2721

Пожалуй, не буду устанавливать это приложение

Из лицензионного соглашения для приложения по изучению небесных тел Sky Map (перевод ниже)

Пожалуй, не буду устанавливать это приложение Юмор, Лицензионное соглашение, Перевод, Разработчики, Инопланетяне
Условия использования

Лицензионное соглашение с конечным пользователем

Используя Sky Map, вы соглашаетесь с этими условиями. Пожалуйста, прочитайте их внимательно. «Мы» и «Разработчики Sky Map» относятся к авторам и авторам кодовой базы Sky Map. «Приложение» относится к приложению Sky Map.

Общее
Sky Map поставляется без гарантий! Если вы решите использовать его для навигации в открытом море и столкнетесь с айсбергом, это ваша ответственность. Если вы говорите своим детям, что яркий предмет в небе - это Юпитер, и это оказывается НЛО, и вы впоследствии похищены инопланетянами - мы не несем ответственности. Если ваши дети впоследствии не справятся с домашним заданием по науке - это не наша ответственность. Если приложение стирает все данные на вашем телефоне, включая фотографии НЛО, которые могли сделать вас богатыми - мы не несем ответственности. Если приложение заставит ваш телефон проделать дыру в ткани пространства и времени, хорошо, - это на нас. Любые другие бедствия, не перечисленные выше - не наша ответственность. Не используйте его во время вождения или ношения ножниц.

Скучная версия на юридическом языке следует.

Дубликаты не найдены

+162

Не "легальная", а "на юридическом языке".

раскрыть ветку 13
+62

Спасибо, поправил.

раскрыть ветку 10
+16

You are welcome :)

раскрыть ветку 7
+2
Не "в ткани пространства и времени", а "в материи пространства и времени".
раскрыть ветку 1
+21

Морти, я поставил новое приложение на портальную пушку.

Иллюстрация к комментарию
+15

Сняли с языка :)))

+112

Не используйте его во время вождения или ношения ножниц.

Хорошо, не буду. Да и прав на вождение ножниц у меня нет.

раскрыть ветку 16
+72

Ножницы мне мозг сломали, сначала полез в гугл транслейт, узнать альтернативное значение слова, нету, только ножницы. Тупой гугл транслейт, подумал я. Потом полез в более навороченные словари, тоже нету другого значения. Не такой тупой гугл транслейт, подумал я. Начал гуглить, может какая ходовая фраза, такого тоже не оказалось. После я согласился с вождением ножниц.

раскрыть ветку 15
+61
+68

А это не отсылка к старому приколу (первоисточник не помню) про то что нельзя бегать с ножницами потому что если развить околосветовую скорость и начать ими щёлкать их концы превысят скорость света и могут прорезать ткань мироздания?

раскрыть ветку 1
+19

Ну, это я специально. :) Driving можно перевести и как "вождение" и как "езда" в зависимости от контекста. Здесь, учитывая юмористическую направленность, больше всё-таки подходит "вождение".

раскрыть ветку 11
+15

Я первый раз в жизни прочитал лицензионное соглашение . )

+8
вы смеётесь, а я именно с таким дизайном товар бы и брал, лишь бы в качестве был уверен
+19

Так вот кто удаляет настоящие фотографии НЛО!!! В интернете вон одни фотожопы.

раскрыть ветку 2
+4

Еще и в качестве 20х30 pix на 4к телеке.

0

Похожее приложение удаляет качественные снимки снежного человека

+5
Хороший маркетинг! Установил.
раскрыть ветку 1
+5

Тоже так захотел, но чет стремно.

Вдруг меня похитят инопланетяне, приложение удалит фотки, и об этом никто не узнает.

+3

В какой-то программе в лицензионном соглашении было "Ставим вам бутылку коньяка, если вы читаете это." Забыл, правда, в какой.

раскрыть ветку 3
+1
Таки дали?
раскрыть ветку 1
0

пиздит, ибо само это соглашение не видел, а где то читал/слышал что есть такое, без пруфов естессно

0
https://bash.im/quote/398903
Правила чата Joke
2.17. Фотографии добавленные в ваш профиль, так же просматриваются администрацией. Фото и информация в профиле модерируется и не должна противоречить правилам чата. Администрация в праве удалить фото и информацию или комментарии, если посчитает, что это попадает под нарушение правил чата.
2.18. "Сорок тысяч обезьян в жопу сунули банан" – того счастливчика, кто первым скажет о наличии этой фразы в правилах, ждёт награда.
3 - Штрафные санкции:
+2
Вообще, мне SkyMap помогал девчонок клеить. Конечно, куча нюансов - надо, чтобы погодя ясная была, и чтобы девочка не испугалась идти туда, где фонарей нет. И ещё нужно за день до свидания, в то же время суток, выйти в поле и запомнить, где и какое созвездие.
А ещё у меня есть старый теодолит, я его использовал для разглядывания луны на первом свидании. Но это уже технологический чит.
раскрыть ветку 5
+7
Лови астронома-пикапера!
раскрыть ветку 4
0

Подарите мне телескоп, и я забуду о женщинах =)

раскрыть ветку 3
+1

Нашел лет 10 назад в лицензионном соглашении карты города Ижевска вот такой пункт. Скрин не делал, а вот текст сейчас в истории "аськи" нашел.

7. Администрация проекта не утверждает, что карта используемая в проекте является картой, планом, или схемой и даже отрицает это. В программе использована модель схемы города. Термин "карта" используется лишь для упрощения. Всё это плод воображения и отражения субъективно-депрессивного видения ситуации маньяком-разработчиком. Погрешность разброса между объектами может достигать нескольких тысяч километров, что не является нарушением каких-либо соглашений и ожиданий конечного пользователя от программы.

+1
Крутая штука этот skymap
0
0

шикарнейшая приложуха, на самом деле!! даже на планшете 7 летней давности шустро бегает. и рекламы нет. иногда заплатить хочется, но авторы денег не просят ))

0
https://www.playgwent.com/ru/user-agreement
у гвинта тоже понятное и нескучное соглашение)
0
я юзаю star walk 2, оно с рекламой, но часто бывают скидки и берешь за 50 руб или около того. оч прикольная штука.
раскрыть ветку 1
0
Купил полную версию ещё года три назад, и до сих пор лучшее среди аналогов.
0
Каждый описанный случай-судебный прецендент,а то завтра придет какой нибудь хитровыебанный со своим юристом и вчинит иск на дохулиард долларов по похожему сценарию,это у нас можно годами судится и получить нихуя,а в америке бывают доказывают что из-за вашей продукции у кого то пропали мозги,потенция и желание жить,чем причинили жуткие страдания,поэтому извольте компенсировать.
0

Учитывая что космос не так хорошо и исследован, правила использования не такие уж и смешные)

0

О, да оно даже без рекламы

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: