Пожалуйста, помогите

Мой сын работает охранником в ночном клубе. Несколько дней назад, когда он был на смене, фейс-контроль пытался пройти какой-то пьяный молодой человек, сын с друзьями, естественно, ему это не разрешил. Пьяный парень огрызался, вел себя вызывающе и всячески хотел «договориться» с охраной. Рядом стояли каких-то два парня и насмехались над происходящим. В определенный момент моему сыну надоело наблюдать за всем этим, и он вышвырнул пьяного из заведения, но видимо, как-то неудачно, потому что упал тот на бетон и немного разбил голову, была кровь.


Один из этих двух парней начал делать моему сыну замечания, угрожать, на что сын ответил просьбой не вмешиваться в работу охраны, а следом сказал, что с этого момента двери заведения для этих двоих закрыты без объяснения причины, потому что клуб частный и конфликты им не нужны. Один из этих парней огрызнулся сыну сказав, что спустя время эта ситуация может показаться ему не такой смешной, как кажется сейчас, после чего ушел звонить по мобильному. Друг этого парня в это время поднял пьяного, посадил в свою машину и они все вместе куда-то уехали.


Спустя два часа приехали полицейские вместе с этими двумя парнями, и заставили моего сына пройти вместе с ними, потому что сын, по их словах, подозревается в совершении преступления. Вся охрана подтвердила, что обвинения — чушь, и мой сын лишь выполнял свою работу. Несмотря на это, сына все равно доставили в участок.


Всю ночь продержали в отделении, и лишь под утро отпустили. Как оказалось, против него возбудили дело по причине причинения телесных повреждений, а те двое подписались свидетелями. Вечером того же дня, как рассказали знакомые сына, пришла полиция и скопировала записи с видеокамер в фойе на свою флешку.


Как только узнала о произошедшем, со всех ног бросилась в полицию. Там сказали, что уголовное дело уже возбуждено и моего сына ожидает до трех лет лишения свободы. Через знакомого в полиции попыталась договориться по-хорошему, но тот сказал, что команда была дана сверху, и единственный мой шанс — упросить потерпевшего отозвать заявление. Бросилась просить помощи у работодателя сына, но тот сказал, что у него из-за этого у самого проблем выше крыши, и ему вообще не до этого.


Правдами и неправдами достала адрес и попала в больницу к «потерпевшему», но у него там лишь несколько ссадин на голове, ничего серьезного. Просила, умоляла забрать заявление, но он даже слушать ничего не захотел. Под конец уговоров заявил, что согласен забрать заявление за 5000$. Налицо явное вымогательство. Ну за что? У него ссадин на 5000 рублей максимум. Я обычный офисный работник, у меня просто нет таких денег. Понимаю, что нас просто разводят на деньги. Сын рассказывал, что во время допроса к нему заходил один из тех «свидетелей» и издевался над ним спрашивая, так же сильно ли ему все еще смешно


Я просто не знаю, к кому еще обращаться. Не знаю, что делать. Это просто какой-то полицейский беспредел. Пожалуйста, помогите, сыну всего 20 лет. Очень прошу вас создать общественный резонанс или хотя бы подсказать, куда можно бежать за помощью. Город Москва.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочется вас поддержать, понятно,что ваш сын виноват,но не настолько чтоб прям сажать! Мне кажется,отделается условным,ну и как выше советовали собирайте хорошие характеристики. Да и не вздумайте кого нибудь подкупать,а то не дай бог и вы загремите за взятку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку