Пожар в комунальной кв.Алкаши и как с ними бороться.

Приветствую и прошу вашей помощи.

Проживаю в ком.кв где местами общего пользования является прихожая и кухня.всего комнат в ней 5.поделенны на секции.
3и комнаты приватезированы,2е на балансе мэрии.Проблемный сосед проживает в 2х не приватезированых.а точнее он проживал на кухне о.0 в то время как его матушка живет в комнате.
как можно понять никто пользоваться этой кухней не мог,антисанитария.пьянство в любое время дня и ночи.

Вчерашний день ничем не отличался от всех остальных,пьяные друзья,алко пати.
Только вечером случился пожар . загорелась та самая кухня.в это время кроме меня никого не было,да я и сам спал.проснулся от запаха дыма.выглянув в коридор увидел пламя в дверном проеме кухни.полыхало очень сильно.и в чем было сбежал в коридор.тушить и пробовать не стал.в клубах дыма невозможно было находиться.

Пожар в комунальной кв.Алкаши и как с ними бороться. Соседи, Юридическая помощь, Пожар, Длиннопост

На фото видно диван.видимо с него и началось горение.т.к. он выгорел полностью

Пожар в комунальной кв.Алкаши и как с ними бороться. Соседи, Юридическая помощь, Пожар, Длиннопост

В отличии от стола в углу кухни.

Собственно огромное спасибо МЧС и Полиции.Приехали все очень быстро и работали слажено.

Собственно кухня убита.проводку необхожимо полсностью менять все оплавилось. Жар был такой что выключатели оплавились в дальних коридорах и кабельгоны скукожило.

Многоуважаемые участники,помогите !
как правильно и в какие инстанции писать заявления на этого алкаша.
к слову он не работает,и какого либо имущества не имеет.
Как привлеч к ответственности его?!
дознаватель из мчс сказал что жэу может сделать ремонт в помещениях общего пользования.какие есть шансы на это?

пострадала не только наша квартира.вода протикла между перекрытиями.на два этажа ниже.

Не знаю что еще добавить или рассказать.После пожарища отоити не могу.руки немного потряхивает и в голове хаос
Пишу с телефона. Извиняюсь за орфографию
спасибо за внимание

Пожар в комунальной кв.Алкаши и как с ними бороться. Соседи, Юридическая помощь, Пожар, Длиннопост
Пожар в комунальной кв.Алкаши и как с ними бороться. Соседи, Юридическая помощь, Пожар, Длиннопост

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожарный. С чего начался пожар должен определить ИПЛ. Судя по признакам обугливания источник находился не там, но тут имеются признаки скоса в зависимости от того поступал ли кислород в помещение или нет. В любом случае Вас должны оповестить об итогах экспертизы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Форточка была открыта на кухне.

а ипл это как понимаю был дознаватель из мчс?
помещения были сфотографированы и записаны наши данные.Большн никто не приходил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и повторял ранее. я могу в чём то ошибаться. Моя задача спасение людей, имущества и ликвидация очага пожара.

Автор поста оценил этот комментарий

Ожидайте экспертизу

Автор поста оценил этот комментарий

Инженер испытательной пожарной лаборатории. В целом да.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку