Пожалуй, лучшая распродажа в городе...

Пожалуй, лучшая распродажа в городе...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен совет лиги юристов. За это можно в суд подать?

раскрыть ветку (58)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Все официально, сначала официально, приказом поднимают цену, потом делают скидку, юридически все чисто.
40
Автор поста оценил этот комментарий

если бы можно было, то таких распродаж не было бы. Ведь все делают скидки именно по такому принципу. Максимум 10% реально скинут в некоторых магазинах на некоторую продукцию

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть 2 способа

1 обмануть покупателя и

2 честно сделать 10% скидку

И 2 типа магазинов отсюда следует.

Я вот у ситилинка накрутку увидел на то что в другом магазине дешевле стоит. В итоге он мне с утра присылает письмо с темой "Честные скидки" и поверю я потом такому магазину?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году реально со скидкой там видяху купил, в этом году думал моники посмотреть, аэээхх...

нет скидок в этом году..

15
Автор поста оценил этот комментарий

И только Гейб честно скидывает по 50% и 75%

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, единственные магазины в которых я шоплюсь в черную пятницу - Steam и PS Store :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело делать скидки на нематериальные вещи и абсолютно другое на физические товары
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но обманывать людей тоже не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен [2]. У игр или каких-либо программ не может быть никакой себестоимости, ниже которой продавать невыгодно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Если бога нет, то кто делает игры?"

2
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, они из воздуха появляются, закрываем нахрен все отделы Research and Development... зачем держать огромный штат разработчиков, архитекторов, тестеров и прочих
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моя семья закрывала в Беларуси магазины одежды, у нас мало того, что были скидки, так еще и продавали 2 куртки по цене одной. В итоге выходили в минус 5-8k $ в месяц, но смогли к концу срока аренды продать все и закрыться. Еб***ые анти предпринимательские законы :C

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не в том, в минус они работают или в плюс. Не можешь предоставить большую скидку - не заявляй ее. Вот и всё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А другие будут заявлять, и покупать будут у них, а не у тебя. Потому что у них минус 70% а у тебя всего лишь -20%.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бонусными картами можно до 30 процентов скидывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут бонусные карты? речь о скидках BF

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в том анекдоте: смотри какой я добрый, ведь мог бы ножичком скинуть. Могли ведь поставить цену в 100500 мильонов, а продают всего за тыщу - смотри какая скидка получилась.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай анекдот
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
— Владимир Ильич очень любил детей. Бывало, сидит он на скамейке, а если рядом присядет девочка, он бритвочку достанет и о ремень точит-точит. Посмотрит на девочку и снова точит-точит.
— Так при чём же здесь любовь, Надежда Константиновна?
— А ведь мог бы и полоснуть!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, автозамена постаралась. Ножичком скидывать сложнее, чем чикать :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно написать непосредственно организации, которая проводит черную пятницу. Магазин исключат из акции.

Автор поста оценил этот комментарий

Подать можно, выиграть -возможно, при подаче заявления и доказательств в антимонопольный комитет. Ответственно заявляю, как человек, проработавший в студенчестве в сервис-центрах м-видео, эльдорадо, позитроника. 99% магазинов - франч, там собственники устанавливают свои правила, которые если прямо не нарушают законы РФ, то и заебись.

Но это все условно. Можно и нужно добиваться результатов от суда. Все зависит от желания.

Автор поста оценил этот комментарий
в сети медиа маркта используют только электронные ценники и на них не вывести акционный товар, только цену и минимум характеристик, а цена что на кассе, что на электронном ценнике одна (система такая(уже цена с учетом скидки), и без бумажки человек просто не узнает о проведении акции. + 22 дюймовый делл с хорошей ips матрице не стоит 9000
Автор поста оценил этот комментарий

как вы себе это представляете? мы повысили цены, потому что  можем ( вот тут я юридически не подкован, но я сомневаюсь, что у магазина нету прав на смену ценника официально ), а вы приходите к нам и заявляете, что мы обманщики... ну и похуй, как то, мы зарабатывает так, а вы что думали? мы вам под предлогом какой то там пятницы черной отдадим в два раза дешевле технику?
Не правильно все это конечно, но сейчас мало что происходит без обмана в мире, вопрос лишь в том, кто кого больше наебет

Автор поста оценил этот комментарий

нет. приходи в магаз через месяц. Черная пятница - пятница на лоха

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт нет похоже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут с точки зрения формальной математической логики:

Если от 13249 отнять 28%, 9499 НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!


13249- 28%(3709,72)= 9539,28 а не 9499.


Я не могу в математику...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

28% смотрится лучше, чем 28,3040229....%. Да и ширины ценника бы не хватило, если не округлять число.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку