10

Пожалуйста подскажите книгу

История начинается с того что мужик заходит в какой то дом, оказывается дом мага и т.д, но маг не убивает его а предлагает работу, отвезти послание в другой город, в итоге мужик стал его пешкой в игре магов и рано или поздно умрет, когда узнает это то пытается скрыться от мага, но это не получается так как магия все дела. Потом находит спутника старого деда, а дед не промох вообще из какого то ордена но скрывает это до конца книгм, дед помогает этому мужику, в итоге в конце книги дорога приводит их на стену за которой монстры и хаос. Они защищают стену а стена ордена в котором и был дед, и этот орден защищает весь мир от хаоса потом переходят за стену что бы снять проклятье с мужика, в итоге дед погибает.  все конец.

Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 1 месяц назад
+3

Причём дед выдаёт себя за шута и периодически творит всяческие непотребства, но для того, чтобы выжить - т.к. он вроде как заражен хаосом из-за того, что долго сдерживал его на границе, и теперь, если не будет периодически что-то эдакое творить, то быстро скопытится...

раскрыть ветку 5
+5

Это трилогия "Мера Хаоса" Дмитрия Казакова. Еле вспомнил

раскрыть ветку 2
0

Да это она, спасибо что помогли вспомнить!

0
Именно она, вроде годная. У этого автора вообще есть, что почитать.
0

Не знаешь есть ли аудио версия книги?

раскрыть ветку 1
0

Не интересовался даже. Мой внутренний голос бесится, когда текст читает не он)

+2

Чую, ты спутал две книги в одну. Точно уверен что это одна и та же?

0

Ого, спасибо за неожиданное напоминание. Почитайте еще того же автора трилогию 'Я, маг', а я видимо благодаря вашему посту и комментарию источнику ознакоилюсь и с этим его произведением. Еще раз спасибо, как раз уже месяца два не знал что почитать!

0

уже напиши эту книгу

0

а был бы дед промохом, не умер бы, промохи сука опасные

0

перевозчик

-3
Напоминает "Алмазный меч деревянный меч" Перумова
-6

Этокнигапроперлунастарогаималадовакоторыевместишлинакрайсвета.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: