евро с зарплаты на мед. страховку. И столько же почти платит за меня мой работодатель. Живу в Германии. Платить за страховку обязательно, если конечно не частный предприниматель. А как то пришлось вызывать скорую помощь человеку, приехавшему в гости, у которого страховки не было, так потом счет пришел на 800 евро. Так что медицина здесь золотая просто, судя по ценам. А зубы и мои родители в России делают, дешевле.
раскрыть ветку 1
0
ЧП платят все из своего кармана, около 500 в месяц. Ну а одно койкоместо в день в больнице стоит от 150 евро, плюс лечение... Зубы можно "по чёрному" оплачивать. Ну и молчу о том, что врачам и больницам выгодно, чтобы пациент как можно дольше находился на лечении, ибо бизнес;)
0

Выборы губеров скоро. Сенокос начинается

0

Печально что, по сути, нормальные условия являются чем то невиданным и что об этом даже посты пилят. И это в стране с самыми высокими запасами ресурсов. Разве нельзя было за года дорогущей нефти сделать так везде...

0

Расскажу про свой случай: нужно было сшить сухожилие на пальце, лежал в обычной городской больнице №23 (СПб). Приехал в день операции в 8 утра, сдал все анализы, положили в отдельную одноместную палату, в ней были: кровать, плазма со всевозможными каналами, холодильник, в отдельной комнате душ и туалет, стол, розетки, кнопка для вызова сестры рядом над кроватью и т.д., рацион в столовой сытный и разнообразный (увы, нельзя было до операции есть, а после почти не хотелось). С пальцем всё отлично. И всё это по ОМС! В платных цена была около 50к. Фото, к сожалению, нет, было не до того =)

0

В глубинке ж**а. Черноземье. За 2 года закрыли роддом и инфекционку в районе на 30к. Отправляют в другие за 90 км. В основном корпусе оставили в палатах по 3 койки. Правда ремонт сделали. Осталось мышей потравить. 

Старая гвардия врачей свалила в платную. Ок. Набрали беженцев с Украины. В итоге с неделю назад от гриппа умер врач. Пока его коллеги поняли, что не простуда и отправили в область было поздно: умер по дороге в реамобиле. За неделю до этого местного предпринимателя отправили домой лечится. Умер от воспаления на утро. Оказалось анализы перепутали. Простых смертных шлют на*й.

Зато вертолёт летает раз в пол года. Попавших в ДТП на фед. трассе вывозит.

раскрыть ветку 1
0

Можно спросить про регион и район?

Сам админил районную больницу в Курской области, есть моменты, в которых понимаю. вот и интересно.

0
Моей маме в прошлом году там меняли тазобедренный сустав!правду автор пишет!
0

Нам так не жить.

0

Безплатной медицины не существует!!!! За все надо платить только в этом случае платит не пациент а страховая компания и как мне кажется чем выше класс больнички/медцентра итд итп тем сумму со страховой можно потребовать побольше

ну и за такое великолепие как в посте в принципе есть за что платить побольше бы таких больничек

раскрыть ветку 1
+1
Вот вот, ортопедические, травматологические отделения самые "выгодные" для больниц страховые оплачивают дорогостоящее лечение, эндопротезирование оплачивается государством отдельно по квотам ( которую отец автора наверняка ждал определённое время. Естественно часть средств остаётся в отделениях ( на ремонты и т.д.)
0
Как долго стояли в очереди на операцию?
-1
Подозрительно как-то... Надо вашему отцу проверить на месте ли почки)
-1

Пермь: город сердца, тоже крутой

-1

Чудеса на виражах

-1
В конце поста должно быть что-то типо: и тут я проснулся в коридоре поликлинники в очереди к теропевту,чёрт побери уже третий день просыпаю свою очередь,когда же я узнаю свой диагноз?
-2

Чувак, ты из параллельной вселенной пишешь? Не трави душу ))))

-3

Вспомните как ругали реформу МВД и армии. Сейчас же приятно посмотреть. С медициной надеюсь так же будет, как и с образованием.

раскрыть ветку 17
-2
На что приятно посмотреть? МВД как было так и осталось, а в армии какие то движения начались только с приходом Шойгу. Вот МЧС кстати за время пока Шойгу там был реально поднялся и в плане техники и в плане подготовки людей. Надеюсь, что он и армию так же наладит, потом его в МВД надо отправить)))
раскрыть ветку 16
-1

не надо на МВД гнать, я год назад пошел продлевать разрешение на оружие и не узнал наш ОВД

все чисто, аккуратно, новое здание, в нем вежливая девочка лейтенант сама! заполнила заявление, платежку я им скидывал по эл почте и без всяких очередей в удобное мне время подошел к ней и получил лицензии. Также видел как она и ее начальник цельный майор спокойно и конструктивно консультировали людей на тему где брать справки, куда и когда пойти итд. Даже намека не было на какую-то благодарность. То что раньше творилось в разрешиловке даже описывать не хочу, но разница колоссальная 

раскрыть ветку 15
-4

блять... ресепшн... блять...

-6

Хмм, подозрительно...

А в чем наебка?

раскрыть ветку 1
+9

болеть приходится, а это не фонтан.

-7

Печально, что подобное вызывает удивление у людей. Хватит мыслить стереотипами, большинство больниц так и выглядят. Я не говорю, что не бывает исключений, но 2016 год на дворе, а вы удивляетесь WiFi.

раскрыть ветку 11
+6

Нихрена так не выглядит большинство больниц.

раскрыть ветку 3
+3
Нихрена так не выглядит большинство больниц.

так выглядят единицы больниц, если точнее.

раскрыть ветку 1
-2
Ну большинство не большинство. Лежал с ребёнком в прошлом ноябре, похуже, но приятно цивильно.
Вай фай кстати тоже был)

Ещё бы ребёнок не болел, я бы хрен от туда выписался.

Кстати, кормили очень хорошо. Всё бесплатно.
0

В Питере боткинская выглядит (и является) такой, что из нее можно не выйти, даже обладая крепким здоровьем.

раскрыть ветку 1
0

согласна, страшной сон - как я попадаю в неё

0

А вот мне именно вафля и удивительна...Сам работаю в отделе АСУ одной из подмосковных ЦРБ (40 минут до Выхино на собаке), вафля запрещена, ибо "персональные данные". 

раскрыть ветку 3
0

И кстати, криптомаршрутизаторы есть в арсенале? Если нет, так и скажи руководству, вы никто, данные в свободном доступе. Вас уже взломали, только вы об этом не знаете.

раскрыть ветку 1
0

Преподам курс как разделять сети на одном канале. За шоколадку. В данный момент являюсь сотрудником организации, у которой "не только персональные данные, но и некоторые элементы гос. тайны". А публичный вайфай есть.

0
В России возможно и так, но у нас на всю область ни одной подобной гос клиники, разве что частные с заоблачными ценами.
-8
Интересно какой бы быдла жизнь в России если бы никто не воровал
ещё комментарии
-14

а так полечить папу вы нехотели бы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+2

Это ещё шык.

-1

второй раз за последнее время вижу пост про хорошую медицину в РФ, второй раз в комментариях индивидуумы продолжают набрасывать говна

ещё комментарии
-22

Этой стране до уровня медицины США и других цивилизованных стран как до луны пешком

раскрыть ветку 45
+9

Какой говорящий ник. Зеленый, уходи.

+8

Шел бы ты нахуй! Вот вообще не хочется уовня медицины штатов. Совсем не хочется отдавать за таблетку цитрамона 100 долларов. Иди ты нахуй еще раз потому что в россии мне ВСЕ делали бесплатно и делали нормально! А там без копейки денег ты сдохнешь рядом с больницей!

ещё комментарии
+2
О да, там опупенный уровень медицины. Голова заболела - пошел в больницу, посидел в очереди часика 2-3, заодно заполнил анкету страниц этак на 15. Потом доктор тебя осмотрит и выпишет рецепт на 3 таблетки анальгина. Итого за таблетки 100 баксов и за осмотр врача 200 баксов. Да уж, России до такого уровня медицины еще деградировать и деградировать.
раскрыть ветку 1
-1

То-то Россия одна из ведущих в этой области стран. И самое интересное, что медицина и правда бесплатная. Не скажу на счет комфорта, но на прошлой неделе я флюорографию(мелочь, но все же) сделал за 5 минут. Просто пришел с полисом в кабинет и прошел процедуру. Никаких очередей и т.п. Сколько бы ты в СШП отвалил за такое?

раскрыть ветку 8
0

Мне лично надо было сделать флюорографию - я позвонил в поликлинику, меня послали на другой номер, позвонил на другой номер - мне скзаали что флюшка бесплатно 

только с направлением от терапевта, терапевт принимает в будни с 10 до 13 часов и то не всегда и к нему запись только через 2 недели, а потом еще и на флюшку хз когда направят. В итоге поехал в частный платный центр флюорографии и все сделал за 5 минут и 300 рублей. И в моем случае бесплатная медицина показала себя бюрократическим говном. И кстати, в платном центре флюшка стоит 300 рублей, а в бесплатной поликлинике, если хочешь без направления терапевта - 700. 

Вот вам реальная жизнь.

раскрыть ветку 3
-2

В США не нашел, а в Израиле - от 70 баксов.

http://telaviv-clinic.ru/flyuorografiya

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: