Пожизненно.

Пожизненно. Верхняя Пышма, Павел Шеремет, Убийца, Видео, Негатив

Помните это лицо? которое 40 раз ударило девушку в пышме, изнасиловал, увез и закопал. Вынесли приговор, пожизненно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий

сколько людей сейчас ждет органы для трансплантации?
у меня есть замечательная идея, как помочь десятку больных и сэкономить на годах содержания настоящей мрази.

раскрыть ветку (232)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь, но абы кто не подойдет. В США есть система добровольного донорства органов после смерти. И опять же, там нужно пройти мед обследования, и подписывая карточку ты обязуешься вести здоровый образ жизни. И то не факт что твои органы кому-то понадобятся. так как ты можешь помереть от старости.


И зеки на органы не идут. А вот ставить над ними бесчеловечные эксперименты можно.

раскрыть ветку (140)
257
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ставить над ними бесчеловечные эксперименты можно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (91)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А кто это?
раскрыть ветку (72)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли про отряд 731. Если коротко, то это Сиро Исии - глава этого отряда. Занимались они всякими прикольными экспериментами, наблюдая за гранью возможностей человека при помощи отпаривания подопытных в кипятке, закаляя их жидким азотом, одухотворяли газовыми камерами и прочее.

раскрыть ветку (40)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я охуел, как узнали сколько жидкости в человеке, взвешивали, ставили живого человека под горячий вентилятор и обдували до состояния сухой мумии. Потом повторно взвешивали.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем их свежие трупы не устраивали?

Не так интересно было?

Суки...

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну обычно так и измеряют вес чего-то, что на обычные весы не положиш. Я так ребёнка взвешиваю. Ублюдки вот приловчились влагу взвешивать.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как Йозеф Менгеле. Надеюсь, в аду над ним черти экперименты ставят такие же, как он над людьми.
раскрыть ветку (33)
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого ада. И чертей нет. Они все давно тут, вокруг, и выглядят как все. И ад тут.

Ты думал, блять, в раю такое возможно, что вокруг творится?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

И Менгеле, и Исии дожили до старости

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А Менгеле вроде в Израиле казнили

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он в Аргентине умер, в старости утонул

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кого то мосад похищали и вывозили. Видимо другого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моссад многих похитил и ликвидировал. Но, каждый раз, когда они валили очередного недобитка, они сообщали об этом на весь мир. А тут тишина. Уж, если бы они действительно грохнули самого доктора Смерть, они бы государственный праздник устроили

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря этим нелюдям сейчас очень много людей ходит живыми и невредимыми. Они очень много сделали для медицины, например их труды были очень значимы для разработки систем по выживанию в диких условиях. Плюс они первыми смогли доказать, при каких температурах/давлении человек может выжить.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А почему минусы? Те люди действительно продвинули медицину вперёд. Проблема в том - какими средствами, но не использовать эти знания было бы верхом неразумности.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том  - это надо было сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Примерь свою семью и друзей в качестве подопытных в таких обстоятельствах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не оспаривает достижения. Вопрос в том каким путем были получены.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А были другие варинты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было цыган использовать, у них организм очень похож на человеческий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они это делали с людьми второго сорта по их мнению.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно твое мнение если бы ты стал их жертвой.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не оправдываю. Но то, что их эксперименты толкнули очень сильно медицину вперёд - это факт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё было ужасно. Но, всё эти опыты позволили сделать огромныц рывок в медицине и изучении человека.

Ужасное часто идет об руку с прогрессом. Благодаря тому же химическому оружию у нас есть химиотерапия

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господи ,блять. Все сговорились писать о том что это ужасно,номопогло сделать рывок в медицине.
ужасно делать из детей веганов и не боитесь волосы подмышками. Ане вот это вот все ваше
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь волосы это страшно

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого ада нет, а прожил он прекрасную беззаботную жизнь, не понеся наказания.

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, он вполне себе успешно работал после войны в Штатах (это я про Исии)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что не такие же, а чего-нть похуже. Чего он и сам, к счастью, не успел.

Автор поста оценил этот комментарий

Хех, вспомнил имя и подумал, не про него ли речь.
Калеб Менге - командир охотников за колдуньями в Новиграде, религиозный фанатик, садист, мучитель и ненавистник чародеев в Ведьмаке 3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так имя я думаю не спроста

1
Автор поста оценил этот комментарий
Милый дядька, вчера только его завалил.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что почти все сотрудники 731-го отряда стали успешными врачами и научными исследователями на гражданке, в частности, переехав в США. Штаты и японцы стоили тогда друг друга. Закрыли глаза, потому-что некоторые беспрецедентные опыты были полезны, и к тому же за душой американцев Хиросима и Нагасаки, им ли судить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

одухотворяли газовыми камерами

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жидкий азот это ты перегнул а холодом закаляли да

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это такое существо от деятельности которого седеешь, меж тем спокойненько срулил в штаты и помер от старости.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Один из тех ужасных людей, который сильно продвинул мировую медицину, ставя опыты на беззащитных человеков.

раскрыть ветку (27)
45
Автор поста оценил этот комментарий

на BBC была передача или даже пара, что результаты тех исследований можно было получить и без тех опытов, дольше и дороже, но возможно

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Но сроки поджимали, война все-таки.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, не сроки. А банальные путь наименьшего сопротивления. Когда ты имеешь неисчерпаемый поток подопытных, тебе нет нужды проводить опыты более долгим и затратным путём, кроме как по моральным соображениям(а это оказалось невыгодно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Путь наименьшего сопротивления и был выбран, потому что сроки поджимали =))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так цель экспериментов не медицина, а как лучше убивать людей, в медицине конешн тоже пригодилось

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... Цель экспериментов по остановке разных типов кровотечения - чтобы лучше убивать людей? Цель экспериментов нахождения в холодной воде (как спасать сбитых летчиков) - убивать людей???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

из википедии "специальный отряд японских вооружённых сил, занимался исследованиями в области биологического оружия, опыты производились на живых людях" то есть эксперименты в целях поиска лучшего и эффективного способа мочить людей...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы про немецкие концларегя говорим.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм и куда он ее продвинул? В ад нахуй? Все его "наработки" спокойно можно было провести без садизма и пары тысяч замученных. Он банальный садист и ублюдок что прикрывал свои ебаные наклонностями "тягой к знаниям" 

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно медицину они не продвинули. Вклад этого хуя, как и менгеле, так себе, нихуя выдающегося
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что японские, что немцкие "безумные учёные" в дальнейшем работали на США. Думаю всё таки что то у них было, то что заинтересовало правительство США.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкие "безумные" - нет. Моссад бы перебил. Д-р Менгеле:

Под конец войны Менгеле был переведён в концентрационный лагерь Гросс-Розен. В апреле 1945 года, переодевшись в форму солдата, бежал на запад. Был задержан и содержался как военнопленный возле Нюрнберга, но был отпущен, так как его личность не была установлена. Долгое время скрывался в Баварии, в 1949 году переселился в Аргентину с помощью системы «крысиных троп».

Так и скрывался всю жизнь, бегая от Моссада по всей Лат. Америке. Десятки лет.


Что касается "небезумных", то они работали на тех, кто их первый захватил - США или СССР. В СССР им устроили парочку закрытых городков ("почтовых ящиков"), где они что-то там ракетное и химическое вроде бы пилили. Детали не помню.


Японцы евреев не убивали, а следовательно Моссаду были пофигу. Не убивали они и американцев. В основном жертвами были китайцы, монголы и советские граждане.


Тем из ученых, кому не повезло попасть в руки нашей армии, впаяли по 25 лет лагерей.


А часть оставшихся власти США забрали к себе. Ведь американцев эти исследователи не убивали. В силу природной скромности при отъезде обошлись без шумихи и в газетах не объявляли.


За что теперь их, то есть власти США, чехвостят ихние же либерасты и пятая колонна. И насиловали мол бедных француженок, и палачей на службу брали, а уж послевоенные концлагеря какие для немцев устроили, и все такое.


А так, японцы ничего невероятного не нарыли. Узнали, через какой участок тела человек на морозе теряет больше всего тепла - подзатылочная ямка. Пиндосы учли сей важный факт при дизайне новых спасательных жилетов для утопающих. У немцев результаты были куда перспективнее.


Что касается химического и бактериологического оружия, то думаю, оно потеряло свою актуальность с появлением ядреных МБР.


Примечательно также, что как минимум один из этих деятелей науки позже получил признание (награду) и в Японии. За выдающийся вклад в развитие бла-бла-бла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты аспирин-то прекрати жрать, его Менгеле тестировал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аспирин-то ведь по-другому не протестировать. Только бесчеловечными опытами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто несколько лицемерно говорить "азазаз Менгеле", при этом жуя аспирин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да этот ваш аспирин и без этого уебка протестировали бы, не переживайте. Лицемерно. Ахуеть бля. Может ему еще памятник поставить?

11
Автор поста оценил этот комментарий

давай тебя на куски разрежем, может тоже как нибудь продвинем медицину

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давай.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не продвижением как и он, но садист сможет насладится "продвижением"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Книжка есть, Кухня дьявола называется. Читал как то, лет 8 назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Как будет по-японски "Йозеф Менгеле?"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Америке вроде был такой случай.

Автор поста оценил этот комментарий
А что не гитлер ?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что он так-то эксперименты не ставил. Карл Вернет ставил, Зигмунд Рашер ставил, Курт Плётнер ставил. Гитлер не ставил.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
В США есть система добровольного донорства органов после смерти. И опять же, там нужно пройти мед обследования, и подписывая карточку ты обязуешься вести здоровый образ жизни.

Может это разные системы донорства, но когда я получал американские водительские права, меня просто спросили хочу ли я быть донором или нет. Никаких обследований, никаких подписаний обязательств. Только согласие.


Просто теперь у меня в driver's license нарисовано маленькое сердечко, что значит: если что, меня можно разобрать на запчасти)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Когда мне предложили, то доктор говорил что именно обследование проходить нужно и подтверждать каждые 5 лет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может от штата зависит. У нас оформляется без докторов, в DMW.

https://www.dmv.org/nc-north-carolina/organ-donor.php

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за вопрос, но как туда перебрались? Сложно ли было?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто удача. Я выиграл гринкарту в лотерею DV.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное тут дело в том, что один хочет стать донором сам, типа добровольно, а другой согласен на то, что если при аварии он развалится то его соберут в пакетик и там уже разберутся годный "материал" или нет. Обычно такие темы в скоровских историях упоминают про байкеров (главное собрать все что ещё живое)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ставить над ними бесчеловечные эксперименты можно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас донорство после смерти по умолчанию. У нас наоборот надо оформлять документ, если ты против, чтобы твои органы пошли на донорство

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарства и химию тестировать, как вариант. В случае чего можно сказать: "упс, сорян"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут желающих и так очередь выстраивается. Недавно даже одной пикабутянке повезло (без сарказма) попасть в очень выгодную программу испытания проверенного лекарства по онкологии.


Интереснее всего было бы проводить опыты на мозге, но после историй с нигерским сифилисом, пациентом B-19 и т.д. американская левая общественность подняла жуткий вой и теперь все это фу-фу-фу, даже думать о таком нельзя. Даже если пациент доброволец. Даже если он мучается. Нельзя.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы про @murmurcheek, то я, как и многие тут, слежу за её историей )
Если речь заходит о каком-либо средстве, испытывать которое добровольцы не находятся, я за вариант с заключёнными. При этом категорически против испытаний над животными, они ни в чём не виноваты. К насильникам ничего подобного нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, не про меня, я ведь не в программе, просто за счет омс дают таблетосы) но что следите приятно:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А нашей бабушке за счет ОМС говорят:лекарств нет. А в соседней аптеке 5000 рублей.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был пост, как в Питере старушке отказали в выдаче лекарства, потому что не было подходящей дозировки. Потом выяснилось, что у имеющихся на складе лекарств истёк срок годности и они были утилизированы.
Вот, нашла https://pikabu.ru/story/vot_tebe_babushka_i_kvota_6051629
Автор поста оценил этот комментарий
А мое сто тысяч за месяц, без омс я себе его и на месяц бы не купила.
Причем мне совершенно повезло, что моя химиотерапевт новая оказалась начмедом и вообще женщиной с золотым сердцем. Я только от нее узнала, что от моего заболевания есть таргетный препарат, который ещё и сами дадут. Год назад другая хмтрпвт сказала лечения нет, ничего нет, никуда не ездите.
Обратитесь в страховую, к министру и в росзжрав надзор, заебаите всех, пусть дают лекарство!
7
Автор поста оценил этот комментарий
подписывая карточку ты обязуешься вести здоровый образ жизни.

Вот как раз это обеспечить несложно ...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен ли нет, если вести здоровый образ жизни осталось с пол часа? Подписался и на стол.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесчеловечные эксперименты над зеками
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как идут.В Китае графики казней корректируют под медиков.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле обязуешься? что, если нет? заклеймят позором, отстрапонят после смерти? бред какой-то. да и умирающему как бы пох был ли донор мастером спорта или задротом с десятком кг лишнего веса, если по всем показателям он подходит
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Десяток кг лишнего веса от нормы - вообще не страшно, это даже не ожирение, насколько я помню (ну если ты не карлик метр тридцать). Наверное, он неправильно выразился, не "вести здоровый образ жизни" а "поддерживать органы в том состоянии в котором они сейчас (в здоровом ибо с нездоровыми людьми даже не будут ничего подписывать)", скорее всего, раз в n лет надо проходить обследование, и если ты всё таки бухал как чёрт или кололся за это время, то просто расторгается договор и всё.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перед составлением договора нужно пройти диспансеризацию. И проходить её каждые 4-5 лет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я вижу Вы в теме, скажите, донору хоть какой-то профит всё же есть при жизни? Так может и я бы записалась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это вы мимо, я так, предположил просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в России, если не ошибаюсь, если ты не подписал обратного, то ты тоже донор.

я вот хотела стать донором когда-то давно, но толкового ничего не нашла. Хотя, может, плохо искала.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лицемерие-с
Автор поста оценил этот комментарий

Я отдельная единица, и моё мнение постоянно.


Зеков хоть в фарш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ох не зарекался бы я в нашей стране...а то мало ли, вдруг репостнешь что не то, оскорбишь чьи-то чувства или не дай бог самооборону привысишь и вот ты вчера свободный и горды, а завтра уже фарш...
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах при получении прав спрашивают, готов ли в случае аварии с негативным исходом стать донором. И в случае положительного ответа - ставят пометку на сами права
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У них и зеки на органы идут. У них зеки здоровее обычных людей.
а вот российские зеки вряд ли хоть один здоровый орган сохраняют после пары лет отсидки.
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то все верно, но думаю, что часть органов, всё-таки, будут пригодны и потом... Если люди будут выбирать между вот этой средней по состоянию почкой... и никакой почкой, то возьмут среднюю :)
Понимаю, что это дилетантский подход и там куча мед ограничений (приживаемость и в целом целесообразность пересадки хренового органа), но как вектор для размышлений неплохой :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

собственно как и в РФ

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Обязуешься вести здоровый образ жизни, а то что? После смерти выпишут штраф, что органы плохие?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не примут, так как это дело добровольное. Если хочешь помочь другим, сохраняй органы здоровыми. Не хочешь - даже нет смысла записываться тогда.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот одноклассник тоже самое почти сделал, я очень хочу к нему в СИЗО попасть с дубинкой минут на 10. https://vetta.tv/news/incidents/v-permskom-lesu-muzhchina-ub...

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае это есть на государственном уровне, с казненными преступниками так оно и делается, в общем то удобно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется его органы такие же грязные, как он сам..

Знать что в тебе находится орган убийцы...брррр

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если трансплантация единственный шанс выжить, мне кажется всё равно откуда они

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь помочь элите разобрать на органы  кого-то?  Или наивно думаешь, что такие органы хорошим людям достанутся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще нет очереди на органы. Любой подходящий труп тут же разбирают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если выяснится, что следствие ошиблось, чувака обратно сшивать будем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно разбирать только тех явно виновен
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто явно виновен и кто не явно, будете решать вы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Явно-признание, либо взятие с паличным или пострадавшим

не явно- по уликам и свидетелям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что Кравченко признался в том, чего не делал, вас не смущает?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только тут есть момент.
Заключенным запрещено становиться донорами органов в тех же штатах. Это связано с тем, что пациент может психологическое расстройство получить узнав что его донор осуждённый за убийства например. Это только кажется что в этом ничего такого нет. Человеческая психика довольно сложная штука. Вот поставь себя на место человека, в груди которого теперь бьётся сердце маньяка насильника на счету которого десятки жертв, какими были бы твои мысли, если бы ты конкретно знал это? Считал бы ты это сердце подарком судьбы, либо осознавал бы что твое сердце - соучастник десятков убийств?
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне было бы плевать. Сердце есть сердце, какая разница от маньяка или священника, главное что здоровое.


И как сердце может быть соучастником, что ты несешь?

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам привел то, что написано в одном из протоколов, которые соблюдаются в больницах США, всего лишь))) говорить "да это запросто" может любой, а вот как вы поедете себя в реальности, тьфу тьфу чтоб вам такого не испытать, будьте здоровы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пациенты слегка зажрались от обилия доноров. Думаю, если бы был выбор - сердце убийцы каннибала, или завтра в гроб, 90 процентов закричали бы - Ну, он же не сердцем их жрал!

А остальные 10 процентов - Подождем пару дней, и если другого сердца не будет, давайте это.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отборнейшая бредятина. А потом сердце вылезет из груди и начнет убивать людей само по себе, да? Нет ничего лучше, чем знать, что какую-то сволочь убили и благодаря этому выжило несколько человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, причем тут прошлое органа? это всего лишь мышечная ткань, ничего она не помнит,и никак не участвовала в убийстве. это же не мозг, вот мозг да,но сомневаюсь что кто-то будет его пересаживать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

официально да, а неофициально - почему бы не пускать биомусор на органы ради профита? по моему в штатах решает все доллар, и именно так должны поступать в развитом обществе

4
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как, вносили изменения в законодательство разрешающие трансплантацию органов от умершего/погибшего без необходимости согласия его родных, если при этом умерший не выразил своё несогласие с этим при жизни.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

какое изменение? Давно уже по закону каждый гражданин по умолчанию согласен, что его органы идут на донорство, если подходят и не заявлено обратного родственниками

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это было года два назад изменено.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, твои бы слова, да в законодательство РФ

раскрыть ветку (44)
154
Автор поста оценил этот комментарий

То самое законодательство, которым властьимущие жoпy вытирают?

Смотри, а то вдруг твои органы идеально подходят для какого- нибудь Путина, у тебя сразу и наркотики найдут и окажется, что ты серийный убийца, который развязал 2 войны в Чечне, убил Кеннеди и совершал диверсии, чтобы все космические аппараты падали.

раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем все так сложно. Если твои органы будут условно кому нибудь нужны, ты просто исчезнешь с лица земли по дороге с работы. Ждать приговора и суда, когда почка нужна сейчас, нелепо.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, а без этого закона, они конечно не могут достать эти органы в любое время дня и ночи

Автор поста оценил этот комментарий

То есть сфальсифицировать дело эти нехорошие люди могут, а тупо грохнуть нужного персонажа и изъять органы без суда и следствия - нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно знал какой комментарий будет в топе. Это всегда "а надо было ещё жёстче". Даже если его приговорили бы к смертной казни, топовый комментарий был бы в стиле "слишком лёгкая смерть, надо как законопослушный гражданин".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Органы от з\к? Чем это отличается от самоубийства? Пусть хуила до конца жизни ходит к верху сракой в черном дельфине. Я готов за это платить те копейки со своих налогов. Смерть слишком легкий выход.

7
Автор поста оценил этот комментарий
На урановых рудниках всегда руки нужны, работающие за еду. Да и сбегут не страшно. Максимум через неделю, на чистом воздухе всковырнуться в страшных мучениях.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужны. И никаких мучений там нет - работа не более опасная, чем на угольных шахтах. И на этом целый город в России живет, если вдруг на руднике начнут работать зэки за еду, то целый город останется без еды вообще.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит на свинцовых рудниках

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И там они нахрен не нужны. Там нужны люди, умеющие управлять дорогой высокопроизводительной техникой, а не думающие как сбежать рабы.

Автор поста оценил этот комментарий

Не железногорск часом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснокаменск

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь какая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а через 5 лет выяснится, что его посадили на бутылку и под угрозами заставили всё придумать. А человека уже нет. Точнее он есть, но во многих разных людях. Я просто хуею над такими инноваторами.

Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто сможет нормально жить с органами от маньяка, и ещё меньше смогут жить с органами от человека не винно осуждённого, и вообще не смогут жить без органов. Так что, вопрос сложный.

Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен насчет объективности информации, но слышал от знакомого, что в Китае это - чуть ли не национальная программа: убивать взяточников, чинуш, казнокрадов и прочую мразь, отправляя параллельно органы и ткани на трансплантацию, а родным - выставлять счета за организацию похорон. Кстати, где потом хоронится человек или то, что он него осталось (да и хоронится ли), родным знать не положено.

Процедура примерно следующая. Нашего "героя" заводят в мед. помещение, делают нужный укол и ласты склеиваются.

Но прикол в том, что некоторые органы нужно доставать практически сразу после смерти. Поэтому врачи особо не церемонятся и начинают кромсать приговоренного зачастую не дождавшись действия "лекарства".

По-моему, в свое время не то Совет Европы, не то Ген.ассамблея ООН кричали о том, что вид смертной казни не "гуманен", ибо смерть наступает не от инъекций, а от хирургического вмешательства. Но китайцы только болт на это положили.
Такие дела.
Кстати, вопрос о донорстве органов и тканей, само собой, перестал быть острым.

Автор поста оценил этот комментарий

А если завтра тебя осудят по ложному обвинению или из-за ошибки следствия, то ты готов пойти на органы?

Автор поста оценил этот комментарий

Он отработает. Будет шить простую спецодежду, ленточки всякие, с продажи которой наше государство имеет доход.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахер, маньячной печёнки мне не хватало. Чур меня!

Автор поста оценил этот комментарий

У него генетика плохая, вдруг передается бешенство!

Автор поста оценил этот комментарий
Разобрать на запчасти
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку