Пожалуй, Вы нам не нужны

Рассказал вчера знакомый
Года 2 назад работал с коллегой в одной IT компании. Коллега был после университета,где окончил военную кафедру в звании, при котором могут в дальнейшем призвать на сборы.
И вот в один день позвонили с военкома и сказали, что он должен явиться к ним для оформления на эти самые сборы. Сначала он расстроился, но потом понял, что хоть отдахнет от работы, программирования, разомнется и ТД.
По законодательству государство оплачивает такую же зарплату,как в компании. Когда он принес выписку с цифрами более 2500 у.е. ему ответили :"Спасибо,но пожалуй Вы нам не нужны "
После он взял отпуск и на месяц уехал в Тайланд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Был я на таких сборах. Тоже за экзотикой поперся. Из двух запланированных недель сборы длились три дня. Всё это время мы, с такими же персонажами и ответственными за нас офицерами, беспробудно бухали. Я даже представить себе не мог, что все ещё способен на такие подвиги.
раскрыть ветку (44)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Друг рассказывал про такие сборы.

Приехали туда с компанией мужиков под тридцать. Начали пить еще в автобусе. Приехали, вывались из автобуса, послали нахуй какого-то офицера, забрались обратно и продолжили пить.

Потому что когда тебе 18 лет, вчера ты был школьником или студентом - это одно. А когда тебе 30, у тебя семья, дети и должность, и ты ебал в рот эту всю субординацию - это другое.

раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому то служить в армию и тащат максимально молодой контингент - их легче запугать и подчинить.  А все остальные пошлют и баста! ;)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже партизанил в 2012-м году, призывали на 11 дней, три дня заняла дорога до свердловской области туда обратно, бухать начали уже в поезде, протрезвел я только тоже в поезде, когда обратно ехали, нахуя спрашивается это надо им? Они нам по сути там даже и сказать поперек ничего не могли, жили кстати в палатках казарменных на территории части, было лето жарко, так что вариант охуенный, да и к нам никогда левое офицерье не совалось, выходили спокойно через тыльные ворота, там даже кпп небыло, просто солдатик стоял. Утром нас пересчитывали, и гуляйполе весь день, только слезно просили не дебоширить.
г.Асбест 2012)))
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал в этом весь смысл этих сборов

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку