Пожалуйста, не надо так

Уважаемые таксисты.
Возле аэропорта Емельяново, близ Красноярска есть полюбившееся вами место. Я понимаю что парковка дорогая, и в ожидании прилёта рейсов вы кушаете, пьёте и справляете нужду в лесу. Очень удобно, не правда ли? Увозите свой мусор с собой. Очень прошу.

Пожалуйста, не надо так Лига Чистомэна, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост
Пожалуйста, не надо так Лига Чистомэна, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост

Сегодня я была гринписькой, как назвал меня муж. К сожалению в магазине не было больших мешков, но и с шестидесятилитровыми я укаталась. Убрала 1/10 наверно. Завтра ещё пойду)

Пожалуйста, не надо так Лига Чистомэна, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост
Пожалуйста, не надо так Лига Чистомэна, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост

Увижу, что бросаете там мусор, прокляну. Шучу, шучу, не увижу)

Пожалуйста, не надо так Лига Чистомэна, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост

Пожалуйста, не бросайте мусор, увезите с собой до урны.

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда много лет назад поехала наконец в Финляндию, у меня был шок. Вдоль нашей дороги лежал привычный мусор, въехали в Финляндию - чисто, ровная травка, буреломов почему-то в лесу нет. Потом у нас получше стало, но разница всё равно была очевидна. Последние три года не ездила.

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Просто там за окурок из окна финик позвонит в полицию и на выезде из финки получат штраф. Вот и боятся. Там боятся неотвратимости наказания. А у нас штампуют законы, которые никто исполнять не будет. Как например с законом о запрете курения в подъездах - многих интересно оштрафовали?
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафуют. Знаешь что говорят эти люди? Лучше бы алкашей с улиц убрали. А алкаши говорят: вон сколько наркоманов ходит, чего их не ловите? Наркоманы в том же духе: лучше бы убийц ловили. Убийцы говорят чтобы чиновников садили.
Каждый из них считает свое нарушение незначительным, а значит за такое не надо наказывать. Порочный круг.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит чиновники самое злейшее зло.я так и думал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лови убийцу!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так исторически сложилось. Брать на себя ответственность наш брат не любит. Все меряют "чужим". А насчёт проступков - все как один показывают пальцем на чинушей.
но начать сука с себя они не могут и не хотят. Пффф, мусорю. Вон, чинуш мусорную свалку организовал. Поставил таз на газон или перед подъездом? Пффф, вон чинуш с эскортом всю дорогу перекрыл. Ворует с работы всякое? Пффф, чинуш вон лярды ворует.
стыд ебучий, и позор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше, чтоб сажали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание немного другое.


Штрафовать по звонку как то выходит за рамки уже. Этак в нужных руках можно много дел наворотить)


В Швеции при подъезде к фьордам (забыл название) платные парковки в лесу. И ничё- машины ставят. Это нормально для них. Наши бы с криком: "Ишь ты, блять, чаво удумали!" нарочно припарковались бы на обочине.


А в Германии немка, которая тусовала с нами по городу сувала бумажки-фантики себе в сумочку. Моя жена внимание обратила. Немка даже стаканчик туда затусовала.


Дома всё вытряхнула, а нам объяснила: "Дас есть привычка! Муттер учить- мусорить нихт!" На наш вопрос, зачем домой то таскать, урны же есть, снова вещала: "Может урн и не быть, а так привычка- бумажка в сумка, нихт мусор! Орднунг!"


Такие дела)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наши такое не смогут повторить.
их что бы они запомнили такую простую истину, нужно пиздить палкой за каждый сраный фантик, за каждый бычок, который они кидают не в мусор. По спине и жопе.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну положительные изменения существенны- всякие чистомены там, да и улицы становятся чище. Серьёзно.


Но до центральной ЕС и Скандинавии как до Китая раком...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что Чистомены. Они должны САМИ СВОЙ СРАЧ УБИРАТЬ. Пока будет это сходить им с рук, ничего не изменится.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям становится лучше.


Отучили жрать алкоголь в детских садах, на скамеечках в парках и у подъездов. Ясно, что исключения есть, но в общем получилось.


Курящих на улицах в разы меньше стало, на площадках я их тоже не вижу, как и баночек с окурками, а я электрик ЖКХ и гуляния по подъездам моя работа.


И с этой хуйнёй справимся. Уверен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я тоже стать электриком. Без работы хоть не останусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работы много. Работа интересная.

Творческая. И заработки хорошие.

Автор поста оценил этот комментарий

патрули росгвардии и штрафы в пару косых. со скидкой через госуслуги )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще что-то в головах у граждан должно быть. Меня искренне поразила чистота в общественных туалетах, наличие мыла, бумаги. У нас такое нечасто встретишь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были в Севастополе с мужем. Зашла в платный туалет 20р, а там нет ни мыла, ни туалетной бумаги. Обращаюсь к женщине на кассе с просьбой исправить ситуацию, так на меня еще наорали, что командовать дома буду и т.д. Даже в Камбодже в бесплатном туалете на автовокзале было мыло и туалетная бумага.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наши туалеты - это просто sos.

3
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в штрафах в быдле. у нас его очень много - там мало. я и в финке в хельсинках находил мусор и разбитые дороги. причём мусора там реально много (но по сравнению с рф мало) или что никто не был там около вокзала?

пьяницы, цыгане, арабы, гопники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Лондоне после 9 вечера в черных мешках вдоль тротуаров очень много мусора, но в 7 утра их уже не было. Вечером не очень приятно ходить: бомжи кучкуются, мусор воняет. Но днём очень чистый и красивый город.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или на балконах. Каким образом доказать, что этот хмырь курит у себя на балконе и что несколько квартир вокруг становятся пассивными курильщиками?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже был шокирован в 91 году не доезжая Выборг от Ленинград и как-то грустно стало. С тех пор всё своё с собой до контейнера
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Частная территория, штрафы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку