Пожар на нефтехранилище

Пожар на нефтехранилище
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, принимавший участие в строительстве нефтеперевалочного пункта, слабо представляю себе масштаб распиздяйства, повлекшего за собой такие последствия.
для тех, кто боится за персонал: весь персонал в случае пиздеца и невозможности съебать в закат, прячется в автономные бункеры с охренеть какой степенью огнестойкости.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как принимается решение о закрытии убежища?

Что делать, если снаружи стучат, но не впускают?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Газтаун из Мэд Макса?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый

Автор поста оценил этот комментарий

Бензинск!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос инструкций меня не касался. Я работал на стороне подрядчика и мы строили сети связи.

Там скорее не чисто убежища, а просто рабочие сооружения, имеющие дополнительную защиту в виде частичного/полного заглубления в грунт, насыпных земляных валов, тамбура со стальными дверьми черт-те-сколько весящими.

К сожалению, фотографий нет. Было несколько лет назад да и не видел я в этих сооружениях ни чего интересного.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно представить, каково прятаться от бесконечных Джоулей.

Знать, что пока не прогорит, выйти нельзя.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь - разлив нефти из резервуара это событие того же уровня вероятности как взрыв АЭС. Но и при разливе нефтепродуктов из резервуара, они не попадут на окружающую территорию, ибо каждая "бочка" стоит в своём собственном бетонном корыте. Признаться честно - не помню сколько от емкостей до ближайшего здания, но метров 100 по прямой будет.

Эти меры защиты скорее на случай если нефтехранилища обстреляют инопланетяне, алахи-бабахи или другая нечисть. То бишь "а вдруг".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял.

Спасибо за ликбез!

Пост пилить будете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли кому-то будет интересно читать про сети связи на нефтепереливном терминале. Там было всё строго и в соответствии с проектом. Т.к. деньги были частные - контроль был строжайший.

Можно поискать инфу про хранилище аммиака в Тамани. Вот там хоть для технарей интересно. Уникальная конструкция "плавающей" на основании емкости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку