Пожалуйста, внесите ясность дорогие банкиры!

При отзыве лицензии у банка, что происходит с кредитами, которые он выдавал? Нужно ли искать кому выплачивать кредит или кредит сгорает? То же самое если банк объявлен банкротом, что происходит с его выданными кредитами и какова вероятность уклониться от выплат?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я не банкир, но занимаюсь покупкой имущества предприятий-банкротов (банков в том числе). При банкротстве происходит процедура финансового оздоровления предприятия и, в случае невозможности, все активы выставляются на продажу (в том числе и кредиты физ. и юр. лиц).
Сначала будет аукцион - это на повышение. Не очень интересно. Затем торги публичным предложением со снижением цены. Вот здесь уже можно неплохо заработать или откупить свой кредит.
Вот допустим смотри - то, что быстро нарыл.
http://www.bankrupt.centerr.ru/public/public-offers/view/9489/
Нажми на долг Капустиной - там будет график снижения цены кредита Капустиной. Это давно обанкротившийся банк "Монетный дом". Год назад я у них много чего купил.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
поверьте мне, до аукциона редко доходит что то ценное. все разбирают в первый же месяц после отзыва лицензии.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, я эту кухню знаю гораздо лучше тебя. Этим я только и живу. ВСЕ АКТИВЫ выставляются на продажу при банкротстве. Ни о каком месяце речь и не идет. Сама процедура от момента банкротства до момента первой продажи занимает от года до полутора. Продаваться будет все от калькулятора до здания самого банка на открытых торгах. Даже по этой ссылке на продажу есть несколько квартир и авто. Если повезет то что-то еще отсюда еще зацеплю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я верю, что ты работаешь в этой сфере и нехило в этом разбираешься, но! я была начальником доп.офиса одного из крупных банков Москвы. так вот! один из активов, а это огромное многоэтажное здание в центре города оценили в 0 рублей))) веселуха. все имущество, типа мебели и техники было отдано на хранение в другие банки, а в последствии просто потерялось. терминалы и банкоматы тупо спиздили.
при мне сотрудник вырвал телик с проводами от стены и понес домой смотреть футбол!
а вот все, что осталось, процентов 5 от изначально имевшегося имущества, пошло на торги...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень в это верю. Банкротством банков занимается АСВ, а там все очень строго, поскольку государственное и именно АСВ будет расплачиваться со вкладчиками за счет денег полученных от продажи имущества этого банка. Назначаемый этому банку арбитражный управляющий по закону может оспорить любую сделку в предшествующие 6 месяцев банкротству и признать ее юридически ничтожной, если увидит в ней признаки вывода активов. По поводу мелочевки (банкоматы, тв и др.) - все это стоит на балансе и, исходя из этого, грамотный управляющий легко возбудит уголовные дела по факту воровства имущества.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не работают у нас законы, не работают.... а в остальном все верно, и про АСВ и про временного и про конкурсного....
мы это все проходили и если б вовремя не подсуетились, хрен бы я сейчас сидела в том же помещении, с той же техникой и мебелью, только с новым названием банка.
З.Ы. все активы были растащены по кусочкам и очень быстро. к приходу конкурсного управляющего, там нихрена не осталось...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с этой стороны я банкротства не знаю, но то, что я видел и покупал за 4 прошедших года у банков, говорит об обратном. Всегда были и здания самого банка и куча оргтехники и мебель и монеты и недвижка с авто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
про монеты у нас вообще веселуха была. ещё до официального отзыва лицензии, (но уже все всё знали и сознательно дробили вклады физиков и переводили деньги с юриков тоже на физиков) кто то спиздил драг.монеты из выставочного стенда. некоторые стоили по больше ляма...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я у банка "монетный двор" года 2-3 назад купил около 250 монет серебряных по 31гр. каждая и сдал их в Сбер сразу же. Заработал не так много - тысяч около 150, зато буквально за 3 часа.
Автор поста оценил этот комментарий
Как происходит выкуп кредита?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению человек заинтересованный в торгах (как-то сам должник, работники банка и т.д.) участвовать в торгах не может. Обычно знакомые или родственники выкупают долг по устраивающий вас цене. Право требования с вас долга переходит на знакомого. И все.
У юриков немного сложнее, но схема та же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку