Поздравляю всех, кто родился 7 июля!

Поздравляю всех, кто родился 7 июля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, The Beatles, Браво, Роберт Хайнлайн

В Петропавловске-Камчатском уже наступило 7 июля!


Сегодня у тебя, мой дорогой именинник(ца), день рождения! С тобой в один день родились гениальный писатель-фантаст Роберт Хайнлайн, барабанщик Битлов Ринго Старр и Жанна Агузарова, которая еще до своей туристической поездки на Марс очень годно пела в группе Браво. Желаю счастья, здоровья и дружбы с головой!


я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

7 июля именины отмечают

Мужчины

Антон от римского родового имени Antonius, происходящее от древнегреческого антао - «встречаться, сталкиваться», «вступать в бой», «состязаться» или антос - «цветок»

Иван от древнееврейского имени Йоханан - «Яхве милостив» от древнеиудейского Иоанн - «помилованный Богом»

Никита от древнегреческого имени Никетас, происходящее от никетес - «победитель»

Яков от древнееврейского имени Яакоб - «держащийся за пятку»

Ян польская, белорусская и древнерусская формы древнееврейского имени Йоханан - «Яхве милостив»


Информация из сети.

При чём тут господа Хайнлайн, Старр и Агузарова?

Не путайте уже именины и день рождения!

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в светском обществе эти понятия давно смешались

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы занимаетесь хорошим делом - радуете (ну или пытаетесь) людей неплохими рисунками, поднимая им настроение. Я рад за Вас, без сарказма и фиги в кармане.

Но если уж Вы делаете упор на день рождения, отличайте одно понятие от другого. Не смешивайте два разных понятия в одно.

Вы перечисляете людей, которых поздравляете - ОК. И тут же ляп - именины. Да нет же!! Именинники как раз - совсем другие люди.

Да, в современном обществе путают эти понятия и не считают это трагедией. Но у Вас-то специализация! Вам необходимо различать и быть экспертом в том, чем Вы давно уже занимаетесь.


ИМХО и всё такое.


Да, Вы вправе делать что Вам угодно и как угодно. Но всё же...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова) без сарказма)


Идём в словарь и смотрим что именно слово именинник имеет 2 значения: либо человек у которого именины (православное значение) либо человек который является героем дня, центральной фигурой события, тем самым в честь которого все тут собрались

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, где тут про день РОЖДЕНИЯ?

Суть постов - кто когда РОДИЛСЯ! Родился, Карл!

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей))) если все собрались по поводу дня рождения определенного человека то он именинник))))))))) как я обожаю общаться с гуманитариями, не улавливающими причинно следственные связи))) я пишу пост специально для воображаемого человека у которого др, значит для меня именно он герой дня, именно он именинник))))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Предлагаете упразднить вообще день рождения? Нафиг он нужен, действительно... Человек родился на свет в этот день? Пф-ф... Дождёмся именин.

2. Похороны (согласно этой логике) - тоже именины? Чем не повод собраться компанией?

3. Именины = вообще любой повод собраться? "Проводы в армию" туда же? "Новоселье"?

4. "Герой дня", как Вы сказали = "виновник торжества" всегда был. Что произошло с тех пор?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень странные выводы делаете)))) перечитайте ещё раз мой комментарий))) внимательно)))) а то вам жжение внизу спины логически мыслить мешает))) добра вам)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я навык занудства прокачивал, а так норм.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неее, зануды душные и нудят, приводят цитаты, ссылаются на источники ))))) у нас с вами получилась прекрасная перебранка, без перехода на личности! каждый высказал свою точку зрения, не оскорбляя оппонента! это прекрасно! мне правда было приятно пообщаться! не шучу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, однако очень жаль было бы видеть то самое слово в Ваших будущих работах.

Всего наилучшего.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости. Именно в приличном обществе это две большие разницы.
А деклассированному элементу совершенно неважно, что и когда отмечать - лишь бы наливали.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идём в словарь и смотрим что именно слово именинник имеет 2 значения))) внезапно)))) либо человек у которого именины (православное значение) либо человек который является героем дня, центральной фигурой события, тем самым в честь которого все тут собрались))))) ну да... лишь бы наливали... ага... я думаю вам все таки стоит прочитать все что вам задали на лето

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу позволить себе роскошь обходиться без словарика, потому что знаю, что день рождения - день, в который ты родился, а именины - день святого, имя которого человек получает при крещении.

Повторюсь: для люмпенов данная разница просто отсутствует - был бы стакан.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зря в словарик не заглядываете. и да, спасибо что высказали свое мнение, для меня это очень важно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только мое мнение, но и общепринятый факт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, такой общеприняты что даже словарик с вами не согласен))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деклассированному элементу? Я в ваш адрес не отвешивал ярлыков, так какое право вы имеете так делать? Вы мой глубокоуважаемый представитель класса... интересно какого))) наверное интеллигенция))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете носителей и представителей интеллигенции чем-то отрицательным?

В принципе, неудивительно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы))) я считаю пошлым и недалеким выпячивать свою классовую позицию в обществе))) от вас так и несет, ой простите, веет чувством собственного превосходства! я прекрасно отношусь ко всем, кто этого заслуживает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Превосходства?

Отнюдь!

Просто констатация факта, не более (и не менее) того.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку, благодарю за понимание!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку