Пожар в жилом доме в Москве начался из-за взрыва электросамоката - есть жертва!

Раньше я писал о пожаре самоката, который возник из-за зарядного устройства от другого самоката (использовалась зарядка на 60 вольт для 48 вольтового самоката) - вот этот пост:

Ремонт зарядного устройства, два дня спустя.


И вот очередное сообщение в СМИ, на этот раз есть жертва - женщина не успела эвакуироваться из квартиры и погибла в пожаре:

По информации РЕН ТВ, там взорвался аккумулятор от электросамоката. Пять человек успели эвакуироваться, одна женщина замешкалась и погибла.


Горела квартира на первом этаже. Площадь возгорания составила 15 кв. м. Инцидент произошел 17 сентября 2019 года в квартире на Звездном бульваре в Москве.


Думаю, таких инцидентов станет только больше? Что делать, купить домой огнетушитель или лучше её сразу застраховать?


На официальном сайте МЧС события описаны так:

Минувшей ночью - в 03 часа 17 минут - в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Звёздный бульвар, дом 12, корпус 2., где происходило возгорание в трёхкомнатной квартире на 1-м этаже, на площади 15 кв.м. По данным ведомства, до прибытия спасательных подразделений квартиру покинули 5 человек (из них 2 детей). Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 03.40. В результате происшествия один человек погиб. Причины возгорания устанавливают эксперты

Ссылка на оригинал:

http://www.mchsmedia.ru/news/item/6622738/

Электротранспорт

586 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@FBMR мои соболезнования

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-еее, самокат им продал не я! Ох.... но какого-то продавца ждёт иск на серьёзную сумму, факт! Думаю, скоро узнаем, обычно истории пожаром не кончаются... а только начинаются))

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сначала докажут, что обращались с девайсом строго по инструкции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самокат не ваш, видео не ваше, квартира не ваша, труп не ваш. Тогда что здесь делает тег "моё"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео моё.... я его украл, замедлил, и наложил голос железного дядьки на него .... Так же, часть текста поста я выродил сидя на унитазе.. а потом вспомнил что нужно бы пруфы вставить ... и привлёк в текст страшные слова РенТВ и МЧС. После чего три вплетенных мною мысли оказались скрыты от наблюдателя, прямо пишутся ему на кору, без его ведома:

1. Это первая жертва электросамокатов... не вторая, не десятая, не сотая... а именно первая.

2. Если имеешь электросамокат, то квартиру можно смело застраховать.... потому как огнетушитель, ясное дело, не сработает...

3. Во всём виноват путен ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где пруфы, что это все из-за самоката произошло? Официальный орган написал "Причины возгорания устанавливают эксперты", про самокат ни слова. Домыслы рен-тв - это не подтверждение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок пруфинга зародился совсем недавно, я один из немногих его участников! Смастерил видео, в котором виновата не проводка, не зарядное устройство, а именно электросамокат. Затем написал статью, в которой утверждаю, что смерть связана с пожаром... что не за два часа до пожара она от инфаркта умерла... Кроме того, утверждаю что это первый случай, то есть и до этого самокаты горели (для этого пришлось сочинить предыдущую статью), но от этого никто не умирал...затем размещаю это на Пикабу и в сотни других мест.... и так происходит пруфинг - похоже на "самосбывающееся пророчетсво", то есть, вот прямо здесь и сейчас, с твоей помощью, я пруфлю нужные мне факты, а в будущем буду на них ссылаться, потому что специально создал это ради какого-то более грандиозного пруфинга в будущем...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ты тут факты пруфишь? Твои факты ничем не подкреплены. Пока все выглядит как "одна бабка у подъезда сказала".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой пруф в конечном итоге сводится к "пересчету свидетельств". Если куча бабок у подъезда свидетельствуют что 2000 лет назад в Палестинах воскрес паренек, да ещё и рожденный девственницей.... то так оно и есть! Пока количество свидетельств против этого факта, не превысит исходного количества....

Можно ввести умножение количества свидетельств на их качество.... например, если мне удастся в Википедии разместить ссылку на то, что это первая жертва электросамокатов, то такое свидетельство будет стоить "+100 к Достоверности" ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку