Пожары и бездействие властей

День добрый, уважаемые пикабушники. Читая в очередной раз про пожары в Красноярском крае, и про полное безразличие к этому вопросу так называемых "властей", а точнее воров и скотов, достойных лишь каторги, у меня в очередной раз прогорел стул, стол, пол и часть дома.


Я, как человек радеющий за свою родину, но ненавидящий это воровское государство, созданное на развалинах великой цивилизации не могу спокойно смотреть на происходящий, извините, пиздец.


Я не знаю, но как и многие из вас догадываюсь почему горит тайга. Все банально и просто, сокрытие следов преступлений, а точнее вывоза леса. Все это уничтожает единственные доказательства - вырубки. И попутно тысячи гектар леса вокруг.


Лес - один из важнейших элементов экосистемы планеты. И если мы не хотим оставить нашим детям пепелище, то надо объединятся.


Покуда власти действую в привычной им стезе, мы, простые люди, можем собраться и решить/локализовать/затормозить эту проблему. Я имею в виду пожары, а не проблему власти. Это попозже.


Мое предложение звучит так: Если власть не делает самого необходимого, то это сделаем мы - народ.


1: Создаем в соцсетях группы по набору добровольцев. ВОзможно кто-то создаст сайт одностраничник с необходимой информацией. Определяемся с платформой для сбора средств. Главное - прозрачность


2: Кто может пожертвовать любую сумму денег, тот жертвует. Кто не может дать денег, но может поехать - записывается добровольцем. Попутно изучается матчасть и вообще вопрос тушения лесных пожаров. Желательна помощь кадровых/бывших пожарников.


3: ТЕм или иным способом выдвигаемся к месту дислокации, встречаемся и приступаем к работам согласно принятого плана.



Без нас, без народа, хрен кто что будет делать. Без первых слабых попыток, к нам не присоединится больше людей. Как говориться в одиночку мы никто. Вместе мы сила.

Народ, пора что-то делать самим.


Лично я - еду. В любом случае. Один я ничего не смогу сделать. Но вместе, мы победим.

Чукча не писатель. Хотите - минусите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вывоз леса это не преступление так-то, это лесная промышленность

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку