Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поздравляю малоимущие семьи с кучей детей

Поздравляю малоимущие семьи с кучей детей Пособие, Россия, Новости

«Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей», — сказал Медведев на совещании по вопросу о достижении национальных целей развития РФ в сфере демографии.


Картинка из интернета.


https://news.mail.ru/society/37757533/?frommail=1


P.S. Мне кажется гораздо разумнее было бы отменить эти позорные 50 рублей и платить стипендии всем школьникам, которые хорошо учатся, не имеют проблем с поведением и не имеют приводов в полицию. И повышенные стипендии школьникам участникам олимпиад, круглым отличникам и так далее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы заебали... Только вчера визжали что детские пособия унизительно малы а как только их размер значительно вырос вы тут же визжите что это плохо.


Вся суть борцунов налицо. Тьфу,блевотина 🤮

Сисяну - привет.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно заебали.
Без прописки и кучи, блядь, бумажек никто не даст малоимущим семьям денег. Надо не просто быть цыганом из бытовки, а человеком с регистрацией, способным подтвердить свой статус. Надо быть инвалидом, состоять на бирже труда, если ты безработный, или принести справки подтверждающие, что ты работаешь, но доход на члена семьи меньше МРОТ.
Никакой алкаш/наркоман/цыган не будет этим заниматься.

Вот правда, не люди, а дрова какие-то.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько вы в МФЦ не заходили... Все в одном месте. Ну почти все,разве что с места работы о трудоустройстве попросят принести. Россия признана самой передовой в мире страной по уровню цифровизации государственных услуг. Все ваши доходы легко на месте видно по вашим налогам. Ваша инвалидность по вашему СНИЛСУ. Биржа труда тоже в общей базе. Даже права можно в МФЦ восстановить по утере.

Но вы правы. Кто реально нуждается тот потратит день и получит от государства все льготы и субсидии. А те кому важнее просто ныть будут ныть всегда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мфц видимо тоже разные бывают. В нашем все бумаги требуют принести, и обязательно оригиналы. Чтобы все справки собрать одного дня не хватило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пожалуй соглашусь. Но и у вас будет так как у меня и государство на это тратит огромные средства и силы. Это не только для удобства людей делается - имея такую систему контроль за работой госучреждений лучше. Это как ГЛОНАСС - технология военная а навигация для каждого просто приятный бонус. Так и тут только не про войну а про управление страной. Но я реально впечатлён тем как работают у нас МФЦ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите пожалуйста на примере, где я визжал, что детские пособия малы.


Если Вам интересно моё мнение - я бы давно уже просто бы отменил эти 50 рублей и всё. Просто потому, что это дорого и глупо администрировать, кому дали эти 5 копеек, кому не дали. И никто бы плакать не стал из-за этого.


Но если хотите, чтобы в стране росли нормальные дети - так стимулируйте финансово нормальных детей из нормальных семей, а не тех, кто хорошо плодится.


Мне не жалко будет, если сын/внук условного Ротенберга получит стипендию за хорошую учёбу в школе. Гораздо хуже, когда деньги начинаю выдавать всем подряд за факт ввода писюна, это фактически эволюционный антиотбор!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

«...финансово нормальных детей из нормальных...»

Ничего не попутал людей на сорта делить? 🤬 Ты кто такой что позволяешь себе такие мысли? Бог или фюрер?

Вобще в край поохуевали...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"стимулируйте финансово нормальных детей из нормальных семей"


Не надо вырезать фразы.


Если ребёнок хорошо учится - он должен получать стипендию. Если родители не смогли воспитать нормально ребёнка (он плохо учится или попал на учёт в полицию) - они сами виноваты и такие семьи не должны получать деньги от государства просто за факт совокупления.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ввести обязательное распределение выпускников. Отучился бесплатно и получал стипендию - отработай 10 лет на государственном предприятии,в образовании или в сельской больнице. На бюджет учился - на бюджетной зарплате и поработай. И там где скажут. Или верни деньги за обучение. Согласен?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего против этого не имею, если при этом разумеется жильё будут давать (потому что если человека заставляют где-то работать - его должны согласно нормам обеспечить жильём).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дадут. Койко-место в общежитии так вобще без проблем))

2
Автор поста оценил этот комментарий

финансово стимулировать нужно не детей, а их родителей, что бы как раз был факт совокупления, стимулирование воспитания детей то же должно быть на плечах государства, имхо свято место пусто не бывает, знаете ли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку