Пожалуйста, хватит.

Многие посты здесь, посты в соц.сетях пестрят сообщениями о том, что деньги через СМС собирают мошенники, и не стоит на них вестись.
Сбор легален и ведётся через номер 7878, который работает ещё с наводнения в Крымске и собирал средства при наводнении на Дальнем Востоке. Форсится ли государством — хер пойми, по Первому его крутили. Также деньги собирает фонд ВОБФСПН через банк.
Если сомневаетесь в легитимности, новость в свободном доступе на сайте МЗ Волгоградской области (www.vominzdrav.ru), вместе со списком пострадавших при терактах.
Связь с ВОБФСПН — vofspn@mail.ru, также есть телефоны для связи. Ну и горячие линии:
(8442) 23-03-18
(8442) 23-02-82
(8442) 23-02-73
Почему собираются деньги?
Кто-то потерял во время взрывов кормильца/кормильцев, им ваши 50 рублей могут немного, но помочь, вкупе с компенсацией от государства. Которая в первую очередь пойдёт на ликвидацию внешних деструкций.
Правительство платит за свою ошибку, с хуя ли я должен?
Ваше дело, можете не отсылать ничего. Только хватит наезжать на органы правопорядка. Предсказать теракты невозможно, шансы ликвидировать их мизерны. Люди ошибаются, проглядывают и гибнут. Хватит поносить их. Пожалуйста.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все имена пострадавших есть в открытом доступе. Хотите помочь? Переведите деньги лично их семьям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это и будет реальная помощь. а эти смс сборы обогощают кучу посредников и неизвестно,попадают ли эти деньги тем,кому предназначены.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку