351

Поздравляю всех, кто родился 18 марта!

Поздравляю всех, кто родился 18 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Люк Бессон, Дизель, Такси, Пятый Элемент

Ну что, мой дорогой воображаемый именинник, вот и настал этот торжественный день! Ты родился(лась) в один день с парочкой очень интересных личностей ) Раз - Рудольф Дизель - изобретатель дизельного двигателя. Два - Люк Бессон - тот самый режиссер, о котором сейчас почти не слышно (а если и слышно, то только в контексте сожаления об очередном провале его картины), но в нашем детстве и юности он жег сердца напалмом и прекрасными фильмами типа «Такси», «Пятого элемента», «Никиты», «Васаби», ну и конечно же именно он снял шикарнейшего «Леона». С праздником тебя, не хворай и будь счастлив(а)!

я в телеграме

Дубликаты не найдены

+14

Ну просто фантастика какая-то! Проснулся, включил комп, зашёл на Pikabu , а тут с Днём Рожденья меня! Спасибо Тебе,  незнакомый, добрый человек!!! С Днём Рожденья всех, кто сегодня тоже!!! Ура!

раскрыть ветку 2
+3
Спасибо, и вас тоже с днём рождения!! Как все сходиться, из такси уволился, берём машину в кредит, думал бензин или дизель, по ходу надо дизель брать, а пятый элемент должен летом родиться 😀😀
0
И меня с днем рождения!) И тебя)
+7

С днем рожденья. Вот тебе плюсик в подарок 😁😁😁

+6
С днем рождения всех! И меня!!!
+5

С днeм рождeния Вас и мeня

Иллюстрация к комментарию
+5

Я не воображаемый.

Спасибо.

Всех с праздником!!

+4

Спасибо, доброжелатель!
Всем здоровья и... не поддавайтесь панике;)

+3
Спасибо спасибо!!! Так же всем взаимно улыбок и солнца побольше ))
+3

Современный дизель  - это скорее творение инжинера Тринклера

+2
+2
Рудольф Дизель - изобретатель дизельного двигателя.

фраза поражающая своей бессмысленностью, примерно на уровне люк бессон - режиссер фильмов люка бессона.

правильно будет написать

Рудольф Дизель - изобретатель двигателя внутреннего сгорания, работающего по принципу самовоспламенения распылённого топлива от воздействия разогретого при сжатии воздуха, названный впоследствии в его честь.

раскрыть ветку 1
+2

Вы просто зануда)))

+1
Спасибо! И всех тут с днём рождения!
+1
С днюхой меня )))
+1
Это отец Вина Рудольфовича Дизеля?
+1
Спасибо! Всем спасибо!
И всех с днём рождения!
0

А на 21 марта будет картинка? Очень нада😄

раскрыть ветку 1
0
С днем рождения, самый крепкий из орешков!
0

Ждите 21-го.

I Will congratulate

EEEVERYOONNNE!!!!! 111

0

Урааа! Давно ждал на свое ДР постер!) Спасибо!) И всех с Днем Рождения, как и меня)

0
Спасибо ☺️
С днём рождения вас и меня!
0
И меня с днём рождения!!!
0
С утра ждал с кем же в один день я родился! с Днём Рождения и меня, и остальных рыб. Лафки хагс)
0
При этом Даниэль из Такси хаял немцев на дизельных мерсах)
0

Абалденная открытка, как и все, что были до неё. ЗдОрово у Вас получается!

Отправила имениннику )) Спасибо! :))

0

сПасиба! С праздником нас!

0

Мне 32 сегодня

0

благодарю!

0
Спасибо!)
0

0
Заложница и Такси классные ещё
Похожие посты
280

Поздравляю всех, кто родился 29 марта!

Поздравляю всех, кто родился 29 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Зена - королева воинов, Горец, Брендан Глисон

Поздравляю тебя с дем рождения, всех благ тебе, мой дорогой воображаемый именинник, не хворай! Ты родился(лась) в один день с тремя актерами, и если Ламберт и Лоулесс вызывают настальгические воспоминания из детства своими ролями в «Зене» и «Горце», но (лично у меня) не вызывают желание пересматривать эти сериалы, то вот фильмы с Глисоном стоит смотреть практически все! К тому же сейчас надо сидеть дома и не высовываться! С днем тебя еще раз!

я в телеграме

292

Поздравляю всех, кто родился 28 марта!

Поздравляю всех, кто родился 28 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Горький, Винс Вон, Леди Гага

По всей стране объявлены изоляционные выходные, а у тебя день рождения? Хочется отметить, а все сидят по домам? Давай будем объективными, надо потерпеть и не приглашать никого, давай просто переждем эту неделю в домашних условиях. А отметить с друзьями ты можешь и по скайпу/зуму ))) К тому же у тебя день рождения в один день с такими вот клевыми ребятами, которых я нарисовал на картинке! Желаю тебе здоровья и отличного настроения!

я в телеграме

522

Поздравляю всех, кто родился 27 марта!

Поздравляю всех, кто родился 27 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Квентин Тарантино, Рентген

Ну что, именинник, каково это стать еще на целый год взрослее и мудрее? Я тут как обычно решил тебя поздравить в свойственной мне манере ))) Историческая справка: с тобой в один родился тот самый Вильгельм Рентген, который открыл излучение, названное в последствии в его честь, а еще в этот день тусит и веселится по случаю своего др Квентин Тарантино! Хочу тебе пожелать всего самого желанного, будоражащегно и доставляющего! С праздником!

я в телеграме

290

Поздравляю всех, кто родился 26 марта!

Поздравляю всех, кто родился 26 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Aerosmith, Star Trek, Парфюмер, Форрест Гамп

Не будем размусоливать! 26 марта родился фронтмен «Aerosmith» Стивен Тайлер, автор «Парфюмера» Патрик Зюскинд, исполнитель роли Спока в «Звездном пути» Леонард Нимой, создатель очень крутых саундтреков к кино (например «Форрест Гамп») Алан Сильвестри, ну и конечно же ты, мой дорогой воображаемый именинник! Желаю тебе всех благ, добиваться всех поставленных целей и самого крепкого здоровья! Ура!

я в телеграме

191

Поздравляю всех, кто родился 25 марта!

Поздравляю всех, кто родился 25 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Элтон Джон, Сэр, Секс в большом городе

Ну что, мой дорогой воображаемый именинник, думал я забуду? А я не забыл! С днем рождения тебя! 25 марта, помимо тебя, свои дни рождения отмечают еще сэр Элтон Джон (который ИМХО я вляется одним из самых крутых композиторов и исполнителей современности) и Сара Джессика Паркер (которая между съемками во всем известном сериале умудрилась собрать внушительную коллекцию туфель)! Желаю тебе отличной музыки и будь аккуратнее со своими маниями (если они у тебя есть)!

я в телеграме

328

Поздравляю всех, кто родился 24 марта!

Поздравляю всех, кто родился 24 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Walt Disney Company, Hanna-Barbera, Гарри Гудини

Я надеюсь, что я ничего не перепутал, и твой день рождения сегодня (как и у создателя образа Микки Мауса - Аба Айверкса; одного из основателей анимационной студии Hanna-Barbera, создателя Тома, Джерри и Флинстоунов - Джозефа Барберы; и одного из самых известных иллюзионистов - Гарри Гудини)! Так вот, что-то я отвлекся, поздравляю тебя с праздником, желаю успеха и счастья! Ябба-дабба-дууууу!

UPD: В прошлом посте я допустил ошибку! Конечно же я ошибся, на основе "Телохранителя" снят не "Хороший, плохой злой", а "За пригоршню долларов", и фраза «I’ve got sunshine in a bag» тоже взята из "За пригоршню долларов" ))) сорян

я в телеграме

Показать полностью
333

Поздравляю всех, кто родился 23 марта!

Поздравляю всех, кто родился 23 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Семь самураев, Gorillaz, За пригоршню долларов

Вот и пришел именно твой день рождения! Ты появился(лась) на свет в один день с основателем Gorillaz Деймоном Албарном и культовым режиссером Акирой Куросавой! Пусть солнечный свет всегда будет в твоей сумке! С днем рождения!

PS: минутка совпадений ))) А вы знаете, что Акира Куросава снял фильм «Телохранитель», сюжет которого лег в основу фильма Серджо Леоне «Хороший, плохой, злой», который, в свою очередь вдохновил Деймона Албарна на создание первого успешного трека Gorillaz «Clint Eastwood», например фраза «I’ve got sunshine in a bag» - прямая цитата из фильма ))))

я в телеграме

Показать полностью
245

Поздравляю всех, кто родился 22 марта!

Поздравляю всех, кто родился 22 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Star Trek, Браво

Вокруг лютует кризис в перемешку с пагникой и щепоткой опасности, источаемой вирусом, но это не может отменить твоего дня рождения! Все на карантине, поэтому поздравляю тебя не лично, а с помощью нарисованной собственноручно открытки! Мой дорогой воображаемый именинник, с тобой в один день родились: автор рок-оперы «Исус Христос - суперзвезда» Эндрю Ллойд Уэббер, исполнитель главной роли в классических сериале и фильмах «Звездный путь» Уильям Шетнер и очень ламповый вокалист группы «Браво» Валерий «стильный оранжевый галстук» Сюткин, который немножко набедокурил в последние годы, но это не отменяет того факта, что именно он олицетворяет второй этап в истории группы. Не хворай, никого не бей и пусть счастье не обходит тебя стороной)))

я в телеграме

Показать полностью
405

Поздравляю всех, кто родился 21 марта!

Поздравляю всех, кто родился 21 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Айртон Сенна, Сергей Лавров, Трасса 60

Привет! Вот и настал твой день рождения, мой дорогой воображаемый именинник! Минутка бесполезной информации: с тобой в один день родились Айртон Сенна (который является легендой гонок Формулы 1), Гэри Олдмен (который является одним из самых гениальных актеров современности) и Сергей Лавров (который уже довольно продолжительный срок успешно несет свою службу на посту главы нашего МИДа). Будь целеустремленным(ой), удивляй и удивляйся, превосходи себя и ожидания окружающих!

я в телеграме

328

Поздравляю всех, кто родился 20 марта!

Поздравляю всех, кто родился 20 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Linkin Park, Ледниковый период, Желудь, Спайк Ли

Шикарная музыка, хорошее вдумчивое кино и юмор! Всего этого я желаю тебе в твой день рождения! Ведь с тобой в один день родились Крис Уэдж, который срежиссировал первый Ледниковый период и озвучивал там ту самую уморительную саблезубую белку, режиссер Спайк Ли, который снял некоторое количество очень годного кино, и вокалист Linkin Park Честер Беннингтон. С днем рождения тебя и не хворай!

я в телеграме

77

Интересные факты о серии фильмов Такси / Taxi (1998-2018)

«Такси» - серия комедийных боевиков, созданных французским сценаристом и продюсером Люком Бессоном, состоящая из 5 фильмов. Помимо них в 2004 году также был снят американский ремейк, а в 2014 году на телеэкраны вышел американско-французский телесериал «Такси: Южный Бруклин».

В первых четырех частях серии молодой таксист и бывший доставщик пиццы Даниэль (Сами Насери), любящий риск и высокие скорости, и невезучий полицейский Эмильен (Фредерик Диффенталь) прилагаю усилия, чтобы ловить преступников различной этнической принадлежности, в пятой части на передний план выдвигается племянник Даниэля.

Люк Бессон не просто перенес тему  бадди-муви во Францию, он добавил французского юмора и романтики, а также создал самобытных героев, за жизненным путем которых интересно наблюдать от фильма к фильму.

Интересные факты о серии фильмов Такси / Taxi (1998-2018) Такси, Сэми Насери, Комедия, Люк Бессон, Французское кино, Интересные факты о кино, Видео, Длиннопост, Фильмы

год 1998

страна Франция

режиссер Жерар Пирес

Молодой таксист Даниэль помешан на быстрой езде. Как ураган, проносится он по извилистым улицам Марселя на своём мощном ревущем звере «Пежо», пугая пассажиров и прохожих. Неподкупный полицейский Эмильен вынуждает его помочь в поимке банды грабителей, ускользающих от полиции на своих неуловимых «Мерседесах». И до самого конца не ясно, кто же сможет удержаться на крутом вираже.

Бюджет 8 млн. долл

Сборы 210 млн. долл.

Интересные факты о серии фильмов Такси / Taxi (1998-2018) Такси, Сэми Насери, Комедия, Люк Бессон, Французское кино, Интересные факты о кино, Видео, Длиннопост, Фильмы

Люк Бессон написал сценарий фильма за 30 дней, ожидая, пока Columbia Pictures возьмет на себя обязательства по производству "Пятого элемента" (1997).

Незадолго до начала съемок режиссер Жерар Пирес упал с лошади, и ему пришлось провести в больнице несколько недель. В течение этого времени Жерар Кравчик (который позже будет режиссировать следующие части) работал на съемочной площадке, в то время как Пирес отсматривал  снятый материал в конце каждого дня, чтобы проверить ход съемок.

Во время съемок фильма было использовано 110 автомобилей.

Когда Эмильен  берет уроки вождения, автошкола называется G. Pires, как и режиссер фильма (Жерар Пирес).

Для съёмок погонь режиссёр пригласил операторов с "Формулы-1"

год 2000

страна Франция

режиссер Жерар Кравчик

Во Францию прибывает министр обороны Японии. Цель его визита — ознакомиться с французским опытом борьбы с терроризмом и подписать «контракт века» о взаимном сотрудничестве.

Неожиданно во время показательных выступлений французской полиции министра обороны похищают якудза, желающая сорвать заключение наиважнейшего контракта. Даниэль и Эмильен отправляются на поиски высокого гостя. В дело вступает уже хорошо знакомое нам такси.

Бюджет 11,8 млн

Сборы 64,4 млн

17 августа 1999 года оператор Ален Дютарте погиб, когда автомобиль, управляемый каскадером, перескочил через танки и сбил его

В съемках участвовала машина модели Peugeot 406 белого цвета, собранная вручную на съёмочной площадке.

В этом фильме впервые появились Ямакаси — французские городские ниндзя-паркурщики. В  2001-м они  получили свою собственную историю.

год 2003

страна Франция

режиссер Жерар Кравчик

В канун Рождества банда Санта-Клаусов разграбляет Марсель. Комиссар полиции задумал крупную операцию под кодовым названием «Снеговик», главные роли в которой отведены таксисту Даниэлю и полицейскому Эмильену. Но на своём такси те вытворяют такое, что вреда от них может быть больше, чем от самих преступников.

Бюджет 16 млн. долл

Сборы 64,5 млн. долл

В одном из кадров можно заметить плакат к фильму "Васаби" режиссёром которого является Жерар Кравчик, а продюсером и сценаристом — Люк Бессон.

Когда Даниэль везет персонажа Сильвестра Сталлоне, он обгоняет поезд TGV, "крейсерская" скорость которого превышает 300 км/ч.

Несмотря на почти 9 минут экранного времени, персонаж Сталлоне не указан в титрах.

год 2007

страна Франция

режиссер Жерар Кравчик

Преступника N1 транспортируют из Бельгии в Конго. .. через Марсель. Всего несколько часов самый опасный человек в мире, надежно упакованный в скафандр и железную клетку, должен пробыть в полицейском участке комиссара Жибера.

Но стеречь преступника доверили Эмильену… Петра внедрится в банду и очарует злодея, Жибер задаст жару бандитам и покажет, как настоящие французы играют в футбол. И, конечно, полицейским Марселя опять не обойтись без помощи Даниеля и его реактивного такси.

Бюджет 19 млн. долл

Сборы 65 млн. долл

Первый фильм в серии, в котором нет песни "Misirlou"в исполнении Дика Дейла во время вступительных титров. Вместо этого звучит "Pump It" от Black Eyed Peas, который использует сэмпл версии Дейла.

Первый фильм в серии без персонажа Марион Котийяр

Такси Даниэля-это Peugeot 407, заменивший модели Peugeot 406, используемые в первых трех фильмах.

Эмильен прячет видеоигры на рабочем месте. Одна из них — гоночный симулятор "Test Drive Unlimited".

На машине Даниэля номерной знак с цифрами 2007. 2007 год — год выхода фильма.

год 2018

страна Франция

режиссер Франк Гастамбид

Экс-комиссар Жибер, ставший самым непутевым в истории города мэром Марселя, поручает переведенному из столицы новобранцу Сильвану Маро разобраться с неуловимой «бандой итальянцев» на Ferrari. Чтобы остановить их, Маро, суперкопу и суперводителю, приходится объединиться с племянником Даниэля. Парню досталось знаменитое белое такси дяди, но не его талант.

Бюджет 22 млн. долл

Сборы 35 млн. долл

Релиз картины был  приурочен как раз к 20-летию первого фильма.

Фильм возглавил французский прокат и за несколько дней на него было продано 2 миллиона билетов (традиционно во многих европейских странах считают не кассовые сборы как таковые, а проданные билеты).

Никто из исполнителей главных ролей в оригинальной саге (Сэми Насери и Фредерик Диффенталь) в новом фильме не появился. В эпизодах снялись Бернар Фарси (Жибер) и Эдуард Монтут (Аллен). Диффенталь, по слухам, сначала согласился на эпизод, но узнав, что пригласить Насери не получилось, отказался от участия.

Режиссер и исполнитель главной роли Франк Гастамбид поделился планами снять 6-ю часть франшизы, независимо от кассовых сборов 5-й.

Показать полностью 10 1
4202

Хочу все знать #427. Совсем немножко фантастических фактов о фильме «Пятый элемент»

В сентябре 1997 (пля, 22 года назад) года в прокат вышел один из самых идеальных и духоподъемных фильмов, когда-либо снятых в жанре фантастики. И мы впервые увидели Миллу Йовович, если не считать один дебютный фильм 1988 года в 13-летнем возрасте.

Она была красной девицей в буквальном смысле слова!

Хочу все знать #427. Совсем немножко фантастических фактов о фильме «Пятый элемент» Хочу все знать, Фильмы, Пятый Элемент, Брюс Уиллис, Милла Йовович, Факты, Интересное, Люк Бессон, Длиннопост

1. ВПЕРЕД, ФРАНЦИЯ!

Когда «Пятый элемент» вышел на экраны (и разошелся бешеными объемами на легальных и пиратских видео в России), он носил гордый статус самого дорогостоящего фильма в истории Франции.

Люк Бессон получил на съемки 90 миллионов долларов и потратил их до последнего сантима. И что особенно радует, все эти деньги видны на экране в полный рост, не то что в современных голливудских блокбастерах.

По количеству и сложности спецэффектов «Пятый элемент» тоже был рекордсменом для европейского (и не только) кино. Кстати, производством картины занималась студия Gaumont, которая снимает французские киноленты уже более ста лет, с десятых годов прошлого века. «Фантомас», «Невезучие», «Высокий блондин в черном ботинке» — ее рук дело.

Для сравнения: «Мосфильм» возник лишь пятнадцатью годами позднее.

37-летний Люк Бессон на съемочной площадке «Пятого элемента»

Хочу все знать #427. Совсем немножко фантастических фактов о фильме «Пятый элемент» Хочу все знать, Фильмы, Пятый Элемент, Брюс Уиллис, Милла Йовович, Факты, Интересное, Люк Бессон, Длиннопост

2. ЭЛЕМЕНТЫ ГАРДЕРОБА

«Сломанная колонна», Кало (мексиканская художница), 1944 год

Жан-Поль Готье собственноручно разработал около девяти сотен (!) костюмов для кинофильма.

Для него сие не в диковинку: в портфолио модельера можно найти такие кинокартины, как «Повар, вор, его жена и ее любовник» и «Город потерянных детей».

Полотно мексиканской художницы Фриды Кало «Сломанная колонна» послужило для Готье отправной точкой к разработке платья героини Миллы Йовович — Лилу.

3. ГЛАВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ.

Конечно, для модели Миллы Йовович «Пятый элемент» не был кинодебютом: еще в 13 лет она уже успела появиться в фильме «Слияние двух лун» (1988).

И все же «Пятый элемент» стал (и по сей день остается) главным фильмом Миллы. Роль она получила лишь после второй попытки пройти кастинг — кроме нее пробовались еще три тысячи кандидаток.

Когда фильм был снят, она оперативно вышла замуж за Люка Бессона и всего через два года так же оперативно развелась.

В фильме Лилу большую часть времени говорит на «божественном языке», который Люк и Милла придумали сами, сгенерировав около четырех сотен осмысленных слов, которыми они даже могли общаться между собой.

«Люк, я твоя жена!»

4. ГОЛОС ВСЕЛЕННОЙ.

С первого же просмотра каждый второй зритель задавал один и тот же вопрос: кто же на самом деле исполнял оперную арию инопланетной оперной дивы Плавалагуны и что это за ария?

Ответ простой и слегка разочаровывающий.

Поначалу Плавалагуна исполняет арию из оперы Доницетти «Лючия ди Ламмермур», вторая же, более современная часть композиции — самодеятельность композитора фильма Эрика Серра. Изначально использовалась партия в исполнении албанской вокалистки сопрано Инвы Мулы, ее голос был существенно обработан, чтобы придать исполнению характеристики за гранью человеческих возможностей.

Инве пришлось не просто спеть песню, но и записать каждую голосовую ноту в отдельности, чтобы звукоинженеры могли их монтировать по своему усмотрению.

Инва Мула, реальная исполнительница галактической оперы

5. ЖДУН

Удивляет, что Люк Бессон написал и отснял практически идеальную историю, ритмичную, легкую, по-своему логичную и без малейшего намека на пафос, скуку да сахарные сопли — главные грехи большого кино.

Впоследствии Бессон практически напрочь потерял суперспособность создавать подобное кино — может, это потому, что историю «Пятого элемента» он придумал и написал, когда еще учился в школе, в шестнадцать лет.

Более двадцати лет Люк выжидал, когда сможет ее снять, — вот же упорный человечище!

Кстати, изначально «Пятый элемент» задумывался как трилогия, но при подготовке к съемкам Бессон принял решение (верное, пожалуй согласятся многие) объединить все три серии в одну, но концентрированную.

6. КОНЕЦ СВЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ

Фильм вышел светлым и жизнеутверждающим не только потому, что таковым ему полагалось быть по сценарию. Здесь еще сказалось волевое решение Бессона отказаться от бесконечных темных коридоров и туннелей, столь характерных для научной фантастики (особенно космической и антиутопической).

Он настолько был сыт по горло фантастической тьмой, что специально настоял на том, чтобы декорации и локации светились, и чем ярче, тем лучше.

7. ПРОТИВНИКИ, РАЗОЙДИТЕСЬ ПО УГЛАМ!

В финале к тебе почти риторический вопрос: ты никогда не обращал внимания на тот феноменальный факт, что главный герой Корбен Даллас (Брюс Уиллис) и главный антигерой Зорг (Гэри Олдмен) в фильме ни разу не встречаются? Мало того, они даже не разговаривают по телефону и не связываются вообще каким бы то ни было образом.

*Если честно, я даже и не задумывался об этом и тоже не обратил внимания.*

В некотором смысле они знают друг о друге: Даллас ведь работал таксистом на корпорацию Зорга, а Зорг знал о том, что Даллас выиграл путевку в «Флостон Пэрадайз» и пытался ее заполучить.

Но ни тот ни другой не были в курсе о реальной роли друг друга во всей этой галактической заварухе. В один из моментов (почти в самом финале перед уничтожением «Флостон Пэрадайз») они разминулись буквально на секунду в коридоре.

И таки да, несколько фото имеются в повторе, но это не смертельно.

Спасибо за внимание!

До встречи в рубрике.

https://www.maximonline.ru/guide/cinema/_article/the-fifth-e...

Показать полностью 7
242

Когда долго ждёшь пассажиров, часть вторая.

Когда долго ждёшь пассажиров, часть вторая. Такси, Рукоделие с процессом, Скука, Безделье, Рисунок, Длиннопост
Когда долго ждёшь пассажиров, часть вторая. Такси, Рукоделие с процессом, Скука, Безделье, Рисунок, Длиннопост

Еще ни один рисунок не дожил до логического завершения без повреждений. Один с каплей масла из сеовиса, на другой попал пепел и прожег, третий залило дождем из открытого окна так, что его пришлось сушить утюгом и подклеивать. Последний я берегла, как зеницу ока, но.... Поездка с мамой за вишней, ничто не предвещало, для сохранности папочка была передана маме в пакет... Кто бы мог подумать, что в этом же пакете поедет стриженыц тетрапак с малиной и протечет.. Ни в коем случае .. И, вроде бы, просто рисунки.. И бумага не ахти какая, обычная офисная восьмидесятка.. Но какое-то чувство огорчения все равно присутствует .. Вот.. На очереди пара постов копилка-я подарю тебе целый мир и уженаконецкогданибудьдазаконченныц макет. Как всегда приношу извинения за непечатающиеся символы .

Показать полностью 9
254

(113/366) 22 марта - Международный день такси

(113/366) 22 марта - Международный день такси Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Таксометр, Лондон, Такси

22 марта 1907 года на улицы Лондона выехали первые наемные автомобили с установленными в них таксометрами («taxe» плата по французски, «metron» измерение по гречески, инфа с википедии). Говорят так и появилось название этого общественного вида транспорта.

Интересный факт. Именно Лондонские такси (которые с доавтомобильных времен называются кэбами) считается одним из самых крутых. А все потому что, если у вас появилась необходимость стать водителем кэба вам необходимо: прекрасно знать английский язык, с закрытыми глазами знать каждый переулок Лондона, в случае необходимости уметь провести миниэкскурсию по городу (Могу ошибаться, может быть отменили, но 60-е по-моему имело место быть), и не просто уметь, а еще и доказать умение на экзамене. Ну и машины там не обычные, а специально созданные для использования в такси.

Всех таксистов с праздником!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: