Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пожары и оппозиция

Для начала. Я живу в Иркутске.
в последний месяц какой то дикий ажиотаж к нашим пожарам. Соседний Красноярский край тоже в топе новостей.
Я живу здесь с 89 года. Переехали из Молдавии. Я не помню ни одного лета, чтобы небыло пожаров. Каждое лето 2-3 недели дым и смог. В этом году особое внимание привлекли еще паводки в Тайшете. Такого ни разу небыло.
Теперь суть. Почему вдруг все призывы спасти лес, прекратить наводнение, призывы на change.org и прочие крики - долой власть, вдруг начались после разгона московского митинга? Как же это связано?
Да очень просто. Те, кто это делает хайпятся на любом чужом горе, будет землятресение - они в нем обвинят Путина (кстати, говорят, что он ест детей, но я слышал, что в последнее время, только на завтрак и по выходным).
Мое мнение - это люди, мало того, что раскачивающие лодку, так еще и делающие это в шторм. В спас-жилетах. Исключение - реальные активисты, которые хотят сделать этот мир лучше. Но это исключение.
У меня вопрос к тем, кто против существующей власти - у вас есть какая-то программа действий, ктоме протеста? Что вы будете делать, если придете к власти? Пока программа - разрушить то, что есть. А что потом делать - у вас есть ответ? Или вы думаете, что если разрушить то, что есть, все само собой наладится и образуется?Можете записывать в кремлеботы. Реально выбесило уже. Извините

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Такого смога в Красноярске,как был этим летом я что-то не припомню. Реально жесть была,пару дней на улицу из-за него не выходил,благо в отпуске... И да, про смену власти,вот встанет Путин,и уйдёт... И чё? Есть претинденды кто реально сможет его заменить,и все наладить в стране - сомневаюсь. Скорее всего развалят Россию по кускам,как будто и не было её...

раскрыть ветку (39)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такого смога в Красноярске,как был этим летом я что-то не припомню. Реально жесть была,пару дней на улицу из-за него не выходил,благо в отпуске...

Бред, в 2014 еще хуже было, тогда пожар был в нескольких десятках километров... Я тогда утром вышел и видел перед собой максимум 2-3 метра, воздух тёплый и гарь жуткая...


Этим же летом было пару дней жесть, но не как тогда... Видимость была 100-300 метров, что вполне нормально для Красноярска, зимой в безветренную погоду видимость бывает меньше 100 метров!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём бред,поясни ?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что никогда такого не было...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал что не припомню,а не никогда такого не было. Сам то не бредишь?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такого смога в Красноярске,как был этим летом я что-то не припомню.

Вот твои слова, если ты 82 года, то за 37-38 лет точно можно вспомнить времена когда был вообще пиздец... И зимой бывает безветренная погода, когда видимость метров 15-30, особенно по утрам и воздух это смесь холодной гари и воздуха...


Поэтому я и говорю, бред.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои слова,да... Где я написал или утверждаю что этого никогда не было?По твоему если я,или кто то другой,или ты сам что то забыл и не можешь этого вспомнить это бред? Ты бы значение слова перечитал,прежде чем такую хуйню писать

8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там круглый год смог кажется) сколько небыл - солнца не видел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация в Барнауле, вроде не далеко, но и не так близко...Я такой херни за свои 35 лет вообще не помню.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой личный план, после сноса в утиль нынешних управленцев

1. Вернуть 4 года срока, два раза.
2. Запрет тотальный менять Конституцию госдуре. Отныне она меняется только через голосование не менее 80 процентов избирателей.
3. Все участки голосования отныне онлайн на видео. Отключат видео, участок вызывает из подсчета.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вернуть 4 года срока, два раза.

Два раза и так осталось неизменным.

И чем 4 года лучше 6?

3. Все участки голосования отныне онлайн на видео. Отключат видео, участок вызывает из подсчета.

После чего кандидат, выигрывающий в одной-единственной области, наймёт людей, которые перережут по всей стране кабели, идущие к избирательным участкам всей страны, кроме той одной области.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А интернет то по 4G 😛👐

Не поможет перерезание кабеля.

2
Автор поста оценил этот комментарий

может он про армию ..вернуть 4 года

Автор поста оценил этот комментарий

Допустим выбирают президентом Сечина. На 4 года. Ты доволен?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Условие - честный подсчёт голосов, забыл?

У Сечина будет один голос.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай не Сечин. Давай будет Стариков.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, к чему вы приводите эти странные кандидатуры?


Смотрите, речь идёт о честных выборах. Честные выборы содержат несколько составляющих:

1. Честная подача заявок. Любой может стать кандидатом. Ну, там, собрать миллион подписей - не вопрос для будущего президента, у которого есть поддержка народа. Чтобы все было честно, никто не должен обливать сборщиков подписей кислотой, выдумывать нелепые отмазки при проверке подписей в ЦИКе, собирать за отдельных кандидатов подписи принудительно в ВУЗах и военных частях.

2. Честная агитация. Всё кандидаты имеют право на предвыборную агитацию. Всем даётся равное время на телевидении. Никто не имеет права послать оппонентов на хуй и не участвовать в дебатах, чтобы не отвечать на неудобные вопросы.

3. Честные выборы. Вбросы, карусели, довнесения - должны пересекаться наблюдателями. Наблюдателя выгнали - по этому участку голоса не учитываем. Снимаем на камеру комиссию и урны. Камера не работала - по этому участку голоса не учитываем.

4. Честный подсчёт. Ну, тут все понятно.


При таких выборах не победит ни Николай Стариков, ни Сергей Шойгу, ни Владимир Жириновский.

Кого выберут? Я не знаю.

Может быть, Алексея Навального, а может Гарика Мартиросяна.

Но это не столь важно.

Важно то, что если он будет охуевать и вести антинародную политику, через 4 года на его месте окажется кто-то другой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете в чём проблема?

Я уже сталкивался с этим даже на уровне выборов председателя профсоюза на предприятии.


Честные выборы это те выборы, на которых побеждает человек, которого Вы поддерживаете.

Все остальные выборы это априори провокация, манипуляция и фальсификация. От такого мышления очень сложно уйти, это показатель настоящей демократичности.


1) Честная подача заявок? В каких странах такое присутствует, ну из развитых? Чтобы любой мог попасть на выборы. Почему то в США список кандидатов очень ограничен, в Британии, Германии и Италии руководитель страны выбирается из числа депутатов парламента, во Франции с этим свободнее конечно, но тоже весьма жёсткие ограничения.

Ни к чему кроме африканского цирка свободный доступ кандидатов к выборам не приводит. Вы же понимаете, что любой грамотный профессионал скорее будет концентрировать ресурсы и объединяться в команду, причем полноценную. Остальные кандидаты это популисты, спойлеры или люди идущие туда ради пиар-акций.


2) Вот тут Вы сразу противоречите первому пункту.


3) Сколько лет идут выборы, случаи нарушений единичные. Пытаются создать массовость сообщая об одном и том же десятки раз. Скажем в Питере несколько сотен избирательных участков. На выборах в 2018 и в 2016 годах на каждом находилось большое количество наблюдателей от оппозиции. "Напрочь фальсифицированными" выборы стали после того, как оппозиционные наблюдатели от Яблока и других партий зарегистрировали нарушения на 5-10% участков, в основном не влияющие на результат.


4) Никаких вопросов.


Почему Вы считаете, что не победят Шойгу и Стариков? Вы проводили опросы общественного мнения? Я бы как раз вот поставил бы на Шойгу в случае действительно свободных выборов.


Ещё появляется очень важная проблема связанная с антинародной властью. Есть живые примеры в близких к нам по общественному устройству, менталитету и экономике стран. Будет антинародная власть 4 года, потом выберут другую антинародная власть на 4 года, потом будет ещё одна антинародная власть на 4 года.

Я предполагаю, что Вы достаточно молоды и считаете, что Вы доживёте до прихода народной власти? К сожалению нет.

Потому что с вероятностью 99% люди пришедшие к власти честным путем, с хорошим образованием и планами экономического развития, столкнутся с тем, что при начале проведения реформ неизбежно какое-то время результат будет либо отсутствовать, либо будет отрицательным. Соответственно на следующих выборах победит популист, который потребует свернуть любые реформы.

Так было в 1996 году, когда люди проголосовали за Зюганова, так будет и в будущем. Причина? Например Вам не нравится Сечин, Медведев, другие чиновники и их ставленники на местах. Допустим к власти приходит условный Гарик Мартиросян и начинает реформы. В первую очередь он разбивает основы "преступной экономики построенной на коррупции" и приватизирует и разделяет государственные корпорации. Так уже делали в 1990ые годы, к этому открыто стремятся сейчас. Часть предприятий разваливается, часть теряет смежников и лишается рынка сбыта (распилов на изготовлении чего-либо). Рост безработицы вызывает снижение заработной платы, так как присутствует избыток рабочей силы на рынке. Особенно тяжело это будет проходить в небольших городах. На фоне этого идёт борьба с депутатами-уголовниками и коррупционерами. Десятки тысяч чиновников люстрируют или просто увольняют. В любом виде, кроме популистких лозунгов и мечты людей на кухне это вызывает то, что данные кадры замещаются не только честными профессионалами, а:

а) другими бандитами и людьми желающими на фоне реформ поживиться ворованным;

б) психически неуравновешенными активистами;

в) честными и грамотными людьми, которые однако не способны исполнять новые служебные обязанности по ряду причин.


Всё это несомненно вызывает определённые настроения в обществе, и приводит в реальности к:

а) массовым репрессиям или гражданской войне;

б) контр-революции, как минимум когда на следующих честных выборах народ не просто голосует, а просит прийти к власти хотя бы Сечина, потому что помнит, что при нём можно было машину в кредит взять и голода не было.


Реформирование дело такое.

Стоит изучить опыт Франции и Германии середины 20ого века, опыт России весь 20ый и начало 21ого века, опыт Польши и Украины конца 20ого - начала 21ого века, опыт Японии середины 20ого века, Южной Кореи конца 20ого века, Сингапура и Китая.

Как-только Ваши знания по данным вопросам перерастут уровень картинок на Пикабу в стиле "Зарплата в Сингапуре 5 тысяч долларов, зарплата в России 500 долларов", то перед Вами откроется весьма некрасивый и сложный мир экономики и политики.


Самые честные выборы в России были в 1991-1993 году на волне эйфории от свободы. А к 1996 году борцы за свободу вдруг осознали, что на честных выборах могут победить совсем не те демократы, или даже вообще не демократы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Сколько лет идут выборы, случаи нарушений единичные."


Попробуйте напоить у себя на даче председателя любой участковой комиссии 😁

Много нового узнаете.


"Я предполагаю, что Вы достаточно молоды"


Постарше вас.


Лень рассматривать каждый ваш т. н." аргумент". У вас все сводится к тому, что "однозначно, что бы не поменялось, оно поменяется в худшую сторону". А у меня есть только один аргумент против ваших: то, к чему страна идёт сейчас, погубит нас со 146% вероятностью. Поэтому, какими бы не были изменения, эти изменения будут в лучшую сторону.


Вы в силу возраста не застали 90е, поэтому боитесь "возврата".  А ведь на самом деле, как бы плохо не было в 92-94, продолжение Союза было бы ещё хуже. Весь пиздец тех лет - продолжение просранных 80х.

Так и сейчас, придёт в власти новый человек, первые 3 года все будет только хуже. Потом начнёт восстанавливаться. Но с действующей властью 3 года будет только хуже, а потом наступит полный пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что Вы не отвечаете за свои слова, не обладаете какой-либо властью, не разбираетесь в экономике, в политике.

Все эти рассуждения несут лишь весьма оценочный характер и сводятся к тому, что: "Хочу чтобы было лучше!".


А если не начнёт восстанавливаться?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не путен, то кот??

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку