Дубликаты не найдены

+3

Орловский часовой завод «Янтарь».  Первая партия продукции была выпущена в 1952 году, но эти часы произвели сильно позже.

раскрыть ветку 5
0
Очаковский. Орловский. Какие еще есть города на О.
раскрыть ветку 4
0
Орск
раскрыть ветку 3
+2

Часы нашёл на помойке без маятника и ключа. Маятник сделал из двух консервных крышек. Не работали из-за смазки растительным маслом, или олифой. Хорошенько промыл, ошкурил повреждённые места корпуса, покрыл морилкой и лаком. Лет 10 исправно ходят и отбивают каждые полчаса и час. На задней бронзовой стенке механизма стоит оттиск - ОЧЗ 1961 год.

Иллюстрация к комментарию
+2

У меня на этом заводе дедушка инженером работал. Этот завод одним из первых в 90-е развалили в Орле. Станки на металл вывозили. Сейчас там торговый центр. Правда из административного корпуса мед. институт сделали. А часы отличные завод выпускал.

+2

Были такие. 1960-е годы

+2

бью такие хорошо, как куранты, у бабушки на кухне стояли

+2

Очаковский часовой завод

возможно экспортный вариант, но старого образца с овальным окошком маятника (есть еще более редкий вариант, с квадратным окошком).

Наверно где-то годов 60-70-х

позже изготавливали с другим циферблатом

раскрыть ветку 2
+1

орловский

раскрыть ветку 1
+1

точно, запарился

+1

1950-1960, стоят не дорого, у меня красивше и работают. :)

Иллюстрация к комментарию
+1
https://art-ant.ru/magazin/product/chasy-nastennyye-ochz-mek...

маятника нет, наверное бегунок сгнил

+1
Механические часы с боем Янтарь. Середина ХХ века. СССР
0
у нас на работе похожие висят, ещё и идут если их заводить, бумкают каждый час :)
0
Не хватает маятника и ключа на внутренней части дверцы для завода
0

про марку и год выпуска уже сказали, я могу сказать что такие часы выкупают часовщики на запчасти и платят, в зависимости от сохранности, от 500 до 5000 рублей.

раскрыть ветку 4
+1

на авито бесплатно отдают.

https://www.avito.ru/perm/chasy_i_ukrasheniya/chasy_s_boem_1...

раскрыть ветку 3
+1

и описание "Все в хорошем состоянии и рабочее. Ключ родной. Мелодия красивая. Забирать в Закамске. Цена 2500 руб"

раскрыть ветку 2
Похожие посты