Пожалуйста, вытрите слезы, когда видите это.

Пожалуйста, вытрите слезы, когда видите это. Ремонт компьютеров, Рукожоп, Нежданчик

И главное, работал ведь 6 лет.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем, хочу передать привет... Аа, нет!
Господа, скажите юзверю- от старой термопасты, может в синий экран уходить?
Простите, что влез тут в беседу.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где то на компе должны храниться логи, либо код ошибки с синего экрана гугли, может быть что угодно, от кривой винды и старой термопасты до смерти какой-нибудь железки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Код не всегда бывает информативный, у меня периодически отъезжает в синий экран с таким дебаггом:


BugCheck 3B, {c0000005, fffff800036027ac, fffff880062e9d60, 0}

Probably caused by : ntkrnlmp.exe ( nt!ObpCaptureHandleInformationEx+5c )


По гуглу в случае ошибок такого плана может быть что угодно. От железа до драйверов. Грешу на драйвера видео, и похож надо систему переставлять, ибо установка новых/старых ситуацию не решила, но мне лень, пока не так сильно напрягает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гребаный kernel power был. Оказалось что диску пипец настал. Бились файлы дров видеокарты или же самой игры. Просто комп вылетал в ошибку при загрузке конкретного уровня в игре.

Как вариант вам надо ещё протестить оперативку и ОЗУ видеокарты. Ну и диск тоже, в Виктории
Автор поста оценил этот комментарий
ntkrnl.exe - чукча не инженер, но аббревиатура похожа на nt kernel. Может ошибка возникает на уровне ядра системы? И да, если так - то проблем может быть масса. Я для таких случаев делаю бекап. Особенно при инсталляции нового софта. Много раз выручало - детей много и у них лапки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оперативка вероятней, я думаю. У меня от перегрева тупо перегружается, без синего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От старой термопасты нет, от перегрева - да, лучше читать логи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не слёзы надо вытирать, а температуру смотреть. Если она значительно ниже 85 в максимальной загрузке то точно не термопаста виновата.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно из за териухи нет, но как причина возникновения неполадки из-за которой бсод возникает может быть. Смотри код ошибки
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите температуру на датчиках =-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку