Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поздравляю москвичей! Ваш депутат, которого вы заслужили!

Люся Штейн избрана депутатом в Басманном районе Москвы
Поздравляю москвичей! Ваш депутат, которого вы заслужили! Политика, Люся Штейн, Депутаты, Басманный район, Дб, Москва, Москвичи
Поздравляю москвичей! Ваш депутат, которого вы заслужили! Политика, Люся Штейн, Депутаты, Басманный район, Дб, Москва, Москвичи
Поздравляю москвичей! Ваш депутат, которого вы заслужили! Политика, Люся Штейн, Депутаты, Басманный район, Дб, Москва, Москвичи
Поздравляю москвичей! Ваш депутат, которого вы заслужили! Политика, Люся Штейн, Депутаты, Басманный район, Дб, Москва, Москвичи

http://www.bbc.com/russian/features-41222506

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
620
Автор поста оценил этот комментарий

«Чего я голосовать пойду? Там и без меня кого надо выберут!» — говорили они, — «Мой голос ничего не решает!»


Получите и распишитесь!

раскрыть ветку (293)
282
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске очень мало людей пришли на голосованки. Очень.

Угадайте, кто будет ныть о том, что снова у власти какое-то говно?

Там и без меня кого надо выберут

Конечно выберут. Выберут те, кто пришли.

раскрыть ветку (74)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, у нас были выборы?

раскрыть ветку (46)
77
Автор поста оценил этот комментарий

На нашем участке никто не слышал о выборах (участок у нас в школе, по-любому знали бы). О том, что выборы прошли, я узнал только на следующий день. И что явка была где-то на уровне 15%.

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу.тоже ничего не слышала ,очень удивилась когда в воскресных новостях ведущий рассказывал о каких-то выборах.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

выборы были не везде, а только на отдельных округах, где освободились мандаты.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

По всей стране. Кроме Санкт-Петербурга, Ингушетии и Магаданской области http://www.fontanka.ru/2017/09/11/001/

раскрыть ветку (13)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Явка в Москве по данным на 18:00 мск составила 12,1%.

фига себе, 7 из 8 не проголосовали.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришел на выборы. Получил бланк с неизвестными мне фамилиями неизвестных мне людей. Кроме места рождения, прописки и партийной принадлежности я ничего по ним найти не смог.

Смысл мне следующий раз идти на выборы, чтобы поставить галочку напротив рандомного кандидата, который может быть окажется еще похлеще этой Штейн.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, если ты ничего не гуглил про кандидатов, то смысла нет идти на выборы.

Другой вопрос, что кандидатам самим не интересно себя продвигать (если "нужный", то и так пройдешь, если "ненужный", то даже если пройдешь, то сразу сядешь).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про выборы узнал случайно в воскресенье вечером, когда мне звонили узнавать ходил ли я на выборы.

Ни листовок, ни плакатов мною замечено не было (обычно за неделю как минимум висит огромное объявление с предложением проголосовать по указанному адресу в указанный день). В этот раз очень плохо организованы выборы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В этот раз очень плохо организованы выборы.

Да нет, хорошо организовали, раз выбрали без участия электората.

Автор поста оценил этот комментарий

погуглить можно прямо в кабинке

21 век

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мне не сказали?!

Автор поста оценил этот комментарий

В Оренбурге, как оказалось, тоже были выборы. Но о них пошел слух только сегодня. Якобы явка была минимальная, из людей согнанных организациями какими-то.  
Забавно, что до этого вообще ничего не говорили даже в новостях.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Оренбурге пиздец был. В области не лучше. Кандидат от едро на 16 округе с неадекватным отрывом ушел за счет того, что весьма активно занимался подкупом на чкалова и Туркестанской - за свой счет срезы асфальта привозил и заделывал дыры во дворах. Избирком просто закрыл глаза.


По области в Орске и Бузулуке самый лютый пиздец творился. На двух участках выездное голосование проводилось БЕЗ реестра заявок (то есть его не было вообще). На одном 35 заявок, на другом - 97 (при том, что всего избирателей 1500 на участке было). Выехали без реестра, с каким-то просто списочком адресов. При этом люди даже не подавали заявки, они не знали, что к ним кто-то приедет. В Орске комиссия вообще в это время пыталась всеми правдами-неправдами от наблюдателя избавиться (сначала на второй круг ушли без нее, сказав неправильное время выхода, а потом, когда закончили, отправили ее в комиссию, а сами ушли с бюллетенями в неизвестном направлении , якобы в магазин). В Бузулуке председатель комиссии была настолько тупая, что подписала лично акт, в котором зафиксировали отсутствие реестра.


Я 4 раза в воскресенье с жалобами ездил в избирком, мы там уже откровенно угарали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"за свой счет срезы асфальта привозил и заделывал дыры во дворах."

Так вот как надо подкупать... Учитесь, депутаты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал, навалил горкой, слегка укатал. Такой ремонт до первого дождя, а потом им скажут: так был же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+ и Абакана

Автор поста оценил этот комментарий

А чем эти три региона обидели? О_о

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это тоже новость!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже от работы оторвался, что бы в инет зайти и на тебе. Выборы уже были какие-то

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я то же удивился, когда вчера в новостях с Киселевым узнал про выборы. Это первые, на моей памяти выборы, о которых так мало говорили в сми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде всего на одном участке.
раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин самое смешное что о дне голосования я узнал только вчера в 10 часов вечера, случайно прочитав пост на пикабу. Хотя не считаю себя засунувшим голову в песок, новостные сайты регулярно посещаю. Разве что только ТВ не смотрю.

раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас читая посты, понимаю,что были выборы, нигде ни слова, не было ни плакатов, ни в новостях, даже просто не было расклеек у подъездов. Все в тихую, тихо молча провели, порешали между собой и всё.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где как. У нас активная борьба в районе была, ящик забит листовками ЕР, КПРФ и Яблока, прошло несколько оппозиционеров в муниципальное собрание.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас молодежь получала по флаеру, который можно обменять в любом (почти) кинотеатре на билет в кино. До 16 часов, в выходные тоже можно сходить бесплатно в кино. Как раз идёт годный фильм. И черт возьми это работает. Очень многие знакомые пошли голосовать. Другое дело, что большинство понятия не имело за кого именно, но это другая история.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пермь? На какой фильм можно сходить по этому флаеру? Говорят, много ограничений, на топовые фильмы не действует. Тоже хочу потратить свой флаер, но не знаю на какой фильм можно по нему сходить. А то приедешь в кино, а выбрать не из чего.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пермь) Там написано, что нельзя в залы повышенной комфортности, и что до 16 часов можно идти, и вот эта фраза "на фильмы, на которые правообладателем установлены ограничения".
Хочу на "оно" сходить, ещё не проверяла, но надеюсь распространяется на него) © мечты vs реальность
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня тоже эта фраза смущает, интересно было бы узнать, кто на какие фильмы смог пройти по этому флаеру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас шиш с маслом давали. Даже буфета и музыки не было, бабульки жаловались.

Самое печальное - очень мало молодежи (до 50 лет) пришло. Меньше половины от явки 14%
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
49 лет - молодежь? Однако.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне среднего возраста пришедших - молодёжь. Увы, у нас в политеке всё решают бабки..
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнал где-то за неделю, вот только данных по кандитатам вообще нигде и никаких не видел

10
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Какие выборы?! ВТФ?!

3
Автор поста оценил этот комментарий
На ТВ и не говорили про выборы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что только ТВ не смотрю.

вот и причина. именно по телеку идут дебаты и прочий предвыборный агитматериал. ты же не думал, что кандидат будет создавать пост на пикабу для тебя? не потому что ему лень, а потому что знает, что его  заминусят или забанят. К тому же зачем ему это? на выборы ты не ходишь, а потому ты ему не интересен как электорат.

новостные сайты
не знаю почему ты не видел, но в воскресенье все новостные сайты постили инфу о выборах. И задолго до выборов была инфа. Может у тебя тэг политика в игноре?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муниципальные выборы нигде не устраивают дебаты. И там вообще ограничение на избирательную компанию 100 000 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий
Не было в Новосибе ничего
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит ворона на дереве с сыром в клюве. Мимо пробегает лиса и спрашивает:

- Ворона, а ты на выборы пойдешь?

Ворона отвечает:

- Нет.

Сыр падает, лиса его хватает и убегает.

Ворона, задумчиво произносит:

- А если бы я сказала "Да", то сыр бы остался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильная аналогия. В правильной аналогии лиса бьёт ворону по затылку и та теряет сыр в любом случае.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну а кого выбрать: пидора, еблана или мудака?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Причем у всех на плакате - родился в таком-то году, окончил университет по такой специальности, женился, воспитывает двух дочерей.

И все!


Вот зачем мне эта информация?

48
Автор поста оценил этот комментарий
Один хуй выбирать не из чего. Что то говно, что это говно. Вместо Люси могли выбрать другого уебка, который наркотой барыжит или детей ебет.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть одного своего кандидата по имени хотя бы ты знаешь?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, ты че не слышал? Они все говно изначально. Какая разница, как их зовут? (сарказм)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по именам выбираешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

они не говорили, даже на столбах как было пусто так и осталось. На выборы заибили все политические силы отчего у разумных горожан тратить на эту херню свободное время желание испарилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, есть ли кандидаты от ОНФ. Если есть, иду и голосую. прошел в прошлом году толковый парень от нашего округа в гор. думу, знаю его лично, знаю, работу их конторы по региону. Конкретнее ничего не скажу, во избежание. Если в списках кандидатов только ЕДРО, КПРФ, ЛДПР и прочее дерьмо - не хожу принципиально.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это всё-равно лучше юанной оппозиционной пизды.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
юзаной или юной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то, и другое, думаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что сознательно сушили явку, чтобы бюджетниками набить, т. к. при большой явке они ситуацию не спасут. В телике почти гробовая тишина, объявлений никаких нет. Вот и результат по Москве - команда Гудкова/Каца треть города взяла, потому что информировали сторонников своевременно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на участке где я был в УИК пришло 200 человек из 1800.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) Народ у нас хороший, а власть говно.

https://pikabu.ru/story/quotvyi_primortsyi_dikie_lyudiquot_q...

Автор поста оценил этот комментарий

а кого выбирать надо было ? были отличные кандидаты, заслуживающие внимания ?

80
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для пущей уверенности надо увидеть явку по ее округу. Если явка мелкая, а она победила, значит схема старая, идея новая. Если явка больше 70% тогда этот пост надо тыкнуть каждому, кто не видит смысла в походе на участок или портит бюллетень.
раскрыть ветку (131)
140
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? пришли, проголосовали "за кого-нибудь", ушли. рандомно голосуют же. видят что молодая и голосуют. когда у тебя в бюллетени 2 уголовника, 2 олигарха, старпёр и работающая(возможно) молодая баба, за кого сам проголосуешь?

конечно можно предварительно пропочтить стенды, погуглить про каждого основательно... но думаешь кто-то с этим заморачивается? тётушки 50 лет?

раскрыть ветку (72)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл большой. Я сегодня в 9 утра закончил подводить итоги по своему городу. Явка 26%, ЕР имеет 56%, дальше кпрф лдпр ср и зеленые. 4 партии имеют в сумме голосов меньше чем одна и самое важное, при явке в 26%.
Вывод простой. Большая масса чем то, так или иначе мотивированных изибрателей, но у едра идет голосовать весь госаппарат. Почему? Да потому что люди в возрасте на своих местах знают, что при смене ПП, 99% будет смена всех начальников и обычных сотрудников от мала до велика. Это как постулат в их голове.
Так вот, такая явка примерно по стране средняя. По этому, если при низкой явке она победила, то это продумано заранее и нет это не вбросы. Вбросы могут максимум увеличить явку. Поверь на честном слове, я был членом УИК, пересчет бюллетеней давал понять, что вброс тут уже не к чему. Едро реально побеждает. Все вбросы я могу объяснить легко. На местах сидят старые долбоебы, они не могут в логику, они не могут в аналитику. на денег, вбрось. На денег, напечатай календарей на 100к. Ну ебанутые же. Сидел, перебирал их доходы, агит материалы и фонды. Сука, просто огромное кол-ва бабла сливают хуй пойми куда. Они нереально тупые. Но, кстати и мы, электорат то же не далеко ушли.

А теперь представь. 1000 человек, 25% проголосовало - это 250 человек. Из них за ПП 50%. Это 125 человек. И мы имеем 750 не голосовавших. Это 6 раз по 125. Хотя бы еще 125 человек приходят и голосуют не за ПП и все. Даже если они выиграют, их отрыв от аутсайдеров будет минимальный, а это значит, что и мандатов ПП получит на ровне со всеми. Для примера в моем городе из 17 мандатов, 11 получила ПП изза процента. И значит, что они уже обосрутся.
Чет я распизделся на эмоциях.
раскрыть ветку (54)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то тоже был на местных выборах - тоже самое, явка 15-20 %, потом удивляются, что депутаты не те.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да умников дохуя, в вопрос не вникают, но разбираются в нем лучше всех
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что те кто политикой мало интересуются НЕ ЗНАЛИ что выборы вообще будут

лично я узнал лишь в день голосования поздно вечером

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы не в той группу людей, которая должна проголосовать "правильно". Вот вам пример - голосование на дому. Идут представители от всех партий и от местного избирательного участка. Есть группа пенсионеров, которые не могут сами ходить нормально и которые как-то зафиксированы в соц службах. Соответственно, эта процессия идет по домам и честно предлагает проголосовать. Если явка 100%, то таких человек порядка 1-2 %, при явке в 30% их уже 3-7%, а это много.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,тыт тут делаешь какое-то старнное допушение,от него и исходишь.Мол все кто не пошли,это не сторонники ПП. А может наоборот? Человек уверен в победе своей партии и ему лень идти голосовать,ничего же кардинально не изменится,зачем напрягаться?
раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл не в том, что если бы пришло больше сторонников, а в том, что если бы пришли все противники. Да, такое статистически маловероятно, но возможно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне неизвестно их колличество.Я не могу всех кто не пришел записывать просто так в противников ПП,это вон морозецкий с какого-то перепугу так делает,пытаясь эту бредятину прикрыть типа умными словами,которые вставляет от балды.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так все противники и пришли, если кто-то не идёт на выборы, значит его устраивает сложившийся уклад.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и есть. То есть на словах то может и достаточно большой процент проголосовало бы вразрез статистике, если бы бюллетени магическим образом в момент выборов появлялись в руках из воздуха, но поскольку им лень оторвать жопу от дивана, значит все устраивает. Но кроме этого, такая статистика показывает, что достаточно собрать не такой уж и большой процент сторонников и обеспечить их явку на выборы, чтобы повлиять на их результаты (теоретически). И да, если бы пришли только противники, значит победила бы оппозиция, либо, если результаты выборов честны - сторонников оппозиции в стане мизерный процент, что не похоже на достоверную информацию.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цифры же есть, при явке в 25% у меня огромный запас, как сторонников так и не сторонников. Прикинь сам.
И еще, речь не только о партиях, есть еще списки кандидатов по одномандантным окргуам, по единым округам, есть самовыдвиженцы.
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь сам.

Я могу прикинуть только то,что мне неизвестно как хотели бы проголосвать люди,которые не пришли.В этом и суть выборов,узнать за кого они хотят проголосовать.

Ну цифры же есть, при явке в 25%

Ну,даже если и это на глобус натягивать,то еше 375 человек хотят проголосвать за ПП. Только все равно так нельзя считать,это полнейший бред.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Могу согласиться, но беда в том, что тут не совсем математика рулит, а знание процесса. И плюс ко всему я подитожил, даже если ПП все равно победит, при большой явке их процент растянется в общей массе и приблизится к среднему. А дальше относительно процента идет распределение мандатов методом империале. И ПП уже может получить меньше мандатов и соответственно голосов в зак собрании. Не? Не убедительно?
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если придут оставшиеся 750 человек и проголосую исключительно за ПП,то тогда ПП получит меньше мест чем сейчас займут? Ты мне это пытаешься втюхать?

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как?! Как ты это долумал? Читай внимательнее. Или попробуй в логику и математику.
Если придут оставшееся 750 и проголосуют НЕ ЗА ПП, то пп получит меньший процент даже в случе выигрыша.
Даже если придет половина от 750 и увеличит явку, то процент побед ПП упадет.

Дальше гугли метод империале. Мне как то неохото тебе что то объяснять углубленно, с твой слепой агрессией.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как?! Как ты это долумал?

Цитирю:

ПП уже может получить меньше мандатов и соответственно голосов в зак собрании



Или попробуй в логику и математику.

Нужны базовые в этом поянтия,как впрочем и школьные знания обешствоазнаия,что бы понять,что тыт  тут пытаешься натянуть сову на глубус.


Если придут оставшееся 750 и проголосуют НЕ ЗА ПП

Если придут оставшееся 750 и проголосуют ЗА ПП


Даже если придет половина от 750 и увеличит явку, то процент побед ПП упадет.

Но они проголсоую за ПП, сч его вдруг их процент должен упасть.



Дальше гугли метод империале.

Да уже погуглил.Так что твой пиздежь уже точно не пркатит тут.


Мне как то неохото тебе что то объяснять углубленно, с твой слепой агрессией.

Я понмаю.Свою бредятину ты хочешь втирать тому,кто её бездумно проглотит.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,даже если и это на глобус натягивать,то еше 375 человек хотят проголосвать за ПП.

А с чего ты взял что проголосовавшие 125 человек хотели проголосовать за пп? :) Или ты не знаешь как у нас голосуют за пп? :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты у @morozeckiy спрашивай,ему известны скекретные механизмы и он умеет предсказывать как голсоуют избиратели,которе не пришли))

1
Автор поста оценил этот комментарий
следующий щаг после модератора это игнор?Я пойму, не бойся

@morozeckiy

Как иронично.И я тебя тоже пойму.Когда носом в говно макают никому не нравится,а еше меньше кто способен признать неправоту.Вот ты в игнор и спрятался))

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы все и так ясно... только у нас в провинции явка побольше, а за кого надо проголосовало по 80%. пох что это местные городские олигархи, которым власть вообще нельзя давать. все равно что нож маньяку. зато фамилии известные, а то за других ссыкотно. ну и опять же выбор так себе, у одних судимости, другие директора, третьи - какие-то тёлки не работающие(которых еще не известно кто ебет - судимые или директора).

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях грустно. Нам не оставили выбора на выборах. Я сам тупил над галочкой долго. Есть еще более грустный момент в таких случаях, но не хочу расстраивать сильнее
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что голоса всех не пришедших отдают победившей партии и она получает почти все мандаты?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это бредятина из крацности в крайность. Все куда ривиальней. Яровую знаешь? Так вот эта мадам ни разе не выигрывала выборы. Есть такая штука, как передача мандата. Например. Если присмотреться, по всем городам от лдпр, первым в едином списке шел Жирик. И в каждом городе где лдпр прошло 5% порог, он получил мандат.дальше все просто, он отказывается от мандата и его мандат идет вниз по списку партии в зависимости от % по округу кажется. таким образом, все кто видел в списках жирика и думал, что он скоро будет рассекать по его городу на своей ниве, сильно ошибся. Мандат уходит к хуй пойми какому кандидату, о котором даже ни кто и не слышал.
Это я к тому, что даже если ты выберешь в в провинции неработающую телку, нет гарантии, что она не сложит свой мандат в пользу олигарха. Это совсем грустно.
Закон о выборах пишут депутаты. Это как убийца пишет статью за убийство.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это речь про партийный списки. А "неработающие телки" я так понял по одномандатным округам шли. Разные же вещи.


Ну и неужели кто-то думает, что ща Жирик прилетит в голубом вертолете из Москвы в какую-то пердь, чтобы заседать в каком-то говнохурале?

Вся эта тема с паровозами партийного списка ну я не знаю уже для кого. Кто скачивает "Пусть говорят" с торрентов видимо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да разные. Ну вот такие не работающие телки идут как подставные скорее, с надеждой что отберут голоса у кандидата 2. но если они отберут голоса и у кандидата 1, а это скорее всего его телки, то выйдет казус)


Так голосуют либо такие, либо те кто "должен". А тема с паровозиками, ну я хз. Вот у нас по 4 партиям первые 3 мандата идут 3 кандидатам по общему списку, таким как Жирик, ну и звезд местного масштаба. Все они уже имеют какой то чин иди депутаты обл думы. По этому мандаты мы им сегодня как бы раздали, а завтра мы их будем перераспределять, потому что от них от всех 100% будет отказ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас неработающая телка от лдпр шла. 95го года рождения. только-только из универа. но хз кто у нее папик же. может она шкура олигарха из едра и будет голосовать как он ей скажет? или станет его шкурой в ближайшие полгода.

на сколько я понимаю, нужны семейные люди средних лет, занятые интеллектуальным трудом. инженеры, короч. и тогда уже не важно будет какого они пола. только вот инженеров в списках я последнее время что-то не видел)

Автор поста оценил этот комментарий

и главное хер знает как тут лучше. запретить отдавать мандат? тогда просто не будут ходить если решат забить. при отказе от кресла делать его недоступным? тогда изменяются доли партий при уходе кандидатов.

пока у меня нет вариантов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одна вещь приколола - я посмотрел результаты выборов по округу в Москве, где я когда-то жил. Особенность многих соседей была страшнейшая ненависть ко всем .. эээ... национальным меньшинствам, причем в большинстве бед по мнению местного актива были виноваты "жиды" (с)


И шта же я вижу? Больше всего голосов набрала какая-то мадам по фамилии ... Кац.


Что это вообще было? )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кац предлагает сдаться (с)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что толку, хоть за ПП, хоть против ПП, пока мы наблюдаем в думе сплошное единогласие, и карманная оппозиция (КПРФ, ЛДПР, и иже с ними), ничего не решает. Если не против - проголосуют так, как ПП, а если против - "воздержатся", или попросту прогуляют заседание, и всего делов. И ничего им за это не будет (зарплаты лишат, бида, бида, с голоду депутат помрет).

Так что основной смысл в данный момент, КТО у власти, а не сколько у него голосов. Не думаю, что если бы каким-то чудом КПРФ получила бы конституционное большинство, то за членство в ЕР, сразу бы стали давать в морду, а в РФ по шустрому бы наступил коммунизм..

Ну это ИМХО, если что...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ПП - пистолет-пулемет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как - правящая партия.

Но может быть я вообще не туда зашел..

2
Автор поста оценил этот комментарий

а за  кого голосовать то?

Нет ни одной приличной партии А если и есть то они не отсвечивают и про них никто не слышал

Знаешь почему убрали графу "против всех" ?

Вот примерно потому же народ и не ходит на выборы

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Графу против всех убрали потому же почему и явку отменили. Чтоб не было стимула идти на выборы. Выборы без выбора.

Ну я знаю, ситуация патовая, но уж лушче голосовать против кого то, чем ваще ни за кого. просто эти жирные старые пидоры привыкли к стабильности. Явка в 30% их устраивает, все схвачивает. Вот мы седня ночью сидели, ждали когда участковые комиссии сдадут инфу в ТИКи. Сразу потянулись шакалы и каждые 5 минут спрашивали, что там с данным от ТИК. как только отчет от УИК перевалил 50% и стала ясна инфа о явке, они все разъехались...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сажать вместо сытых жадных свиней голодных жадных свиней такое себе решение проблемы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Победить при явке в 30% проще для одной очень единой партии.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я тут погуглил про своих депутатов - практически не про кого кроме имени и фамилии нихера не гуглится. Даже биографии нет подробной, не говоря уже о программе. Единственный чувак был с группой вконтактике, и того в списках не обнаружил, видать, так и не собрал подписи.


В итоге голосовал по партийному признаку - за коммунистов, потому как зажравшиеся ЕДРОсы идут строем на хер, вместе со своими прикормленными "самовыдвиженцами" а за либералов голосовать - я ещё себя уважаю

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
а за либералов голосовать - я ещё себя уважаю

Как быстро в головы вбили что "либералы" это что-то плохое.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, это ж лозунги. Для многих и коммунизм, социализм это плохое. При этом то, что социализм по своему происхождению идея либеральная, волнует мало кого.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сами либералы и вбили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вбить то пытались, что они - единственные хорошие либералы, а все остальные - плохие. И так все либеральные силы - и СПС, и Яблоко, и Навальный и кто там ещё был.
В итоге да, у народа, естественно, вышло - что они все плохие.)

Ща пытаются что-то с имиджем сделать только в Яблоке, там вместо Митрохина новая глава партии, причем женщина, а остальные или развалились или окончательно со всеми посрались.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте избиркома выгружается вся подноготная. Обычно такие сайты струдом гуглятся, они сделаны из говна и палок. Все вбивается в ГАС выборы, от папорта до их ебучих счетов в банках
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз там и смотрел - там всё кратко, хотя некоторое представление о человеке даёт.


Я-то про развернутую биографию говорил и про программу, т.е. о том, как кандидат сам себя представляет избирателю. Большинсво подавляющее депутатов даже листовки не заморочились сделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, на сайте проводящей ИК автоматом вгружаются данные из ГАСов. Ну честно, ты наверно плох искал, потому что там реально хуй найдешь)
Но программы на сайте ИК нет, только инфа
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по результатам, большинство думали, что идут на конкурс красоты.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и работающая(возможно) молодая баба
Ну, пизда-то точно работающая
1
Автор поста оценил этот комментарий

разве в бюллетенях помимо ФИО и партии кандидата еще что то указывается?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

год рождения, место работы, судимости.

на стендах можно посмотреть краткую биографию, налоговые декларации и что в них "забыли" внести. у нас вот один коммунист забыл рассказать что он генеральный директор какого-то ООО. ну норм. так что по сути если вчитаться, то можно сделать осознанный выбор. проблема в том, что все равно не из кого.

7
Автор поста оценил этот комментарий
возраст и краткое описание. так же на выборных участках перед входом плакаты с более подробным описанием висят.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про триппер там ни слова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И фоток правильных нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я смотрю, вы часто на выборы ходите.

Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что кандидатом может стать кто угодно.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сведения по избирательной комиссии:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так у Котова голосов больше. Или я чего-то не понимаю?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Депутат не один человек, их несколько. Вот и избирали нескольких кандидатов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И галочек тоже можно несколько ставить (поэтому сумма голосов по кандидатам больше числа выданных бюллетеней)

2
Автор поста оценил этот комментарий
5 человек проходят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько человек становятся депутатами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут выигрывает не первый. Есть разные списки, сначала партия по округу набирает процент, ей выдают мандаты в зависимости от процента(метод империале), а потом внутри партии по кол-ву голосов эти мандаты распределеются
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то мальчик, а она - девочка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самочка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, бельба директор мой бывший)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кац со Штейн споются)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я не понял число действительных бюллетеней 3269, а сумма голосов по кандидатам 10894. Это как?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было голосовать за нескольких кандидатов в одном бюллетене. До 5 кандидатов включительно в моём административном округе.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

да я уверен, что не особо проблема избраться в муниципальные депутаты , но я не могу понять зачем ?  Ни зарплаты,  ни полномочий  . Лучше 15 кг набрать и бороду отпустить , если хочешь внушительнее выглядеть

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну , это после провала на думских новая фича каца - без мыла влезть , они хотят издавать "незавимимые" газеты в районах , хотят муниципальный фильтр гудкову пробить под мэрские выборы , хотят козырять званием депутата на всяких митингах , чтоб их , может , в автозак не паковали. Совершенно официальные планы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

15К в месяц, ало

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

раньше вроде не платили, но и ограничения попроще были . Тут еще бонус к 15к , запрещается

:

2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении совета муниципальных образований субъекта Российской Федерации, иных объединений муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.04.2017 N 64-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


3) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;


4) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.


(часть седьмая в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)и

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. у нас все муниципальные депутаты живут на доход с преподавательской, научной или творческой деятельности?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родственникам депутата-то не запрещено ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

5. Выборные должностные лица местного самоуправления могут осуществлять свои полномочия на постоянной основе в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом муниципального образования.

Депутаты представительного органа муниципального образования осуществляют свои полномочия, как правило, на непостоянной основе.


На постоянной основе могут работать не более 10 процентов депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования, а если численность представительного органа муниципального образования составляет менее 10 человек, - 1 депутат.


Поясняйте полностью, если взялись. В этом законе есть такая разница, какая исполняющий на постоянной основе и на непостоянной основе. Ко вторым ваши требования не относятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это разве не для следующего уровня закон? Муниципалам как раз ни з/п, ни запретов нет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе:
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мун.депы не на постоянной основе. У них раз в месяц заседание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомый такой депутат, таксует и 20к никак не вернет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На постоянке у муниципалов председатель только и местами зам председателя. У областников ещё председатели комитетов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, проще выводится на федеральный уровень потом. В профиле будет отметка "заслуженный депутат чего-то там". Ну и, если они за правящую партию, то, уверен, им какие-никакие плюшки отсыпают, чтобы мотивировать...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот тоже не понимаю. Что решает муниципальный депутат? В какой цвет покрасить скамейку? Их же даже лишили возможности купить эту самую скамейку. Условно конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже это не он решает. Должность для неугомонный общественников , обязаны приглашать на общественные слушания , ты должен присутствовать при принятии муниципального бюджета . Ещё в составы всяких комиссий входишь , от комиссии по опеке ,да спорт мероприятий
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще обратите внимание, эти выборы не особо рекламировали, многие о них узнали в день выборов, а некоторые и после. Мне кажется это как-то связано с тем, что при хорошей явке едро могло жидко обосраться. Я лично о приближающихся выборах узнал за пару дней на пикабу, из мемасиков с кондидатами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

имхо как раз при явке ядро бы взяло больше, а фрики не просочились бы. Мой друг о выборах:

Пришел и проголовал за учителя, поражного и врача, но все они были в ЕС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
проголовал за учителя, поражного и врача
Только не забывайте, что это может быть очень плохой выбор. Ибо эти достойные люди зависимы от местной власти.


И если будет выбор согласовать откровенно плохой план благоустройства или же поссориться с управой и не согласовать, они скорее всего согласуют. 

Потому что для врача остаться на своей работе и спасать людей будет гораздо важнее каких-то там лавочек и дыр в асфальте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

явка мелкая , я ваще не понимаю чо эти оппы ноют про явку , при высокой они бы соснули с проглотом , но , почему-то , они считают , что наоборот.

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

Человек в молодости всегда творит хуйню. Только вот когда молодость приходит на 2017 год и любая хуйня тут же улетает в ютуб и хранится годами - об этом помнят, а видосов с Жириновским/Зюгановым/любым политиком в возрасте 18-20 лет нету, потому что тогда просто в принципе видео не мог снимать каждый первый. А так, чисто для интереса почитайте биографии Пушкина/Есенина, по тем временам они тоже творили "какую то хуйню" и старшее поколении смотрело на них как на отсталых.


Я вовсе не защищаю эту мадам, но факта позирования ню и выражения мыслей без официальщины ("Ой, это так неожиданно, я крайне всем признательна" и прочая эта ложь и жополизание) маловато для того чтобы закапывать её как политика и как человека.


PS Посмотрите "Черное зеркало" 3 сезон 1 серия, там хорошо показано какие все милые и хорошие

раскрыть ветку (45)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Человек в молодости всегда творит хуйню.

То что данное утверждение верно для вашего окружения ещё не делает его верным.

Да и "хуйня" бывает разной, кто-то уйдёт в недельный запой после расставания с девушкой, а кто-то устраивает пьяные гонки с ГАИ по городу...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот каждый и творит хуйню в меру своей испорченности. У кого-то хуйня ограничивается спусканием ползарплаты на букет девушке, а кто-то снимает страшнючих блядей и едет с ними на вписку к друганам где заправляется алкашкой почти до белочки, срет на люстру (в прямом смысле) и ныряет рыбкой в чугунную ванную.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь толк в отдыхе.

Автор поста оценил этот комментарий
То что данное утверждение верно для вашего окружения ещё не делает его верным.

Именно, поэтому если в споре участвует "интеллигенция" (а, может, задроты) им кажется это высказывание глупым. А вот со вторым согласен, но тем самым вы сами себе же противоречите, говоря что не все творят хуйню, при этом обычный бытовой момент приравнивая к этой же хуйне.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, поэтому если в споре участвует "интеллигенция" (а, может, задроты) им кажется это высказывание глупым.

Просто есть категория непьющих людей, только данная особенность сильно уменьшает кол-во "приключений".


при этом обычный бытовой момент приравнивая к этой же хуйне

Проблема в том что для когото и групповое изнасилование считается бытовым моментом и "пацаны всегда так отдыхают"...


Если бы люди считали что занимаются чем-то очень хреновым то врядли бы они выкладывали видео со своими развлечениями в интернет, беда в том что они считают это "нормальным", "прикольным" и "все так делали".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, если бы личная жизнь каждого в момент стала бы общественным достоянием в реальном времени - то вы бы узнали много нового о знакомых (даже) людях. Тут вопрос не в наличии/отсутствии т.н. Хуйни, а в том, как сильно человек об этом распространяется.

беда в том что они считают это "нормальным", "прикольным" и "все так делали".

А вы считаете нормальным есть гудрон? Это прикольно? Так все делали? Сейчас звучит довольно дико, а тогда было нормой. Также как и лет 20 назад можно было шашлыки делать напротив Кремля, просто времена меняются и не надо смотреть на это все из серии "моё правильное, ваше неправильное".


Как это часто бывает - "хороший человек, но плохой работник" или наоборот. Тут может быть также. Вон та же Поклонская, мимими, няняня(никаких голых фоток), и такую ересь несет, а вроде так хорошо начиналось. А то вы как HR в банке: "О, у вас тату, о, у вас длинные волосы, и на майке какие-то символы, я их не понимаю, но вы нам не подходите", и плевать какой он специалист и что за свою жизнь сделал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще всё перепутали.

Поверьте, если бы личная жизнь каждого в момент стала бы общественным достоянием в реальном времени - то вы бы узнали много нового о знакомых (даже) людях.

Вот тут и содержится тот самый нюанс, всё что делается за закрытыми дверьми не является достоянием общественности.


Да я знаю что все мои знакомые регулярно какают, но пока они не делятся соответствующими видосиками я не вижу в этом проблемы.

Так-же и чтобы не делали 2 взрослых человека в постели, не может осуждаться никем вплоть до того момента как они захотят этим поделиться.


Сейчас звучит довольно дико

Поедание тараканов тоже звучит довольно дико, но речь не о "странных поступках", в какой момент времени оповещение общественности о наличии у тебя мандавошек стало поводом для гордости?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает, но тенденция прослеживается. Все чаще видно афиширование тех вещей, которыми не принято делиться, однако единственный способ это прекратить - перестать обращать на это внимание. Просто сейчас такое время, которое нельзя сравнить ни с чем, еще такого в истории не было попросту, чтобы можно было любой момент из жизни моментально рассказать всему миру.


Я просто повторюсь - Общее восприятие человека как личность не нужно ассоциировать с его профессиональной деятельностью, и основная мысль только в этом была.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек в молодости всегда творит хуйню.

по себе людей не судят

13
Автор поста оценил этот комментарий
Человек в молодости всегда творит хуйню.
Говори за себя. Я не творил хуйню.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

зря

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда о тебе и говорить нечего :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек в молодости всегда творит хуйню.

А если он этого не признает - знает еще не дорос.

Говори за себя. Я не творил хуйню.

Небось еще и не дрочил. Хотя, доказывать кому то что то в интернете - тоже хуйня.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если он этого не признает - знает еще не дорос.

Максимализм покоя не дает? Еще раз, говори только за себя, если ты творил хуйню, это не значит, что другие такие же недалекие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я начал этот срач уровня ШКОЛОЛО, и шутки "самокритично", "с зеркалом разговариваешь". Страшный секрет: твой предыдущий пост - хуйня. Ты в интернете пошел защищать свою задницу от неизвестного комментатора, который "оскорбил" кучу людей, в которую ты, как ты сам считаешь, входишь. Я не буду доказывать(и так очевидно), что это слабо похоже на поведение "взрослого, устоявшегося, уверенного в себе человека", поэтому просто проигнорирую все вышеизложенное про максимализм и все ценные советы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но твой опус настолько несвязный, что я ничего не понял. Откуда твои цитаты: "самокритично", "с зеркалом разговариваешь"? Причем тут задница? Что тебе очевидно? Попробуй еще раз.
Автор поста оценил этот комментарий

Как скучно ты живешь

8
Автор поста оценил этот комментарий

Она не успела стать депутатом - уже свой народ "ватой" называет. Твит сегодняшний (11.09.17) https://twitter.com/shteyni/status/907125417764687872

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь опять обвинят ядро в подтасовках, интресно если бы подтаосвывали то как-бы пропустили такого кандидата?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что такое ядро

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

едро - единая россия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

едро же а не ядро

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато не спорю. Вот только имею мнение что проблема не в голом позировании как таковом а в том что кроме него у нового депутата ничего и нет. Нет внятной политической программы,нет ничего по чему бы я мог её оценить как политического кандидата. Зато есть "Грудью на защиту вашего дома" и сиськи.


Вот если бы у неё были бы сиськи и хорошая политическая программа в которую бы я поверил,то это другой разговор.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Зацепило. Пошел погуглил. Если вкратце - сиськи были чем-то вроде "Картинки для привлечения внимания", а вопрос был не в сиськах таки. Далее, из её комментариев она хочет налаживать способы связи жителей с властью, чтобы люди могли напрямую написать. она хочет привлекать молодежь в политику как таковую, и то, и другое весьма нужные вещи в нашем государстве, а текущая власть зачастую считает что "изза ващих комплюхтеров всё" - это по своему опыту общения с нашей бюрократической машиной, хотя в последние годы стало намного лучше (конкретно в Мск)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рад получить ссылку на её политическую программу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://twitter.com/shteyni

Разве что так) Я читал интервью с каким-то изданием и прошлый пост оттуда информацию брал. В целом считаю это огромной победой в том смысле, что многие задумаются что "если она победила, то может и я смогу?", хайпа они конкретно её избранием собрали больше, чем информации о выборах было за день до них. Посмотрим, в крайнем случае её можно заспамить в твиттере если что-то не понравится, а это уже лучше чем "ОСТАВЬТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МЫ ЕГО РАССМОТРИМ В ТЕЧЕНИЕ 30 ДНЕЙ"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твиттер мягко говоря не подходит для политической программы. Наверное именно поэтому её там нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же стоит отметить, что "политическая программа" для муниципальных депутатов - это что-то довольно странное. Любая такая программа уложится в 1,5 абзаца в свободной форме.

Посмотрите сами на их полномочия http://docs.cntd.ru/document/537921115

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему странное? Вот Кац был муниципальным депутатом Щукино и у него была и программа,и очень широкое освещение деятельности и отдельные проекты в этой должности. В рамках полномочий конечно же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Кац был муниципальным депутатом Щукино и у него была и программа

Это было так давно (5 чтоль лет назад), что я помню только листовку Каца, которая очень далека от программы.

,и очень широкое освещение деятельности и отдельные проекты в этой должности. В рамках полномочий конечно же.

Ну а это относится скорее к деятельности после избрания, а не до.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто открываем архив журнала Каца за январь 2012 и смотрим. Имеется все таки листовка,имеется карта где он нарисовал что хочет изменить,есть вполне себе куча постов в которых он показывает свою позицию. На программу муниципального депутата это как по мне вполне себе тянет. По крайней мере я вижу что у Каца есть что-то кроме его хм...волос? (по аналогии с сиськами Штейн).

Автор поста оценил этот комментарий

Разве законотворцы не должны быть лучшими представителями человеческого рода?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не законотворцев избирали, а людей, отвечающих за проблемы района
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должны, но почему то они не идут избираться.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Это муниципальные выборы - туда идут бюджетники и куча достаточно унылых персонажей. Она вполне адекватный кандидат. Уж всяко лучше, чем условная МарьИванна из ДЕЗа

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже людей ватой обзывает, так что кто лучше хз.

https://twitter.com/shteyni/status/907125417764687872

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Максим кац, ты ее стоишь) Уж лучше МарьИванна, но не ваша парочка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, население только ноет, ходил на выборы в 3 часа дня, моя запись была второй на странице, на остальных примерно то же самое. Зато по результатам 55% явка и 75% за едро, а вы сидите нойте дальше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальный человек в депутаты не пойдёт

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторых т.н. муниципальный фильтр не пропустил, как Ройзмана в Екб например, поэтому действительно, хотели "выбрать" Куйвашева, его и выбрали. И голоса очень большой прослойки населения по сути не были учтены. Я абсолютно убежден, что Ройзман не оставил бы шансов ставленнику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу ни одного аргумента, чем она хуже тех нариков, что до этого законы писали или что-то там делали

Когда у нас для малолеток уровень наказаний установили в 10 лет и менять этого никто не хочет, пусть уже сумасшедшие порулят, вдруг, что-то путевое выйдет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот тупо пропустил. Ну, т.е. я реально не знал о выборах. Месяц назад ещё знал, а накануне ни одного упоминания не встретил и только вот сегодня узнал, что выборы были. Бля =\ слил свой голос ПЖиВ'у
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку