6421

Пожизненное заключение за пранк

Индийский бизнесмен получил пожизненное заключение за шутку с имитированием попытки угона самолёта.

Пожизненное заключение за пранк Самолет, Суд, Индия, Захват самолета, Пранк

39-летний миллионер, владелец ювелирной фирмы Бирджу Салла летел бизнес-классом компании Джет Эйрвейз из Мумбая в Дели.
Видимо, в полёте было скучно, поэтому Биржу пришла в голову идея розыгрыша - он написал записку, что самолёт захвачен исламскими террористами, подписался "Аллах Акбар!" и потребовал лететь в Кашмир (конфликтный штат, за который спорят Индия и Пакистан). Записку он втихую засунул в коробку для салфеток в туалете самолёта, где ее обнаружила одна из стюардесс. Экипаж решил следовать требованиям "террористов" и действительно направил самолёт в аэропорт в Кашмире.

Автор записки был немедленно установлен и для начала ему запретили путешествовать авиалиниями по всей стране. Но здесь неприятности бизнесмена не закончились - дело в том, что с прошлого года в Индии действует очень жёсткий закон о противодействии терроризму. К примеру, угон самолета, приведший к человеческим жертвам, автоматически карается смертной казнью. Биржу Салла оказался первым, кого судили по новому закону, и вчера индийский суд вынес суровый приговор - пожизненное заключение.

Помимо этого, неудачливому шутнику придется выплатить суровый штраф - больше 700 тысяч долларов. Интересно, что суд постановил разделить этот штраф между экипажем и пассажирами того самого рейса, в качестве компенсации за пережитый стресс. Так, пилоты самолёта получат по полторы тысячи долларов, стюардессы - по 750 долларов, а все пассажиры - по 375 долларов США

Пожизненное заключение за пранк Самолет, Суд, Индия, Захват самолета, Пранк

Друзья бизнесмена шокированы суровостью приговора. По их утверждениям, Салла был безобидным человеком, который очень любил шутки и розыгрыши. Он происходит из уважаемой семьи и династии ювелиров.

Источник - их в принципе до хрена, в Индии это главная новость на этой неделе

Дубликаты не найдены

+2433
А потом судья рассмеялся и сказал - "Ну какое пожизненное? Это пранк! Расстрелять придурка."
раскрыть ветку 201
+1252
А потом судья рассмеялся и сказал - "Ну какое пожизненное? Это пранк! Расстрелять придурка."

Но сначала давайте станцуем!

раскрыть ветку 95
+195

И вообще, подсудимый — мой брат, с которым меня разлучили еще во младенчестве.

раскрыть ветку 13
+526

И все такие:

Гиммми-гиммми.  Ачья-ачья

раскрыть ветку 57
+82
А в последнюю секунду,когда уже барабанная дробь и он по дулами винтовок стоит обосравшийся,после команды -Огонь и звуков выстрелов,ему снимают повязку с глаз и говорят
-Здорово мы тебя разыграли
раскрыть ветку 10
+35
А судью кстати не смутило что по подсчётам на борту самолёта было 1840 пассажиров?
раскрыть ветку 6
+5
И споем!
+7

- Танцуй, а как закончишь, расстреляем. Судья тоже был веселым человеком ))

+1
И все встали и пошли на улицу танцевать и улыбаться. И даже полицейские под музыку открыли других заключенных и они сияя улыбкой на весь экран синхронно приплясывали главному герою который пел и рассказывал в песне свою нелегкую жизнь и плача горькими слезами на последних 6ести;) куплетах сделал сальто мортале и улетел в ближайшие кусты.
+1

Ах ты подлый раджа! На этом самолёте летела моя мать!

-21
Ведьму сжечь!
Но она же такая красивая !
Ладно, но потом сжечь!
ещё комментарий
+188
Это смешно)), но сколько на борту было пассажиров, если каждый пассажир получил 350 долларов... Минимум 1900 пассажиров??? Это что же за лайнер такой вместительный был??!
раскрыть ветку 93
+395

Вы индийские поезда видели?)

раскрыть ветку 29
+67

В новости немного неверно написано. Часть штрафа разделили между пассажирами и сотрудниками.

раскрыть ветку 1
+125
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+21
Это индийская таблица умножения. И не спорьте
+11
А убытки компании, сорваны последующие рейсы ( самолёт когда садится зачастую через час уже летит обоатно), а тут он не пойми где
+13

Все кто летел на крыльях и на хвосте тоже считаются пассажирами. Индия ж

раскрыть ветку 2
+6

Все члены правительства и судейской палаты как раз тогда летели на этом самолете

+5

Это еще не посчитали на крыше и на крыльях.

+3
Индия страна большая, 1.4 миллиарда населения...
раскрыть ветку 47
+1
Самый большой самолёт в Jet Airways это Boeing 777-300, на 346 мест)) действительно, что-то не сходится)
0
Не крыше летели.
0
Остальное на керосин ушло
+17

Хорошо когда у судьи есть чувство юмора

+14
А было бы весело!
+5

Зная индийские тюрьмы - это будет проявлением милосердия крайней степени.

раскрыть ветку 2
+1

не забывайте, что товарищ бизнесмен - миллионер, а значит даже в индийской тюрьме будет жить очень даже неплохо.

раскрыть ветку 1
+1
+1

И все сплясали. Ведь это - Индия.

0
/чувака расстреляли/
судья: это же был пранк....
-1
Могут и выпустить попозже... Или умрёт в тюрьме, ну вы понимаете.
-2
Ох ! Вот это шутка крутая! Я смеялся долго.(честно)
-3
+246

мда, надо как-то вдуплять что ли где уместен розыгрыш, а где нет...

обожаю вот на границе, если в автобусе едешь, ВСЕГДА найдется кто-то дохуя смешной, который на вопрос

- наркотические вещества, лекарства везете?

радостно отвечают что-то вроде:

- нет-нет, только пистолет!

и дальше все сильно зависит от настроения погранца. или потрошат автобус, или криво улыбаются - мол, задолбали.

раскрыть ветку 94
+160
Полисмен покрутил в руке сначала ID-card Зирки, потом ID-card Кватро.
– Э… Гм… Ничего запрещенного не везете?
– Только оружие, наркотики, человеческие органы, средства шпионажа, взрывчатые вещества, яды и радиоактивные материалы, – вежливо ответил доктор Чинкл.
– Почему вы, меганезийцы, все такие вредные? – Со вздохом произнес полисмен и поставил штампы о въезде. – Я же не из удовольствия интересуюсь, а по службе.
– Без обид, бро, – Кватро улыбнулся. – Я просто пошутил. Для юмора. Хотя я готов предъявить все перечисленное.
– Знаю я эту шутку, – вмешался второй полисмен, – занимаясь документами другой парочки прибывших. – Он тебе покажет ножницы, сигареты, свое брюхо, woki-toki, газовую зажигалку, термометр с ртутью и… Гм… А радиоактивные материалы?
Кватро снова улыбнулся.
– Элементарно, офицер. Изотопная батарейка в ноутбуке.
– А! Точно! – Полисмен хлопнул себя ладонью по лбу, – как я сам не догадался?
раскрыть ветку 4
+24
*Walkie-talkie
раскрыть ветку 3
+95
и дальше все сильно зависит от настроения погранца. или потрошат автобус, или криво улыбаются - мол, задолбали.

вообще по инструкции обязаны обыскивать.

как ни странно, слышал что по статистике около 30% таких шутников и правда везут что-то запрещенное, и думают что отшутившись скроют стресс и отведут от себя подозрения.

раскрыть ветку 29
+53

Имхо, почти 30-50% человек пересекающих границу везут что-то запрещенное. Это или еда, или незадекларированный ноутбук, или растение без фитоконтроля, или лишняя пачка сигарет, или полный бак бензина, или что-то иное. Обычно погранцы на это смотрят сквозь пальцы, чего им нормальных людей драконить. Другое дело шутники. Погранцы им показывают, что и они обладают охуенно развитым чувством юмора.

раскрыть ветку 25
+12

Это как Эдди Дин, который провез в Штаты два фунта "китайского белого", примотанных скотчем под рубашкой

раскрыть ветку 1
+3

нет такой инструкции. Всё на усмотрение погранца. Хоть полный личный досмотр. Хотя от стран, конечно, зависит, говорю за Украину, Германию, Польшу.  Если у пограничника есть подозрение, что Вы провозите предметы или вещества, запрещённые к ввозу, он имеет право применить действия по их обнаружению и изъятию. Но, по большому счёту, только он решает, есть эти основания или нет...

+11

Мне кажется именно в этом и кроется проблема. Вот если бы они после таких охуительных шуток потрошили вещи одного конкретного долбоёба, то таких шутников было бы меньше. А так им морально много проще - ведь ВСЕ ЖЕ страдают, а не только он один. Формально - шутка удалась.

+27

Летели с другом с Италии, сигареты есть, да столько и столько, спиртное, да бутылка виски, проходи. Спросили у друга, ничего нет, перетрусили весь багаж.

раскрыть ветку 12
+12

...

Но тут вступился за меня

Ответственный по группе.

Сказал он тихо, делово -

Такого не обшаришь:

Мол, вы не трогайте его,

Мол, кроме водки - ничего, -

Проверенный товарищ!

(с) Случай на таможне. Высоцкий.

+8

Слишком подозрительно, чтобы ничего не купил домой

0

Летели с Италии в деревню блять?

Предлог "с" выражает пространственное отношение, а именно "направление сверху вниз": спрыгнул с крыши, с дерева, со стола.
У предлога "из" несколько другое пространственное значение: "направление изнутри наружу" : вышел из комнаты, пришел из школы, летел из страны.
В качестве запоминающейся подсказки вы можете использовать такую схему:Если ты НА...(крыше), то тогда С... (крыши), а не "из крыши".Если ты В.. (школе), то тогда ИЗ... (школы), а не "со школы".

раскрыть ветку 1
0

Итальянцы сэр)

0

На досмотре ручной клади жидкости так-то отбирают(

раскрыть ветку 6
+5
А ты едешь такой с пистолетом, и думаешь. Ну что ты делаешь мудила!?
-1

Таксист-долбоеб на котором мы ехали гаишнику на стандартный вопрос «наркотики, оружие», достал топор и стиральный порошок.

Етгму еблану всю обшивку печали под наше ликование. Ещё пидрила с нас денег требовал, хотя не возмездий нихуя.

-1

я тоже как то пошутил на границе- на вопрос про оружие, наркотики ответил мол, взрослые уже, свое пора иметь, а я свое не отдам.

Искали тщательно, часа 2. Ничего не нашли, но я так больше не шучу. Да и другим не советую

раскрыть ветку 14
+123

Пиздец ты петросян. Тупее шутки не придумаешь

раскрыть ветку 5
+19

Много вытрусили с тебя?....

+11

В фильме "Питер FM" был на вопрос "Оружие, наркотики?" вариант "Нет, спасибо".

+6

Оружие-то вполне себе легальным может быть, с разрешением на вывоз из страны. То есть ситуация положительного ответа вполне себе возможна. Наверное, в определенных случаях возможно, когда у человека с собой вещества, признанные наркотическими, и это легально

раскрыть ветку 2
+4

Это тебе повезло, могли вообще увести на осмотр желудка и заднего прохода. Вот ты бы ещё больше поржал.

+1
часть "я свое не отдам" зря добавил
+1

главное что урок получен и усвоен))

-2

- Оружие, наркотики?

- Спасибо, не надо!

-65

Иногда шутки выручают, работал я как то на закрытом объекте, там все под запретом: алкоголь, наркотики и тд.  Ниче нельзя, штраф 500 тысяч на организацию и заебешься отдавать потом ей.

Спирт проносили через проходную в новой баклашке из под воды, на вопрос :"Че в баклашке?" Отвечали конечно спирт, мы че ебаннутые воду покупать )) И вот эта дичь срабатывала, хотя за это дело увольнение и запись за пьянку в трудовой

раскрыть ветку 26