Пожалуйста, не будьте такими! Помогайте своей второй половинке

Пожалуйста, не будьте такими! Помогайте своей второй половинке Скриншот, Twitter, Муж, Жена, Уборка, Помощь, Тред, Работа, Подруга, Злость, Просьба, Длиннопост, Мат
Пожалуйста, не будьте такими! Помогайте своей второй половинке Скриншот, Twitter, Муж, Жена, Уборка, Помощь, Тред, Работа, Подруга, Злость, Просьба, Длиннопост, Мат
Пожалуйста, не будьте такими! Помогайте своей второй половинке Скриншот, Twitter, Муж, Жена, Уборка, Помощь, Тред, Работа, Подруга, Злость, Просьба, Длиннопост, Мат
Пожалуйста, не будьте такими! Помогайте своей второй половинке Скриншот, Twitter, Муж, Жена, Уборка, Помощь, Тред, Работа, Подруга, Злость, Просьба, Длиннопост, Мат

Twitter

9.8K пост7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Бытовой инвалид, блэд, с шансами ещё и с эмоциональным интеллектом табуретки.

Наблюдал одного такого, когда к знакомой в гости заходил. Хорошо, что она долго терпеть не стала и выгнала нахер.

Сам вообще никакой домашней работой не брезгаю, тот-же сортир в нормальный вид привести, пока кошачьи лотки убираешь - дело трех минут (если не засирать, конечно).

Три сраные минуты и приятная чистота, да и жену не парит.

Вообще давно считаю, что если оба работают в паре (в иных ситуациях расклад может немного меняться) - вся бытовуха раскидывается по принципу - жена не любит мыть посуду и сортир? Ок, сделаю я, мне индифферентно, но тогда с неё стирка и подметание. И так далее. В итоге - за два-три месяца совместного жития - бытовуха налаживается и вообще ни разу не вылезает как конфликтная тема. Уже давно живем вместе, ни разу не лаялись.

А "подруг" которые пытались жене говорить что-то наподобие: "так низззя, ты должна сама всё делать" мы с удовольствием послали нахуй прямым текстом, хором, записав голосовуху)))

раскрыть ветку (29)
31
Автор поста оценил этот комментарий
От последнего абзаца расплылась в счастливой улыбке) у нас, к слову, так же все распределяется. Было время, когда долго восстанавливалась после операции на больничном, но тогда логично большую часть бытовых задач на себя взяла. И я просто счастлива, что у нас нет таких людей в окружении, которые будут осуждать за удобное нам разделение обязанностей. Это же жуткое зашоривание.
раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я на самом деле не понимаю и не хочу понимать людей, которые живут по принципу "место женщины на кухне, а мужик валяется на диване". "Скрепами" оправдывают лень и эгоцентризм. В этом вопросе я на все 100% с феминистками, ибо если не говорить об этикете (в нем есть и прикольное и романтичное) - то наследство патриархата - жуть полная и дикое обесценивание.

В моём понимании - если ты живешь с человеком, то это партнерство в первую очередь и главная задача - не допустить того, что бы бытовуха съела кого-то из партнеров, не важно - парня или девчонку.

По-хорошему, если из нас двоих кто-то остается в домашнем режиме - баланс домашних задач распределится немного по-другому.

Если вдруг получится так, что жена будет зарабатывать ощутимо больше меня и при этом в комфортном графике - я вообще без каких-либо проблем возьму на себя домохозяйство практически полностью (мусор только будет выносить, когда покурить выйдет))))

Вопрос в первую очередь доверия, заботы и умения договориться. А мы, слава богу, с самого первого дня стараемся жить в парадигме: "говорить словами через рот".)))

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже нечего добавить, все с точностью как у нас. Разве что только выразить свое почтение за такой подход. Вы молодцы. Меня очень радует, что вокруг становится больше людей с высоким уровнем осознанности и эмоционального интеллекта.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично - почтение и уважение!))

Если бы в моем круге общения не было таких людей, я бы уже года три назад как намылил лыжи свалить нафиг.

Но я уже год-два как заметил, что количество таких людей только растет, или мне повезло с выбором круга общения, или действительно есть такая тенденция.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что позиция женщины очень важна в приобщению мужчины к бытовым хлопотам. Мой муж до нашего знакомства, в перерывах между рабочими разъездами по миру был начисто избалован, холен и лелеен своей мамой, она даже приезжала к нему еды на неделю наготовить, организовывала уборку в доме, сына не знал даже как макароны сварить и пылесос включать. Потом он встретил меня, прожившую 10 лет в италии, где для мужика абсолютно нормальное дело шикарный ужин приготовить, постирать или пропылесосить. То есть и для меня это абсолютно нормально, что жена не равно обслуга, а все на равных. Ох и терки у нас были по началу, до истерик, но мою ленивую жопу было не сломить. Прекрасный компромис- приходящая домработница, а с ежедневными хлопотами он научился мне помогать, не могу уже его назвать бытовым инвалидом, хотя в первый год совместной жизни у него точно была первая группа.

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот во всех этих историях про мужиков бытовых инвалидов мамо мужика - ключевой персонаж. Мне повезло в обоих браках: мужья до свадьбы долго жили холостяками, и никакие мамы им борщи не варили, слава Богу. Чем больше по дому мужик делал сам, до брака, тем выше шансы, что он не будет воспринимать тебя как прислугу, особенно когда оба работают. Очень желательно прояснить этот момент до свадьбы, чтобы потом нервы не тратить
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает, что мужик сам все умеет и без мамо, но ему лень. И тогда он заводит жену, чтоб было кому ему прислуживать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Бывает даже шняга инфантильная, от которого даже рожают, как в посте. Можно подумать, он до ребенка что-то делал по дому. Радует, что среди поколения 30-40-летних таких я не очень много знаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня матушка - классическая еврейская мамо. А я, дурак клинический, когда расходился с очередной бывшей (по большей части по своей инициативе, со всеми сейчас хорошо общаемся и дружим) - возвращался "под крыло", ибо удобно.

Только в жопу такое удобство. Слава богу она меня плюс-минус нормально воспитала, научила офигенно готовить, но некоторые вещи пришлось в себя вбивать, как то же "не раскидывание носков по всему полу"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понять, как можно во взрослом возрасте жить с родителями)) ну реально, у меня Мама офигенно готовит, любит меня и все такое, но сепарироваться от родителей это какое-то естественное желание. Может, у мужчин это как-то по другому все происходит, но я вот вообще не представляю как бы я рассталась с мужиком и пришла к родителям, типа мне и так комфортно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле вопрос удобства, ну и свободные 20к в месяц.

Плюс - мозги на место у меня начали вставать не так давно. Может лет 5 как.

И самый важный момент, я безотцовщина. Слишком многое мне пришлось "выучить" на своих ошибках, ибо нормального примера не было. А "зона комфорта" это то еще болото, которое легко не отпускает.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется важна! В любой сфере, если один "тащит на себе", а другой "лишь прицеп" ничего хорошего не получается. Вопрос в компромиссах и умении их находить. А для этого - идеально, когда существующие проблемы не замалчиваются (или намеками), а обозначаются словами через рот. Причем, оооочень желательно, своевременно.

Для этого всего, правда, и эмпатия нужна и прокачанный эмоциональный интеллект. Я очень долго шел к тому формату, в котором живу сейчас, и ошибок было - вагонами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О! Десять лет прожили в Италии, как раз Вы мне и нужна!


Что там за дичь с разводами? Пишут, мол, после развода мужчину могут выгнать из совместной квартиры и он практический весь доход будет отдавать жене, а сам жить в каком-то приюте.


Вот.


Матриархат по-итальянски

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пять лет как закон вышел, что после развода алименты платятся только на детей, но! пока дети сами не начнут зарабатывать, а не до совершеннолетия. Алименты рассчитываются из размера зарплаты, но прям чтоб практически все отдавали ни разу не видела. Раньше были алименты жене для поддержания уровня жизни, который был в браке, сейчас нет, если она дееспособная. В совместно нажитом доме остаются априори дети и с ними один родитель, другой уходит на съем или куда придется до момента, как дом будет продан и деньги поделены. Общее имущество делится так же как и в россии, через суд. Брачные договоры- уже другая история. Слушайте поменьше сказок.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Saitikony призываю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А что там за приюты, про которые рассказывают? И какова вероятность у мужчины выиграть опеку над детьми?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не про какие приюты не слышала. Есть социальное жилье за низкую плату в ебенях. Опеку можно выиграть если докажете через суд, что мать не в состоянии как следует заботиться о детях, не в материальном плане(если у нее нет достаточно денег, компенсировать должны вы), а именно из-за психологических проблем или асоциального образа жизни, но и это будет не легко. Мой знакомый выиграл, но долго судился и у жены были серьезные проблемы с кукухой и наблюдение у психиатра.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде эта хрень, что ребёнку всегда лучше с матерью, если только она не наркоманка конченная.


Почему так? Если я готов взять детей себе и больше могу им дать, почему бы и не оставить их мне?


Мать может отказаться от детей, сказать, мол, не хочу, лучше алименты буду платить. А вот мужчина не может, или в очень-очень редких случаях.


От мужчины только деньги всё время требуют.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девять месяцов относила, родила, выкормила, ночами не спала, заботилась, подпортила себе здоровье беременностью, а теперь пожалуйста подвинься, мы отдадим ребенка отцу, потому, что у него денег больше и небо голубее и трава зеленее, а то, что ты в декрете сидела и мозги твои гормонами подразжижило, это твои проблемы. Так?

Как правило у детей с матерью связь сильнее, чем с отцом. Но если мать ничего не делала для ребенка, а вы с рождения с ним нянькались и заботились, то идите в суд, приводите свидетелей, суд будет на вашей стороне, а иначе, если хотите чтобы ваш ребёнок жил в хороших условиях, обеспечивайте. А еще лучше думайте десять раз с какой женщиной вы ребенка делаете, чтобы потом его делить не пришлось.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, а позовите меня, если ответит, ок?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, постараюсь))

Автор поста оценил этот комментарий

Слаженная работа😁💪🏻

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку