Найдены возможные дубликаты

+147

Я вижу ещё как минимум 4 вздувшихся кондера.

раскрыть ветку 136
+163
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+104
А сам то скис)
раскрыть ветку 2
+22
Не дразни, а то рванет
раскрыть ветку 2
+25

Это я, Лёха, помоги выбраться из кондёра.

-12

Валеееерааааа!

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+48
А всего одиннадцать под замену!
раскрыть ветку 106
+20

Вот не поверишь, на выходных менял проц тёще  друга

раскрыть ветку 9
+14
А не проще плату поменять чем кондеры перепаивать?)
раскрыть ветку 94
0
На селероне он и без вентилятора работать будет.
+24
Я вижу ещё как минимум 4 вздувшихся кондера.
+9

Да там иголкой их проколоть, давление спустить и еще лет 10 поработает.

+2
Помогите, я не вижу вздувшиеся, они в принципе работают или нет?…
раскрыть ветку 4
0

Слева смотри два конденсатора, у них есть сечение в центре и сразу видно, если оно округлилось, иногда даже там зазоры появляются. Это и значит, что он вздулся. Проще загугли картинки и посмотри

0
Приёмник триколор чудил, то сигнала нет, то ошибка не помню уже какая, погуглил, на одном форуме написали, что возможно кондеры вздулись в блоке питания. Полез смотреть - точно, 2 штуки одинаковых вздулись. Нашёл дома один, перепаял и все работает.
раскрыть ветку 1
0

Впринсапе - лучше считать что "нет" - все с "крестиком" сверху - вздутые, верхушка должна быть ровной, а не выпуклой.

0
Меня лично смутило отсутствие планок ОЗУ
0
Они приняли всю боль на себя!
0
А где они? Как вы поняли?
0

Хде? Мне кажется так свет просто падает. Или это у вас профессиональное?

0
Походят ещё :-)
0
Ты смотри какой глаз наметаный)) Дома тоже мамка лежит три кондера на перепайку
-1
Как Вы по фотке определяете, что он вздулся?
раскрыть ветку 1
+2

Ну он...вздулся?) Верхняя плоская крышка с сечением округлилась и это сразу заметно

+86

please tear off before installation - пожалуйста оторвите перед установкой

раскрыть ветку 14
+42
Да главное смазать получше и всё работать будет.
раскрыть ветку 6
+15

сердце защемило

раскрыть ветку 1
0

Интересно, а оно так будет работать или все перемкнет?

раскрыть ветку 2
0

Мазать так мазать,а ни то что вы,капельку посередине,потоньше слой)))

+9

"непередаваемая" игра сов :)))

раскрыть ветку 2
+10

Прекрасно)

раскрыть ветку 1
+16

это ж шутка была, tear переводится как "слеза"

раскрыть ветку 3
+2

Please, rip & tear before installation.

раскрыть ветку 1
0

Tear, Tore, Torn. В данном случае - неправильный глагол )

+23
Не знаю, вытер ли слёзы тот перец, что ставил в таком виде кулер, но я точно вытер.
раскрыть ветку 6
+18

А потом такие, куллер - гавно, у меня стоял нихера не охлаждает.

раскрыть ветку 5
+11

Должен и так охлаждать!

Я деньги заплатил!

раскрыть ветку 2
-1

Как-то раз после перевозки (предположительно, но больше не с чего ему было) отщелкнулся зажим с одной стороны. Грубо говоря, радиатор тупо болтался, слегка касаясь проца с одного края. Этого никто не заметил, и выяснилась ситуация только через год, когда решили добавить планку оперы. Проц i3-3220, весь этот год работал штатно и вообще видимо чувствовал себя нормально.

раскрыть ветку 1
+12

Историю про то, как покрасили антенну Iridium на судне, аккуратно оставив непокрашенной надпись Do not paint, наверное, все знают...

раскрыть ветку 5
+6

поведайте

раскрыть ветку 4
+32

Покрасили как-то антенну Iridium на судне, аккуратно оставив непокрашенной надпись Do not paint.

раскрыть ветку 2
+2

Это печальная история (с). Пароход вышел из порта и внезапно оказалось, что новенький спутниковый телефон спутников-то и не видит. Ну, кое-как, по старинке с помощью УКВ и КВ связи, дотерпели до следующего порта, где были техники иридиума. Какую картину они увидели, вы уже в курсе.

+7

Просто кулер ставил человек, у которого бабушка использует пульт ДУ в упаковке, а мама не снимает рекламную пленку с экрана телефона ))

раскрыть ветку 1
+1
В ремонт заходят телики с наклеенной рекламой)
+5

У меня на работе целая партия компов с такой "сборкой" была, 44 компа.

Ещё абсолютно все компьютеры formoza с гарантийной наклейкой через проц

А по поводу перепайки кондёров, если есть руки и хороший паяльник, что чего бы не перепаять

раскрыть ветку 4
+1

В зависимости от того, на что и в каком месте они припаяны. Мне как-то в руки попалась плата с компонентами на  тугоплавком припое. Свезло, что фен паяльный был, не то так бы и мучался с паяльником и оловоотсосом.

раскрыть ветку 2
0

У меня на такой случай китайское паяло со встроенным оловоотсосом. Качество говно, но раза три спасало, пока прокладка не сдохла. Сейчас купил второй и хочу на него термостабилизацию сделать

0

Да. Я одним только паяльником с довольно крупным жалом как-то натрахался с такой. И ведь выпаял 4 кондера. Правда дорожки рядом чуть не угробил и процесс в целом около часа занял.

+1

Я на смоем первом компе (отдали уже со вздувшимися кондерами) с плохим паяльником справился. Гвоздь держал пассатижами и нагревал его от паяльника.

+4

Лучше вообще не защелкивать кулер до конца, проц так проветривается лучше.

P.S. i5-650 работал несколько лет так

раскрыть ветку 4
+2

Похожая ситуация устроился на работу в одну кантору, выделил комп-место, ну и начались трудовые будни, комп работал вполне норм, иногда подвисал немного при сильной нагрузке, но всё это я списывал на довольно убитый HDD и засратую Винду. Прошло примерно пол года и разжился я планкой оперативы, чтобы комп пободрее работал и до кучи SSD, снял крышку и решил за одно его почистить и смотрю, что-то радиатор немного болтается, а там стандартное крепление боксового интела и 2 соседние ножки тупо болтаются ничерта не прижимая. По всей видимости так он работал с момента установки железа, а это лет 5 точно и норм, ничего не сгорело. По сути в моменты высокой нагрузки он начинал тротлить из-за этого и были подвисания.

+1

а по краям копоть?

раскрыть ветку 2
+1
Похоже, что действительно пыль подгорала
раскрыть ветку 1
+13

tear off = оторвать

ваш К.О.

раскрыть ветку 2
+2

То есть, как там и написано, эту защитную плёнку надо было оторвать перед установкой радиатора, а судя по тому, что перед, а не после, то сама поверхность к чему-то прислонялась, скорее всего к тому, что должен охлаждать данный радиатор, но радиатор на фото этой поверхностью ни к чему не прислонён. Наиболее вероятные варианты юмористического эффекта фото, на мой взгляд такие:

- охлаждаемый объект сняли с радиатора и обнаружилось, что защитная плёнка не снята

- радиатор изначально был установлен в перевёрнутом состоянии на охлаждаемый объект, и защитную плёнку никто не снял

- радиатор был снят с охлаждаемого объекта, перевёрнут и обнаружилось, что защитная плёнка не снята
Что-то из этого, да?

раскрыть ветку 1
+1
радиатор был снят с охлаждаемого объекта, перевёрнут и обнаружилось, что защитная плёнка не снята
Вот именно это
+3
Ну, бывает и такая печаль. Phenom x4 925 решил сняться вместе с башней.
раскрыть ветку 3
+2
ОЕ! У меня так почти все амл процы снимаются. Вместе с башней! Кто чем отдирает?
+1
У амд часто такое, отверткой отколупать и на место, поработает ещё кучу лет
раскрыть ветку 1
+1
Без отвёртки обошёлся, чуть пошатал в стороны и снял, единственное что пришлось ноги править, но это мелочи. Он как работал 10 лет считай до этого, так ещё столько же проработает)
+3

Пффф.

У меня дома комп с момента сборки в 2006-м не обслуживался. Термопасты между процом и радиатором нет. Высохла  и обсыпалась при попытке посмотреть её состояние. Стоит какой-то очень холодный одноядерный энергоэффективности АМД-шный проц.

Комп используется исключительно для хранения дампов со студийных приборов и для погонять в мои любимые олдфажные игрушки. Когда обсыпалась термопаста, дома под рукой не обнаружилось. Включил интереса ради, запустил пэйнкиллера на максималках, потом UT2003, потом второго Сэма. Максимум проц выдал чуть больше 60 градусов.

"Да и хер с ним" подумалось мне. Так и стоит уже сколько лет.

раскрыть ветку 3
+8

"В 2006" и "очень холодный одноядерный энергоэффективности АМД-шный проц" как-то не очень сочетается...

раскрыть ветку 2
+1

Да, яичница на бартоне моя любимая.

+1

Ну как есть. Вроде 45 ватт

+5

Please tear off before repair after installation ))))

+2

Если негорячий проц без разгона по пофиг.

+2

Стоит подобной конструкции залман уже более 15 лет...чищу пару раз в год и смазываю раз в год. Как новый :)

раскрыть ветку 1
+1

Я не смазываю пока работает нормально. Как правило это много лет. А хорошие вообще нельзя смазать :)

+1
+1

было разок у меня, собирал 3 компа, и чувствую, что забыл что то

разобрал все три и проверил, на первом забыл убрать :)

+1
Термонаклейка же, первый раз видите?)
+1

Работает - не трогай.

0

Когда видите это... перед установкой!!!

0

На работе i7-4770, на встроенном видео проработал около 3-х лет 24/7!!!

Видео камеры 16штук на два 27 дюймовых монитора.

Начал тормозить - открыл а там такая же фуйня. Теперь этот проц у кого-то дома стоит и пашет.

0

Фирменный старый сервер HP с пол года назад разбирал на барахло, тоже на такое наткнулся, тоже был в шоке

0

Похоже просто проц слабенький

0
Я когда башню купил, термопасту на проц нанес ну и защелкнул также с пленкой. Щас думаю проц до градусов 35 свалится но хер там. Опять снял, увидел пленку и свей косяк тут же исправил.
0
Tear off -- это глагол "срывать". Пожалуйста, сорвите перед установкой.
Или это вы юморите так?
0
0

На самом деле и работало бы дальше(кондеры конечно заменить бы), тут спасает площадь контакта. Мы ведь все пробовали поджигать дно пластикового стакана с водой?

0

Asus M5a78l-m lx?

0

Ну если ставить не на голый кристалл и не на слишком горячий проц, то это довольно безобидный косяк.

0

Древний квадкор 9650 минимум три недели 24/7 работал без активного охлаждения, при том, что люди не стеснялись его грузонуть по-полной всякими музыкальными прожками, охочими до вычислительной мощности. выяснилось только после того, как кто-то отметил, что стало тише все работать, с чего бы это? ну вот, выяснилось с чего.

раскрыть ветку 4
+1

Сидел на квадкоре 3 года, когда вскрыл - оказалось что у кулера сломаны крепления и он давно лежит не видюхе :D

раскрыть ветку 3
0
Как так то! Celeron D без куллера не запускается. А тут квадкор???
раскрыть ветку 1
0

остается добавить картинку "раньшебылолучше.жыпег"

0

Фото к вопросу о том, что АМД горячие процы - пжлст - AM3 если меня зрение не подводит.

раскрыть ветку 4
+1
Смотря с какой стороны смотреть, 80 градусов в простое вроде горячо, а работать будет...

Просто та линейка чуть горячее интеловских аналогов, на пару градусов, а некоторые из за этих пары градусов уже пишут, что там температура как на солнце...
0
Видюхи у них пиздец горячие, когда играешь, можно обогреватель не включать. Даже стол от теплого воздуха нагревается.
раскрыть ветку 1
0

Буквально недавно сменил свою HD 6930 - это да.

0

АМ3, да. Просто стоял с минимальной нагрузкой 24/7.

0
Пользуясь случаем, хочу передать привет... Аа, нет!
Господа, скажите юзверю- от старой термопасты, может в синий экран уходить?
Простите, что влез тут в беседу.
раскрыть ветку 9
+2

где то на компе должны храниться логи, либо код ошибки с синего экрана гугли, может быть что угодно, от кривой винды и старой термопасты до смерти какой-нибудь железки

раскрыть ветку 3
0

Код не всегда бывает информативный, у меня периодически отъезжает в синий экран с таким дебаггом:

BugCheck 3B, {c0000005, fffff800036027ac, fffff880062e9d60, 0}

Probably caused by : ntkrnlmp.exe ( nt!ObpCaptureHandleInformationEx+5c )

По гуглу в случае ошибок такого плана может быть что угодно. От железа до драйверов. Грешу на драйвера видео, и похож надо систему переставлять, ибо установка новых/старых ситуацию не решила, но мне лень, пока не так сильно напрягает.

раскрыть ветку 2
+2

Оперативка вероятней, я думаю. У меня от перегрева тупо перегружается, без синего.

+1
От старой термопасты нет, от перегрева - да, лучше читать логи.
+1

Так не слёзы надо вытирать, а температуру смотреть. Если она значительно ниже 85 в максимальной загрузке то точно не термопаста виновата.

+1
Именно из за териухи нет, но как причина возникновения неполадки из-за которой бсод возникает может быть. Смотри код ошибки
0

Посмотрите температуру на датчиках =-)

0
-1
Судя по тому, что надпись видна, то термопаста была нанесена крайне аккуратно, тончайшим, как и положено слоем и осталась на более горячей поверхности. А кондеры.... 6 лет назад????? Не твердотельный???? Моему компу 9 и у него нет обычных электролитических. Чо за гон??? Плата ga-p55-ud3. Сдохло лишь два сигейта и один ццд
-1

@grrafter Автор, при чём тут слёзы? Надо просто оторвать этот стикер. Или это шутка такая?

раскрыть ветку 1
+1
Надо просто оторвать, всё правильно... шесть лет назад. Поэтому слезы.
-2
Please tear off before installation- значит пожалуйста вырвите когда будете устанавливать, а не вытрите слёзы
раскрыть ветку 3
+2

Что "вырвите"? Глаза?

В данном случае означает "пожалуйста, снимите/оторвите (пленку) перед установкой". И я подозреваю, что автор в курсе - это игра слов была.

раскрыть ветку 2
-1
А тут не написано чего вырывать. Бумажку или эту штуку с рукояткой. Но точно не глаза. Мой английский лучше моего русского. Но даже в шутку нельзя переводить вытрите слёзы. Не правильно.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: