Пожар у соседа

Сижу дома, играю в сталкера -  тестирую новые текстуры и прочую приятную мелочь, тут чувствую - как будто пластиком паленым поняет. Пересрался, думал, комп горит. Наклоняюсь к системнику, чисто. Холодный и чистый воздух. Откидываюсь к окну - запахло сильнее, но то окно выходит на пустырь, где кроме густого кустарника гореть нечему.  Значит, со двора. Мысленно проклинаю малолеток, поджегших помойку, обуваюсь и выхожу на улицу, глянуть, сильно ли горит и по возможности дать пиздюлей гаденышам....А на улице прям у дома стоит пожарная машина и дюжие ребята в форме огромной болгаркой спиливают решетку на окне (1 этаж).  Еще раз принюхиваюсь - запах горелого поролона и тряпок. В детстве, каюсь, пару раз жег помойки, один раз  поджег диван. Оттуда и знаю этот запах.  Картина складывается в мозгу моментально: жильцы там неблагополучные, бухают много, так что скорее всего, чувак нажрался и уснул с сигаретой, а от нее загорелось. Через  3 минуты пожарники  открыли двери подъезда изнутри, стало быть, открыли хату, ну и начали тушить, и тут из подъезда выходит заспанное чудо в тельняшке, семейных трусах и сланцах, одетых на носки. Чудо воняет сивухой, блевотиной, качается как ванька-встанька и трет опухшую морду лица. Тут подоспели менты,  утащили его в свой уазик и взяли объяснительную. Пожар потушили, а потом выкинули из окна горелый матрас. Как оказалось, я  угадал причину пожара. У чувака выгорела комната, вонища на весь подъезд уже третий день. Чудо  пару раз видел - уже трезвое, но денег видимо нет, а может и лень матушка, ибо как не иду - те же засраные стены, то же окно без стекол и решетки, никаких признаков ремонта или хотя бы уборки.  Повезло, что быстро потушили. Какая-то бабка вовремя заметила и позвонила...  я тут читал, много кто бабок ругает... водку надо ругать, товарищи. И не курить в постели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что за новые текстуры в сталкер? Мод новый что-ли?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да хз, нашел в сети. Вроде ниче такие. Я давно свой мод собираю, вот сейчас его можно считать оконченным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку