-116

Пожелание тем, кто против.

Была у меня в ФБ френдесса: молодая, стройная, нервенная, творческая, истеричная (в допустимых, для творческих девушек, пределах). Кудрявая. И была она "оппозиционер". И настал день, я уж и не вспомню какой. Может быть годовщина убийства Немцова. И писала моя френдесса в своей ленте (нервенно и истерично писала) о том, как она расфрендила своих троих френдов, потому что они против ее позиции по поводу этого дня, и что они подонки, и пусть все знают их имена и какие они низкие и недостойные люди.

Ну да, подумал я, вот разоблачила она троих, вывела их на чистую воду, устранилась от их лент фейсбучных, от их мыслей и деяний. И в чем профит? Да ни в чем.

И ответил я ей: "не в том подвиг, чтобы троих обосрать, расфредить, предать остракизму. Но в том подвиг - чтобы обратить троих в веру свою.

Прошу вас, "те кто против" - будьте умней, чем "они", будьте добрей, чем "они", будьте честней, чем "они". За то вас полюбил.

Пожелание тем, кто против. Политика, Россия, Facebook

Найдены дубликаты

+27
Иллюстрация к комментарию
+23

Не работал но имел миллиард. Почему? Потому что помогал продавать страну в свое время, неся чушь в массы. На западе его считали практически президентом. Но набрать он не мог даже процента популярности населения. Считая что народ у нас тупое быдло потому что не выбирал его высокопревосходительство. Но удивляет что есть те кто верит что он божественен и вывсеврете. Жаль что они не жили в 90х.

+18
А по-русски мы забыли как писать
раскрыть ветку 2
+3

"френдесса", йобть, я аж квасом поперхнулся.

+3

Nyet

+13

ши ю расфренднлила ту ор нот ?

раскрыть ветку 1
0

Ай нот андестенд, ду ю спик идиш?

+11

Френдеса расфрендила своих френдов...куда мир катится.

раскрыть ветку 2
+13

В мать его факин хэлл.

раскрыть ветку 1
0

гад дэм ит

+10

Что за еврей на картинке и чем он знаменит?

раскрыть ветку 6
+23

любил гулять по мосту

раскрыть ветку 2
+10

В шлюшином обществе.

раскрыть ветку 1
+13

наелся свинца.

раскрыть ветку 2
+2

неужто отравился?

раскрыть ветку 1
+15

я тоже был подвержен этой э... идеологии в свое время, но потом наши братушки со своими свержениями правительств и сожжениями людей в мой день рождения расставили все на свои места.

раскрыть ветку 3
+6

Ну он, как бы, года с 2000 страну пиндосам продавать начал. А хохлы, это просто имидж. Нужно было бы пиндосам и их бы продал.

раскрыть ветку 1
0

Раньше. Существенно раньше.

+3
Я вот точно так же излечился.
+12

Эх, вот сейчас прочтут это все т, кто закинул меня в игнор на Пикабу.

Срочно очистят свои черные списки, придут ко мне и извинятся.

Лепота!

раскрыть ветку 1
0

Поясни, ради интереса, что за покаяние.

+7

чем славен пидар на фотке?

раскрыть ветку 4
+12
Сдох на прогулке со шлюхой.
-1
будьте добрей, чем "они"
раскрыть ветку 2
+5

Там и про «умней» тоже есть. Да и общий посыл в том, чтобы проповедовать и убеждать. Ну и где автор? Усиленно пополняет свой игнор-лист?

раскрыть ветку 1
+3
На самом деле я согласен с тс. Достижение, это когда привел доводы такие, что человек меняет свое мнение. А просто забанить каждый может. И тот факт, что у либералов таких доводов нет, говорит сам за себя. Посмотрите, где познер дебатировал на канале дождь, вот мастер.
+1

Была, значит?

+1

Автор зачем-то прочёл лекцию о хороших манерах на скотном дворе... )))

Похожие посты