Пожизненное заключение 12-ти летнему, как взрослому.

То, что в штатах идут слушания по делам подростков-преступников, дело стало уже привычным. Не все дела имеют широкую огласку, тем не менее о преступлении Кристиана Фернандеса писали и немало говорили.


Его осудили на пожизненный срок в штате Флорида за убийство. Само преступление произошло в 2011 году, в городе Джексонвиль, когда Кристиан остался приглядывать за  своим двухлетнем братом, он его избил так, что малыш получил кровоизлияние в мозг и пролом черепа. На самом деле это не первое избиение, до этого он сломал ребенку ногу.


Со слов генпрокурора, осудить 12ти летнего мальчика, как взрослого преступника, их побудило стремление защитить общ-во, от жестокого и хладнокровного убийцы, а если бы его судили, как несовершеннолетнего, то на свободу он вышел бы уже через 9 лет.

Пожизненное заключение 12-ти летнему, как взрослому. Преступление, Преступление убийства, Убийство, Наказание, Осуждение, Зона, Тюрьма

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу законности ничего не могу сказать, но справедливо.

раскрыть ветку (117)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Кристиан Фернандез (Cristian Fernandez) из США может сесть в тюрьмупожизненно уже в 13 лет, за жестокое убийство и изнасилования. Тем самым он станет самым молодым человеком, который будет сидеть пожизненно, без возможности обжалования приговора.



Такую историю, как жизнь Кристиана не сочинит даже Хичкок, но для Кристиана его жизнь превратилась в постоянный фильм ужасов.


Кристиан Фернандес родился в неблагополучной среде. Его отцу было 25 лет, его матери всего 12. Отец получил 10 лет испытательного срока за этот факт, т.к. мать и бабушка Кристиана признались, что секс был по обоюдному согласию. В семье маленького Кристиана был реальный ад, мать-подросток вместе с бабушкой употребляли наркотики и не следили за ребенком, в раннем возрасте его постоянно насиловал родной двоюродный брат. Мать жила с другим мужчиной, который постоянно билКристиана, но в итоге покончил жизнь самоубийством, находясь под воздействием наркотиков, хотя факт самоубийства вызывает у полиции сомнения.


Кристиан вырос в этой среде и впитал всю злость, что окружала его. И однажды он "заигрался" (как он сам говорит) и разбил голову своего брата о книжный шкаф. Полиция, на месте трагедии обнаружила ребенка, голова которого была проломлена в нескольких местах. В результате расследования также выяснилось, что Кристиан также регулярно насиловал своего 5-летнего двоюродного брата, который и стал жертвой.



Вот "яркие" страницы его биографии



В два года Кристиан был обнаружен грязным и голым ползущим по дороге. В результате полиция нашла бабушку в соседнем мотеле, которая должна была следить за малышом с пакетом кокаина и в окружении нескольких мужчин.


В 2007 году, когда маленькому Фернандесу было восемь лет, департамент по делам семьи и детей завел на него дело, как на проблемного ребенка. В его деле числились: изнасилование Кристианастаршим двоюродным братом, попытка сексуального домогательства Кристиана к девочкам в школе, прилюдная мастурбация в школе, убийства животных (кошек и собак)


В октябре 2010 года его семья опять фигурировала по подозрению в убийстве. Его мать жила вместе с новым мужчиной. И в один прекрасный день мужчина был найден с дыркой от пули в голове.


Как говорил Кристиан: "Ружьё самопроизвольно выстрелило мужчине в лицо...". Доказать причастность Фернандесов полиция не смогла и они уехали из города.


3 июня 2011 года, стал последним днём на свободе для Фернандесов. Тогда полиция приехала по звонку в их новый дом. В доме она обнаружила Кристиана с матерью и маленьким ребенком, голова которого была проломлена и превращена в месиво.


Кристиана и мать задержали. Кристиан сказал, что во время игры Давид (так звали маленького ребенка) ударился головой о шкаф. В тоже время, мать после того, как обнаружила умирающего Давида 4 часа сидела в интернете и искала информацию по сотрясению мозга у детей. И после того, как поняла, что ребенок мертв, самостоятельно вызвала полицию. Матери грозит 30 лет, а вот сыну пожизненное за все преступления, которые были описаны выше.


При этом психологи отмечают, что Кристиана уже невозможно исправить, он мыслит расчетливо, "играет" в беззащитного и невиновного ребенка, при этом внутри него живет сформировавшийся убийца.

раскрыть ветку (23)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Я на таком фоне пару сроков нарисовал бы органам опеки за полное бездействие, если уж шкеду пожизненное выдали.

37
Автор поста оценил этот комментарий
ебать..
25
Автор поста оценил этот комментарий
Азуеть конечно. Вчера читал историю как в тех же США у родителей чуть ли не навсегда органы опеки забрали ребенка за то, что его 10 летнего, оставили одного дома на час, а тут такой треш
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В разных районах разные правила, хех
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
keep you waiting, huh?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело у благополучной семьи изъять, другое - у социальных отбросов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

???!!! Мы в 8 лет сами в музыкальную школу на другом конце города ездили, со школы приходили уроки делали, а в 6 часов мамка с папкой приходили с работы и жили счастливо.ьНу иногда пиздюлин от папки получал ну курил в туалете или еще какой нибудь косяк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мы не живём на загневающем западе. Хотя школьный психолог была уверена, что в каждом классе есть мальчик, которого насиловали в подвале.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Доказать причастность Фернандесов полиция не смогла и они уехали из города.
Слабаки! Не смогли доказать и слились!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут много проблем с повествованием )
4
Автор поста оценил этот комментарий

В продолжение стоит отметить, что парень выйдет на свободу на свое 19-летие в январе 2018. Он полностью признал свою вину и пожизненный срок ему не дали, отправив на реабилитацию. А новость в посте не новая, приговорор уже был в 2013 году, саму новость в 2012 даже по телевизору показывали.

http://murderpedia.org/male.F/f/fernandez-cristian.htm

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наглядный пример того, как быт определяет сознание
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бытие

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню, в узком значении это тождественные понятия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я так, поддакнул

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, там социальные службы накосячили.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот веский аргумент в спорах на тему возраста сексуального согласия! Моя бы воля, я бы вообще сделал родительские права получаемыми людьми только по факту получения связанного с ними специального образования. Всеобщая принудительная обратимая стерилизация и разблокировка по факту получения права родителя. Пригорело короче

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
обратимая стерилизация

Классная тема кстати, не только для ублюдков, но и для сознательных граждан. Ведь секс с женой без презерватива в разы лучше, нежели с ним...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же разные способы и без...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У носителей традиционной культуры подгорит так, что все пожарные мира будут тушить))
А идея на первый взгляд здравая, но наверняка найдутся нюансы
ещё комментарии
173
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно на кой ляд его вообще тогда в живых оставлять? просто так кормить 50-60 лет на шару? Да и по удо он 100% выйдет ну край лет через 10-20, но кем он выйдет, сев в 12 лет и без образования с зоны?

раскрыть ветку (77)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тамошние тюрьмы получают рабскую силу, т.е. человек может работать чисто за еду в течении всей жизни на работе какого либо стремного направления.

раскрыть ветку (24)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Как фрилансеры?

раскрыть ветку (23)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин профессиональный фриланс он нарабатывается не сразу же, это просто начать сложно, по моему все фрилансы это уволившиеся сотрудники из какой либо компании, при этом сохранив почти всю телефонную базу клиентов. Для некоторых фрилансеров, это будет очень хорошим стартом, для других началом поиска работы снова.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая телефонная база у кодера по ТЗ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кодеры на мой взгляд как и дизайнеры довольно часто беседуют с клиентами напрямую (для лучшего понимания ТЗ), и иногда, а может и чаще работа ведется издому (т.к. гребанная работа требует быть сделана к утру следующего дня, и начальству похуй то что клиент в принципе не против подождать и иногда понимает чем ты занимаешься и сам предлагает плюс один-два дня срока, а начальству же нужно понтанутся за счет работников само собой нужно сделать БЫСТРО, а если не быстро то сделать скидку для клиента из процентной ставки сотрудника(личный гребанный опыт)). Так и набираются клиенты уже не по корпоративному телефону а в личной записной книге.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы ты, сколько получают нормальные фрилансеры (конкретно программисты) - не говорил бы так.

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий
300к в секунду, сам с такой зп начинал. Теперь подрос, майкрософты кучками покупаю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

300кк в наносекунду. Не стоит принижать их возможности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там на еду то не всегда хватает)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

$2k в месяц не хватает на еду?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря, где жить)

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хера мажоры

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как кушать, я при 3-4к$/мес умудряюсь неделями(пока рекорд был 2 недели) без копейки сидеть(((

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Готов помочь наладить твою фин. ситуацию за %
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне мой брат предложил примерно тоже самое:D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать вы зажрались, батенька.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это извечная тема, сколько не получай, можно все спускать. Особенно, когда больше начал получать, наоборот думаешь, ниибацо богатый, начинаешь куралесить, долги брать и тд.


Пока сам себя за яйца не возьмешь, при любых доходах деньги утекать в трубу будут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
3.500$ вышло в этом месяце, при чем условно-пассивный доход, т.е. я могу уехать на год в Тай и мне все равно каждый месяц денежка капать будет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А поподробнее можно? У меня на фрилансе тоже под 3-4к выходит, но только вот они нифига не пассивные.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

роялти-фри фотографии, видео, вектор, 3д. Только приготовьтесь к тому, что первое время реально придется пахать по 12 часов в день.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
роялти-фри фото норм доход приносят? просто знакомая занималась, совсем мало выходило. на каком ресурсе?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Програмист я. В общем надо придумать и выпускать продукт. Идей только нету совсем :(

Понял, спасибо!

13
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах за пожизненное не выходят по УДО, если дела связанны с жестоким убийством.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё скажи что им трешку условно не дают за умышленное

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню только один случай где невменяемому мужчине дали условный срок потому что у него было 3 детей, но при этом он был обязан всю жизнь лечится и еженедельно проходить проверку психиатора, и из города права уезжать не имел. За умышленное в штатах меньше 15 лет не дают, это при условии что убийсто не жесткого характера (типо подсыпал яду в чай), и на условный срок за умышленное попадают очень редко и только при условии что у подсудимого всего 1 жмур и еще 3 детей за которыми надо смотреть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чота я не поняла? кто     тут рулит, че за хуй знает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по русски можно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, может быть и оправдательный приговор, причем вполне себе таки законный.


Суд присяжных вообще плевал на законы, как захотели, так и наказали...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Штатах за пожизненное не выходят по УДО, если дела связанны с жестоким убийством.

Так выше написано
22
Автор поста оценил этот комментарий
и без образования с зоны

на зоне можно получить образование, в том числе и высшее

раскрыть ветку (28)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа зона это школа жизни?
раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий

по задумке тюрьма должна исправлять людей, а не мучить (внезапно)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да нее бред какой то

Автор поста оценил этот комментарий

никогда об этом не думал. я подумаю. проверять я конечно не буду

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не зарекайся
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое действенное средство  в тюрьме - одиночное заключение, потом профилактика у психиатора и, думаю, человек не захочет больше нарушать закон.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто сойдет с ума
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно так, но в чём тогда смысл пожизненного заключения?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в большей части планеты пожизненное подразумевает таки возможное освобождение (внезапно)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судья решает, когда зачитывает вердикт с возможностью удо или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
А если три "пыжа" и более,свобода светит таким?
Автор поста оценил этот комментарий

Например, если ошиблись. Случалось такое, и отпускали

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, было дело, что осудили, чел просидел лет 40 и разобрались, что он не виновен. Отпустили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернатива смертной казни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из вики про смертную казнь в США "В соответствии с Восьмой поправкой к Конституции США её применение ограничено убийствами с отягчающими обстоятельствами, совершенными вменяемыми совершеннолетними." Он несовершеннолетний, поэтому пожизненное, а так бы отправили к аллаху.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало дело усыпляли несовершеннолетних. Это от штата к штату наена.
2
Автор поста оценил этот комментарий

изоляция человечества от этого пиздеца на двух ножках

2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа там есть программы по обучению и получения впоследствии дипломов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Заявлять такое голословно довольно глупо, т.к.:
Разные тюрьмы - разное финансирование, разные программы и тп, тем более в Штатах, где множество тюрьм частных (коммерческих)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же в выпусках Adam Ruins Everything скидывают ссылки на источники и исправляют, иногда даже переснимают куски эпизодов, если профакапились и сказали инфу неверную, так что я склонен им поверить, что так и есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну явно усреднённые же "цифры"
Автор поста оценил этот комментарий

Для него зона - вся жизнь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти нельзя. Очередь на эти образовательные программы расписана на десятки лет вперёд, а финансирование всё урезают. Глянь Adam Ruins Everything про американские тюрьмы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ему некуда торопиться
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и продолжить всю жизнь подшивать валенки с дипломом физика-ядерщика.

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет. По крайней мере в Американской. Про российскую не знаю, там обычно работают, балду пинают только те, кто пожизненно осужден, потому что сколько бы их не осуждать - все равно больше жизни не повесишь, но не суть. Дело в том, что образовательная программа в американских тюрьмах урезанна, причем достаточно сильно. На данный момент ситуация такова, что посутпить туда примерно то же самое, что поступить на бюджет в МГУ без взяток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эм, в МГУ без взяток так-то поступить нереально легко, или я чего-то не понимаю?

7
Автор поста оценил этот комментарий

по дискавери короч говорили, что кормить 50-60 лет дешевле выходит, охрана смертников гораздо дороже обходится, ибо им терять уже нечего и там всякие обжалования приговоров, их же не сразу убивают, т.е. их довольно долго под этой дорогой охраной держат. Ну это в реалиях мб некоторых штатов

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это давным давно известный факт - смертный приговор куда затратнее по баблу, чем содержание. Меня другое интересует - а где были родители? Он6и что, не знали, что если был перелом - то ребенок того? А психиатрическое лечение?

14
Автор поста оценил этот комментарий

не фанат США я, но вот показатель работы нормальной судебной системы! Для того чтобы оградить общество от будущего убийцы, мальчику дали пожизненное!

а у нас выпускают маньяков по удо и за убийство и изнасилование детей дают 15-20 лет некоторым, которые потом еще в сознательном возрасте выходят из тюрьмы

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
просто так кормить 50-60 лет на шару

Жил в штатах. Абсолютное большинство тюрем - частные, или с государственно-частным партнерством как у нас принято говорить. Заключенные там - раб.сила, которая большую часть дня работает (дороги, производство, шитье)  и т.д. Так что вряд ли его на шару кормят) По поводу УДО не слышал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке тюрьмы весьма прибыльное предприятие, там они пашут всю жизнь по 12 часов за еду, кто против карцер или одиночка.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представьте что введут смертную казнь, а потом появятся новости, что якобы избивший какого-нибудь чиновника "простой" человек вдруг оказался маньяком психопатом и его казнят, пока чиновник будет поправлять здоровье на вилле в Майями

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Во Флориде и так есть смертная казнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пишу про наши реалии

Наши чиновники как раз там и любят отдыхать, взять хотя бы недавние новости про мэра нн

1
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, удо для тяжких надо вообще отменить и амнистию тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую фильм "Тайна в его глазах", там как раз таки этот вопрос поднимается. Фильм даже Оскар(а?) получил. Ну и "Жизнь Дэвида Гэйла" само собой.

Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что смертная казнь в США обходится дороже, чем пожизненное. Не помню, сколько они считают за пожизненное, но точно более 30 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

вот вот! просто трата бюджета

1
Автор поста оценил этот комментарий

В США не выйдет, это не СНГ, как минимум другие законы и способы юлить ними. Там или вообще не посадят или отсидит он все до последнего.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знал, что в тюрьмах всх заставляют работать? Бесплатно. Считай раб, пашущий за отвратительного качества еду.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В американских то? Чушь собачья. Что хочешь, то и делай. Но можешь работать. Или учиться, правда учебные программы урезали жестко и человек семь пядей во любу должен быть, чтобы степень магистра получить (5 лет, В/О). Это в Российских тюрьмах работа с ночи до зари, причем тяжелая и с очень маленькой оплатой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Закон должен защищать общество. И если надо для этого сделать исключение -- лучше его сделать, чем потом трупы по улицам собирать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это должно быть законно и справедливо! Как это все-таки правильно, аж слов нет... Ели человек в таком возрасте такой, то и выростит таким. Может быть, построиться под общество со временем, но нутро останется тем же и рецидив будет все равно, да и наверняка. Нет таким людям места в обществе!
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется если двенадцатилетний ребенок совершил хладнокровное убийство, то вместе с ним нужно судить и опекунов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку