Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пожары и оппозиция

Для начала. Я живу в Иркутске.
в последний месяц какой то дикий ажиотаж к нашим пожарам. Соседний Красноярский край тоже в топе новостей.
Я живу здесь с 89 года. Переехали из Молдавии. Я не помню ни одного лета, чтобы небыло пожаров. Каждое лето 2-3 недели дым и смог. В этом году особое внимание привлекли еще паводки в Тайшете. Такого ни разу небыло.
Теперь суть. Почему вдруг все призывы спасти лес, прекратить наводнение, призывы на change.org и прочие крики - долой власть, вдруг начались после разгона московского митинга? Как же это связано?
Да очень просто. Те, кто это делает хайпятся на любом чужом горе, будет землятресение - они в нем обвинят Путина (кстати, говорят, что он ест детей, но я слышал, что в последнее время, только на завтрак и по выходным).
Мое мнение - это люди, мало того, что раскачивающие лодку, так еще и делающие это в шторм. В спас-жилетах. Исключение - реальные активисты, которые хотят сделать этот мир лучше. Но это исключение.
У меня вопрос к тем, кто против существующей власти - у вас есть какая-то программа действий, ктоме протеста? Что вы будете делать, если придете к власти? Пока программа - разрушить то, что есть. А что потом делать - у вас есть ответ? Или вы думаете, что если разрушить то, что есть, все само собой наладится и образуется?Можете записывать в кремлеботы. Реально выбесило уже. Извините

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе такая программа?

_________

Для решения накопившихся проблем (а главная проблема - лишние люди при сырьевой экономике) нужно создать условия для развития собственного производства, настоящего импортозамещения, а не поручений в никуда улучшить, повысить, утроить ВВП.


Для этого:

1. Доступные кредиты под 1-2% всем;

2. Поставить под контроль вывоз капитала! За те деньги, что вывезены из страны можно было бы 4 России построить или жить как в Швейцарии (со всей инфраструктурой и чистейшей экологией).

3. Снижение налогов и прочих платежей (снизить стоимость бензина, убрав акцизы, избавить страну от ПЛАТОНа и прочего мусорного бреда);

4. Значительное повышение зарплат! (за счет снижение издержек по налогам и %% по кредитам) - это позволит сформировать внутренний рынок. Особенно повысить з/платы в сырьевом секторе!!!

5. Навести порядок в судебно-правовой системе (уйти от модели - у кого больше денег, тот и прав с хотя бы минимальным набором справедливости). Каждая собака в погонах считает, что она имеет ПРАВО кусать кого хочет (за исключением олигархов).

6. Самое главное - установить предел рентабельности по чистой прибыли для (производящих/продающих) э/энергию компаний в 5-7% от себестоимости! (Привет ПАО "Т+" Вексельберга и Сибирским ГЭС Дерипаски). Это даст фантастический толчок для развития всей промышленности, снизит тарифы на ж/д перевозки!!! Эффект будет потрясающим!!! Себестоимость э/э на ГЭС нулевая!!!!, практически ничего не стоит. Все капитальные затраты на стройку ГЭС были осуществлены СССР, а теперь мы вынуждены платить "рыночную цену" прихватизаторам.

раскрыть ветку (49)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись программа! Популизм так и хлещет. Вот только ни одного тезиса о том, как именно всю эту утопию реализовать в наших реалиях.
А так, норм чё... Где там мой бюллетень? Ах да, жопу им подтер. Извини, не проголосую
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Электронные деньги. 2022-2023 отказ от налички, вся Россия пользуется ТОЛЬКО электронными деньгами, как следствие вся коррупция как на ладони...
Вы думаете, электронную отчетность по НДС просто так ввели со всех терминалов? Просто так в России самая крутая система сбора информации о проданных товарах в режиме реального времени? Даже на западе уже не стесняются признавать, что Россия их в этом плане очень сильно обогнала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

про "голо сование" хорошо дядя Миша Задорнов рассказал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам чуть ниже уже писали: очень много "хочу" и "надо сделать", но ни одного "как именно".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ввели мусорный сбор или платон? вот так и отменить.

Все реализуемо, просто как написал здесь человек - "много хороших людей" выступают против. Ну не будет же Ротенберг отменять платон, посредством которого он кормится.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл написать, что болезни, старость и плохая погода- это плохо и нужно их отменить.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это невозможно сделать?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это возможно сделать? И главное, как это возможно сделать?

Как именно снизить налоги, победить коррупцию, остановить вывод капиталов?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что каждая идея  - это покушение на интересы очень хороших людей. которые контролируют банковский сектор, энергетику и сферу предоставления услуг правосудия в этой стране.

Вы хотите перевернуть жизни миллионов очень хороших людей в банках, энергетике и в судебном следствии.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А где то на этой планете по-другому? )))) вы наивны
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не программа.

Программа экономического развития весит примерно 500 страниц и пишут её около двадцати экономистов смежных секторов, постоянно делая сведения и корректировки. Там учитываются мельчайшие нюансы, иначе всё это работать не будет. Из за малых нестыковок между ведомствами застрянет всё.
Вы понятия не имеете о том, что такое экономическая программа.
Я как раз недавно слушал лекцию на эту тему.

Нормальной эконмической программы нет ни у кого, включая теперешнее правительство.
У них есть примерно то же, что у вас - общие тезисы борьбы за всё хорошее со всем плохим.
Но это вообще не программа
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Доступные кредиты под 1-2% всем;

У тебя что по Экономике было?


2. Поставить под контроль вывоз капитала!

Вот это дельное предложение. Как будешь контролировать?


3. Снижение налогов и прочих платежей (снизить стоимость бензина, убрав акцизы, избавить страну от ПЛАТОНа и прочего мусорного бреда);
4. Значительное повышение зарплат!
Повышение зарплат за счёт чего? Налоги-то ты снизишь, а бюджетники откуда будут получать деньги?

Уберёшь акцизы, избавишь страну от полезного ПЛАТОН-а (который контролирует недобросовестных перевозчиков). И за чей счёт банкет будет?

Снизишь стоимость бензина - и тогда будет что? Деньги рекой потекут в страну? В Венесуэле бензин дешевле воды стоит. И как?


5. Навести порядок в судебно-правовой системе (уйти от модели - у кого больше денег, тот и прав с хотя бы минимальным набором справедливости).

Каким образом? Кто будет наводить порядок? На основании чего?


6. Самое главное - установить предел рентабельности по чистой прибыли для (производящих/продающих) э/энергию компаний в 5-7% от себестоимости!

Ты это что, хочешь социализм вернуть? Да неужели?!


Это даст фантастический толчок для развития всей промышленности, снизит тарифы на ж/д перевозки!!! Эффект будет потрясающим!!!

А ещё молочные реки потекут по кисельным берегам!


Все капитальные затраты на стройку ГЭС были осуществлены СССР, а теперь мы вынуждены платить "рыночную цену" прихватизаторам.

Тебя не смущает что у нас капитализм? Тебя на пушечный выстрел не подпустят туда. И никого лишнего не подпустят.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

это даст пустой бюджет и разгон инфляции и цен

+ закрытие банков так как нет смыла давать кредит себе в убыток

энергетика умрёт за пару тройку лет так как не на что будет проводить ремонт\модернизации и стройки

Себестоимость э/э на ГЭС нулевая!!!!,

разве что у тебя в голове

всё что было в СССР давно умерло и заменено из за износа

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет захлебывается от денег. А вы представляете отчего инфляция возникает?

Дамбы заменены? Что-то новое.

Я понимаю, что Вы ангажированы, но не нужно терять благоразумие.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не идея хороша, особо про кредиты. А так как на первом месте, то дальше и писать лишние уже. Ыкономист честное слово.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

осторожнее - он уже рваться начинает "ангажированы". Скоро посыпятся проклятия и упоминания кремлеботов, кровавой руки кремля и ... Ольгино ? я не помню как там этот "бот-центр" называется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну сколько можно говорить! в ЛАХТУ мы переехали!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А банки и сейчас закрываются. Уже сотни закрылись, тут нужна конкуренция. Ну и у  этих монополистов, которые остались, сейчас сверхприбыли. Так, что в убыток они точно не работают.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

если ты вопрос изучишь

то банки закрывают по причине отмывки капиталов

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ему не нужна конкретика. ему нужно написать ,что "монополисты извлекают сверхприбыль"... вот краткий тезис.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно красиво. Я только не понял, если на все налоги снизить, и одновоеменно установить предел рентабельности, то что поменяется? И я еще не понял - ОТКУДА ДЕНЬГИ НА ЗП, ПЕНСИЮ И ОБОРОНКУ БУДУТ БРАТЬСЯ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну как откуда..напечатать

и зарплаты работодатель поднимет  обязательно и в разы ,так как ему же налог снизят

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про чёрные з/п забыл и про уплату налогов.

Денежный поток мимо бюджета огромный.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты это чего замахнулся на учителей репититоров

и автора с шабашками

ты давай не путай моё и общее

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В строительной сфере миллиарды мимо кассы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно сделать кредитную ставку ниже уровня инфляции. Это раз.


Из России вывезли за 20 лет 2 годовых бюджета Германии, много можно построить на это Швейцарии?


А вообще повысить зарплаты это хорошая идея. Главное сдержать рост цен.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще повысить зарплаты это хорошая идея.

указом ?

если с бюджетниками ещё как то понятно..хотя как понятно если у автор теме

бюджет страны пустой, (уменьшене налогов \сбров ,падение прибыли)

то как быть с теми предприятиями кто не из бюджета зарплаты платит

где им брать деньги

как бону

закрытие предприятий,сокращение рабочих так как надо больше денег на зарплаты.


рост цен на всё по его программе это неизбежность

как и веерные отключения света..а нет света нет и воды и канализации..больницы тоже не долго на автономные работают

.

p/s

чтобы то что там написанное хоть как то работал нужно

сократить население хотя бы до 40 000 000 ,и конечно территорию страны . так как очень много денег уходит на инфраструктуру

и конечно обязательно закрытие страны . запрет импорта и свободного оборота валюты , выезд людей без разрешения органов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но идея то хорошая. Я бы не отказался от повышения зарплаты раза в два)


А так конечно нереализуемо.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и поставить ВАС все это организовывать... я бы поржал..

Тут 5 человек в дотке или КС:ГО организовать нельзя... два дебила начнуть бычить за мид, на саппортах играть никто не хочет, варды покупать не хотят, но при этом им должны сделать стаки, кто-то другой взять саппорта и т.д.

Сначала попробуйте свой потенциал в какой-нибудь игре проверить... хотя бы EVE - корпорацию создайте, поуправляйте, заключите союзы, поставьте низкие налоги, выдавайте деньги в кредит под низкие проценты из личных наверное?, а там видно будет...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
EVE

да там столько всего надо в голове держать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно путать корпорацию и государство, у них разные цели.

Большинство бед в России от того, что из государство сделали коммерческую структуру, в которой все должно окупаться.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государство и есть коммерческая структура. Есть доходы, расходы и интересы граждан.. инвестиции и т.д.

4
Автор поста оценил этот комментарий

6 "хочу", 0 "как". Расскажи хотя бы про пункт 1. Или 2.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку