7

Пожар из-за соседей

На волне (как многих бесит), о курении на балконе и выкинутых бычках. Моё детство прошло в квартире на четырнадцатом этаже шестнадцатиэтажного дома. К слову балкон был второй в квартире и там не было ничего, от слова совсем (до сих пор вспоминаю тот балкон и завидую, теперь пару шагов дается с трудом на новом в другой квартире). Не буду долго описывать редкие ситуации и попытки родителей предостеречь соседей, но как то меняли в той комнате двухспальную кровать, а матрац решили оставить пока на всякий случай, хороший, мот кому пригодится, времена тогда тяжелые были. Только вот  очередной бычок прилетел ровненько на матрац, и тот естественно начал тлеть, повезло что не вспыхнул, а просто тлел, но создавал очень много дыма, за счет чего и были вызваны пожарные от соседей, которые это и просекли. Тушили прямо на балконе, всеми подручными средствами, а потом погорельца тупо скину вниз)

Сколько не ходили наверх, и участковый неделю мыкался, никто не отрывал дверь. Жили там полные алконафты, достучаться без вариантов. Но это история о сигаретах, больше в детстве впечатлила другая фигня

Жили рядом соседи, в возрасте, дорабатывали до пенсии, на заводе, работали посменно, так вот муж в том семействе любил после смены накидаться и домой, зная, что жена придет еще через часов энн. Но там женщина была такая серьезная, муж боялся и если было сказано - к приходу приготовить ужин, никогда не филонил, всегда пытался, только раз на третий, чуть сам с 14 этажа не вылетел.  А суть в том, что ставил кастрюлю на плиту и на диван, естесна по пьяни в сон, а сон ой крепкий, не достучаться не дозвониться. И вся кулинария там начинала выкипать и гореть, слава богу не газ, а то еще бы был супрыз. Так вот на моих глазах с 14 этажа не только матрац летал вниз, но и пожарные по лестнице выносили жутко дымящие кастрюли с жареным супом и углями из картохи. С детства знаю, что несчастная кастрюля может столько дыма устроить, что с квартиры не выйдешь, нихрена не видно.

А к чему я всё это, жили бы себе и дальше, только в очередной раз, когда уже холодно было и готовка шла с закрытыми окнами, такая кастрюля и угробила того соседа, не учатся люди, не хотят,  не верят, даже после происшествий, что так глупо можно сдохнуть дома, и не переучить и не доказать ничего, как кидали бычки -так и будут, как курили в кровати - так и будут, как выскакивали из дома с едой на работающей плите- так и будут, страшно всё это, они же рядом, они же вокруг, они же соседи и вроде адекватные с виду.

Дубликаты не найдены

+1

Осознание, что детей вообще не должно быть на кухне с включенной плитой тоже пришло с чужим опытом. Прибежала с универа, надо было быстро поесть и дальше на треню и прочее. На кухне жена брата(ЖБ) что-то готовит в духовке, я на автомате свой контейнер с холодильника взяла и в микроволновку, сижу жую. ЖБ посуду моет в раковине, т.е ничего не видит за спиной, а тут малая 8 месяцев ползет, я за столом, мне стол не дает ее увидеть, та спиной стоит, ну мелочь начинает пытаться на ноги встать, держится за ножки стола и походу теряя равновесие падает руками на плиту --- это пиздец, как начал орать ребенок, за три секунды он получил жуткие ожоги, которые бы взрослому обошлись бы просто покраснениями - больница- истерики - снятия кожи обожженной с рук. У ЖБ табу на всю жизнь,если включен хоть чайник, детям запрещено зайти на кухню

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: