Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поздравляем Чубайса!

Поздравляем Чубайса! Картинки, Фотография, Юмор, Анатолий Чубайс, Обещание, Школьники, Учебник, Политика

http://www.cnews.ru/news/top/kakoj_planshet_chubajs_pokazal_...

http://vyborg-press.ru/articles/16544/search/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с гибким монитором нас (это весь мир) уже 17 лет дурачат. летом в 2000 году, хорошо помню потому что читал журнал сидя на лавке и качая детскую коляску, "пассажир" которой в 11 классе уже. в журнале (вроде "страна игр" или "техномания") описывался олед дисплей (о = органический) толщиной 0.3мм и гибкий как пластик, ярче и котрастней чем все плазмы и лсд мониторы того времени. можно свернуть в трубку, вставить в жопу, встроить в любую мебель и тд при минимальных энергозатратах. всё готово, проблема только в долговечности не более 3-х месяцев. как только её решат (макс. полгода) все запустят в производство. я заебался ждать если честно.

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не вполне только ясно, нахуй оно надо, мониторы мять. Пусть лучше обычные делают, зато дешёвые и доступные даже в школе зажопинска. Как мне кажется, технология гибких мониторов совершенно бесполезна в аспекте планшетов-телефонов. Может быть удобна для каких-то широкоформатных штук, или наоборот для, скажем, умных браслетов. Но обычный планшет удобнее, если он не мнётся.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гибкий это условность, скорее всего подразумевает E-ink экран на пластиковой, а не стеклянной подложке (да, и такие уже лет пять как серийно выпускают, типа Wexler Flex), которые не ломаются от усилия на изгиб, что оччеень пригодится первокласснику, который любит долбануть портфелем об стену. На фотке Чубайс кстати с гибким экраном, а не гибким планшетом

2
Автор поста оценил этот комментарий
е-линки на стекле охуенно быстро бьются, а те что гибкие - на пластике, самое то для детей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в том отношении, чтобы не бились — да. Но уметь их прям свернуть в трубочку — это уже необязательное условие.

Автор поста оценил этот комментарий

Верно говоришь, я уже два экрана разбил. За надоело.

Автор поста оценил этот комментарий
лучше обычные делают, зато дешёвые и доступные

так уже делают

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы шлем для косплея из него намутила, ухх..
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что они не доступны? ты видимо очень молод и не помнишь когда обыкновенный двд привод в комп, даже не пишущий стоил 800 баксов. а лсд монитор в 17 дюймов 2-3к. все счас доступно. если вам не нужен гибкий монитор, то это не значит что мне не нужен.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос же в том, чтобы снабдить этим каждую школу. А на десять лямов школьников покупать каких-нибудь ультранакрученных планшетов тяжело для любого бюджета. И если денег ограничено — лучше купить простенькие электронные книжки за 3-5к, но каждому, чем какие-нибудь ультрапонтовые планшеты за 50к, но каждому десятому. А себе в личное пользование покупай что угодно, на здоровье. Если ты любишь оригами — я ж не против.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так нахер было пиздеть?

Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. Как бы тебе объяснить - у этих чертовых школьников почти у каждого - по телефону и планшету (даже просто дома лежит), которые куплены им родителями. Люди сами с этим прекрасно справляются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не у всех
2. Не во всех школах можно использовать их на уроках как учебники.
Автор поста оценил этот комментарий

У каких именно этих? Я сам работал в московской школе для ебанутых богатых, но тупых, но ведь есть и другие школьники на просторах нашей необъятной родины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "ярче и контрастней, чем лсд". Подумал, что такого не бывает)

Автор поста оценил этот комментарий

рыжий пидарас, сука

Автор поста оценил этот комментарий

Почти как ВР.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вр - бритиш петролиум? верховная рада? радиальные вентиляторы? временное решение? виртуальная реальность? воспитательная работа? высотная ракета? виброграф ручной?

что ты имел ввиду?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку