Пожарный без страховки спас ребенка с 11-этажа, который остался в квартире с умершим папой

Пожарный без страховки спас ребенка с 11-этажа, который остался в квартире с умершим папой Санкт-Петербург, Спасение, Мальчик, Пожарные, Видео, Длиннопост

Маленький мальчик остался в квартире в Санкт-Петербурге наедине с умершим отцом. Как рассказывает телеканал 360TV, мама оставила мальчика с 42-летним мужем, а сама уехала на дачу наводить порядок. Однако внезапно у мужчины произошел сердечный приступ, и он буквально за секунды умер.
Прохожие заметили, как ребенок высунулся из окна и начал привлекать к себе внимание. Окно было настежь открыто, и очевидцы поспешили вызвать службы спасения.

Один из очевидцев рассказал, что мальчик выглядывал из окна и сбрасывал вниз игрушки. Ребенок пытался привлечь внимание к себе. Прохожий также предположил, как же, наверное, страшно было ребенку находиться с мертвым папой в квартире в полном одиночестве.
Видеозапись очевидцев, которые сняли момент спасения ребенка, была опубликована в соцсети «ВКонтакте» в сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». Стоит отметить, что работник МЧС выполнял спасительную миссию без всякой подстраховки. Мужчина забрался в открытое настежь окно через квартиру этажом ниже при помощи обычной лестницы. Ее он закрепил между двумя этажами. Мужчине долго аплодировали.

Позже убитая горем мама мальчика дала комментарий этой ситуации в сети. Она рассказала, что уехала за 100 километров на дачу. Она решила привести ее в порядок и подготовить к летнему сезону. Женщина планировала через неделю отправиться туда вместе с мальчиком.
Перед трагическим исходом, муж и отец хлопотал по кухне, но внезапно почувствовал себя плохо. По словам женщины, он очень тяжело переживал болезнь своей матери, которая уже умирала от рака.
Женщина призналась, что винит себя в том, что не была тогда рядом с супругом и не смогла понять, как ему тяжело было справляться с этим. Тем не менее, как заявили врачи, все произошло буквально за секунду, и мужчина даже не успел встать с дивана.
О состоянии мальчика пока нет никаких комментариев.