Пожар в многоэтажке.

Буду краток. Ситуация такая: Я, жена и ребенок в квартире на 9м этаже, вечер, играем в игры.Тут раз, два, три - стал помаргивать свет. Дурацкое предчуствие...выхожу на лестничную клетку-блин, из щитка дым, и проход неплохо так задымлен. Я быстро жене- пожар! Она молодец сразу ребенка в охабку и в коридор - быстро на всех девочек одежду и дуйте вниз попутно в двери стуча и крича пожар. Свет горел еще пока, в прихожей быстро ребенку свитер и валенки надевали, потом погас.Тут в щитке взрыв и пламя полетело до потолка, дым кислый такой ппц...Я  побежал в квартиру на ощупь искать огнетушитель, темно ппц, ебнулся пару раз- нашел и обратно. Дальше вопрос - полыхает щиток, но он закрыт скобой железной, рукой неохота её сбивать, хватаю детскую деревянную саблю - сбиваю скобу, щиток открывается... И тут я был рад, что родные ушли - оттуда синее пламя и едкого дыма в 5 раз больше...ппц..Схватил этот огнетушитель, что 5лет без дела стоял, выдернул чеку и давай поливать пламя. Потушил за 4 секунды. Света нет на этаже - всем весело и много дыма, зато соседи все встретились😉. Дальше приехали первыми пожарные,увидили огнетушитель- похвалили. Потом скорая, потом полиция...Последними приехали электрики,  но за 3 часа все восстановили.Потом бригадир-элетрик сказал, что еслиб не потушили в течение 5 минут щиток, ппц всей многоэтажке был, не знаю - я не электрик...

Суть в чем: как родился ребенок, в комлекте закупили огнетушитель газовый, через пять лет заменили его(огнетушитель), т.к. срок закончился, и еще через три он пригодился.Итого 8 лет без дела в дальней комнате стоял...Имейте огнетушитель в доме!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будет второй сезон

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно выбирать варианты развития сюжета?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это к автору

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери бензин, зажигалку, кисть и банку краски и иди выбирай
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку