525

Поздравляю рожденных 14 февраля!

Поздравляю рожденных 14 февраля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Клавиатура, Qwerty, Печатная машинка

Ну что, вот и настал твой день рождения, мой дорогой воображаемый друг. Ты родился в один день с создателем самой популярной клавиатурной раскладки (qwerty) и первой коммерчески успешной печтаной машинки - Кристофером Шоулзом. Желаю тебе быть успешным(ой), идти только вперед и не зацикливаться на прошлом! …а то вот придумали когда-то qwerty-клавиатуру, чтобы рычажки в печатной машинке друг за друга не задевали, и до сих пор пользуются, хотя и рычажков уж давно нет, да и более удобные раскладки вроде уже придумали…

моя телеграмка

Дубликаты не найдены

+15
Бро, ты каждый день пишешь, что у меня день рождения. Я уже не могу пить, мои друзья тоже не могут пить. У них закончились деньги на подарки, а у меня на выпивку. Остановись хотя бы на недельку. Мы не можем так больше...
+5

Спсб!

раскрыть ветку 1
+2

Поддерживаю

+6
Кому qwerty, a кому wasd )
раскрыть ветку 11
+2
Откуда у вас мои пароли ?
раскрыть ветку 1
+3

Логин мы кстати тоже знаем)))

-7
А кому зиг хайль
раскрыть ветку 8
+4
Странная у вас раскладка
раскрыть ветку 6
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3

Какие раскладки более удобные?

раскрыть ветку 15
+5
Тебе прям посимвольно скинуть раскладку?) есть же гугл. ТС всё правильно написал, есть раскладки которые более удобны в современном применении были бы, если б мы не выучили qwerty.
раскрыть ветку 2
+2

Ближайшее время ничего не изменится, пока не придумают например хоткей на раскладку, чтобы он работал везде, а пока везде по умолчанию стоит йцу, и для поменять нужно искать настройки запрятанные, то кагбе нахой и нужно такое. Я когда малой был кнопку левый вин выдергивал с клав, очень мешала сворачива окна когда играю

0

ну colemak же довольно удобненькая. Правда я только для англйской клавиатуры переучился. Для кириллицы мне как-то и так норм. Но прикол с колемаком, что вместе с ним предлагают еще и заменить капс на бэкспэйс - очень удобно.
Но переучиться с кверти дало свои плоды - на кверти я печатал двумя пальцами и поглядывая на клаву - сейчас - полностью слепая печать, при чем почти как надо - т.е. каждый пальчик отвечает за свои кнопки.

Но что интересно - для тачскрина все еще использую кверти. Т.к. колемак это считай что уже мышечная память, а пока что мышечная память на тачскрине нахер не помогает, т.к. нужно более менее точно нажимать.

-5

Абвгд раскладка более удобна была бы, если бы не придрочились на неудобной QWERTY ЙЦУКЕН печатать. В прошлом ведь машинистки колотили текст на них быстро из за чего и возникла проблема

Есть маркиратор на работе с абвгд подобием раскладки, им сложно набирать текст. А все потому что привыкли к QWERTY. Будь другая каша из букв - привыкли бы к другой. Алфавитная же раскладка логичнее и учится с дошкольного возраста.

Я просто помню как в школе в 1998 году одним пальцем печатал на машинке по букве в несколько секунд. А вы видимо забыли, как учились.

раскрыть ветку 11
+6
Если тыкать одним пальцем, как тетя Зина, то да Абвгд раскладка удобнее. Привычная йцукен создана именно для скоростного печатания
раскрыть ветку 2
+1
И чем абвгд раскладка была бы удобнее?
раскрыть ветку 1
+1
Если я правильно помню, то DVORAK (предшественница QWERTY) более быстрая, но как раз из-за частых поломок печатных машинок связанных с чрезмерно быстрой печатью её и заменили
раскрыть ветку 4
0

ЙЦУКЕН, кстати более удобная, она не создавалалась с целью замедления набора, как QWERTY.

ещё комментарии
+2
Спасибо, добрый человек! Угадаешь сколько мне стукнуло?)
раскрыть ветку 4
+4

37

раскрыть ветку 2
+1
Вот за что люблю пикабу - кого тут только не встретишь! Вот ты например - экстрасенс! Как узнал? Непонятно!
+1
Мне - да ))
+2

Ну ты, барин, и задачки задаёшь...

+2
Спасибо)
+2

Спасибо!

+1

Ура! Спасибо!

+1

Пасиб)

+1

благодарю.

+1

Ееей! Пасибки.

+1
СПАСЫБО!
0
С днем психбольных!
0
0
Спасибо ))
0

Спасибо за поздравления!)

0

Компания Apple активно поддерживала клавиатуру Дворака ещё до публичного размещения акций. Компьютер Apple III использовал раскладку, загруженную с дискеты: стандартный пакет программ включал файлы как раскладки QWERTY, так и клавиатуры Дворака. Переключение раскладок требовало перезагрузки. В Apple II имелось небольшое ПЗУ, преобразующее нажатия клавиш в символы. Это ПЗУ содержало как QWERTY, так и вариант Дворака, по умолчанию использовалась QWERTY. Для переключения раскладки требовалось вытащить эту небольшую микросхему из компьютера, отогнуть четыре вывода, припаять между двумя из них резистор, соединить два других парой проводов, присоединённых к микропереключателю, после чего микросхема возвращалась на место. «Взлом» не приносил абсолютно никакого вреда и был обратим. Теперь пользователь мог поменять раскладку переключателем на задней панели. Это изменение было полностью неофициальным, но было случайно продемонстрировано в 1984 году на выставке Comdex сотрудником Apple, который должен был представить Apple Logo II. Работник привык к раскладке Дворака, поэтому привёз на показ необходимые детали и установил их в демонстрационный компьютер, затем показал то, что от него требовалось. Зрители заметили, что перед тем и после того, как кто-то другой хотел набрать текст, докладчик что-то переключал сзади компьютера. Его спросили, зачем он это делает. На рассказ о раскладке Дворака у него ушло столько же времени, сколько и на презентацию Apple Logo II.

Интерес к клавиатуре Дворака подогрел Apple IIc, в котором для смены раскладки был официально добавлен переключатель.

По материалам википедии

0
Спасибо.Угадал :D
0
Вот почему 4 февраля никто такой не родил и ничего интересного не произошло ? Хоть заново перерождайся
раскрыть ветку 1
0

Я просто начал с 10 февраля!  В следующем году обязательно поздравлю

0
А йцукен когда родился?
0
А ведь да, qwerty создавалась как наиболее неудобная и медленнонабираемая раскладка. А теперь что? Хуячат со скоростью света на ней
0
Спасибо, добрый человек @desvvt )
раскрыть ветку 1
0

угадал?

0

хе хе )

0

Спасибо)

0
Эх, до 12 ноября ждать и ждать....
0
0

Спасибо!

0

Одновременно создатель самого массового и универсального пароля на всё. :)

0
Спасибо ☺
0
Спасибо)
0

а вот это реально гений

0

Спасибо!)

0
А ещё в этот день расстреляли серийного убийцу и маньяка Андрея Чикатило.
-2

В каждый день, мне кажется, не стоит дописывать "и ты". Потом в конце года, когда соберет и отправит в печать бумажный календарь для продажи, как-то тупо будет смотреться у тех, кто его купит, что ДР каждый день.

раскрыть ветку 5
+2

Возможно в коммерческой версии этого не будет, а сюда выкладывает специально, чтобы никто использовать не смог.

раскрыть ветку 4
0

ну это же логично что текстовки поменяются для печати )))))

0

Ябать как сложно щатереть в фш.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: