Дубликаты не найдены

+44

Я ничего понять не могу. Экономически не выгодно тушить лес? А экономически выгодно лечить стариков и выплачивать пенсии? Экономически выгодно спасать людей от наводнения? Экономически выгодно вообще жить?

Кто мне объяснит что у вас происходит? Чиновье напиздило столько леса, что заметают следы? Путин решил проверить насколько хватит терпения у народа? Я нифига не понимаю...

раскрыть ветку 8
+13

в Якутии леса не пиздят, некому. Стоят и стоят, а вот те деньги, которые выделяют на тушение этих пожаров выглядят заманчивее.

+5

ну там деревья ни на что тольком не пригодны я на севере в прошлом году работал в тайге там деревья мелкие и нецелесобразно их оттуда пилить и вывозить.

раскрыть ветку 3
+6

видимо меня минусят москвичи всякие котроые дальше урала никогда не были... мда.

0

Северная сосна ценится больше чем южная, она плотнее

0

Я там вижу молодой хвойник, через пару десятков лет вполне себе товарный лес.

0

Сколько дней прошло, а я ни разу не увидел пост/комментарий пожарных/лесничих. Наверное они могут ответить, что происходит и насколько реально потушить. Есть что-то подобное?

0

Путин решил проверить насколько хватит терпения у народа?

а чё бы и нет, поймёт насколько у нас быдланы-терпилы и будет делать чё захочет

0
Добро пожаловать в реальность.
+17

У нас вроде ничего не горит, но солнца уже вторую неделю не видно из за смога от тех пожаров. Соответственно и погода почти осенняя. А так остаткам лета хотелось порадоваться.

раскрыть ветку 8
+6
В Новосибирске такая же фигня, с Красноярска тянет...
раскрыть ветку 3
+4
Красноярск, прекрати...
0
В Горно-алтайске тоже. Аж до Кош-Агача добралось
раскрыть ветку 1
0
Откуда ты ?
раскрыть ветку 2
+2

Новосиб.

раскрыть ветку 1
-5
С Лахты-2, видать
ещё комментарий
+23

Когда мне в 2010 году, человек сказал, что Путин поставлен ради того что бы разделить страну на части я не верил. Сейчас верю. Мэром Якутска поставлена вроде как честная женщина, которая выполняя прямые обязанности уже снискала себе любовь народа, только тем что выполняет работу. А вот теперь представьте, что якуты объявят о независимости, они не хотят жить в стране, власть которой в столице отдает их ресурсы за бесценок китайцам, я больше чем уверен, что местные русские их поддержат, вот вам и деление на 7 экономических зон... 

раскрыть ветку 21
+26

О независимости? Так и отпустили, алмазы, нефть, золото, другие ресурсы, стратегические объекты.. При том Якутии от этого ни холодно, ни жарко.

ещё комментарии
+9

Устроят еще одну Чечню, Донбас и так далее. Так то и Татарстану хочется не платить в Москву конские налоги.

ещё комментарии
-1

за один день всех разъебут, не переживай

-5

Ещё не стоит забывать, что всем миром тайно управляют жидомасоны-рептилойды

-7

Вас, нацистов/националистов, ждёт суровая судьба.

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Видно,что "труднодоступные" места,дорога не асфальт, пожарных гидрантов нет, понятно,что в таких условиях не возможно заниматься тушением пожара.

раскрыть ветку 9
+6
А вы думаете, что лесные пожары тушат с помощью пожарных гидрантов??
раскрыть ветку 8
+12

березовым соком

раскрыть ветку 2
+15

Да блять, ну как тут то сарказм можно было не распознать?

раскрыть ветку 1
+5

Ну да, чем еще то? Гидрант в огонь бросаешь и он тухнет

0

Пирогами и блинами и сушенными грибами

-1

Я вижу,что их вообще, НЕ тушат, гугл в помощь...

+1
Мне кажется нашей верхушке кроме Москвы, то что твориться за её пределами обсалютно пох.
+1

Дальше будет больше. Пожары, потопы, разливы нефти, взрывы газа, обрушение мостов.

раскрыть ветку 1
+1

Ванга, прекрати!

0

Хуя пичот

0
Забыл тег "вертикально-горизонтальное видео"
0

меня укачало от просмотра этого видео

0
Они что на буране едут , звук мотора странный и скорость тоже
раскрыть ветку 1
0
Похоже на бортовом газончике едут
-1
Пожар в Якутии а съёмку вел судя по всему чукча, возможно в алкогольном опьянении.
-1

Сука, это приз за лучшую операторскую работу! Снял как боженька!!!

-2

Это точно Якутия, а не Казахстан? На телеге, зато в AirPods'ах.

раскрыть ветку 3
+5

Да мы тоже недалеко ушли от казахов.

раскрыть ветку 2
0

правомерно ли выражение - Якут без понтов , беспонтовый якут?

раскрыть ветку 1
-3

Почему эти уёбки-операторы не могут держать камеру РОВНО? Меня, блять, аж укачивать начало.

раскрыть ветку 1
+1
А ты попробуй, одной рукой ебало прикрывать, а другой телефон держать. Да все это делать на ходу в телеге и не хуя не по ровному асфальту.
-5

В якутии ещё ходят с сименс сх65?

Где фуллхд бле

раскрыть ветку 2
+1
Айподсы в ушах торчат на видео.
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
-11

бля, даже у чукчи в улусе есть айрподы а у меня нету.

раскрыть ветку 10
+5

Как определили что он чукча?

+8
Ну во первых не чукча, а якут.И с чего ты взял что ты достоин лучшего чем он?Чем ты выделился?
раскрыть ветку 8
-4

А чем тебе чукчи не нравятся? Ты чукчофоб???

раскрыть ветку 7
-13

Я вот думаю,а надо ли тушить? миллионы лет горело и выпростало,деревья сгорают,питательные вещества в  землю, а так спасают лес,рубят и вывозят ...

раскрыть ветку 7
+1

в большинстве случаев это бесполезно, пока дождь не пойдет - не потушишь.

+1

Всю жизнь так было, каждый год одно и тоже. Не приятно, да. Но ведь каждая новость, что власти виноваты и не тушат=) Ебнутые.

раскрыть ветку 4
+2
Дело чуть в другом: выделяются на это деньги - из выделенных доходит мало - пожары не тушат, лесные пожарники получают 12к рублей зп
раскрыть ветку 2
0

Каждый ура-патриот готов взять ведро воды и прошагать сотни километров! А если взять несколько миллионов ура-патриотов, то можно выстроить цепь и передавать ведерки, что ускорит тушение.

0
А если человек поджигает?
Сейчас люди много срубают, не сажают и случаются наводнения, потому что раньше деревья пили воду у рек.
-19

Так вам и надо, нацики ебучие.

раскрыть ветку 6
+3

Оппа, лови киргиза)

раскрыть ветку 1
0

Или русского? Или украинца? Или белоруса? Или таджика? Или <text your nation here, except "yakut">?

+2
У меня там родители, в Якутии. Они не якуты. Но какая разница, якуты не люди?
Так что пошел ты нахуй с такими высказываниями. Можешь плакаться модератору начинать, отморозок.
раскрыть ветку 3
-1

Сам иди нахуй с такими выводами, а якуты-нацики! Были, есть и будут.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: