2898

Пожалуйста, не будьте такими! Помогайте своей второй половинке

Пожалуйста, не будьте такими! Помогайте своей второй половинке Скриншот, Twitter, Муж, Жена, Уборка, Помощь, Тред, Работа, Подруга, Злость, Просьба, Длиннопост, Мат
Пожалуйста, не будьте такими! Помогайте своей второй половинке Скриншот, Twitter, Муж, Жена, Уборка, Помощь, Тред, Работа, Подруга, Злость, Просьба, Длиннопост, Мат

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Mizantropin 5 месяцев назад

Twitter

2.6K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+458
У меня обратная ситуация. Муж мне с сыном помогал очень хорошо, и в младенчестве и уже потом, в сад привести-забрать, в поликлинику сводить самостоятельно, пои грать с ним вечером даже просить не нужно. По дому помогает, помыть посуду ,полы, пропылесосить в основном на нем, у меня не очень здоровая спина, он меня бережет. Я, говорит, лучше сам сделаю, чем ты потом мучится будешь. Работаем и он и я. Так вот подружки мне плешь проели, на тему что я стерва и издеваюсь над мужем. То есть, то что я без проблем могла оставить сына с отцом на пару тройку часов с младенческого возраста выше их понимания. А для меня это норма, ребенок же общий, отец так же как и мать за него отвечает.
раскрыть ветку 233
+305
Когда мы с роддома приехали с малышкой, вспомнила, что в суете не купили смеси для нее. Попросила мужа сбегать в ближайшую аптеку. Одна из тетушек, которая была на тот момент в гостях, горестно вздохнула "Бедный муж у тебя, домой зайти не успели, а ты его гоняешь уже". Вот тут я и офигела... Видимо мне нужно было оставить дома 4х дневного ребенка и бежать(насколько это возможно на 4ый день после кесарева) в аптеку самой, что бы муж мог с ними спокойно за столом посидеть. Кстати муж то был не против, он впринципе трепетный папаша и прекрасный муж, во всем помогает и занимается с малышкой.
раскрыть ветку 10
+74

Всё прекрасно, но блин, почему "помогал"? Это ваша квартира, вы там живёте в двоём с сыном, а он только в гости заходит? Если нет - то он просто обеспечивает сам себя в том числе, просто блин чистит место, где живёт, и ухаживает за своим сыном.

раскрыть ветку 8
+114

Мне мозг проели на тему совместных родов, типа "он тебя не захочет", "всю жизнь бабы в лесу рожали одни без мужика" и "вообще я эгоистка" и "побереги его психику".

На мои эмоции всем пофиг, то, что я не каждый день рожаю и мне, блин, тоже страшно)

Родственница ходит гордиться, что "без нянек родила", но при этом жаловалась, что акушерка хамила и мужу ребенок вообще не интересен.

У нас с мужем есть знакомые, которые после 2 или 3 ребенка сделали вазектомию, мы с мужем тоже об этом думаем, если будет много детей.  Подруга: "Вазектомию делают безответственные мужики, чтобы детей не растить" по ее логике ответственный мужик это который зачал нежелательного ребенка и страдает, но растит.

раскрыть ветку 12
+20
Не помогает, а участвует в жизни своей семьи. Вы оба молодцы.
раскрыть ветку 1
+59

Такая же фигня, подруга очень возмущалась  мол как ты можешь пойти в бар с друзьями когда у тебя 6 месячный сын с мужем дома. Действительно как, возможно ногами 😂

Но тут как говориться каждому своё, она сидела в декрете три года и ребёнок был постоянно она ней, я вышла на работу на несколько дней в неделею когда ребёнку было 3 месяца, поэтому заботы о нем мы фактически делили 50/50 с мужем

раскрыть ветку 2
+11
Завидуют, у них так не получается)
+146
Нахер таких людей от себя. Они сами жить не умеют и другим не дают. Мне так тоже "подруга" мозг клевала за то, что на тот момент знакомый за меня в кино и кафе платил. Мол я ему на шею села ни с того, ни с сего. А что такое ухаживать и начинать отношения, она видимо не в курсе была. Только жаловалась постоянно, что её парень ей ни цветочка, ни конфеток не приносит.
раскрыть ветку 165