Пожизненное заключение за пранк

Индийский бизнесмен получил пожизненное заключение за шутку с имитированием попытки угона самолёта.

Пожизненное заключение за пранк Самолет, Суд, Индия, Захват самолета, Пранк

39-летний миллионер, владелец ювелирной фирмы Бирджу Салла летел бизнес-классом компании Джет Эйрвейз из Мумбая в Дели.
Видимо, в полёте было скучно, поэтому Биржу пришла в голову идея розыгрыша - он написал записку, что самолёт захвачен исламскими террористами, подписался "Аллах Акбар!" и потребовал лететь в Кашмир (конфликтный штат, за который спорят Индия и Пакистан). Записку он втихую засунул в коробку для салфеток в туалете самолёта, где ее обнаружила одна из стюардесс. Экипаж решил следовать требованиям "террористов" и действительно направил самолёт в аэропорт в Кашмире.

Автор записки был немедленно установлен и для начала ему запретили путешествовать авиалиниями по всей стране. Но здесь неприятности бизнесмена не закончились - дело в том, что с прошлого года в Индии действует очень жёсткий закон о противодействии терроризму. К примеру, угон самолета, приведший к человеческим жертвам, автоматически карается смертной казнью. Биржу Салла оказался первым, кого судили по новому закону, и вчера индийский суд вынес суровый приговор - пожизненное заключение.

Помимо этого, неудачливому шутнику придется выплатить суровый штраф - больше 700 тысяч долларов. Интересно, что суд постановил разделить этот штраф между экипажем и пассажирами того самого рейса, в качестве компенсации за пережитый стресс. Так, пилоты самолёта получат по полторы тысячи долларов, стюардессы - по 750 долларов, а все пассажиры - по 375 долларов США

Пожизненное заключение за пранк Самолет, Суд, Индия, Захват самолета, Пранк

Друзья бизнесмена шокированы суровостью приговора. По их утверждениям, Салла был безобидным человеком, который очень любил шутки и розыгрыши. Он происходит из уважаемой семьи и династии ювелиров.

Источник - их в принципе до хрена, в Индии это главная новость на этой неделе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий

мда, надо как-то вдуплять что ли где уместен розыгрыш, а где нет...

обожаю вот на границе, если в автобусе едешь, ВСЕГДА найдется кто-то дохуя смешной, который на вопрос

- наркотические вещества, лекарства везете?

радостно отвечают что-то вроде:

- нет-нет, только пистолет!

и дальше все сильно зависит от настроения погранца. или потрошат автобус, или криво улыбаются - мол, задолбали.

раскрыть ветку (98)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Полисмен покрутил в руке сначала ID-card Зирки, потом ID-card Кватро.
– Э… Гм… Ничего запрещенного не везете?
– Только оружие, наркотики, человеческие органы, средства шпионажа, взрывчатые вещества, яды и радиоактивные материалы, – вежливо ответил доктор Чинкл.
– Почему вы, меганезийцы, все такие вредные? – Со вздохом произнес полисмен и поставил штампы о въезде. – Я же не из удовольствия интересуюсь, а по службе.
– Без обид, бро, – Кватро улыбнулся. – Я просто пошутил. Для юмора. Хотя я готов предъявить все перечисленное.
– Знаю я эту шутку, – вмешался второй полисмен, – занимаясь документами другой парочки прибывших. – Он тебе покажет ножницы, сигареты, свое брюхо, woki-toki, газовую зажигалку, термометр с ртутью и… Гм… А радиоактивные материалы?
Кватро снова улыбнулся.
– Элементарно, офицер. Изотопная батарейка в ноутбуке.
– А! Точно! – Полисмен хлопнул себя ладонью по лбу, – как я сам не догадался?
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
*Walkie-talkie
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сен Розов исторически имеет сложные отношения с иностранными языками, это да.

Автор поста оценил этот комментарий
Поясните для лл что это
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первой переносной рацией, прозванной «Walkie-Talkie» (уоки-токи «ходилка-говорилка»), стал армейский приёмопередатчик Motorola SCR-300 (англ.), носимый в рюкзаке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Градусник сейчас нельзя скорее всего. Да и к ножницам вопросы, если большие.

97
Автор поста оценил этот комментарий
и дальше все сильно зависит от настроения погранца. или потрошат автобус, или криво улыбаются - мол, задолбали.

вообще по инструкции обязаны обыскивать.

как ни странно, слышал что по статистике около 30% таких шутников и правда везут что-то запрещенное, и думают что отшутившись скроют стресс и отведут от себя подозрения.

раскрыть ветку (30)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, почти 30-50% человек пересекающих границу везут что-то запрещенное. Это или еда, или незадекларированный ноутбук, или растение без фитоконтроля, или лишняя пачка сигарет, или полный бак бензина, или что-то иное. Обычно погранцы на это смотрят сквозь пальцы, чего им нормальных людей драконить. Другое дело шутники. Погранцы им показывают, что и они обладают охуенно развитым чувством юмора.

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле незадекларированный ноутбук? Его как-то декларировать надо?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да надо, вдруг ты партию везешь на продажу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Это что еще за довод? Может еще ботинки декларировать, рубашку, а вдруг я их партию на продажу везу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бред у тебя в голове, у каждой страны свои правила ввоза помимо международных, да ты будешь деклалировать всё что захочет таможенник в рамках своих правовых полномочий, а ты рискни ему отказать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то, что вы написали хоть каким то образом подтверждает ваш прошлый коммент? То "что нужно декларировать ноутбук, вдруг на продажу везешь" следует из "у каждой страны свои правила ввоза" ? Пздц логика

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прямо, если твой маленький мозг не улавливает связи - это не моя проблема. всё что требуют задекларировать, подлежит декларации, но твой мозг не справляется с нагрузкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в бан, особенно одаренный)

Автор поста оценил этот комментарий

В ноутбуке может не быть лицензии на MS Office и начнутся проблемы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя проезжать границу с полным баком?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В ЕС нет. Не помню точно, но вроде 30 литров разрешено для легковушки. Связано с тем, что беларусы (в меньшей степени русские и укры) перевозили полные баки (с дополнительными доходило до 200 в легковушке), тут же её сливали и катились домой (я уж не говорю про грузовики и автобусы). с каждого литра около 0,5 евро и можно жить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А как они меряют?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если не выебываешься с тупыми шутками и не катаешься через границу ежедневно - то просто спрашивают.

- Пан, а сколько литров в баке?

- 30 и не каплей больше.

- Пан, ваши глаза столь честны, что я не имею оснований сомневаться в честности ваших слов. Езжайте с богом.


А если вы неудачно пошутите про бомбу, или иначе разозлите таможенника - то от банальной проверки по показателям на панели, до слива всего топлива и полной проверки машины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сливают в специальный бак и заливают потом обратно. Некоторые без доп бака ухищрялись накачать 80л в 55-60 литровый бак под давлением. Однажды такого мудреца на дополнительный контроль отправили (сигареты искали), открывать бак - а оттуда начала соляра выливаться из-за давления. Залили себе яму и площадку, поматерились и отпустили. А у мудреца около 20-30 блоков сиг ещё было, повезло очень.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сжать 30 л топлива?! Это какое должно быть давление?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Котоламповое давление. Жидкости практически не могут быть сжаты. Хотя сейчас подумал что возможно бак расширялся, но чтобы на 30 литров...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и спросил)
Автор поста оценил этот комментарий

А я ведь и сам не подумал о том, что жидкости нельзя сжать. Но ведь то что залили яму солярой и всё это выливалось под давлением (не фонтанило, но лилось) - факт. Ну и по поводу числа - 30 литров это преувеличил коментатор, потому что получается 25-20 литров. К тому же заводской бак на 60 умещает чуть больше по фатку.
Вообще я начал гуглить эту тему, и наткнулся на интересную статейку, там проверяют бензоколонки на чесность.

Реальный объем бака Skoda Octavia A5 существенно превышал данные, заявленные в ТТХ. В него влили 62 л при норме в 55 л. Превышение – 12-14* л
*С учетом неучтенных 4-5 литров топлива ниже поплавка бензобака
https://www.autocentre.ua/ua/opyt/toplivo/skolko-topliva-pom...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот задержали бы шутника часов на 12 для проверки, а потом такие выпрыгивают и кричат - шутка!

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это как Эдди Дин, который провез в Штаты два фунта "китайского белого", примотанных скотчем под рубашкой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее жопу ему два раза проверили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет такой инструкции. Всё на усмотрение погранца. Хоть полный личный досмотр. Хотя от стран, конечно, зависит, говорю за Украину, Германию, Польшу.  Если у пограничника есть подозрение, что Вы провозите предметы или вещества, запрещённые к ввозу, он имеет право применить действия по их обнаружению и изъятию. Но, по большому счёту, только он решает, есть эти основания или нет...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется именно в этом и кроется проблема. Вот если бы они после таких охуительных шуток потрошили вещи одного конкретного долбоёба, то таких шутников было бы меньше. А так им морально много проще - ведь ВСЕ ЖЕ страдают, а не только он один. Формально - шутка удалась.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Летели с другом с Италии, сигареты есть, да столько и столько, спиртное, да бутылка виски, проходи. Спросили у друга, ничего нет, перетрусили весь багаж.

раскрыть ветку (14)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...

Но тут вступился за меня

Ответственный по группе.

Сказал он тихо, делово -

Такого не обшаришь:

Мол, вы не трогайте его,

Мол, кроме водки - ничего, -

Проверенный товарищ!

(с) Случай на таможне. Высоцкий.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком подозрительно, чтобы ничего не купил домой

Автор поста оценил этот комментарий

Итальянцы сэр)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Летели с Италии в деревню блять?

Предлог "с" выражает пространственное отношение, а именно "направление сверху вниз": спрыгнул с крыши, с дерева, со стола.
У предлога "из" несколько другое пространственное значение: "направление изнутри наружу" : вышел из комнаты, пришел из школы, летел из страны.
В качестве запоминающейся подсказки вы можете использовать такую схему:Если ты НА...(крыше), то тогда С... (крыши), а не "из крыши".Если ты В.. (школе), то тогда ИЗ... (школы), а не "со школы".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, возьмите с полки пирожок. (Надеюсь я правильно написал, ошибок нет?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это региональный диалект, на Урале, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы необразованность диалектом называть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На досмотре ручной клади жидкости так-то отбирают(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если взял после досмотра, в дьюти фри или в автомате, то не отбирают.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как у тебя отберут что-то на досмотре, если ты купил после досмотра?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Читинских стюардов не видели

1
Автор поста оценил этот комментарий
При пересадке в Риме такое было.
Купил в мск в дютике две бутылки алкашки. Все запечатали в пакетик, я их положил в рюкзак до прилета.
Во ввремя пересадки был ещё досмотр, они увидели жидкости, спросили че там, я ответил и показал, что пакетик запечатан. На что погранец сказал, пох, что запечатан, щас проверим.
Разорвал пакет и воткнул бутылки по очереди в какой-то приборчик, который показывает целостность бутылки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
воткнул бутылки по очереди в какой-то приборчик, который показывает целостность бутылки.
И теперь они стали не целостны))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже переживал сильно. Из-за этой процедуры мы опоздали на рейс, кстати
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты едешь такой с пистолетом, и думаешь. Ну что ты делаешь мудила!?
47
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже как то пошутил на границе- на вопрос про оружие, наркотики ответил мол, взрослые уже, свое пора иметь, а я свое не отдам.

Искали тщательно, часа 2. Ничего не нашли, но я так больше не шучу. Да и другим не советую

раскрыть ветку (14)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты петросян. Тупее шутки не придумаешь

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему в "Ералаше" было. Очень смешно, правда.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Много вытрусили с тебя?....

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "Питер FM" был на вопрос "Оружие, наркотики?" вариант "Нет, спасибо".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе повезло, могли вообще увести на осмотр желудка и заднего прохода. Вот ты бы ещё больше поржал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Оружие-то вполне себе легальным может быть, с разрешением на вывоз из страны. То есть ситуация положительного ответа вполне себе возможна. Наверное, в определенных случаях возможно, когда у человека с собой вещества, признанные наркотическими, и это легально

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

если есть рецепты, почему нет. зачастую это лекарства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или сигареты

1
Автор поста оценил этот комментарий
часть "я свое не отдам" зря добавил
2
Автор поста оценил этот комментарий

главное что урок получен и усвоен))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист-долбоеб на котором мы ехали гаишнику на стандартный вопрос «наркотики, оружие», достал топор и стиральный порошок.

Етгму еблану всю обшивку печали под наше ликование. Ещё пидрила с нас денег требовал, хотя не возмездий нихуя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

- Оружие, наркотики?

- Спасибо, не надо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку